Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
3 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.46  
FINA 523
4 GIACON MARIA VITTORIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.53  
FINA 519
5 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:29.73  
FINA 509
6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.75  
FINA 507
2 DI BENEDETTO MARTINA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.43  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
6 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.11  
FINA 602
4 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM A.S.D. 00:29.02  
FINA 547
2 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.48  
FINA 522
5 DALLE NOGARE SOFIA 2001 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.58  
FINA 516
3 GNOATO ALESSANDRA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.71  
FINA 510
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
7 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:27.93  
FINA 613
5 BELLATO VERONICA 1998 U.S.D. HYDROS 00:28.22  
FINA 595
1 TODARO GIORGIA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.58  
FINA 572
6 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.60  
FINA 571
2 BRENDOLIN ENRICA 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:28.63  
FINA 569
4 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.70  
FINA 565
8 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.88  
FINA 555
3 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:28.94  
FINA 551
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:26.99  
FINA 680
5 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 U.S.D. HYDROS 00:27.90  
FINA 615
3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.17  
FINA 598
2 NICOLI ARIANNA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.24  
FINA 593
6 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.52  
FINA 576
7 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 00:28.64  
FINA 569
1 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.05  
FINA 545
8 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 00:29.19  
FINA 537
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:26.99  
FINA 680
1 5 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 U.S.D. HYDROS 00:27.90  
FINA 615
2 7 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:27.93  
FINA 613
3 6 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.11  
FINA 602
1 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.17  
FINA 598
2 5 BELLATO VERONICA 1998 U.S.D. HYDROS 00:28.22  
FINA 595
1 2 NICOLI ARIANNA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.24  
FINA 593
1 6 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.52  
FINA 576
2 1 TODARO GIORGIA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.58  
FINA 572
10° 2 6 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.60  
FINA 571
11° 2 2 BRENDOLIN ENRICA 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:28.63  
FINA 569
12° 1 7 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 00:28.64  
FINA 569
13° 2 4 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.70  
FINA 565
14° 2 8 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.88  
FINA 555
15° 2 3 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:28.94  
FINA 551
16° 3 4 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM A.S.D. 00:29.02  
FINA 547
17° 1 1 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.05  
FINA 545
18° 1 8 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 00:29.19  
FINA 537
19° 4 3 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.46  
FINA 523
20° 3 2 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.48  
FINA 522
21° 4 4 GIACON MARIA VITTORIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.53  
FINA 519
22° 3 5 DALLE NOGARE SOFIA 2001 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.58  
FINA 516
23° 3 3 GNOATO ALESSANDRA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.71  
FINA 510
24° 4 5 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:29.73  
FINA 509
25° 4 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.75  
FINA 507
26° 4 2 DI BENEDETTO MARTINA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.43  
FINA 430
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
2 7 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:27.93  
FINA 613
3 6 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.11  
FINA 602
1 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.17  
FINA 598
2 1 TODARO GIORGIA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.58  
FINA 572
2 6 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.60  
FINA 571
1 7 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 00:28.64  
FINA 569
2 8 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.88  
FINA 555
2 3 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:28.94  
FINA 551
3 4 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM A.S.D. 00:29.02  
FINA 547
10° 4 3 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.46  
FINA 523
11° 3 2 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.48  
FINA 522
12° 4 4 GIACON MARIA VITTORIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.53  
FINA 519
13° 3 5 DALLE NOGARE SOFIA 2001 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.58  
FINA 516
14° 3 3 GNOATO ALESSANDRA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.71  
FINA 510
15° 4 5 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:29.73  
FINA 509
16° 4 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.75  
FINA 507
Juniores - F
2 5 BELLATO VERONICA 1998 U.S.D. HYDROS 00:28.22  
FINA 595
1 6 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.52  
FINA 576
2 2 BRENDOLIN ENRICA 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:28.63  
FINA 569
2 4 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.70  
FINA 565
1 1 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.05  
FINA 545
1 8 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 00:29.19  
FINA 537
4 2 DI BENEDETTO MARTINA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.43  
FINA 430
Cadetti - F
1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:26.99  
FINA 680
1 5 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 U.S.D. HYDROS 00:27.90  
FINA 615
1 2 NICOLI ARIANNA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.24  
FINA 593
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie