Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.5  
FINA 244
2░ 4 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:35.0  
FINA 195
3░ 7 BORTOLETTO TOMMASO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:35.5  
FINA 187
4░ 2 ANDRIOLA TOMMASO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.8  
FINA 168
5░ 3 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:37.6  
FINA 157
6░ 1 DI PASQUA FEDERICO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.8  
FINA 155
7░ 6 BRUNO NICOLA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:38.9  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MARTON RICCARDO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.2  
FINA 229
2░ 7 SCARAMUZZA LUCA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.1  
FINA 211
3░ 3 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.8  
FINA 198
4░ 8 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.9  
FINA 197
5░ 2 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:35.0  
FINA 195
5░ 4 MAZZOCCATO ELIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.0  
FINA 195
7░ 6 DAL POS LORENZO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.1  
FINA 178
8░ 1 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:37.1  
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.6  
FINA 265
2░ 5 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:32.0  
FINA 255
3░ 4 FREGONAS TOMMASO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.2  
FINA 251
4░ 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.5  
FINA 244
5░ 2 VISENTIN ENRICO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.6  
FINA 221
6░ 7 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.7  
FINA 219
6░ 8 SANTILLI ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.7  
FINA 219
8░ 1 BUTTARELLI LUCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.8  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.6  
FINA 323
2░ 2 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:30.2  
FINA 304
3░ 7 CITRON RICCARDO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.1  
FINA 253
4░ 3 BUSATTA CESARE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.2  
FINA 251
5░ 1 DALLA COSTA DANIELE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.5  
FINA 244
6░ 4 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.7  
FINA 239
7░ 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.8  
FINA 237
8░ 5 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.4  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:25.7  
FINA 493
2░ 3 BENOMAR SAMI 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:26.4  
FINA 455
3░ 5 PESTRIN ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.5  
FINA 361
4░ 6 NOVELLO GIULIO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.7  
FINA 354
5░ 2 VISENTINI FRANCESCO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.9  
FINA 347
6░ 1 LONGO GABRIELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.6  
FINA 323
7░ 7 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:30.4  
FINA 298
8░ 8 SALVADOR ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.3  
FINA 273
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:25.7  
FINA 493
2░ 1 3 BENOMAR SAMI 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:26.4  
FINA 455
3░ 1 5 PESTRIN ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.5  
FINA 361
4░ 1 6 NOVELLO GIULIO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.7  
FINA 354
5░ 1 2 VISENTINI FRANCESCO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.9  
FINA 347
6░ 1 1 LONGO GABRIELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.6  
FINA 323
6░ 2 6 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.6  
FINA 323
8░ 2 2 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:30.2  
FINA 304
9░ 1 7 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:30.4  
FINA 298
10░ 1 8 SALVADOR ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.3  
FINA 273
11░ 3 3 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.6  
FINA 265
12░ 3 5 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:32.0  
FINA 255
13░ 2 7 CITRON RICCARDO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.1  
FINA 253
14░ 2 3 BUSATTA CESARE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.2  
FINA 251
14░ 3 4 FREGONAS TOMMASO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.2  
FINA 251
16░ 2 1 DALLA COSTA DANIELE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.5  
FINA 244
16░ 3 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.5  
FINA 244
16░ 5 5 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.5  
FINA 244
19░ 2 4 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.7  
FINA 239
20░ 2 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.8  
FINA 237
21░ 4 5 MARTON RICCARDO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.2  
FINA 229
22░ 2 5 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.4  
FINA 225
23░ 3 2 VISENTIN ENRICO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.6  
FINA 221
24░ 3 7 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.7  
FINA 219
24░ 3 8 SANTILLI ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.7  
FINA 219
26░ 3 1 BUTTARELLI LUCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.8  
FINA 217
27░ 4 7 SCARAMUZZA LUCA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.1  
FINA 211
28░ 4 3 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.8  
FINA 198
29░ 4 8 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.9  
FINA 197
30░ 5 4 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:35.0  
FINA 195
30░ 4 2 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:35.0  
FINA 195
30░ 4 4 MAZZOCCATO ELIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.0  
FINA 195
33░ 5 7 BORTOLETTO TOMMASO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:35.5  
FINA 187
34░ 4 6 DAL POS LORENZO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.1  
FINA 178
35░ 5 2 ANDRIOLA TOMMASO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.8  
FINA 168
36░ 4 1 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:37.1  
FINA 164
37░ 5 3 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:37.6  
FINA 157
38░ 5 1 DI PASQUA FEDERICO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.8  
FINA 155
39░ 5 6 BRUNO NICOLA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:38.9  
FINA 142
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie