Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.07  
FINA 524
2░ 4 BOZZATO ISABELLA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:19.92  
FINA 385
3░ 5 SCAPOLI ANNACHIARA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.31  
FINA 352
4░ 3 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.32  
FINA 352
5░ 6 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.48  
FINA 350
6░ 2 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:32.12  
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:19.00  
FINA 398
2░ 6 MENIN SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.47  
FINA 391
3░ 5 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.56  
FINA 362
4░ 1 FASSETTA SARA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:23.29  
FINA 340
5░ 7 VAROTTO GINEVRA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:23.40  
FINA 338
6░ 2 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.12  
FINA 330
- 4 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:16.54  
FINA 438
2░ 3 PERRONI CONCETTA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:18.73  
FINA 402
3░ 4 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.01  
FINA 398
4░ 1 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.29  
FINA 394
5░ 2 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.88  
FINA 385
6░ 8 BARDI LUCREZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:20.65  
FINA 374
7░ 7 LAZZARIN ANNA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.95  
FINA 370
8░ 6 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.76  
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 MORUZZI CARLOTTA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.84  
FINA 450
2░ 3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:17.05  
FINA 429
3░ 4 NEGRINI GAIA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:17.06  
FINA 429
4░ 6 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:17.18  
FINA 427
5░ 8 IROLDI ANNA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:17.83  
FINA 416
6░ 1 BONAVIGO GIADA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:18.81  
FINA 401
7░ 2 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.72  
FINA 388
8░ 7 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.86  
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.43  
FINA 517
2░ 5 BATTISTELLA ANNA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:13.92  
FINA 486
3░ 2 OTTONE ALICE 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:14.40  
FINA 477
4░ 7 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.41  
FINA 477
5░ 6 DAMETTO CONSUELO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.98  
FINA 448
6░ 3 MORI MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.67  
FINA 436
7░ 8 INFANTI GRETA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:17.02  
FINA 430
8░ 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:17.09  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BIDOGGIA MARTINA 1999 U.S.D. HYDROS 01:12.98  
FINA 505
2░ 2 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:14.19  
FINA 481
3░ 8 SINI SARA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.37  
FINA 477
4░ 3 SCARPA EVA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.46  
FINA 476
5░ 1 FREZZA LAURA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.88  
FINA 468
6░ 6 VERZA RACHELE 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:15.21  
FINA 461
7░ 7 RAMPAZZO MARTINA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:16.96  
FINA 431
8░ 5 MANTOVAN ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:18.70  
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.67  
FINA 512
2░ 4 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.72  
FINA 511
3░ 6 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:12.82  
FINA 508
4░ 3 PERENCIN ESPERANZA 2001 U.S.D. HYDROS 01:13.18  
FINA 501
5░ 7 ZANON SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:13.21  
FINA 500
6░ 5 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:13.57  
FINA 493
7░ 8 FIORENTINO AURORA 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:14.67  
FINA 472
8░ 1 BERGAMO GRETA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:14.98  
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:10.64  
FINA 557
2░ 5 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.15  
FINA 545
3░ 2 VISINTIN CHIARA 2000 U.S.D. HYDROS 01:11.60  
FINA 535
4░ 7 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.57  
FINA 514
5░ 6 TOMASETTO ELISABETTA 1996 U.S.D. HYDROS 01:12.94  
FINA 506
6░ 1 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.09  
FINA 483
7░ 8 TOSO ADELAIDE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:16.33  
FINA 441
8░ 4 GIORDANI STELLA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:19.73  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 01:10.79  
FINA 553
2░ 4 INVERNIZZI GIULIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.83  
FINA 552
3░ 8 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.99  
FINA 549
4░ 5 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.15  
FINA 545
5░ 3 NATALICCHIO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:11.24  
FINA 543
6░ 7 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.39  
FINA 540
7░ 6 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:11.82  
FINA 530
8░ 1 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 01:13.89  
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BENVENUTI GIULIA 2000 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:09.86  
FINA 576
2░ 3 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:10.21  
FINA 567
3░ 6 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.75  
FINA 554
4░ 8 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.80  
FINA 553
5░ 7 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:10.94  
FINA 550
6░ 1 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:11.65  
FINA 534
7░ 2 VISINTIN ERICA 1997 U.S.D. HYDROS 01:12.46  
FINA 516
- 5 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.69  
FINA 606
2░ 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.12  
FINA 595
3░ 8 DOSSI GLORIA 1999 SPORT FACTORY S.S.D. 01:09.24  
FINA 591
4░ 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:09.42  
FINA 587
5░ 7 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.94  
FINA 574
6░ 1 SPOEGLER EVA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:10.07  
FINA 571
7░ 5 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 01:10.17  
FINA 568
8░ 3 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.16  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.31  
FINA 774
2░ 5 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 01:04.93  
FINA 717
3░ 2 LUCI ARIANNA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:06.16  
FINA 678
4░ 3 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.48  
FINA 668
5░ 8 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.01  
FINA 624
6░ 1 MENEGALDO GIULIA 1993 U.S.D. HYDROS 01:08.25  
FINA 618
7░ 6 VIDAL ELISA 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:08.41  
FINA 613
8░ 7 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:10.55  
FINA 559
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.31  
FINA 774
2░ 1 5 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 01:04.93  
FINA 717
3░ 1 2 LUCI ARIANNA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:06.16  
FINA 678
4░ 1 3 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.48  
FINA 668
5░ 1 8 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.01  
FINA 624
6░ 1 1 MENEGALDO GIULIA 1993 U.S.D. HYDROS 01:08.25  
FINA 618
7░ 1 6 VIDAL ELISA 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:08.41  
FINA 613
8░ 2 6 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.69  
FINA 606
9░ 2 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.12  
FINA 595
10░ 2 8 DOSSI GLORIA 1999 SPORT FACTORY S.S.D. 01:09.24  
FINA 591
11░ 2 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:09.42  
FINA 587
12░ 3 4 BENVENUTI GIULIA 2000 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:09.86  
FINA 576
13░ 2 7 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.94  
FINA 574
14░ 2 1 SPOEGLER EVA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:10.07  
FINA 571
15░ 2 5 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 01:10.17  
FINA 568
16░ 3 3 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:10.21  
FINA 567
17░ 1 7 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:10.55  
FINA 559
18░ 5 3 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:10.64  
FINA 557
19░ 3 6 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.75  
FINA 554
20░ 4 2 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 01:10.79  
FINA 553
21░ 3 8 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.80  
FINA 553
22░ 4 4 INVERNIZZI GIULIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.83  
FINA 552
23░ 3 7 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:10.94  
FINA 550
24░ 4 8 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.99  
FINA 549
25░ 4 5 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.15  
FINA 545
25░ 5 5 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.15  
FINA 545
27░ 4 3 NATALICCHIO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:11.24  
FINA 543
28░ 4 7 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.39  
FINA 540
29░ 5 2 VISINTIN CHIARA 2000 U.S.D. HYDROS 01:11.60  
FINA 535
30░ 3 1 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:11.65  
FINA 534
31░ 4 6 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:11.82  
FINA 530
32░ 12 7 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.07  
FINA 524
33░ 8 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.43  
FINA 517
34░ 3 2 VISINTIN ERICA 1997 U.S.D. HYDROS 01:12.46  
FINA 516
35░ 5 7 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.57  
FINA 514
36░ 6 2 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.67  
FINA 512
37░ 6 4 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.72  
FINA 511
38░ 6 6 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:12.82  
FINA 508
39░ 5 6 TOMASETTO ELISABETTA 1996 U.S.D. HYDROS 01:12.94  
FINA 506
40░ 7 4 BIDOGGIA MARTINA 1999 U.S.D. HYDROS 01:12.98  
FINA 505
41░ 2 3 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.16  
FINA 501
42░ 6 3 PERENCIN ESPERANZA 2001 U.S.D. HYDROS 01:13.18  
FINA 501
43░ 6 7 ZANON SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:13.21  
FINA 500
44░ 6 5 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:13.57  
FINA 493
45░ 4 1 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 01:13.89  
FINA 487
46░ 8 5 BATTISTELLA ANNA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:13.92  
FINA 486
47░ 5 1 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.09  
FINA 483
48░ 7 2 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:14.19  
FINA 481
49░ 7 8 SINI SARA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.37  
FINA 477
50░ 8 2 OTTONE ALICE 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:14.40  
FINA 477
51░ 8 7 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.41  
FINA 477
52░ 7 3 SCARPA EVA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.46  
FINA 476
53░ 6 8 FIORENTINO AURORA 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:14.67  
FINA 472
54░ 7 1 FREZZA LAURA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.88  
FINA 468
55░ 6 1 BERGAMO GRETA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:14.98  
FINA 466
56░ 7 6 VERZA RACHELE 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:15.21  
FINA 461
57░ 9 5 MORUZZI CARLOTTA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.84  
FINA 450
58░ 8 6 DAMETTO CONSUELO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.98  
FINA 448
59░ 5 8 TOSO ADELAIDE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:16.33  
FINA 441
60░ 10 5 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:16.54  
FINA 438
61░ 8 3 MORI MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.67  
FINA 436
62░ 7 7 RAMPAZZO MARTINA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:16.96  
FINA 431
63░ 8 8 INFANTI GRETA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:17.02  
FINA 430
64░ 9 3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:17.05  
FINA 429
65░ 9 4 NEGRINI GAIA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:17.06  
FINA 429
66░ 8 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:17.09  
FINA 429
67░ 9 6 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:17.18  
FINA 427
68░ 9 8 IROLDI ANNA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:17.83  
FINA 416
69░ 7 5 MANTOVAN ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:18.70  
FINA 403
70░ 10 3 PERRONI CONCETTA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:18.73  
FINA 402
71░ 9 1 BONAVIGO GIADA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:18.81  
FINA 401
72░ 11 3 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:19.00  
FINA 398
73░ 10 4 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.01  
FINA 398
74░ 10 1 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.29  
FINA 394
75░ 11 6 MENIN SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.47  
FINA 391
76░ 9 2 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.72  
FINA 388
77░ 5 4 GIORDANI STELLA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:19.73  
FINA 387
78░ 9 7 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.86  
FINA 385
79░ 10 2 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.88  
FINA 385
80░ 12 4 BOZZATO ISABELLA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:19.92  
FINA 385
81░ 10 8 BARDI LUCREZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:20.65  
FINA 374
82░ 10 7 LAZZARIN ANNA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.95  
FINA 370
83░ 11 5 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.56  
FINA 362
84░ 12 5 SCAPOLI ANNACHIARA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.31  
FINA 352
85░ 12 3 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.32  
FINA 352
86░ 12 6 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.48  
FINA 350
87░ 10 6 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.76  
FINA 346
88░ 11 1 FASSETTA SARA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:23.29  
FINA 340
89░ 11 7 VAROTTO GINEVRA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:23.40  
FINA 338
90░ 11 2 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.12  
FINA 330
91░ 12 2 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:32.12  
FINA 251
- 3 5 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT SQU  
- 11 4 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.12  
FINA 595
2░ 2 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:09.42  
FINA 587
3░ 3 4 BENVENUTI GIULIA 2000 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:09.86  
FINA 576
4░ 2 7 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.94  
FINA 574
5░ 2 1 SPOEGLER EVA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:10.07  
FINA 571
6░ 3 3 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:10.21  
FINA 567
7░ 1 7 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:10.55  
FINA 559
8░ 5 3 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:10.64  
FINA 557
9░ 3 6 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.75  
FINA 554
10░ 3 8 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.80  
FINA 553
11░ 4 4 INVERNIZZI GIULIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.83  
FINA 552
12░ 3 7 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:10.94  
FINA 550
13░ 4 7 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.39  
FINA 540
14░ 5 2 VISINTIN CHIARA 2000 U.S.D. HYDROS 01:11.60  
FINA 535
15░ 3 1 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:11.65  
FINA 534
16░ 12 7 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.07  
FINA 524
17░ 8 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.43  
FINA 517
18░ 5 7 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.57  
FINA 514
19░ 6 2 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.67  
FINA 512
20░ 6 4 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.72  
FINA 511
21░ 6 3 PERENCIN ESPERANZA 2001 U.S.D. HYDROS 01:13.18  
FINA 501
22░ 6 7 ZANON SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:13.21  
FINA 500
23░ 4 1 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 01:13.89  
FINA 487
24░ 8 5 BATTISTELLA ANNA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:13.92  
FINA 486
25░ 7 2 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:14.19  
FINA 481
26░ 8 7 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.41  
FINA 477
27░ 7 3 SCARPA EVA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.46  
FINA 476
28░ 7 1 FREZZA LAURA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.88  
FINA 468
29░ 7 6 VERZA RACHELE 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:15.21  
FINA 461
30░ 8 6 DAMETTO CONSUELO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.98  
FINA 448
31░ 5 8 TOSO ADELAIDE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:16.33  
FINA 441
32░ 10 5 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:16.54  
FINA 438
33░ 8 3 MORI MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.67  
FINA 436
34░ 7 7 RAMPAZZO MARTINA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:16.96  
FINA 431
35░ 8 8 INFANTI GRETA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:17.02  
FINA 430
36░ 9 3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:17.05  
FINA 429
37░ 9 4 NEGRINI GAIA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:17.06  
FINA 429
38░ 8 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:17.09  
FINA 429
39░ 9 6 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:17.18  
FINA 427
40░ 9 8 IROLDI ANNA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:17.83  
FINA 416
41░ 10 3 PERRONI CONCETTA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:18.73  
FINA 402
42░ 9 1 BONAVIGO GIADA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:18.81  
FINA 401
43░ 11 3 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:19.00  
FINA 398
44░ 10 4 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.01  
FINA 398
45░ 11 6 MENIN SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.47  
FINA 391
46░ 9 2 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.72  
FINA 388
47░ 5 4 GIORDANI STELLA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:19.73  
FINA 387
48░ 10 2 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.88  
FINA 385
49░ 12 4 BOZZATO ISABELLA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:19.92  
FINA 385
50░ 10 8 BARDI LUCREZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:20.65  
FINA 374
51░ 10 7 LAZZARIN ANNA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.95  
FINA 370
52░ 11 5 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.56  
FINA 362
53░ 12 3 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.32  
FINA 352
54░ 12 6 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.48  
FINA 350
55░ 10 6 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.76  
FINA 346
56░ 11 7 VAROTTO GINEVRA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:23.40  
FINA 338
57░ 11 2 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.12  
FINA 330
58░ 12 2 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:32.12  
FINA 251
- 3 5 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT SQU  
- 11 4 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE SQU  
Juniores - F
1░ 1 5 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 01:04.93  
FINA 717
2░ 1 2 LUCI ARIANNA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:06.16  
FINA 678
3░ 1 8 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.01  
FINA 624
4░ 1 6 VIDAL ELISA 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:08.41  
FINA 613
5░ 2 6 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.69  
FINA 606
6░ 2 8 DOSSI GLORIA 1999 SPORT FACTORY S.S.D. 01:09.24  
FINA 591
7░ 2 5 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 01:10.17  
FINA 568
8░ 4 2 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 01:10.79  
FINA 553
9░ 4 8 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.99  
FINA 549
10░ 4 5 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.15  
FINA 545
10░ 5 5 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.15  
FINA 545
12░ 4 6 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:11.82  
FINA 530
13░ 7 4 BIDOGGIA MARTINA 1999 U.S.D. HYDROS 01:12.98  
FINA 505
14░ 6 5 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:13.57  
FINA 493
15░ 8 2 OTTONE ALICE 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:14.40  
FINA 477
16░ 6 8 FIORENTINO AURORA 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:14.67  
FINA 472
17░ 9 5 MORUZZI CARLOTTA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.84  
FINA 450
18░ 7 5 MANTOVAN ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:18.70  
FINA 403
19░ 10 1 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.29  
FINA 394
20░ 12 5 SCAPOLI ANNACHIARA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.31  
FINA 352
21░ 11 1 FASSETTA SARA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:23.29  
FINA 340
Cadetti - F
1░ 4 3 NATALICCHIO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:11.24  
FINA 543
2░ 3 2 VISINTIN ERICA 1997 U.S.D. HYDROS 01:12.46  
FINA 516
3░ 6 6 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:12.82  
FINA 508
4░ 5 6 TOMASETTO ELISABETTA 1996 U.S.D. HYDROS 01:12.94  
FINA 506
5░ 2 3 FRIGO ANDREA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.16  
FINA 501
6░ 5 1 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.09  
FINA 483
7░ 7 8 SINI SARA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.37  
FINA 477
8░ 9 7 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.86  
FINA 385
Senior - F
1░ 1 4 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.31  
FINA 774
2░ 1 3 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.48  
FINA 668
3░ 1 1 MENEGALDO GIULIA 1993 U.S.D. HYDROS 01:08.25  
FINA 618
4░ 6 1 BERGAMO GRETA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:14.98  
FINA 466
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie