Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 1.NAPOLITAN CHIARA
2.BACCO CLOTILDE
3.TODARO GIORGIA
4.TACI FRANCESCA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:50.05
(1░ fr. 01:09.67)
686.00
FINA 512
2░ 2 1.TOSO ADELAIDE
2.ORTIS ADELE
3.FRACCARO GIULIA
4.GNOATO ALESSANDRA
A.S.D. 3 PISCINE 04:50.75
(1░ fr. 01:14.04)
681.00
FINA 508
3░ 4 1.BONETTO GAIA
2.ANDRIGHETTO AURORA
3.PAVAN NADJA
4.TOMIETTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:57.05
(1░ fr. 01:13.46)
638.00
FINA 477
4░ 7 1.MORI MARTINA
2.REATO IRENE
3.GATTAGRISA CHIARA
4.MANENTE RACHELE
SSD STILE LIBERO SRL 05:01.13
(1░ fr. 01:15.58)
613.00
FINA 458
5░ 3 1.BERNARDI BENEDETTA
2.DABALA' ALICE
3.ZUCCHETTA NOEMI
4.DORI NICOLE
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 05:05.52
(1░ fr. 01:14.28)
587.00
FINA 438
6░ 5 1.FERRARI SOFIA
2.MILJANOVIC ANDREA
3.BALLARDINI VALENTINA
4.GASPARI ANNA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:06.20
(1░ fr. 01:17.44)
583.00
FINA 435
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.TASSOTTI CARLOTTA
2.BORTUZZO JENNIFER
3.REBELLATO AURORA
4.BAU' ELENA
PLAIN TEAM VENETO 04:39.93
(1░ fr. 01:08.61)
763.00
FINA 570
2░ 3 1.INVERNIZZI GIULIA
2.CORAZZA CHIARA
3.GHISELLI RICCI ALICE
4.LUGLI LUDOVICA
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:40.15
(1░ fr. 01:10.80)
761.00
FINA 568
3░ 5 1.RADO ARIANNA
2.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
3.MAGOGA VIOLA
4.PERROTTA GIORGIA
U.S.D. HYDROS 04:42.84
(1░ fr. 01:11.90)
740.00
FINA 552
4░ 7 1.DALL'ANTONIA GIORGIA
2.CERCHIER MATILDE
3.RIZZARDI ANNA
4.BROLLO VALENTINA
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:45.43
(1░ fr. 01:11.56)
720.00
FINA 537
5░ 6 1.GANDOLFI GAIA
2.RIGO VALENTINA
3.AVER EMMA
4.MALESANI ATENA
A.S.D. LEOSPORT 04:46.01
(1░ fr. 01:09.64)
715.00
FINA 534
6░ 2 1.BERNARDI ELISA
2.MEMO LETIZIA
3.PINARELLO MARTINA
4.RACCAGNA GIULIA
RANAZZURRA S.S.D. 04:48.78
(1░ fr. 01:09.99)
695.00
FINA 519
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.TASSOTTI CARLOTTA
2.BORTUZZO JENNIFER
3.REBELLATO AURORA
4.BAU' ELENA
PLAIN TEAM VENETO 04:39.93
(1░ fr. 01:08.61)
763.00
FINA 570
2░ 1 3 1.INVERNIZZI GIULIA
2.CORAZZA CHIARA
3.GHISELLI RICCI ALICE
4.LUGLI LUDOVICA
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:40.15
(1░ fr. 01:10.80)
761.00
FINA 568
3░ 1 5 1.RADO ARIANNA
2.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
3.MAGOGA VIOLA
4.PERROTTA GIORGIA
U.S.D. HYDROS 04:42.84
(1░ fr. 01:11.90)
740.00
FINA 552
4░ 1 7 1.DALL'ANTONIA GIORGIA
2.CERCHIER MATILDE
3.RIZZARDI ANNA
4.BROLLO VALENTINA
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:45.43
(1░ fr. 01:11.56)
720.00
FINA 537
5░ 1 6 1.GANDOLFI GAIA
2.RIGO VALENTINA
3.AVER EMMA
4.MALESANI ATENA
A.S.D. LEOSPORT 04:46.01
(1░ fr. 01:09.64)
715.00
FINA 534
6░ 1 2 1.BERNARDI ELISA
2.MEMO LETIZIA
3.PINARELLO MARTINA
4.RACCAGNA GIULIA
RANAZZURRA S.S.D. 04:48.78
(1░ fr. 01:09.99)
695.00
FINA 519
7░ 2 6 1.NAPOLITAN CHIARA
2.BACCO CLOTILDE
3.TODARO GIORGIA
4.TACI FRANCESCA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:50.05
(1░ fr. 01:09.67)
686.00
FINA 512
8░ 2 2 1.TOSO ADELAIDE
2.ORTIS ADELE
3.FRACCARO GIULIA
4.GNOATO ALESSANDRA
A.S.D. 3 PISCINE 04:50.75
(1░ fr. 01:14.04)
681.00
FINA 508
9░ 2 4 1.BONETTO GAIA
2.ANDRIGHETTO AURORA
3.PAVAN NADJA
4.TOMIETTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:57.05
(1░ fr. 01:13.46)
638.00
FINA 477
10░ 2 7 1.MORI MARTINA
2.REATO IRENE
3.GATTAGRISA CHIARA
4.MANENTE RACHELE
SSD STILE LIBERO SRL 05:01.13
(1░ fr. 01:15.58)
613.00
FINA 458
11░ 2 3 1.BERNARDI BENEDETTA
2.DABALA' ALICE
3.ZUCCHETTA NOEMI
4.DORI NICOLE
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 05:05.52
(1░ fr. 01:14.28)
587.00
FINA 438
12░ 2 5 1.FERRARI SOFIA
2.MILJANOVIC ANDREA
3.BALLARDINI VALENTINA
4.GASPARI ANNA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:06.20
(1░ fr. 01:17.44)
583.00
FINA 435
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie