Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:32.3 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 A.S.D. 3 PISCINE 04:46.6  
FINA 406
2░ 4 PAVAN CARLO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 04:58.1  
FINA 361
3░ 2 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 04:59.8  
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 NICETTO STEFANO 2001 A.S.D. 3 PISCINE 04:39.1  
FINA 440
2░ 4 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 04:41.9  
FINA 427
3░ 5 HASANI REDON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 04:57.6  
FINA 363
4░ 2 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 05:05.7  
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM A.S.D. 04:26.0  
FINA 508
2░ 4 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 04:28.2  
FINA 496
3░ 2 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:30.3  
FINA 484
4░ 6 ZULIAN MATTEO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 04:35.7  
FINA 456
5░ 1 MENEGHINI ANDREA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 04:38.5  
FINA 443
6░ 5 TONELLOTTO MATTIA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 04:57.5  
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:17.9  
FINA 557
2░ 5 ZULIAN GIACOMO 1997 TEAM VENETO 04:20.0  
FINA 544
3░ 2 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 04:23.5  
FINA 523
4░ 4 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 04:28.8  
FINA 492
5░ 1 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 04:35.4  
FINA 458
6░ 6 PASQUALI GIANLUCA 1997 2001 TEAM A.S.D. 04:37.7  
FINA 446
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SIVIERO FULVIO 1997 A.S.D. 3 PISCINE 04:14.8  
FINA 578
1░ 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 04:14.8  
FINA 578
3░ 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:14.9  
FINA 577
4░ 2 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 04:19.6  
FINA 547
5░ 6 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 04:28.6  
FINA 493
6░ 1 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 04:33.1  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 04:01.2  
FINA 681
2░ 1 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 04:07.9  
FINA 628
3░ 4 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO 04:08.6  
FINA 622
4░ 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 04:09.4  
FINA 616
5░ 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 04:12.0  
FINA 598
6░ 6 CIRIELLO MATTEO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 04:16.4  
FINA 567
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:32.3 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 04:01.2  
FINA 681
2░ 1 1 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 04:07.9  
FINA 628
3░ 1 4 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO 04:08.6  
FINA 622
4░ 1 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 04:09.4  
FINA 616
5░ 1 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 04:12.0  
FINA 598
6░ 2 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 04:14.8  
FINA 578
6░ 2 3 SIVIERO FULVIO 1997 A.S.D. 3 PISCINE 04:14.8  
FINA 578
8░ 2 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:14.9  
FINA 577
9░ 1 6 CIRIELLO MATTEO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 04:16.4  
FINA 567
10░ 3 3 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:17.9  
FINA 557
11░ 2 2 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 04:19.6  
FINA 547
12░ 3 5 ZULIAN GIACOMO 1997 TEAM VENETO 04:20.0  
FINA 544
13░ 3 2 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 04:23.5  
FINA 523
14░ 4 3 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM A.S.D. 04:26.0  
FINA 508
15░ 4 4 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 04:28.2  
FINA 496
16░ 2 6 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 04:28.6  
FINA 493
17░ 3 4 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 04:28.8  
FINA 492
18░ 4 2 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:30.3  
FINA 484
19░ 2 1 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 04:33.1  
FINA 469
20░ 3 1 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 04:35.4  
FINA 458
21░ 4 6 ZULIAN MATTEO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 04:35.7  
FINA 456
22░ 3 6 PASQUALI GIANLUCA 1997 2001 TEAM A.S.D. 04:37.7  
FINA 446
23░ 4 1 MENEGHINI ANDREA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 04:38.5  
FINA 443
24░ 5 3 NICETTO STEFANO 2001 A.S.D. 3 PISCINE 04:39.1  
FINA 440
25░ 5 4 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 04:41.9  
FINA 427
26░ 6 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 A.S.D. 3 PISCINE 04:46.6  
FINA 406
27░ 4 5 TONELLOTTO MATTIA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 04:57.5  
FINA 363
28░ 5 5 HASANI REDON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 04:57.6  
FINA 363
29░ 6 4 PAVAN CARLO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 04:58.1  
FINA 361
30░ 6 2 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 04:59.8  
FINA 355
31░ 5 2 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 05:05.7  
FINA 335
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 1 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 04:07.9  
FINA 628
2░ 1 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 04:12.0  
FINA 598
3░ 3 2 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 04:23.5  
FINA 523
4░ 4 4 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 04:28.2  
FINA 496
5░ 2 6 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 04:28.6  
FINA 493
6░ 3 4 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 04:28.8  
FINA 492
7░ 2 1 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 04:33.1  
FINA 469
8░ 4 6 ZULIAN MATTEO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 04:35.7  
FINA 456
9░ 4 1 MENEGHINI ANDREA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 04:38.5  
FINA 443
10░ 5 3 NICETTO STEFANO 2001 A.S.D. 3 PISCINE 04:39.1  
FINA 440
11░ 5 4 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 04:41.9  
FINA 427
12░ 6 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 A.S.D. 3 PISCINE 04:46.6  
FINA 406
13░ 4 5 TONELLOTTO MATTIA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 04:57.5  
FINA 363
14░ 5 5 HASANI REDON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 04:57.6  
FINA 363
15░ 6 4 PAVAN CARLO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 04:58.1  
FINA 361
16░ 6 2 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 04:59.8  
FINA 355
17░ 5 2 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 05:05.7  
FINA 335
Juniores - M
1░ 1 3 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 04:01.2  
FINA 681
2░ 1 4 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO 04:08.6  
FINA 622
3░ 1 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 04:09.4  
FINA 616
4░ 2 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 04:14.8  
FINA 578
4░ 2 3 SIVIERO FULVIO 1997 A.S.D. 3 PISCINE 04:14.8  
FINA 578
6░ 2 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:14.9  
FINA 577
7░ 3 3 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:17.9  
FINA 557
8░ 2 2 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 04:19.6  
FINA 547
9░ 3 5 ZULIAN GIACOMO 1997 TEAM VENETO 04:20.0  
FINA 544
10░ 4 3 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM A.S.D. 04:26.0  
FINA 508
11░ 4 2 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:30.3  
FINA 484
12░ 3 1 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 04:35.4  
FINA 458
13░ 3 6 PASQUALI GIANLUCA 1997 2001 TEAM A.S.D. 04:37.7  
FINA 446
Cadetti - M
1░ 1 6 CIRIELLO MATTEO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 04:16.4  
FINA 567
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie