Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:04.09 Pezzato Aglaia 2007
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 REFFO FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:21.38 0.00
FINA 313
2░ 5 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.14 0.00
FINA 304
3░ 3 VANZETTO ALICE 2002 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:25.85 0.00
FINA 266
4░ 7 VIGNOTO ALESSIA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:27.69 0.00
FINA 250
5░ 2 DI SALVO ALESSIA 2002 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:30.06 0.00
FINA 231
6░ 1 VERDE IRENE 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.97 0.00
FINA 210
- 6 BRESOLIN CHIARA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:14.89 0.00
FINA 401
2░ 3 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:19.87 0.00
FINA 331
3░ 1 TORRACCA ANNALISA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.27 0.00
FINA 314
4░ 5 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:22.11 0.00
FINA 304
5░ 4 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:22.20 0.00
FINA 303
6░ 8 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.36 0.00
FINA 262
- 2 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS 0.00
- 7 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:14.32 0.00
FINA 410
2░ 5 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:15.33 0.00
FINA 394
3░ 7 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:15.35 0.00
FINA 394
4░ 8 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:15.63 0.00
FINA 389
5░ 6 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:16.68 0.00
FINA 374
6░ 1 FANTON FEDERICA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:16.70 0.00
FINA 373
7░ 3 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.79 0.00
FINA 358
- 2 ROSIN GIADA 2002 Rap.Cittadella SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:08.57 6.00
FINA 523
2░ 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:10.79 0.00
FINA 475
3░ 1 CECCHIN GIULIA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:11.28 0.00
FINA 465
4░ 3 ZOPPELLETTO GAIA 2002 Rap.Cittadella 01:13.18 0.00
FINA 430
5░ 8 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:14.09 0.00
FINA 414
6░ 2 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:14.11 0.00
FINA 414
7░ 5 GASTALDELLO ANNA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:16.72 0.00
FINA 373
8░ 7 GNOATO GRETA MARIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:17.65 0.00
FINA 360


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.99 2.00
FINA 491
2░ 5 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:11.29 0.00
FINA 465
3░ 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:11.62 0.00
FINA 459
4░ 2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:12.08 0.00
FINA 450
5░ 3 CASAROLI CHIARA 2001 IMOLANUOTO ASS SPORT. DILETTANTIST 01:12.88 0.00
FINA 435
6░ 7 GIACON MARIA VITTORIA 2001 Rap.Cittadella 01:13.55 0.00
FINA 423
7░ 1 PERRONI CONCETTA 2001 U.S.D. HYDROS 01:15.64 0.00
FINA 389
8░ 8 DALLA TORRE ADELE 2002 U.S.D. HYDROS 01:19.56 0.00
FINA 335


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:05.57 9.00
FINA 598
2░ 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 01:07.21 7.00
FINA 555
3░ 3 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:08.83 5.00
FINA 517
4░ 6 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 01:09.26 4.00
FINA 507
5░ 5 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 01:09.75 3.00
FINA 496
6░ 7 PERENCIN ESPERANZA 2001 U.S.D. HYDROS 01:10.11 1.00
FINA 489
7░ 8 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:10.18 0.00
FINA 487
8░ 1 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.37 0.00
FINA 463


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:04.09 Pezzato Aglaia 2007
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:05.57 9.00
FINA 598
2░ 1 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 01:07.21 7.00
FINA 555
3░ 3 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:08.57 6.00
FINA 523
4░ 1 3 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:08.83 5.00
FINA 517
5░ 1 6 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 01:09.26 4.00
FINA 507
6░ 1 5 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 01:09.75 3.00
FINA 496
7░ 2 6 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.99 2.00
FINA 491
8░ 1 7 PERENCIN ESPERANZA 2001 U.S.D. HYDROS 01:10.11 1.00
FINA 489
9░ 1 8 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:10.18 0.00
FINA 487
10░ 3 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:10.79 0.00
FINA 475
11░ 3 1 CECCHIN GIULIA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:11.28 0.00
FINA 465
12░ 2 5 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:11.29 0.00
FINA 465
13░ 1 1 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.37 0.00
FINA 463
14░ 2 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:11.62 0.00
FINA 459
15░ 2 2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:12.08 0.00
FINA 450
16░ 2 3 CASAROLI CHIARA 2001 IMOLANUOTO ASS SPORT. DILETTANTIST 01:12.88 0.00
FINA 435
17░ 3 3 ZOPPELLETTO GAIA 2002 Rap.Cittadella 01:13.18 0.00
FINA 430
18░ 2 7 GIACON MARIA VITTORIA 2001 Rap.Cittadella 01:13.55 0.00
FINA 423
19░ 3 8 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:14.09 0.00
FINA 414
20░ 3 2 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:14.11 0.00
FINA 414
21░ 4 4 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:14.32 0.00
FINA 410
22░ 5 6 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:14.89 0.00
FINA 401
23░ 4 5 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:15.33 0.00
FINA 394
24░ 4 7 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:15.35 0.00
FINA 394
25░ 4 8 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:15.63 0.00
FINA 389
26░ 2 1 PERRONI CONCETTA 2001 U.S.D. HYDROS 01:15.64 0.00
FINA 389
27░ 4 6 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:16.68 0.00
FINA 374
28░ 4 1 FANTON FEDERICA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:16.70 0.00
FINA 373
29░ 3 5 GASTALDELLO ANNA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:16.72 0.00
FINA 373
30░ 3 7 GNOATO GRETA MARIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:17.65 0.00
FINA 360
31░ 4 3 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.79 0.00
FINA 358
32░ 2 8 DALLA TORRE ADELE 2002 U.S.D. HYDROS 01:19.56 0.00
FINA 335
33░ 5 3 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:19.87 0.00
FINA 331
34░ 5 1 TORRACCA ANNALISA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.27 0.00
FINA 314
35░ 6 4 REFFO FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:21.38 0.00
FINA 313
36░ 5 5 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:22.11 0.00
FINA 304
37░ 6 5 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.14 0.00
FINA 304
38░ 5 4 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:22.20 0.00
FINA 303
39░ 6 3 VANZETTO ALICE 2002 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:25.85 0.00
FINA 266
40░ 5 8 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.36 0.00
FINA 262
41░ 6 7 VIGNOTO ALESSIA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:27.69 0.00
FINA 250
42░ 6 2 DI SALVO ALESSIA 2002 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:30.06 0.00
FINA 231
43░ 6 1 VERDE IRENE 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.97 0.00
FINA 210
- 5 7 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS 0.00
- 5 2 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS 0.00
- 6 6 BRESOLIN CHIARA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU 0.00
- 4 2 ROSIN GIADA 2002 Rap.Cittadella SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie