Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BENAZZOLI OTTAVIA 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:28.85  
FINA 556
2░ 3 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.44  
FINA 524
3░ 5 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.62  
FINA 514
4░ 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.81  
FINA 504
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM A.S.D. 00:28.58  
FINA 572
2░ 4 TODARO GIORGIA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.67  
FINA 567
3░ 2 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.07  
FINA 544
4░ 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.46  
FINA 523
- 6 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.53  
FINA 575
2░ 8 TASSOTTI CARLOTTA 2001 PLAIN TEAM VENETO 00:28.55  
FINA 574
3░ 1 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.61  
FINA 571
4░ 5 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 00:28.62  
FINA 570
5░ 4 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.63  
FINA 569
6░ 2 TRENTIN GIORGIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:28.70  
FINA 565
7░ 3 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.96  
FINA 550
8░ 6 BLASICH IRMA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.45  
FINA 523
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:26.54  
FINA 715
2░ 6 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:27.28  
FINA 658
3░ 3 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 U.S.D. HYDROS 00:27.43  
FINA 647
4░ 1 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.88  
FINA 617
5░ 7 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:28.02  
FINA 607
6░ 5 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.09  
FINA 603
7░ 8 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.51  
FINA 577
8░ 2 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.60  
FINA 571
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:26.54  
FINA 715
2░ 1 6 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:27.28  
FINA 658
3░ 1 3 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 U.S.D. HYDROS 00:27.43  
FINA 647
4░ 1 1 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.88  
FINA 617
5░ 1 7 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:28.02  
FINA 607
6░ 1 5 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.09  
FINA 603
7░ 1 8 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.51  
FINA 577
8░ 2 7 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.53  
FINA 575
9░ 2 8 TASSOTTI CARLOTTA 2001 PLAIN TEAM VENETO 00:28.55  
FINA 574
10░ 3 3 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM A.S.D. 00:28.58  
FINA 572
11░ 1 2 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.60  
FINA 571
12░ 2 1 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.61  
FINA 571
13░ 2 5 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 00:28.62  
FINA 570
14░ 2 4 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.63  
FINA 569
15░ 3 4 TODARO GIORGIA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.67  
FINA 567
16░ 2 2 TRENTIN GIORGIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:28.70  
FINA 565
17░ 4 4 BENAZZOLI OTTAVIA 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:28.85  
FINA 556
18░ 2 3 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.96  
FINA 550
19░ 3 2 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.07  
FINA 544
20░ 4 3 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.44  
FINA 524
21░ 2 6 BLASICH IRMA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.45  
FINA 523
22░ 3 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.46  
FINA 523
23░ 4 5 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.62  
FINA 514
24░ 4 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.81  
FINA 504
- 3 6 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.51  
FINA 577
2░ 2 7 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.53  
FINA 575
3░ 2 8 TASSOTTI CARLOTTA 2001 PLAIN TEAM VENETO 00:28.55  
FINA 574
4░ 3 3 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM A.S.D. 00:28.58  
FINA 572
5░ 2 1 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.61  
FINA 571
6░ 2 5 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 00:28.62  
FINA 570
7░ 3 4 TODARO GIORGIA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.67  
FINA 567
8░ 4 4 BENAZZOLI OTTAVIA 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:28.85  
FINA 556
9░ 3 2 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.07  
FINA 544
10░ 4 3 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.44  
FINA 524
11░ 3 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.46  
FINA 523
12░ 4 5 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.62  
FINA 514
13░ 4 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.81  
FINA 504
- 3 6 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU  
Juniores - F
1░ 1 6 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:27.28  
FINA 658
2░ 1 1 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.88  
FINA 617
3░ 1 2 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.60  
FINA 571
4░ 2 4 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.63  
FINA 569
5░ 2 3 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.96  
FINA 550
6░ 2 6 BLASICH IRMA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.45  
FINA 523
Cadetti - F
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:26.54  
FINA 715
2░ 1 3 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 U.S.D. HYDROS 00:27.43  
FINA 647
3░ 2 2 TRENTIN GIORGIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:28.70  
FINA 565
Senior - F
1░ 1 7 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:28.02  
FINA 607
2░ 1 5 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.09  
FINA 603
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie