Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:20.12 PIERSE ANNAMAY (CAN) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:48.42  
FINA 569
2░ 3 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:50.60  
FINA 548
3░ 6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:55.07  
FINA 507
4░ 5 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:55.56  
FINA 503
5░ 2 MATTEAZZI VERONICA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:08.12  
FINA 409
6░ 1 PELLEGRINI MADDALENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:09.37  
FINA 401
7░ 7 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:10.29  
FINA 395
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:20.12 PIERSE ANNAMAY (CAN) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:48.42  
FINA 569
2░ 1 3 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:50.60  
FINA 548
3░ 1 6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:55.07  
FINA 507
4░ 1 5 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:55.56  
FINA 503
5░ 1 2 MATTEAZZI VERONICA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:08.12  
FINA 409
6░ 1 1 PELLEGRINI MADDALENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:09.37  
FINA 401
7░ 1 7 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:10.29  
FINA 395
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:48.42  
FINA 569
2░ 1 6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:55.07  
FINA 507
3░ 1 2 MATTEAZZI VERONICA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:08.12  
FINA 409
4░ 1 1 PELLEGRINI MADDALENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:09.37  
FINA 401
5░ 1 7 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:10.29  
FINA 395
Juniores - F
1░ 1 3 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:50.60  
FINA 548
2░ 1 5 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:55.56  
FINA 503
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie