Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.81 COVENTRY KIRSTY (ZIM) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 TOSATTO CAMILLA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:33.65  
FINA 526
2░ 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:35.67  
FINA 506
3░ 5 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.57  
FINA 497
4░ 4 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:42.80  
FINA 443
5░ 6 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:44.46  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 02:31.38  
FINA 550
2░ 7 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:33.33  
FINA 530
3░ 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:34.01  
FINA 523
4░ 2 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:35.16  
FINA 511
5░ 3 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:35.28  
FINA 510
6░ 6 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 U.S.D. HYDROS 02:35.52  
FINA 508
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 BENVENUTI GIULIA 2000 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:28.33  
FINA 585
2░ 1 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:29.26  
FINA 574
3░ 4 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 02:29.31  
FINA 574
4░ 6 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:29.56  
FINA 571
5░ 3 NATALICCHIO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:30.77  
FINA 557
6░ 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:31.78  
FINA 546
7░ 7 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:33.14  
FINA 532
8░ 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:33.32  
FINA 530
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 INVERNIZZI GIULIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:26.38  
FINA 609
2░ 8 DOSSI GLORIA 1999 SPORT FACTORY S.S.D. 02:27.18  
FINA 599
3░ 4 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:29.13  
FINA 576
4░ 1 SPOEGLER EVA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:29.53  
FINA 571
5░ 3 VISINTIN CHIARA 2000 U.S.D. HYDROS 02:29.61  
FINA 570
6░ 2 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.72  
FINA 569
7░ 7 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:31.60  
FINA 548
8░ 6 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:32.12  
FINA 542
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.37  
FINA 787
2░ 5 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 02:19.58  
FINA 702
3░ 3 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 02:21.67  
FINA 672
4░ 6 MENEGALDO GIULIA 1993 U.S.D. HYDROS 02:23.85  
FINA 641
5░ 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 02:25.20  
FINA 624
6░ 7 LUCI ARIANNA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:25.78  
FINA 616
7░ 8 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:28.30  
FINA 585
8░ 1 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:28.47  
FINA 583
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.81 COVENTRY KIRSTY (ZIM) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.37  
FINA 787
2░ 1 5 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 02:19.58  
FINA 702
3░ 1 3 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 02:21.67  
FINA 672
4░ 1 6 MENEGALDO GIULIA 1993 U.S.D. HYDROS 02:23.85  
FINA 641
5░ 1 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 02:25.20  
FINA 624
6░ 1 7 LUCI ARIANNA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:25.78  
FINA 616
7░ 2 5 INVERNIZZI GIULIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:26.38  
FINA 609
8░ 2 8 DOSSI GLORIA 1999 SPORT FACTORY S.S.D. 02:27.18  
FINA 599
9░ 1 8 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:28.30  
FINA 585
10░ 3 8 BENVENUTI GIULIA 2000 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:28.33  
FINA 585
11░ 1 1 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:28.47  
FINA 583
12░ 2 4 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:29.13  
FINA 576
13░ 3 1 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:29.26  
FINA 574
14░ 3 4 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 02:29.31  
FINA 574
15░ 2 1 SPOEGLER EVA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:29.53  
FINA 571
16░ 3 6 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:29.56  
FINA 571
17░ 2 3 VISINTIN CHIARA 2000 U.S.D. HYDROS 02:29.61  
FINA 570
18░ 2 2 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.72  
FINA 569
19░ 3 3 NATALICCHIO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:30.77  
FINA 557
20░ 4 5 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 02:31.38  
FINA 550
21░ 2 7 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:31.60  
FINA 548
22░ 3 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:31.78  
FINA 546
23░ 2 6 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:32.12  
FINA 542
24░ 3 7 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:33.14  
FINA 532
25░ 3 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:33.32  
FINA 530
26░ 4 7 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:33.33  
FINA 530
27░ 5 3 TOSATTO CAMILLA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:33.65  
FINA 526
28░ 4 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:34.01  
FINA 523
29░ 4 2 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:35.16  
FINA 511
30░ 4 3 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:35.28  
FINA 510
31░ 4 6 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 U.S.D. HYDROS 02:35.52  
FINA 508
32░ 5 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:35.67  
FINA 506
33░ 5 5 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.57  
FINA 497
34░ 5 4 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:42.80  
FINA 443
35░ 5 6 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:44.46  
FINA 429
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 INVERNIZZI GIULIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:26.38  
FINA 609
2░ 1 8 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:28.30  
FINA 585
3░ 3 8 BENVENUTI GIULIA 2000 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:28.33  
FINA 585
4░ 1 1 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:28.47  
FINA 583
5░ 2 4 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:29.13  
FINA 576
6░ 3 1 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:29.26  
FINA 574
7░ 2 1 SPOEGLER EVA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:29.53  
FINA 571
8░ 3 6 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:29.56  
FINA 571
9░ 2 3 VISINTIN CHIARA 2000 U.S.D. HYDROS 02:29.61  
FINA 570
10░ 2 2 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.72  
FINA 569
11░ 2 7 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:31.60  
FINA 548
12░ 3 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:31.78  
FINA 546
13░ 2 6 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:32.12  
FINA 542
14░ 3 7 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:33.14  
FINA 532
15░ 3 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:33.32  
FINA 530
16░ 4 3 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:35.28  
FINA 510
17░ 5 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:35.67  
FINA 506
18░ 5 5 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.57  
FINA 497
19░ 5 6 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:44.46  
FINA 429
Juniores - F
1░ 1 5 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 02:19.58  
FINA 702
2░ 1 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 02:25.20  
FINA 624
3░ 1 7 LUCI ARIANNA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:25.78  
FINA 616
4░ 2 8 DOSSI GLORIA 1999 SPORT FACTORY S.S.D. 02:27.18  
FINA 599
5░ 3 4 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 02:29.31  
FINA 574
6░ 4 5 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 02:31.38  
FINA 550
7░ 4 7 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:33.33  
FINA 530
8░ 5 3 TOSATTO CAMILLA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:33.65  
FINA 526
9░ 4 6 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 U.S.D. HYDROS 02:35.52  
FINA 508
10░ 5 4 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:42.80  
FINA 443
Cadetti - F
1░ 3 3 NATALICCHIO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:30.77  
FINA 557
2░ 4 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 U.S.D. HYDROS 02:34.01  
FINA 523
3░ 4 2 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:35.16  
FINA 511
Senior - F
1░ 1 4 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.37  
FINA 787
2░ 1 3 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 02:21.67  
FINA 672
3░ 1 6 MENEGALDO GIULIA 1993 U.S.D. HYDROS 02:23.85  
FINA 641
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie