Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:20.12 PIERSE ANNAMAY (CAN) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:51.30  
FINA 541
2░ 6 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:51.62  
FINA 538
3░ 2 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:54.41  
FINA 513
4░ 3 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.36  
FINA 504
5░ 1 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:55.72  
FINA 501
6░ 4 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:00.57  
FINA 462
7░ 7 BRUNELLO SOFIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 03:01.57  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:46.50  
FINA 589
2░ 4 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:46.81  
FINA 586
3░ 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:46.83  
FINA 586
4░ 1 CIMAN CONSUELO 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:49.43  
FINA 559
5░ 5 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:50.08  
FINA 553
6░ 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:53.13  
FINA 524
7░ 7 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:54.48  
FINA 512
8░ 8 BERGAMO GRETA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:57.39  
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 LEZZIERO ELEONORA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:45.66  
FINA 598
2░ 7 BORTUZZO MICHELLE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:46.40  
FINA 590
3░ 3 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:46.63  
FINA 588
4░ 4 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:46.73  
FINA 587
5░ 8 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:47.43  
FINA 580
6░ 1 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:47.59  
FINA 578
7░ 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:49.06  
FINA 563
8░ 2 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:52.61  
FINA 529
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:37.01  
FINA 703
2░ 4 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:37.35  
FINA 698
3░ 6 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:38.88  
FINA 678
4░ 7 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.91  
FINA 629
5░ 1 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:45.98  
FINA 595
6░ 2 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:49.56  
FINA 558
7░ 3 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:50.18  
FINA 552
8░ 8 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:51.46  
FINA 540
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:20.12 PIERSE ANNAMAY (CAN) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:37.01  
FINA 703
2░ 1 4 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:37.35  
FINA 698
3░ 1 6 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:38.88  
FINA 678
4░ 1 7 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.91  
FINA 629
5░ 2 5 LEZZIERO ELEONORA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:45.66  
FINA 598
6░ 1 1 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:45.98  
FINA 595
7░ 2 7 BORTUZZO MICHELLE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:46.40  
FINA 590
8░ 3 2 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:46.50  
FINA 589
9░ 2 3 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:46.63  
FINA 588
10░ 2 4 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:46.73  
FINA 587
11░ 3 4 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:46.81  
FINA 586
12░ 3 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:46.83  
FINA 586
13░ 2 8 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:47.43  
FINA 580
14░ 2 1 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:47.59  
FINA 578
15░ 2 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:49.06  
FINA 563
16░ 3 1 CIMAN CONSUELO 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:49.43  
FINA 559
17░ 1 2 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:49.56  
FINA 558
18░ 3 5 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:50.08  
FINA 553
19░ 1 3 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:50.18  
FINA 552
20░ 4 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:51.30  
FINA 541
21░ 1 8 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:51.46  
FINA 540
22░ 4 6 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:51.62  
FINA 538
23░ 2 2 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:52.61  
FINA 529
24░ 3 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:53.13  
FINA 524
25░ 4 2 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:54.41  
FINA 513
26░ 3 7 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:54.48  
FINA 512
27░ 4 3 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.36  
FINA 504
28░ 4 1 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:55.72  
FINA 501
29░ 3 8 BERGAMO GRETA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:57.39  
FINA 487
30░ 4 4 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:00.57  
FINA 462
31░ 4 7 BRUNELLO SOFIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 03:01.57  
FINA 454
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:46.83  
FINA 586
2░ 2 1 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:47.59  
FINA 578
3░ 2 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:49.06  
FINA 563
4░ 4 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:51.30  
FINA 541
5░ 4 6 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:51.62  
FINA 538
6░ 3 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:53.13  
FINA 524
7░ 4 2 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:54.41  
FINA 513
8░ 4 3 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.36  
FINA 504
9░ 4 1 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:55.72  
FINA 501
10░ 4 4 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:00.57  
FINA 462
11░ 4 7 BRUNELLO SOFIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 03:01.57  
FINA 454
Juniores - F
1░ 1 4 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:37.35  
FINA 698
2░ 1 7 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.91  
FINA 629
3░ 1 1 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:45.98  
FINA 595
4░ 3 2 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:46.50  
FINA 589
5░ 2 3 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:46.63  
FINA 588
6░ 3 1 CIMAN CONSUELO 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:49.43  
FINA 559
7░ 1 2 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:49.56  
FINA 558
8░ 1 8 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:51.46  
FINA 540
9░ 3 7 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:54.48  
FINA 512
Cadetti - F
1░ 1 6 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:38.88  
FINA 678
2░ 2 5 LEZZIERO ELEONORA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:45.66  
FINA 598
3░ 2 7 BORTUZZO MICHELLE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:46.40  
FINA 590
4░ 2 4 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:46.73  
FINA 587
5░ 2 8 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:47.43  
FINA 580
6░ 3 5 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:50.08  
FINA 553
7░ 2 2 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:52.61  
FINA 529
Senior - F
1░ 1 5 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:37.01  
FINA 703
2░ 3 4 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:46.81  
FINA 586
3░ 1 3 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:50.18  
FINA 552
4░ 3 8 BERGAMO GRETA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:57.39  
FINA 487
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie