Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:20.12 PIERSE ANNAMAY (CAN) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:48.94  
FINA 564
2░ 5 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:51.77  
FINA 537
3░ 3 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:56.83  
FINA 492
4░ 6 BRUNELLO SOFIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 03:00.46  
FINA 463
5░ 4 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:00.58  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 LEZZIERO ELEONORA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:47.50  
FINA 579
2░ 2 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:48.45  
FINA 569
3░ 4 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:53.04  
FINA 525
4░ 6 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:55.75  
FINA 501
5░ 3 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:57.99  
FINA 482
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:42.31  
FINA 636
2░ 1 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:49.25  
FINA 561
3░ 8 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:49.41  
FINA 559
4░ 5 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:52.33  
FINA 531
5░ 6 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:52.44  
FINA 530
6░ 2 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:53.54  
FINA 520
7░ 3 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:57.30  
FINA 488
8░ 7 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:57.90  
FINA 483
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:20.12 PIERSE ANNAMAY (CAN) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:42.31  
FINA 636
2░ 2 5 LEZZIERO ELEONORA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:47.50  
FINA 579
3░ 2 2 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:48.45  
FINA 569
4░ 3 2 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:48.94  
FINA 564
5░ 1 1 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:49.25  
FINA 561
6░ 1 8 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:49.41  
FINA 559
7░ 3 5 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:51.77  
FINA 537
8░ 1 5 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:52.33  
FINA 531
9░ 1 6 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:52.44  
FINA 530
10░ 2 4 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:53.04  
FINA 525
11░ 1 2 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:53.54  
FINA 520
12░ 2 6 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:55.75  
FINA 501
13░ 3 3 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:56.83  
FINA 492
14░ 1 3 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:57.30  
FINA 488
15░ 1 7 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:57.90  
FINA 483
16░ 2 3 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:57.99  
FINA 482
17░ 3 6 BRUNELLO SOFIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 03:00.46  
FINA 463
18░ 3 4 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:00.58  
FINA 462
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:49.41  
FINA 559
2░ 3 5 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:51.77  
FINA 537
3░ 3 3 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:56.83  
FINA 492
4░ 1 7 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:57.90  
FINA 483
5░ 2 3 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:57.99  
FINA 482
6░ 3 6 BRUNELLO SOFIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 03:00.46  
FINA 463
7░ 3 4 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:00.58  
FINA 462
Juniores - F
1░ 2 2 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:48.45  
FINA 569
2░ 1 1 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:49.25  
FINA 561
3░ 1 5 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:52.33  
FINA 531
4░ 2 4 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:53.04  
FINA 525
5░ 1 3 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:57.30  
FINA 488
Cadetti - F
1░ 1 4 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:42.31  
FINA 636
2░ 2 5 LEZZIERO ELEONORA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:47.50  
FINA 579
3░ 1 6 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:52.44  
FINA 530
4░ 1 2 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:53.54  
FINA 520
5░ 2 6 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:55.75  
FINA 501
Senior - F
1░ 3 2 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:48.94  
FINA 564
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie