Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 05:28.13 731.00
FINA 547
2░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:34.13 692.00
FINA 518
3░ 4 DABALA' ALICE 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 05:42.02 645.00
FINA 483
4░ 2 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 A.S.D. LEOSPORT 05:43.26 639.00
FINA 478
5░ 3 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:50.97 597.00
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:10.80 860.00
FINA 644
2░ 5 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 05:15.32 824.00
FINA 617
3░ 2 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:19.13 795.00
FINA 595
4░ 6 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 05:21.54 777.00
FINA 582
5░ 3 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 05:24.56 755.00
FINA 566
6░ 7 BAU' ELENA 2000 PLAIN TEAM VENETO 05:32.92 700.00
FINA 524
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:10.80 860.00
FINA 644
2░ 1 5 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 05:15.32 824.00
FINA 617
3░ 1 2 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:19.13 795.00
FINA 595
4░ 1 6 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 05:21.54 777.00
FINA 582
5░ 1 3 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 05:24.56 755.00
FINA 566
6░ 2 6 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 05:28.13 731.00
FINA 547
7░ 1 7 BAU' ELENA 2000 PLAIN TEAM VENETO 05:32.92 700.00
FINA 524
8░ 2 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:34.13 692.00
FINA 518
9░ 2 4 DABALA' ALICE 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 05:42.02 645.00
FINA 483
10░ 2 2 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 A.S.D. LEOSPORT 05:43.26 639.00
FINA 478
11░ 2 3 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:50.97 597.00
FINA 447
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie