Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 7 MARINELLO DARIO 1987 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:37.64 628.94
FINA 185
2░ 2 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.97 614.28
FINA 172
3░ 4 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:49.63 630.94
FINA 131
4░ 5 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:51.59 619.86
FINA 124
5░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:55.30 733.13
FINA 112
6░ 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:00.70 617.40
FINA 98
7░ 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:03.01 605.80
FINA 92
8░ 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:11.14 527.45
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:30.55 763.89
FINA 232
2░ 2 PLAZZI MASSIMILIANO 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.39 717.61
FINA 192
3░ 5 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:42.14 639.32
FINA 161
4░ 1 FRANCESCHINI MICHELE 1969 A.S.D. ABANONUOTO 01:42.54 636.82
FINA 160
5░ 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:44.59 610.96
FINA 150
6░ 6 POLTRONIERI NICOLA 1970 A.S.D. ABANONUOTO 01:45.41 619.49
FINA 147
7░ 8 SPIANDORELLO DIEGO 1977 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:49.65 572.00
FINA 130
8░ 3 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:52.17 664.35
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.21 678.72
FINA 193
2░ 3 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:36.54 649.68
FINA 191
3░ 6 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:37.72 668.24
FINA 184
4░ 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:38.44 623.83
FINA 180
5░ 1 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:39.98 691.84
FINA 172
6░ 8 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:46.81 672.32
FINA 141
7░ 5 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:49.07 634.18
FINA 133
8░ 7 COLOMBO ALESSANDRO 1976 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:57.79 532.47
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:24.66 725.37
FINA 283
2░ 1 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.88 684.69
FINA 237
3░ 2 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:30.31 0.00
FINA 233
4░ 8 GIURIATI ANDREA 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:31.15 688.10
FINA 227
5░ 3 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:38.70 661.60
FINA 179
6░ 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.24 658.00
FINA 176
7░ 6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:40.79 633.99
FINA 168
8░ 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:45.48 680.79
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:29.28 731.41
FINA 242
2░ 1 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.37 671.74
FINA 211
3░ 3 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:34.72 649.70
FINA 202
4░ 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:35.15 646.77
FINA 200
5░ 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:35.89 641.78
FINA 195
6░ 7 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:37.65 654.38
FINA 185
7░ 6 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:40.33 612.08
FINA 170
8░ 8 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.84 685.94
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.98 738.06
FINA 280
2░ 1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:28.43 722.61
FINA 249
3░ 5 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:30.40 722.35
FINA 233
4░ 3 BOSCOLO RAUL 1974 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:31.52 698.21
FINA 224
5░ 8 PIVANTI ROBERTO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:32.46 706.25
FINA 218
6░ 6 GIANNI NICOLA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:35.88 654.15
FINA 195
7░ 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:37.43 737.04
FINA 186
8░ 2 ERRANI STEFANO 1968 A.S.D. ABANONUOTO 01:38.48 663.08
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:29.55 700.39
FINA 239
2░ 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.78 681.38
FINA 209
3░ 7 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:34.40 651.91
FINA 204
4░ 2 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:34.81 673.98
FINA 202
5░ 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:35.34 725.51
FINA 198
6░ 8 POPOVICH GIANPAOLO 1974 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 01:36.72 660.67
FINA 190
7░ 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:36.78 714.71
FINA 190
8░ 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:37.37 656.26
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:30.27 0.00
FINA 234
2░ 5 BRANDOLA STEFANO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:31.58 755.30
FINA 224
3░ 7 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:33.33 699.67
FINA 212
4░ 8 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:34.57 690.49
FINA 203
5░ 1 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.65 675.12
FINA 203
6░ 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:35.02 755.74
FINA 200
7░ 3 POLESINANTI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:35.58 683.20
FINA 197
8░ 6 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:36.87 714.05
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.38 730.59
FINA 241
2░ 4 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.48 714.13
FINA 240
3░ 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:30.32 679.92
FINA 233
4░ 1 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:30.44 722.03
FINA 232
5░ 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:31.54 784.47
FINA 224
6░ 7 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:32.10 668.19
FINA 220
7░ 2 POLASTRI MARCO 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:33.15 685.99
FINA 213
8░ 5 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:33.90 655.38
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.95 747.11
FINA 291
2░ 2 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.42 694.53
FINA 249
3░ 3 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:30.19 796.21
FINA 234
4░ 6 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:30.37 794.62
FINA 233
5░ 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:30.96 702.51
FINA 229
6░ 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:31.51 685.39
FINA 224
7░ 8 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.86 773.31
FINA 215
8░ 1 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:34.27 733.74
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 ORLANDO DIEGO 1972 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:25.22 749.82
FINA 278
2░ 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.34 756.31
FINA 267
3░ 7 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.64 715.65
FINA 255
4░ 1 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:29.49 714.05
FINA 240
5░ 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.45 793.92
FINA 232
6░ 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:31.14 758.94
FINA 227
7░ 2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:33.01 660.25
FINA 214
8░ 4 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:39.36 618.06
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:25.26 749.47
FINA 277
2░ 5 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.20 802.44
FINA 268
3░ 4 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.24 757.19
FINA 268
4░ 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.18 732.97
FINA 260
5░ 7 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.24 718.94
FINA 259
6░ 6 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.29 748.08
FINA 259
7░ 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.87 743.14
FINA 253
8░ 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:28.51 695.29
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.33 761.81
FINA 308
2░ 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:23.12 832.17
FINA 299
3░ 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.84 734.02
FINA 292
4░ 6 PECCI FILIPPO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.97 731.33
FINA 290
5░ 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:24.28 774.80
FINA 287
6░ 8 TAMASCELLI NICOLA 1993 A.S.D. ABANONUOTO 01:25.27 0.00
FINA 277
7░ 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.95 795.51
FINA 262
8░ 3 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.00 0.00
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:18.76 0.00
FINA 352
2░ 5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:19.42 773.23
FINA 343
3░ 2 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.76 825.81
FINA 293
4░ 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:24.01 0.00
FINA 290
5░ 8 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:25.00 751.76
FINA 280
6░ 6 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:25.39 720.69
FINA 276
7░ 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.57 839.20
FINA 274
8░ 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:25.61 746.41
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:11.17 881.27
FINA 477
2░ 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.95 819.76
FINA 363
3░ 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:19.27 776.33
FINA 345
4░ 5 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:19.46 789.33
FINA 343
5░ 7 VOLPATO LUCA 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:20.28 766.57
FINA 332
6░ 3 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:20.48 793.99
FINA 330
7░ 2 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:21.17 804.48
FINA 322
8░ 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:22.21 746.99
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:11.46 861.18
FINA 471
2░ 4 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.79 822.84
FINA 411
3░ 2 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.81 811.77
FINA 395
4░ 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.31 804.74
FINA 387
5░ 6 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:17.55 793.55
FINA 369
6░ 5 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.58 791.57
FINA 368
7░ 8 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:18.33 783.99
FINA 358
8░ 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:18.55 813.49
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:12.76 878.23
FINA 446
2░ 4 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:13.23 838.59
FINA 438
3░ 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.61 868.09
FINA 431
4░ 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.37 965.58
FINA 418
5░ 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.64 822.75
FINA 414
6░ 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:15.09 817.82
FINA 406
7░ 1 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.19 838.69
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.67 921.10
FINA 580
2░ 3 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:09.45 884.23
FINA 513
3░ 2 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:10.33 873.17
FINA 494
4░ 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.11 865.42
FINA 478
5░ 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.92 853.87
FINA 462
6░ 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.94 848.26
FINA 425
- 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO RIT 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.67 921.10
FINA 580
2░ 1 3 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:09.45 884.23
FINA 513
3░ 1 2 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:10.33 873.17
FINA 494
4░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.11 865.42
FINA 478
5░ 4 1 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:11.17 881.27
FINA 477
6░ 3 7 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:11.46 861.18
FINA 471
7░ 1 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.92 853.87
FINA 462
8░ 2 7 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:12.76 878.23
FINA 446
9░ 2 4 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:13.23 838.59
FINA 438
10░ 2 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.61 868.09
FINA 431
11░ 1 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.94 848.26
FINA 425
12░ 2 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.37 965.58
FINA 418
13░ 2 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.64 822.75
FINA 414
14░ 3 4 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.79 822.84
FINA 411
15░ 2 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:15.09 817.82
FINA 406
16░ 3 2 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.81 811.77
FINA 395
17░ 2 1 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.19 838.69
FINA 389
18░ 3 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.31 804.74
FINA 387
19░ 3 6 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:17.55 793.55
FINA 369
20░ 3 5 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.58 791.57
FINA 368
21░ 4 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.95 819.76
FINA 363
22░ 3 8 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:18.33 783.99
FINA 358
23░ 3 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:18.55 813.49
FINA 355
24░ 5 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:18.76 0.00
FINA 352
25░ 4 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:19.27 776.33
FINA 345
26░ 5 5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:19.42 773.23
FINA 343
27░ 4 5 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:19.46 789.33
FINA 343
28░ 4 7 VOLPATO LUCA 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:20.28 766.57
FINA 332
29░ 4 3 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:20.48 793.99
FINA 330
30░ 4 2 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:21.17 804.48
FINA 322
31░ 4 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:22.21 746.99
FINA 310
32░ 6 4 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.33 761.81
FINA 308
33░ 6 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:23.12 832.17
FINA 299
34░ 5 2 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.76 825.81
FINA 293
35░ 6 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.84 734.02
FINA 292
36░ 9 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.95 747.11
FINA 291
37░ 6 6 PECCI FILIPPO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.97 731.33
FINA 290
38░ 5 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:24.01 0.00
FINA 290
39░ 6 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:24.28 774.80
FINA 287
40░ 15 7 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:24.66 725.37
FINA 283
41░ 13 7 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.98 738.06
FINA 280
42░ 5 8 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:25.00 751.76
FINA 280
43░ 8 8 ORLANDO DIEGO 1972 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:25.22 749.82
FINA 278
44░ 7 8 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:25.26 749.47
FINA 277
45░ 6 8 TAMASCELLI NICOLA 1993 A.S.D. ABANONUOTO 01:25.27 0.00
FINA 277
46░ 5 6 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:25.39 720.69
FINA 276
47░ 5 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.57 839.20
FINA 274
48░ 5 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:25.61 746.41
FINA 274
49░ 7 5 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.20 802.44
FINA 268
50░ 7 4 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.24 757.19
FINA 268
51░ 8 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.34 756.31
FINA 267
52░ 6 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.95 795.51
FINA 262
53░ 7 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.18 732.97
FINA 260
54░ 7 7 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.24 718.94
FINA 259
55░ 7 6 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.29 748.08
FINA 259
56░ 8 7 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.64 715.65
FINA 255
57░ 7 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.87 743.14
FINA 253
58░ 6 3 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.00 0.00
FINA 252
59░ 9 2 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.42 694.53
FINA 249
60░ 13 1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:28.43 722.61
FINA 249
61░ 7 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:28.51 695.29
FINA 248
62░ 14 5 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:29.28 731.41
FINA 242
63░ 10 3 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.38 730.59
FINA 241
64░ 10 4 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.48 714.13
FINA 240
65░ 8 1 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:29.49 714.05
FINA 240
66░ 12 6 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:29.55 700.39
FINA 239
67░ 15 1 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.88 684.69
FINA 237
68░ 9 3 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:30.19 796.21
FINA 234
69░ 11 4 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:30.27 0.00
FINA 234
70░ 15 2 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:30.31 0.00
FINA 233
71░ 10 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:30.32 679.92
FINA 233
72░ 9 6 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:30.37 794.62
FINA 233
73░ 13 5 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:30.40 722.35
FINA 233
74░ 10 1 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:30.44 722.03
FINA 232
75░ 8 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.45 793.92
FINA 232
76░ 17 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:30.55 763.89
FINA 232
77░ 9 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:30.96 702.51
FINA 229
78░ 8 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:31.14 758.94
FINA 227
79░ 15 8 GIURIATI ANDREA 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:31.15 688.10
FINA 227
80░ 9 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:31.51 685.39
FINA 224
81░ 13 3 BOSCOLO RAUL 1974 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:31.52 698.21
FINA 224
82░ 10 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:31.54 784.47
FINA 224
83░ 11 5 BRANDOLA STEFANO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:31.58 755.30
FINA 224
84░ 10 7 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:32.10 668.19
FINA 220
85░ 13 8 PIVANTI ROBERTO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:32.46 706.25
FINA 218
86░ 9 8 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.86 773.31
FINA 215
87░ 8 2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:33.01 660.25
FINA 214
88░ 10 2 POLASTRI MARCO 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:33.15 685.99
FINA 213
89░ 11 7 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:33.33 699.67
FINA 212
90░ 14 1 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.37 671.74
FINA 211
91░ 12 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.78 681.38
FINA 209
92░ 10 5 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:33.90 655.38
FINA 208
93░ 9 1 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:34.27 733.74
FINA 205
94░ 12 7 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:34.40 651.91
FINA 204
95░ 11 8 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:34.57 690.49
FINA 203
96░ 11 1 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.65 675.12
FINA 203
97░ 14 3 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:34.72 649.70
FINA 202
98░ 12 2 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:34.81 673.98
FINA 202
99░ 11 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:35.02 755.74
FINA 200
100░ 14 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:35.15 646.77
FINA 200
101░ 12 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:35.34 725.51
FINA 198
102░ 11 3 POLESINANTI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:35.58 683.20
FINA 197
103░ 13 6 GIANNI NICOLA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:35.88 654.15
FINA 195
104░ 14 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:35.89 641.78
FINA 195
105░ 16 4 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.21 678.72
FINA 193
106░ 17 2 PLAZZI MASSIMILIANO 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.39 717.61
FINA 192
107░ 16 3 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:36.54 649.68
FINA 191
108░ 12 8 POPOVICH GIANPAOLO 1974 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 01:36.72 660.67
FINA 190
109░ 12 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:36.78 714.71
FINA 190
110░ 11 6 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:36.87 714.05
FINA 189
111░ 12 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:37.37 656.26
FINA 186
112░ 13 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:37.43 737.04
FINA 186
113░ 18 7 MARINELLO DARIO 1987 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:37.64 628.94
FINA 185
114░ 14 7 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:37.65 654.38
FINA 185
115░ 16 6 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:37.72 668.24
FINA 184
116░ 16 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:38.44 623.83
FINA 180
117░ 13 2 ERRANI STEFANO 1968 A.S.D. ABANONUOTO 01:38.48 663.08
FINA 180
118░ 15 3 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:38.70 661.60
FINA 179
119░ 15 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.24 658.00
FINA 176
120░ 8 4 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:39.36 618.06
FINA 175
121░ 18 2 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.97 614.28
FINA 172
122░ 16 1 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:39.98 691.84
FINA 172
123░ 14 6 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:40.33 612.08
FINA 170
124░ 15 6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:40.79 633.99
FINA 168
125░ 14 8 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.84 685.94
FINA 168
126░ 17 5 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:42.14 639.32
FINA 161
127░ 17 1 FRANCESCHINI MICHELE 1969 A.S.D. ABANONUOTO 01:42.54 636.82
FINA 160
128░ 17 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:44.59 610.96
FINA 150
129░ 17 6 POLTRONIERI NICOLA 1970 A.S.D. ABANONUOTO 01:45.41 619.49
FINA 147
130░ 15 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:45.48 680.79
FINA 147
131░ 16 8 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:46.81 672.32
FINA 141
132░ 16 5 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:49.07 634.18
FINA 133
133░ 18 4 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:49.63 630.94
FINA 131
134░ 17 8 SPIANDORELLO DIEGO 1977 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:49.65 572.00
FINA 130
135░ 18 5 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:51.59 619.86
FINA 124
136░ 17 3 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:52.17 664.35
FINA 122
137░ 18 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:55.30 733.13
FINA 112
138░ 16 7 COLOMBO ALESSANDRO 1976 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:57.79 532.47
FINA 105
139░ 18 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:00.70 617.40
FINA 98
140░ 18 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:03.01 605.80
FINA 92
141░ 18 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:11.14 527.45
FINA 76
- 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO RIT 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 5 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:18.76 0.00
FINA 352
2░ 5 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:24.01 0.00
FINA 290
3░ 6 8 TAMASCELLI NICOLA 1993 A.S.D. ABANONUOTO 01:25.27 0.00
FINA 277
4░ 6 3 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.00 0.00
FINA 252
5░ 11 4 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:30.27 0.00
FINA 234
6░ 15 2 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:30.31 0.00
FINA 233
M25 - M
1░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.67 921.10
FINA 580
2░ 1 3 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:09.45 884.23
FINA 513
3░ 1 2 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:10.33 873.17
FINA 494
4░ 1 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.92 853.87
FINA 462
5░ 2 4 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:13.23 838.59
FINA 438
6░ 2 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.64 822.75
FINA 414
7░ 2 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:15.09 817.82
FINA 406
8░ 3 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.31 804.74
FINA 387
9░ 3 5 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.58 791.57
FINA 368
10░ 3 8 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:18.33 783.99
FINA 358
11░ 5 5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:19.42 773.23
FINA 343
12░ 4 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:22.21 746.99
FINA 310
13░ 6 6 PECCI FILIPPO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.97 731.33
FINA 290
14░ 15 7 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:24.66 725.37
FINA 283
15░ 9 2 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.42 694.53
FINA 249
16░ 10 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:30.32 679.92
FINA 233
17░ 8 2 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:33.01 660.25
FINA 214
18░ 18 7 MARINELLO DARIO 1987 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:37.64 628.94
FINA 185
19░ 16 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:38.44 623.83
FINA 180
20░ 8 4 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:39.36 618.06
FINA 175
21░ 18 2 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.97 614.28
FINA 172
22░ 14 6 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:40.33 612.08
FINA 170
- 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO RIT 0.00
M30 - M
1░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.11 865.42
FINA 478
2░ 3 7 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:11.46 861.18
FINA 471
3░ 3 4 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.79 822.84
FINA 411
4░ 3 2 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.81 811.77
FINA 395
5░ 3 6 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:17.55 793.55
FINA 369
6░ 4 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:19.27 776.33
FINA 345
7░ 4 7 VOLPATO LUCA 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:20.28 766.57
FINA 332
8░ 6 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.84 734.02
FINA 292
9░ 5 6 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:25.39 720.69
FINA 276
10░ 7 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:28.51 695.29
FINA 248
11░ 15 1 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.88 684.69
FINA 237
12░ 10 7 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:32.10 668.19
FINA 220
13░ 10 5 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:33.90 655.38
FINA 208
14░ 12 7 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:34.40 651.91
FINA 204
15░ 14 3 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:34.72 649.70
FINA 202
16░ 14 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:35.15 646.77
FINA 200
17░ 14 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:35.89 641.78
FINA 195
M35 - M
1░ 4 1 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:11.17 881.27
FINA 477
2░ 1 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.94 848.26
FINA 425
3░ 4 5 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:19.46 789.33
FINA 343
4░ 6 4 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.33 761.81
FINA 308
5░ 9 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.95 747.11
FINA 291
6░ 13 7 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.98 738.06
FINA 280
7░ 7 7 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.24 718.94
FINA 259
8░ 8 7 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.64 715.65
FINA 255
9░ 12 6 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:29.55 700.39
FINA 239
10░ 15 8 GIURIATI ANDREA 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:31.15 688.10
FINA 227
11░ 9 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:31.51 685.39
FINA 224
12░ 14 1 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.37 671.74
FINA 211
13░ 13 6 GIANNI NICOLA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:35.88 654.15
FINA 195
14░ 16 3 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:36.54 649.68
FINA 191
15░ 17 8 SPIANDORELLO DIEGO 1977 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:49.65 572.00
FINA 130
16░ 16 7 COLOMBO ALESSANDRO 1976 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:57.79 532.47
FINA 105
M40 - M
1░ 2 7 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:12.76 878.23
FINA 446
2░ 2 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.61 868.09
FINA 431
3░ 2 1 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.19 838.69
FINA 389
4░ 4 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.95 819.76
FINA 363
5░ 3 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:18.55 813.49
FINA 355
6░ 4 3 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:20.48 793.99
FINA 330
7░ 5 8 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:25.00 751.76
FINA 280
8░ 8 8 ORLANDO DIEGO 1972 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:25.22 749.82
FINA 278
9░ 7 8 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:25.26 749.47
FINA 277
10░ 5 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:25.61 746.41
FINA 274
11░ 7 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.18 732.97
FINA 260
12░ 13 1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:28.43 722.61
FINA 249
13░ 10 4 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.48 714.13
FINA 240
14░ 8 1 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:29.49 714.05
FINA 240
15░ 9 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:30.96 702.51
FINA 229
16░ 13 3 BOSCOLO RAUL 1974 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:31.52 698.21
FINA 224
17░ 10 2 POLASTRI MARCO 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:33.15 685.99
FINA 213
18░ 12 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.78 681.38
FINA 209
19░ 11 1 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.65 675.12
FINA 203
20░ 12 2 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:34.81 673.98
FINA 202
21░ 12 8 POPOVICH GIANPAOLO 1974 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 01:36.72 660.67
FINA 190
22░ 12 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:37.37 656.26
FINA 186
23░ 14 7 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:37.65 654.38
FINA 185
24░ 15 6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:40.79 633.99
FINA 168
25░ 17 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:44.59 610.96
FINA 150
M45 - M
1░ 4 2 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:21.17 804.48
FINA 322
2░ 6 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:24.28 774.80
FINA 287
3░ 7 4 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.24 757.19
FINA 268
4░ 8 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.34 756.31
FINA 267
5░ 7 6 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.29 748.08
FINA 259
6░ 7 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.87 743.14
FINA 253
7░ 14 5 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:29.28 731.41
FINA 242
8░ 10 3 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.38 730.59
FINA 241
9░ 13 5 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:30.40 722.35
FINA 233
10░ 10 1 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:30.44 722.03
FINA 232
11░ 13 8 PIVANTI ROBERTO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:32.46 706.25
FINA 218
12░ 11 7 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:33.33 699.67
FINA 212
13░ 11 8 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:34.57 690.49
FINA 203
14░ 11 3 POLESINANTI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:35.58 683.20
FINA 197
15░ 16 4 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.21 678.72
FINA 193
16░ 16 6 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:37.72 668.24
FINA 184
17░ 13 2 ERRANI STEFANO 1968 A.S.D. ABANONUOTO 01:38.48 663.08
FINA 180
18░ 15 3 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:38.70 661.60
FINA 179
19░ 15 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.24 658.00
FINA 176
20░ 17 5 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:42.14 639.32
FINA 161
21░ 17 1 FRANCESCHINI MICHELE 1969 A.S.D. ABANONUOTO 01:42.54 636.82
FINA 160
22░ 17 6 POLTRONIERI NICOLA 1970 A.S.D. ABANONUOTO 01:45.41 619.49
FINA 147
M50 - M
1░ 6 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:23.12 832.17
FINA 299
2░ 5 2 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.76 825.81
FINA 293
3░ 7 5 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.20 802.44
FINA 268
4░ 6 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.95 795.51
FINA 262
5░ 17 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:30.55 763.89
FINA 232
6░ 8 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:31.14 758.94
FINA 227
7░ 11 5 BRANDOLA STEFANO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:31.58 755.30
FINA 224
8░ 9 1 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:34.27 733.74
FINA 205
9░ 12 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:35.34 725.51
FINA 198
10░ 17 2 PLAZZI MASSIMILIANO 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.39 717.61
FINA 192
11░ 12 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:36.78 714.71
FINA 190
12░ 11 6 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:36.87 714.05
FINA 189
13░ 16 1 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:39.98 691.84
FINA 172
14░ 14 8 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.84 685.94
FINA 168
15░ 16 5 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:49.07 634.18
FINA 133
16░ 18 4 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:49.63 630.94
FINA 131
17░ 18 5 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:51.59 619.86
FINA 124
18░ 18 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:11.14 527.45
FINA 76
M55 - M
1░ 2 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.37 965.58
FINA 418
2░ 5 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.57 839.20
FINA 274
3░ 9 3 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:30.19 796.21
FINA 234
4░ 9 6 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:30.37 794.62
FINA 233
5░ 8 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.45 793.92
FINA 232
6░ 10 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:31.54 784.47
FINA 224
7░ 9 8 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.86 773.31
FINA 215
8░ 11 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:35.02 755.74
FINA 200
9░ 13 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:37.43 737.04
FINA 186
10░ 15 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:45.48 680.79
FINA 147
11░ 16 8 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:46.81 672.32
FINA 141
M60 - M
1░ 17 3 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:52.17 664.35
FINA 122
2░ 18 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:00.70 617.40
FINA 98
3░ 18 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:03.01 605.80
FINA 92
M70 - M
1░ 18 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:55.30 733.13
FINA 112
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie