Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 4 GRESELIN FABIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.40 641.09
FINA 157
2░ 2 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:46.98 610.05
FINA 100
3░ 8 SAVONUZZI TIBERIO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:50.33 514.60
FINA 81
4░ 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:50.69 525.15
FINA 80
5░ 3 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:50.76 543.14
FINA 79
6░ 7 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:51.16 632.33
FINA 77
7░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.89 503.31
FINA 70
8░ 6 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:53.98 552.24
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 5 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.42 658.58
FINA 157
2░ 1 PROVENZIANI ALBERTO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:41.26 627.73
FINA 147
3░ 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.67 646.12
FINA 133
4░ 3 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.01 618.93
FINA 130
5░ 2 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.95 605.69
FINA 122
6░ 6 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.98 599.61
FINA 107
7░ 7 DI PASQUALE PIERO 1958 A.S.D. ABANONUOTO 00:46.27 595.85
FINA 105
8░ 8 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.29 581.46
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 3 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.62 688.46
FINA 195
2░ 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.78 685.55
FINA 192
3░ 2 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:40.68 591.94
FINA 154
4░ 7 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.87 601.17
FINA 152
5░ 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:41.86 583.13
FINA 141
6░ 1 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.87 618.58
FINA 141
7░ 4 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:43.39 584.47
FINA 127
8░ 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.88 614.30
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 5 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.37 657.86
FINA 170
2░ 6 COLETTI ARNALDO 1949 AZZURRA SOC. COOP.SPORT.DILETT. 00:39.82 748.62
FINA 164
3░ 3 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.89 649.29
FINA 163
4░ 2 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.93 600.29
FINA 151
5░ 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:41.63 586.36
FINA 144
6░ 8 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.44 627.24
FINA 136
7░ 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.49 659.00
FINA 126
8░ 4 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:43.58 594.31
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 7 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.74 707.25
FINA 247
2░ 8 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.94 647.60
FINA 190
3░ 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.47 656.19
FINA 168
4░ 4 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:41.19 628.79
FINA 148
5░ 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.57 623.05
FINA 144
6░ 2 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.65 589.92
FINA 143
7░ 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.77 660.04
FINA 142
- 3 PASCALE LEONARDO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:32.87 747.49
FINA 292
2░ 4 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.84 662.60
FINA 207
3░ 2 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.63 648.68
FINA 194
4░ 7 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.83 728.79
FINA 191
5░ 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.98 630.32
FINA 175
6░ 5 MUSMECI FABRIZIO 1970 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 00:39.03 663.59
FINA 174
7░ 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.04 688.56
FINA 161
8░ 8 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.08 598.31
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.95 688.98
FINA 243
2░ 4 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.25 719.43
FINA 237
3░ 6 BINOTTO DENIS 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.61 712.16
FINA 229
4░ 2 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:36.59 693.09
FINA 211
5░ 5 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.86 666.58
FINA 207
6░ 7 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:38.43 659.90
FINA 183
7░ 8 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.94 630.97
FINA 175
8░ 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.78 605.33
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 ZANELLA MARCELLO 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.87 748.75
FINA 267
2░ 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.89 764.24
FINA 266
3░ 8 PAGNONI GIAN ANDREA 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.38 732.05
FINA 234
4░ 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:35.66 746.49
FINA 228
5░ 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.86 722.25
FINA 225
6░ 7 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.30 713.67
FINA 200
7░ 1 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.90 644.06
FINA 190
8░ 5 LORO LUCA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.96 602.60
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 MANDATO DAVIDE 1968 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:33.85 765.14
FINA 267
2░ 2 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.05 744.79
FINA 262
3░ 4 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.24 805.20
FINA 258
4░ 6 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:34.50 697.97
FINA 252
5░ 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.79 744.47
FINA 246
6░ 1 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.78 743.99
FINA 226
7░ 8 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.76 664.04
FINA 209
8░ 7 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.82 688.76
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 FASSINA ANDREA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.06 767.09
FINA 287
2░ 2 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.10 759.53
FINA 261
3░ 8 ZAMPOLLO ANDREA 1984 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:34.68 703.86
FINA 248
4░ 5 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.92 703.61
FINA 243
5░ 3 DALL'ARA MICHELE 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:34.93 689.38
FINA 243
6░ 4 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.99 740.21
FINA 242
7░ 7 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.46 692.89
FINA 232
8░ 1 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.68 688.62
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.97 0.00
FINA 349
2░ 3 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.73 758.90
FINA 324
3░ 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.52 779.83
FINA 301
4░ 4 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.53 0.00
FINA 301
5░ 2 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.42 758.83
FINA 278
6░ 8 FIORATTI GIACOMO 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:34.82 0.00
FINA 245
- 6 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
- 7 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 ZECCHI FILIPPO 1987 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.27 795.51
FINA 374
2░ 5 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.14 803.26
FINA 285
3░ 3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.15 0.00
FINA 284
4░ 4 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:33.33 777.08
FINA 280
5░ 6 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.63 754.09
FINA 272
6░ 1 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.19 718.63
FINA 259
7░ 7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.16 694.25
FINA 238
8░ 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.33 733.09
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.46 828.58
FINA 405
2░ 5 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:31.51 764.20
FINA 331
3░ 6 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.42 752.93
FINA 304
4░ 4 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.80 744.21
FINA 294
5░ 3 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.47 729.31
FINA 276
6░ 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.09 706.37
FINA 262
7░ 2 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.55 734.01
FINA 251
8░ 8 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:35.70 688.24
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.25 834.53
FINA 414
2░ 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:31.92 794.49
FINA 319
3░ 1 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:32.00 809.38
FINA 316
4░ 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.18 763.52
FINA 311
5░ 6 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.22 747.36
FINA 310
6░ 3 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 00:32.52 740.47
FINA 301
7░ 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.84 772.23
FINA 293
8░ 2 DE CARLI MICHELE 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.97 807.40
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.02 752.03
FINA 316
2░ 5 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.06 751.09
FINA 314
3░ 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.10 765.42
FINA 313
4░ 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.20 804.35
FINA 310
5░ 8 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:32.66 737.29
FINA 297
6░ 7 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.02 729.25
FINA 288
7░ 1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.60 726.49
FINA 273
8░ 3 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.91 724.57
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.00 792.58
FINA 348
2░ 4 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.17 813.60
FINA 342
3░ 7 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.29 780.12
FINA 338
4░ 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.55 763.23
FINA 330
5░ 2 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.09 765.66
FINA 314
6░ 1 FIORATTO ALESSANDRO 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:32.18 763.52
FINA 311
7░ 8 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.42 821.10
FINA 304
- 5 CANU FILIPPO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.11 0.00
FINA 380
2░ 1 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.45 765.66
FINA 333
3░ 5 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.49 764.69
FINA 332
4░ 7 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.74 798.99
FINA 324
5░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.82 836.58
FINA 322
6░ 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.11 0.00
FINA 313
7░ 3 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.17 805.10
FINA 311
8░ 4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.18 758.55
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.98 893.72
FINA 426
2░ 8 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.27 828.27
FINA 339
3░ 2 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.77 757.95
FINA 323
4░ 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:31.79 0.00
FINA 322
5░ 4 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.85 796.23
FINA 321
6░ 7 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.03 751.80
FINA 315
7░ 3 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.20 758.07
FINA 310
8░ 5 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.84 743.30
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.18 840.29
FINA 377
2░ 2 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.85 862.88
FINA 353
3░ 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.01 792.33
FINA 347
4░ 6 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.27 785.74
FINA 339
5░ 8 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.52 763.96
FINA 331
6░ 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.65 776.30
FINA 327
7░ 1 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.86 755.81
FINA 320
8░ 3 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.12 764.94
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.20 839.74
FINA 376
2░ 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:30.21 797.09
FINA 376
3░ 7 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.39 803.22
FINA 369
4░ 6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.56 803.99
FINA 363
5░ 1 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:30.81 0.00
FINA 354
6░ 8 CEDOLIN SERGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.86 862.61
FINA 353
7░ 5 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:30.99 0.00
FINA 348
8░ 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.00 818.06
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:28.93 832.35
FINA 428
2░ 4 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.57 814.34
FINA 401
3░ 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.69 854.16
FINA 396
4░ 7 BELLINI DIEGO 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.75 820.50
FINA 393
5░ 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.77 870.00
FINA 393
6░ 1 UGOLOTTI DAVIDE 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:33.92 784.79
FINA 265
- 2 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.61 858.79
FINA 442
2░ 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.12 838.26
FINA 420
3░ 6 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.13 826.64
FINA 419
4░ 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.29 838.85
FINA 412
5░ 2 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.32 883.36
FINA 411
6░ 5 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.52 826.90
FINA 403
7░ 1 PIOVAN LUCA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.69 854.16
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.70 0.00
FINA 487
2░ 5 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.90 863.08
FINA 477
3░ 7 FELTRIN STEFANO 1993 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.00 0.00
FINA 472
4░ 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.22 870.66
FINA 461
5░ 6 GIRELLO ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.98 842.31
FINA 426
6░ 1 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.13 837.97
FINA 419
7░ 3 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.41 0.00
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.05 924.38
FINA 586
2░ 6 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.98 892.51
FINA 528
3░ 7 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:27.16 886.60
FINA 517
4░ 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.24 901.98
FINA 513
5░ 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.36 892.18
FINA 506
6░ 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.67 0.00
FINA 489
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.05 924.38
FINA 586
2░ 1 6 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.98 892.51
FINA 528
3░ 1 7 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:27.16 886.60
FINA 517
4░ 1 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.24 901.98
FINA 513
5░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.36 892.18
FINA 506
6░ 1 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.67 0.00
FINA 489
7░ 2 4 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.70 0.00
FINA 487
8░ 2 5 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.90 863.08
FINA 477
9░ 2 7 FELTRIN STEFANO 1993 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.00 0.00
FINA 472
10░ 2 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.22 870.66
FINA 461
11░ 3 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.61 858.79
FINA 442
12░ 4 6 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:28.93 832.35
FINA 428
13░ 2 6 GIRELLO ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.98 842.31
FINA 426
13░ 7 1 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.98 893.72
FINA 426
15░ 3 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.12 838.26
FINA 420
16░ 3 6 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.13 826.64
FINA 419
16░ 2 1 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.13 837.97
FINA 419
18░ 11 8 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.25 834.53
FINA 414
19░ 3 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.29 838.85
FINA 412
20░ 3 2 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.32 883.36
FINA 411
21░ 2 3 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.41 0.00
FINA 407
22░ 12 7 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.46 828.58
FINA 405
23░ 3 5 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.52 826.90
FINA 403
24░ 4 4 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.57 814.34
FINA 401
25░ 4 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.69 854.16
FINA 396
25░ 3 1 PIOVAN LUCA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.69 854.16
FINA 396
27░ 4 7 BELLINI DIEGO 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.75 820.50
FINA 393
28░ 4 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.77 870.00
FINA 393
29░ 8 8 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.11 0.00
FINA 380
30░ 6 7 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.18 840.29
FINA 377
31░ 5 4 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.20 839.74
FINA 376
32░ 5 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:30.21 797.09
FINA 376
33░ 13 2 ZECCHI FILIPPO 1987 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.27 795.51
FINA 374
34░ 5 7 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.39 803.22
FINA 369
35░ 5 6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.56 803.99
FINA 363
36░ 5 1 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:30.81 0.00
FINA 354
37░ 6 2 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.85 862.88
FINA 353
38░ 5 8 CEDOLIN SERGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.86 862.61
FINA 353
39░ 14 1 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.97 0.00
FINA 349
40░ 5 5 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:30.99 0.00
FINA 348
41░ 9 6 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.00 792.58
FINA 348
41░ 5 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.00 818.06
FINA 348
43░ 6 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.01 792.33
FINA 347
44░ 9 4 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.17 813.60
FINA 342
45░ 7 8 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.27 828.27
FINA 339
45░ 6 6 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.27 785.74
FINA 339
47░ 9 7 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.29 780.12
FINA 338
48░ 8 1 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.45 765.66
FINA 333
49░ 8 5 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.49 764.69
FINA 332
50░ 12 5 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:31.51 764.20
FINA 331
51░ 6 8 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.52 763.96
FINA 331
52░ 9 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.55 763.23
FINA 330
53░ 6 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.65 776.30
FINA 327
54░ 14 3 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.73 758.90
FINA 324
55░ 8 7 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.74 798.99
FINA 324
56░ 7 2 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.77 757.95
FINA 323
57░ 7 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:31.79 0.00
FINA 322
58░ 8 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.82 836.58
FINA 322
59░ 7 4 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.85 796.23
FINA 321
60░ 6 1 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.86 755.81
FINA 320
61░ 11 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:31.92 794.49
FINA 319
62░ 11 1 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:32.00 809.38
FINA 316
63░ 10 4 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.02 752.03
FINA 316
64░ 7 7 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.03 751.80
FINA 315
65░ 10 5 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.06 751.09
FINA 314
66░ 9 2 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.09 765.66
FINA 314
67░ 10 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.10 765.42
FINA 313
68░ 8 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.11 0.00
FINA 313
69░ 6 3 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.12 764.94
FINA 313
70░ 8 3 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.17 805.10
FINA 311
71░ 9 1 FIORATTO ALESSANDRO 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:32.18 763.52
FINA 311
71░ 11 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.18 763.52
FINA 311
71░ 8 4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.18 758.55
FINA 311
74░ 10 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.20 804.35
FINA 310
74░ 7 3 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.20 758.07
FINA 310
76░ 11 6 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.22 747.36
FINA 310
77░ 9 8 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.42 821.10
FINA 304
77░ 12 6 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.42 752.93
FINA 304
79░ 14 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.52 779.83
FINA 301
79░ 11 3 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 00:32.52 740.47
FINA 301
81░ 14 4 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.53 0.00
FINA 301
82░ 10 8 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:32.66 737.29
FINA 297
83░ 12 4 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.80 744.21
FINA 294
84░ 11 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.84 772.23
FINA 293
84░ 7 5 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.84 743.30
FINA 293
86░ 19 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:32.87 747.49
FINA 292
87░ 11 2 DE CARLI MICHELE 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.97 807.40
FINA 289
88░ 10 7 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.02 729.25
FINA 288
89░ 15 6 FASSINA ANDREA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.06 767.09
FINA 287
90░ 13 5 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.14 803.26
FINA 285
91░ 13 3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.15 0.00
FINA 284
92░ 13 4 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:33.33 777.08
FINA 280
93░ 14 2 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.42 758.83
FINA 278
94░ 12 3 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.47 729.31
FINA 276
95░ 10 1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.60 726.49
FINA 273
96░ 13 6 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.63 754.09
FINA 272
97░ 16 5 MANDATO DAVIDE 1968 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:33.85 765.14
FINA 267
98░ 17 6 ZANELLA MARCELLO 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.87 748.75
FINA 267
99░ 17 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.89 764.24
FINA 266
100░ 10 3 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.91 724.57
FINA 266
101░ 4 1 UGOLOTTI DAVIDE 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:33.92 784.79
FINA 265
102░ 16 2 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.05 744.79
FINA 262
103░ 12 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.09 706.37
FINA 262
104░ 15 2 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.10 759.53
FINA 261
105░ 13 1 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.19 718.63
FINA 259
106░ 16 4 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.24 805.20
FINA 258
107░ 16 6 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:34.50 697.97
FINA 252
108░ 12 2 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.55 734.01
FINA 251
109░ 15 8 ZAMPOLLO ANDREA 1984 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:34.68 703.86
FINA 248
110░ 20 7 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.74 707.25
FINA 247
111░ 16 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.79 744.47
FINA 246
112░ 14 8 FIORATTI GIACOMO 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:34.82 0.00
FINA 245
113░ 15 5 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.92 703.61
FINA 243
114░ 15 3 DALL'ARA MICHELE 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:34.93 689.38
FINA 243
115░ 18 3 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.95 688.98
FINA 243
116░ 15 4 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.99 740.21
FINA 242
117░ 13 7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.16 694.25
FINA 238
118░ 18 4 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.25 719.43
FINA 237
119░ 13 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.33 733.09
FINA 235
120░ 17 8 PAGNONI GIAN ANDREA 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.38 732.05
FINA 234
121░ 15 7 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.46 692.89
FINA 232
122░ 18 6 BINOTTO DENIS 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.61 712.16
FINA 229
123░ 17 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:35.66 746.49
FINA 228
124░ 15 1 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.68 688.62
FINA 228
125░ 12 8 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:35.70 688.24
FINA 228
126░ 16 1 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.78 743.99
FINA 226
127░ 17 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.86 722.25
FINA 225
128░ 18 2 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:36.59 693.09
FINA 211
129░ 16 8 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.76 664.04
FINA 209
130░ 16 7 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.82 688.76
FINA 208
131░ 19 4 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.84 662.60
FINA 207
132░ 18 5 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.86 666.58
FINA 207
133░ 17 7 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.30 713.67
FINA 200
134░ 22 3 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.62 688.46
FINA 195
135░ 19 2 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.63 648.68
FINA 194
136░ 22 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.78 685.55
FINA 192
137░ 19 7 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.83 728.79
FINA 191
138░ 17 1 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.90 644.06
FINA 190
139░ 20 8 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.94 647.60
FINA 190
140░ 18 7 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:38.43 659.90
FINA 183
141░ 18 8 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.94 630.97
FINA 175
142░ 19 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.98 630.32
FINA 175
143░ 19 5 MUSMECI FABRIZIO 1970 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 00:39.03 663.59
FINA 174
144░ 21 5 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.37 657.86
FINA 170
145░ 20 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.47 656.19
FINA 168
146░ 18 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.78 605.33
FINA 165
147░ 21 6 COLETTI ARNALDO 1949 AZZURRA SOC. COOP.SPORT.DILETT. 00:39.82 748.62
FINA 164
148░ 21 3 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.89 649.29
FINA 163
149░ 17 5 LORO LUCA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.96 602.60
FINA 162
150░ 19 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.04 688.56
FINA 161
151░ 24 4 GRESELIN FABIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.40 641.09
FINA 157
152░ 23 5 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.42 658.58
FINA 157
153░ 22 2 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:40.68 591.94
FINA 154
154░ 22 7 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.87 601.17
FINA 152
155░ 21 2 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.93 600.29
FINA 151
156░ 20 4 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:41.19 628.79
FINA 148
157░ 23 1 PROVENZIANI ALBERTO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:41.26 627.73
FINA 147
158░ 20 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.57 623.05
FINA 144
159░ 21 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:41.63 586.36
FINA 144
160░ 20 2 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.65 589.92
FINA 143
161░ 20 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.77 660.04
FINA 142
162░ 22 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:41.86 583.13
FINA 141
163░ 22 1 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.87 618.58
FINA 141
164░ 21 8 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.44 627.24
FINA 136
165░ 23 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.67 646.12
FINA 133
166░ 23 3 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.01 618.93
FINA 130
167░ 22 4 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:43.39 584.47
FINA 127
168░ 21 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.49 659.00
FINA 126
169░ 21 4 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:43.58 594.31
FINA 125
170░ 23 2 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.95 605.69
FINA 122
171░ 22 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.88 614.30
FINA 115
172░ 23 6 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.98 599.61
FINA 107
173░ 19 8 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.08 598.31
FINA 106
174░ 23 7 DI PASQUALE PIERO 1958 A.S.D. ABANONUOTO 00:46.27 595.85
FINA 105
175░ 24 2 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:46.98 610.05
FINA 100
176░ 23 8 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.29 581.46
FINA 87
177░ 24 8 SAVONUZZI TIBERIO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:50.33 514.60
FINA 81
178░ 24 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:50.69 525.15
FINA 80
179░ 24 3 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:50.76 543.14
FINA 79
180░ 24 7 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:51.16 632.33
FINA 77
181░ 24 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.89 503.31
FINA 70
182░ 24 6 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:53.98 552.24
FINA 66
- 14 7 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
- 14 6 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
- 4 2 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
- 20 3 PASCALE LEONARDO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
- 9 5 CANU FILIPPO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.67 0.00
FINA 489
2░ 2 4 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.70 0.00
FINA 487
3░ 2 7 FELTRIN STEFANO 1993 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.00 0.00
FINA 472
4░ 2 3 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.41 0.00
FINA 407
5░ 8 8 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.11 0.00
FINA 380
6░ 5 1 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:30.81 0.00
FINA 354
7░ 14 1 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.97 0.00
FINA 349
8░ 5 5 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:30.99 0.00
FINA 348
9░ 7 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:31.79 0.00
FINA 322
10░ 8 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.11 0.00
FINA 313
11░ 14 4 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.53 0.00
FINA 301
12░ 13 3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.15 0.00
FINA 284
13░ 14 8 FIORATTI GIACOMO 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:34.82 0.00
FINA 245
M25 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.05 924.38
FINA 586
2░ 1 6 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.98 892.51
FINA 528
3░ 1 7 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:27.16 886.60
FINA 517
4░ 2 5 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.90 863.08
FINA 477
5░ 4 6 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:28.93 832.35
FINA 428
6░ 3 6 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.13 826.64
FINA 419
7░ 4 4 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.57 814.34
FINA 401
8░ 5 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:30.21 797.09
FINA 376
9░ 13 2 ZECCHI FILIPPO 1987 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.27 795.51
FINA 374
10░ 8 1 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.45 765.66
FINA 333
11░ 8 5 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.49 764.69
FINA 332
12░ 12 5 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:31.51 764.20
FINA 331
13░ 6 8 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.52 763.96
FINA 331
14░ 9 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.55 763.23
FINA 330
15░ 14 3 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.73 758.90
FINA 324
16░ 7 2 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.77 757.95
FINA 323
17░ 6 1 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.86 755.81
FINA 320
18░ 10 4 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.02 752.03
FINA 316
19░ 7 7 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.03 751.80
FINA 315
20░ 10 5 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.06 751.09
FINA 314
21░ 11 6 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.22 747.36
FINA 310
22░ 11 3 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 00:32.52 740.47
FINA 301
23░ 10 8 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:32.66 737.29
FINA 297
24░ 10 7 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.02 729.25
FINA 288
25░ 12 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.09 706.37
FINA 262
26░ 16 6 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:34.50 697.97
FINA 252
27░ 15 3 DALL'ARA MICHELE 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:34.93 689.38
FINA 243
28░ 18 3 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.95 688.98
FINA 243
29░ 18 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.78 605.33
FINA 165
30░ 17 5 LORO LUCA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.96 602.60
FINA 162
31░ 22 2 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:40.68 591.94
FINA 154
- 9 5 CANU FILIPPO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.36 892.18
FINA 506
2░ 2 6 GIRELLO ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.98 842.31
FINA 426
3░ 3 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.12 838.26
FINA 420
4░ 2 1 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.13 837.97
FINA 419
5░ 11 8 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.25 834.53
FINA 414
6░ 12 7 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.46 828.58
FINA 405
7░ 3 5 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.52 826.90
FINA 403
8░ 4 7 BELLINI DIEGO 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.75 820.50
FINA 393
9░ 5 7 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.39 803.22
FINA 369
10░ 9 7 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.29 780.12
FINA 338
11░ 8 4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.18 758.55
FINA 311
12░ 7 3 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.20 758.07
FINA 310
13░ 12 6 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.42 752.93
FINA 304
14░ 12 4 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.80 744.21
FINA 294
15░ 7 5 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.84 743.30
FINA 293
16░ 12 3 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.47 729.31
FINA 276
17░ 10 1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.60 726.49
FINA 273
18░ 15 8 ZAMPOLLO ANDREA 1984 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:34.68 703.86
FINA 248
19░ 13 7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.16 694.25
FINA 238
20░ 16 8 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.76 664.04
FINA 209
21░ 19 4 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.84 662.60
FINA 207
22░ 19 2 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.63 648.68
FINA 194
23░ 17 1 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.90 644.06
FINA 190
24░ 21 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:41.63 586.36
FINA 144
25░ 22 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:41.86 583.13
FINA 141
- 20 3 PASCALE LEONARDO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.24 901.98
FINA 513
2░ 2 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.22 870.66
FINA 461
3░ 3 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.61 858.79
FINA 442
4░ 3 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.29 838.85
FINA 412
5░ 5 6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.56 803.99
FINA 363
6░ 9 6 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.00 792.58
FINA 348
7░ 6 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.01 792.33
FINA 347
8░ 6 6 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.27 785.74
FINA 339
9░ 6 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.65 776.30
FINA 327
10░ 9 2 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.09 765.66
FINA 314
11░ 10 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.10 765.42
FINA 313
12░ 6 3 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.12 764.94
FINA 313
13░ 9 1 FIORATTO ALESSANDRO 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:32.18 763.52
FINA 311
13░ 11 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.18 763.52
FINA 311
15░ 19 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:32.87 747.49
FINA 292
16░ 10 3 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.91 724.57
FINA 266
17░ 13 1 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.19 718.63
FINA 259
18░ 20 7 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.74 707.25
FINA 247
19░ 15 5 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.92 703.61
FINA 243
20░ 15 7 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.46 692.89
FINA 232
21░ 15 1 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.68 688.62
FINA 228
22░ 12 8 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:35.70 688.24
FINA 228
23░ 18 5 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.86 666.58
FINA 207
24░ 20 8 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.94 647.60
FINA 190
25░ 18 8 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.94 630.97
FINA 175
26░ 19 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.98 630.32
FINA 175
27░ 22 7 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.87 601.17
FINA 152
28░ 21 2 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.93 600.29
FINA 151
29░ 20 2 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.65 589.92
FINA 143
M40 - M
1░ 4 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.69 854.16
FINA 396
1░ 3 1 PIOVAN LUCA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.69 854.16
FINA 396
3░ 6 7 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.18 840.29
FINA 377
4░ 5 4 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.20 839.74
FINA 376
5░ 5 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.00 818.06
FINA 348
6░ 9 4 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.17 813.60
FINA 342
7░ 8 7 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.74 798.99
FINA 324
8░ 7 4 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.85 796.23
FINA 321
9░ 11 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:31.92 794.49
FINA 319
10░ 14 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.52 779.83
FINA 301
11░ 11 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.84 772.23
FINA 293
12░ 15 6 FASSINA ANDREA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.06 767.09
FINA 287
13░ 14 2 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.42 758.83
FINA 278
14░ 13 6 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.63 754.09
FINA 272
15░ 17 6 ZANELLA MARCELLO 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.87 748.75
FINA 267
16░ 16 2 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.05 744.79
FINA 262
17░ 12 2 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.55 734.01
FINA 251
18░ 18 4 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.25 719.43
FINA 237
19░ 18 6 BINOTTO DENIS 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.61 712.16
FINA 229
20░ 18 2 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:36.59 693.09
FINA 211
21░ 16 7 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.82 688.76
FINA 208
22░ 18 7 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:38.43 659.90
FINA 183
23░ 22 4 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:43.39 584.47
FINA 127
- 14 6 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
M45 - M
1░ 7 1 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.98 893.72
FINA 426
2░ 3 2 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.32 883.36
FINA 411
3░ 4 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.77 870.00
FINA 393
4░ 7 8 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.27 828.27
FINA 339
5░ 11 1 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:32.00 809.38
FINA 316
6░ 8 3 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.17 805.10
FINA 311
7░ 10 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.20 804.35
FINA 310
8░ 13 4 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:33.33 777.08
FINA 280
9░ 16 5 MANDATO DAVIDE 1968 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:33.85 765.14
FINA 267
10░ 17 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.89 764.24
FINA 266
11░ 15 2 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.10 759.53
FINA 261
12░ 16 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.79 744.47
FINA 246
13░ 15 4 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.99 740.21
FINA 242
14░ 13 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.33 733.09
FINA 235
15░ 17 8 PAGNONI GIAN ANDREA 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.38 732.05
FINA 234
16░ 17 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.86 722.25
FINA 225
17░ 22 3 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.62 688.46
FINA 195
18░ 22 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.78 685.55
FINA 192
19░ 19 5 MUSMECI FABRIZIO 1970 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 00:39.03 663.59
FINA 174
20░ 21 5 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.37 657.86
FINA 170
21░ 20 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.47 656.19
FINA 168
22░ 21 3 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.89 649.29
FINA 163
23░ 24 4 GRESELIN FABIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.40 641.09
FINA 157
24░ 20 4 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:41.19 628.79
FINA 148
25░ 23 1 PROVENZIANI ALBERTO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:41.26 627.73
FINA 147
26░ 20 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.57 623.05
FINA 144
27░ 22 1 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.87 618.58
FINA 141
28░ 21 4 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:43.58 594.31
FINA 125
29░ 24 8 SAVONUZZI TIBERIO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:50.33 514.60
FINA 81
- 14 7 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
- 4 2 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
M50 - M
1░ 6 2 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.85 862.88
FINA 353
2░ 5 8 CEDOLIN SERGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.86 862.61
FINA 353
3░ 8 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.82 836.58
FINA 322
4░ 9 8 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.42 821.10
FINA 304
5░ 11 2 DE CARLI MICHELE 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.97 807.40
FINA 289
6░ 13 5 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.14 803.26
FINA 285
7░ 4 1 UGOLOTTI DAVIDE 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:33.92 784.79
FINA 265
8░ 17 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:35.66 746.49
FINA 228
9░ 16 1 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.78 743.99
FINA 226
10░ 17 7 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.30 713.67
FINA 200
11░ 23 5 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.42 658.58
FINA 157
12░ 21 8 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.44 627.24
FINA 136
13░ 23 3 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.01 618.93
FINA 130
14░ 23 2 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.95 605.69
FINA 122
15░ 24 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:50.69 525.15
FINA 80
16░ 24 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.89 503.31
FINA 70
M55 - M
1░ 16 4 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.24 805.20
FINA 258
2░ 19 7 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.83 728.79
FINA 191
3░ 19 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.04 688.56
FINA 161
4░ 20 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.77 660.04
FINA 142
5░ 23 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.67 646.12
FINA 133
6░ 22 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.88 614.30
FINA 115
7░ 23 6 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.98 599.61
FINA 107
8░ 19 8 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.08 598.31
FINA 106
9░ 23 7 DI PASQUALE PIERO 1958 A.S.D. ABANONUOTO 00:46.27 595.85
FINA 105
10░ 24 3 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:50.76 543.14
FINA 79
M60 - M
1░ 21 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.49 659.00
FINA 126
2░ 24 2 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:46.98 610.05
FINA 100
3░ 23 8 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.29 581.46
FINA 87
M65 - M
1░ 21 6 COLETTI ARNALDO 1949 AZZURRA SOC. COOP.SPORT.DILETT. 00:39.82 748.62
FINA 164
2░ 24 6 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:53.98 552.24
FINA 66
M70 - M
1░ 24 7 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:51.16 632.33
FINA 77
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie