Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZANON SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:59.74 634.00
FINA 468
2░ 7 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 03:00.66 624.00
FINA 461
3░ 4 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:01.43 616.00
FINA 455
4░ 6 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 03:04.97 582.00
FINA 430
5░ 2 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:08.48 550.00
FINA 406
6░ 3 BACCO CLOTILDE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:15.34 494.00
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:48.71 767.00
FINA 566
2░ 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:52.39 719.00
FINA 531
3░ 3 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:53.22 708.00
FINA 523
4░ 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:55.19 685.00
FINA 506
5░ 1 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:56.03 675.00
FINA 499
6░ 2 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:00.45 626.00
FINA 463
7░ 7 MILJANOVIC ANDREA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:05.19 579.00
FINA 428
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:48.71 767.00
FINA 566
2░ 1 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:52.39 719.00
FINA 531
3░ 1 3 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:53.22 708.00
FINA 523
4░ 1 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:55.19 685.00
FINA 506
5░ 1 1 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:56.03 675.00
FINA 499
6░ 2 5 ZANON SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:59.74 634.00
FINA 468
7░ 1 2 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:00.45 626.00
FINA 463
8░ 2 7 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 03:00.66 624.00
FINA 461
9░ 2 4 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:01.43 616.00
FINA 455
10░ 2 6 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 03:04.97 582.00
FINA 430
11░ 1 7 MILJANOVIC ANDREA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:05.19 579.00
FINA 428
12░ 2 2 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:08.48 550.00
FINA 406
13░ 2 3 BACCO CLOTILDE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:15.34 494.00
FINA 365
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie