Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.81  
FINA 378
2░ 2 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.89  
FINA 376
3░ 3 FAVARO ISSA ASTHA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.17  
FINA 307
4░ 5 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.31  
FINA 304
5░ 4 TUZZATO ERICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.52  
FINA 298
6░ 7 FRENA FAUSTINA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.18  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.82  
FINA 415
2░ 5 BARDI LUCREZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.23  
FINA 399
3░ 1 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.26  
FINA 398
4░ 2 PELLEGRINI MADDALENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.41  
FINA 393
5░ 6 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.65  
FINA 384
6░ 7 MANTOVANI CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.96  
FINA 373
7░ 3 FACCIOLO SOFIA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.43  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GAMBARO ISABEL 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:31.31  
FINA 435
2░ 7 GRECO VANESSA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.70  
FINA 419
3░ 5 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.83  
FINA 414
4░ 4 BATTISTELLA LETIZIA 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.91  
FINA 411
5░ 6 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.96  
FINA 409
6░ 1 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.13  
FINA 403
6░ 8 DALLA LIBERA GIADA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.13  
FINA 403
8░ 2 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.45  
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 NOVENTA NICOLE 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.70  
FINA 462
2░ 1 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.81  
FINA 457
3░ 8 MANENTE RACHELE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.03  
FINA 447
4░ 4 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.16  
FINA 442
5░ 5 COCCATO GAIA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.58  
FINA 424
6░ 6 BRAGA AURORA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.75  
FINA 418
7░ 3 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.94  
FINA 410
8░ 7 GUADALUPI GIOVANNA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.14  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.22  
FINA 536
2░ 4 MEL GIORGIA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.43  
FINA 524
3░ 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.44  
FINA 524
4░ 3 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.71  
FINA 510
5░ 2 MUNARO AURORA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.21  
FINA 485
6░ 7 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.31  
FINA 480
7░ 8 POZZOBON FRANCESCA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.48  
FINA 472
8░ 6 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.04  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.96  
FINA 611
2░ 8 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.60  
FINA 571
3░ 5 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.64  
FINA 569
4░ 7 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:28.77  
FINA 561
5░ 3 BLASICH IRMA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.92  
FINA 552
6░ 2 GIACALONE LAURA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.04  
FINA 546
7░ 1 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.17  
FINA 538
8░ 6 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.36  
FINA 528
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.96  
FINA 611
2░ 1 8 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.60  
FINA 571
3░ 1 5 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.64  
FINA 569
4░ 1 7 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:28.77  
FINA 561
5░ 1 3 BLASICH IRMA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.92  
FINA 552
6░ 1 2 GIACALONE LAURA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.04  
FINA 546
7░ 1 1 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.17  
FINA 538
8░ 2 5 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.22  
FINA 536
9░ 1 6 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.36  
FINA 528
10░ 2 4 MEL GIORGIA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.43  
FINA 524
11░ 2 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.44  
FINA 524
12░ 2 3 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.71  
FINA 510
13░ 2 2 MUNARO AURORA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.21  
FINA 485
14░ 2 7 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.31  
FINA 480
15░ 2 8 POZZOBON FRANCESCA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.48  
FINA 472
16░ 3 2 NOVENTA NICOLE 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.70  
FINA 462
17░ 3 1 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.81  
FINA 457
18░ 3 8 MANENTE RACHELE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.03  
FINA 447
19░ 2 6 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.04  
FINA 447
20░ 3 4 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.16  
FINA 442
21░ 4 3 GAMBARO ISABEL 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:31.31  
FINA 435
22░ 3 5 COCCATO GAIA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.58  
FINA 424
23░ 4 7 GRECO VANESSA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.70  
FINA 419
24░ 3 6 BRAGA AURORA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.75  
FINA 418
25░ 5 4 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.82  
FINA 415
26░ 4 5 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.83  
FINA 414
27░ 4 4 BATTISTELLA LETIZIA 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.91  
FINA 411
28░ 3 3 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.94  
FINA 410
29░ 4 6 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.96  
FINA 409
30░ 4 1 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.13  
FINA 403
30░ 4 8 DALLA LIBERA GIADA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.13  
FINA 403
32░ 3 7 GUADALUPI GIOVANNA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.14  
FINA 402
33░ 5 5 BARDI LUCREZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.23  
FINA 399
34░ 5 1 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.26  
FINA 398
35░ 5 2 PELLEGRINI MADDALENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.41  
FINA 393
36░ 4 2 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.45  
FINA 391
37░ 5 6 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.65  
FINA 384
38░ 6 6 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.81  
FINA 378
39░ 6 2 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.89  
FINA 376
40░ 5 7 MANTOVANI CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.96  
FINA 373
41░ 5 3 FACCIOLO SOFIA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.43  
FINA 358
42░ 6 3 FAVARO ISSA ASTHA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.17  
FINA 307
43░ 6 5 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.31  
FINA 304
44░ 6 4 TUZZATO ERICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.52  
FINA 298
45░ 6 7 FRENA FAUSTINA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.18  
FINA 282
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.64  
FINA 569
2░ 1 1 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.17  
FINA 538
3░ 2 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.44  
FINA 524
4░ 2 3 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.71  
FINA 510
5░ 3 1 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.81  
FINA 457
6░ 3 8 MANENTE RACHELE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.03  
FINA 447
7░ 2 6 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.04  
FINA 447
8░ 3 4 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.16  
FINA 442
9░ 4 3 GAMBARO ISABEL 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:31.31  
FINA 435
10░ 4 7 GRECO VANESSA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.70  
FINA 419
11░ 5 4 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.82  
FINA 415
12░ 4 5 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.83  
FINA 414
13░ 3 3 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.94  
FINA 410
14░ 4 6 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.96  
FINA 409
15░ 4 1 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.13  
FINA 403
16░ 5 5 BARDI LUCREZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.23  
FINA 399
17░ 5 1 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.26  
FINA 398
18░ 5 2 PELLEGRINI MADDALENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.41  
FINA 393
19░ 4 2 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.45  
FINA 391
20░ 5 6 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.65  
FINA 384
21░ 6 6 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.81  
FINA 378
22░ 6 2 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.89  
FINA 376
23░ 5 7 MANTOVANI CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.96  
FINA 373
24░ 5 3 FACCIOLO SOFIA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.43  
FINA 358
25░ 6 3 FAVARO ISSA ASTHA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.17  
FINA 307
26░ 6 5 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.31  
FINA 304
27░ 6 4 TUZZATO ERICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.52  
FINA 298
28░ 6 7 FRENA FAUSTINA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.18  
FINA 282
Juniores - F
1░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.96  
FINA 611
2░ 1 8 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.60  
FINA 571
3░ 1 7 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:28.77  
FINA 561
4░ 1 3 BLASICH IRMA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.92  
FINA 552
5░ 1 2 GIACALONE LAURA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.04  
FINA 546
6░ 2 5 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.22  
FINA 536
7░ 1 6 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.36  
FINA 528
8░ 2 4 MEL GIORGIA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.43  
FINA 524
9░ 2 2 MUNARO AURORA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.21  
FINA 485
10░ 2 7 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.31  
FINA 480
11░ 3 2 NOVENTA NICOLE 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.70  
FINA 462
12░ 3 5 COCCATO GAIA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.58  
FINA 424
13░ 3 6 BRAGA AURORA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.75  
FINA 418
14░ 3 7 GUADALUPI GIOVANNA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.14  
FINA 402
Cadetti - F
1░ 2 8 POZZOBON FRANCESCA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.48  
FINA 472
2░ 4 4 BATTISTELLA LETIZIA 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.91  
FINA 411
3░ 4 8 DALLA LIBERA GIADA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.13  
FINA 403
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie