Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.45 HARDY JESSICA (USA) FEDERAL WAY 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BALLARIN VALERIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:29.61  
FINA 372
2░ 1 POZZOBON FRANCESCA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.10  
FINA 354
3░ 5 BARES SONIA 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:32.05  
FINA 343
4░ 4 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:34.69  
FINA 315
5░ 3 FRENA FAUSTINA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:36.41  
FINA 299
6░ 2 FACCIOLO SOFIA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:36.84  
FINA 295
7░ 6 TUZZATO ERICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.66  
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PELLEGRINI MADDALENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:26.10  
FINA 419
2░ 4 MATTEAZZI VERONICA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.77  
FINA 410
3░ 2 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:27.45  
FINA 400
4░ 7 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:28.38  
FINA 388
5░ 1 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:31.07  
FINA 354
6░ 3 BRAGA AURORA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:31.34  
FINA 351
- 6 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:15.38  
FINA 625
2░ 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.03  
FINA 586
3░ 6 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:18.51  
FINA 553
4░ 5 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.89  
FINA 545
5░ 7 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.62  
FINA 492
6░ 2 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.89  
FINA 488
7░ 8 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:24.09  
FINA 450
8░ 1 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:25.19  
FINA 433
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.45 HARDY JESSICA (USA) FEDERAL WAY 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:15.38  
FINA 625
2░ 1 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.03  
FINA 586
3░ 1 6 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:18.51  
FINA 553
4░ 1 5 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.89  
FINA 545
5░ 1 7 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.62  
FINA 492
6░ 1 2 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.89  
FINA 488
7░ 1 8 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:24.09  
FINA 450
8░ 1 1 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:25.19  
FINA 433
9░ 2 5 PELLEGRINI MADDALENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:26.10  
FINA 419
10░ 2 4 MATTEAZZI VERONICA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.77  
FINA 410
11░ 2 2 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:27.45  
FINA 400
12░ 2 7 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:28.38  
FINA 388
13░ 3 7 BALLARIN VALERIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:29.61  
FINA 372
14░ 2 1 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:31.07  
FINA 354
15░ 3 1 POZZOBON FRANCESCA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.10  
FINA 354
16░ 2 3 BRAGA AURORA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:31.34  
FINA 351
17░ 3 5 BARES SONIA 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:32.05  
FINA 343
18░ 3 4 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:34.69  
FINA 315
19░ 3 3 FRENA FAUSTINA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:36.41  
FINA 299
20░ 3 2 FACCIOLO SOFIA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:36.84  
FINA 295
21░ 3 6 TUZZATO ERICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.66  
FINA 240
- 2 6 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.03  
FINA 586
2░ 1 7 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.62  
FINA 492
3░ 1 2 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.89  
FINA 488
4░ 1 8 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:24.09  
FINA 450
5░ 2 5 PELLEGRINI MADDALENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:26.10  
FINA 419
6░ 2 4 MATTEAZZI VERONICA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.77  
FINA 410
7░ 2 2 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:27.45  
FINA 400
8░ 2 7 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:28.38  
FINA 388
9░ 2 1 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:31.07  
FINA 354
10░ 3 5 BARES SONIA 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:32.05  
FINA 343
11░ 3 4 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:34.69  
FINA 315
12░ 3 3 FRENA FAUSTINA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:36.41  
FINA 299
13░ 3 2 FACCIOLO SOFIA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:36.84  
FINA 295
14░ 3 6 TUZZATO ERICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.66  
FINA 240
- 2 6 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS  
Juniores - F
1░ 1 6 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:18.51  
FINA 553
2░ 1 5 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.89  
FINA 545
3░ 1 1 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:25.19  
FINA 433
4░ 3 7 BALLARIN VALERIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:29.61  
FINA 372
5░ 2 3 BRAGA AURORA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:31.34  
FINA 351
Cadetti - F
1░ 1 4 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:15.38  
FINA 625
2░ 3 1 POZZOBON FRANCESCA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.10  
FINA 354
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie