Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  24░ Trofeo TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:48.36 651.57
FINA 168
2░ 3 TOMMASONI STEFANO 1953 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:50.36 677.72
FINA 149
3░ 8 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:53.61 565.38
FINA 123
4░ 2 DALLA MOTTA RICCARDO 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:53.93 553.31
FINA 121
5░ 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:54.05 631.45
FINA 120
6░ 5 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:56.80 554.75
FINA 104
7░ 7 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:59.63 676.51
FINA 89
8░ 1 DAL COL BRUNO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:37.95 411.84
FINA 20
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.56 676.76
FINA 188
2░ 1 GANDELLI GABRIELE 1974 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:47.43 629.14
FINA 178
3░ 8 SANSONE EMANUELE 1982 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:47.79 609.54
FINA 174
4░ 2 GATTI CARLO 1967 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 00:48.00 631.46
FINA 172
5░ 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.08 655.37
FINA 171
6░ 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.49 649.82
FINA 166
7░ 4 MINELLE EROS 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.50 595.26
FINA 166
8░ 7 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:50.50 623.96
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:40.23 729.80
FINA 291
2░ 8 TREVISAN LUCA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.40 635.90
FINA 203
3░ 6 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.96 671.00
FINA 183
4░ 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.44 801.22
FINA 178
5░ 7 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:48.06 610.90
FINA 171
6░ 1 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:48.36 676.59
FINA 168
7░ 3 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:48.95 668.44
FINA 162
8░ 2 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:49.42 637.60
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.47 724.87
FINA 231
2░ 3 SCOTUZZI ALESSANDRO 1975 ESC S.S.DILETT. SRL 00:44.05 666.52
FINA 222
3░ 1 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:44.20 712.90
FINA 220
4░ 8 GROBBERIO FEDERICO 1979 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:44.55 659.03
FINA 215
5░ 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:44.58 653.43
FINA 214
6░ 5 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.42 693.75
FINA 202
7░ 6 CARUSO GIOVANNI 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:46.12 683.22
FINA 193
8░ 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.63 815.14
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 GIUZZI ANDREA 1977 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:38.09 770.81
FINA 343
2░ 6 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:42.58 711.84
FINA 246
3░ 4 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.76 736.90
FINA 243
4░ 7 TURATO LUCA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:42.80 680.61
FINA 242
5░ 1 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:42.97 671.86
FINA 239
6░ 2 SONI NICOLA 1984 SPORT FACTORY S.S.D. 00:44.13 660.10
FINA 221
7░ 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:44.25 712.09
FINA 219
8░ 8 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:44.71 677.92
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.22 717.80
FINA 292
2░ 3 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.73 703.57
FINA 261
3░ 7 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:44.18 664.55
FINA 220
4░ 4 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:44.36 661.86
FINA 217
5░ 8 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:44.40 682.66
FINA 217
6░ 2 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:44.41 709.52
FINA 217
7░ 5 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:44.76 650.80
FINA 212
8░ 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:45.68 689.80
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.23 870.00
FINA 314
2░ 2 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.16 743.03
FINA 293
3░ 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.90 800.00
FINA 277
4░ 1 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:41.04 703.46
FINA 274
5░ 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.19 794.37
FINA 271
6░ 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:41.56 718.00
FINA 264
7░ 8 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:47.16 617.68
FINA 181
8░ 7 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:47.31 630.73
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.95 746.93
FINA 298
2░ 4 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:40.55 878.91
FINA 285
3░ 2 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.03 715.57
FINA 275
4░ 6 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.11 725.86
FINA 273
5░ 3 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.64 705.09
FINA 263
6░ 7 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.01 698.88
FINA 256
7░ 1 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.23 689.79
FINA 252
8░ 8 PAPPACENA LUIGI 1977 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.88 684.70
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.44 776.27
FINA 334
2░ 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.30 752.11
FINA 290
3░ 2 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.46 737.52
FINA 286
4░ 4 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 00:40.59 735.16
FINA 284
5░ 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.25 711.76
FINA 270
6░ 1 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.90 700.72
FINA 258
7░ 3 BONALUMI ALESSANDRO 1974 ESC S.S.DILETT. SRL 00:43.35 688.35
FINA 233
8░ 5 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.53 680.66
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 SPELOZZO DANIELE 1986 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:37.38 772.34
FINA 363
2░ 4 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.13 757.15
FINA 342
3░ 6 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:38.72 0.00
FINA 327
4░ 2 RUBAGOTTI MARIO 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 00:40.00 746.00
FINA 296
5░ 3 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.04 767.79
FINA 274
6░ 5 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.62 711.17
FINA 245
7░ 1 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.45 693.29
FINA 202
8░ 8 GIOVANNINI SAMUELE 1978 2001 TEAM A.S.D. 00:49.01 599.06
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.36 821.43
FINA 336
2░ 8 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:38.76 751.55
FINA 326
3░ 5 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:38.88 767.49
FINA 323
4░ 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.36 758.13
FINA 311
5░ 7 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:39.57 741.98
FINA 306
6░ 3 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.72 793.30
FINA 303
7░ 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:39.92 747.49
FINA 298
8░ 2 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.98 788.14
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.86 796.53
FINA 379
2░ 1 BELLERO ALESSIO 1980 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:37.62 774.32
FINA 356
3░ 2 PERALI NICOLA 1964 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:37.67 836.47
FINA 355
4░ 5 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.21 780.95
FINA 340
5░ 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.59 754.86
FINA 330
6░ 6 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:38.62 784.83
FINA 329
7░ 7 FANINI MICHELE 1984 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:39.80 731.91
FINA 301
8░ 8 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:40.08 756.24
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.88 844.76
FINA 411
2░ 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.21 797.29
FINA 400
3░ 2 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:36.89 789.64
FINA 378
4░ 8 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.28 766.98
FINA 338
5░ 5 DODINI LORENZO 1967 2001 TEAM A.S.D. 00:38.75 782.19
FINA 326
6░ 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.85 743.11
FINA 324
7░ 7 FRATI MARCELLO 1991 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 00:39.07 0.00
FINA 318
8░ 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.53 736.24
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.97 857.52
FINA 484
2░ 2 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.32 817.38
FINA 431
3░ 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:35.68 0.00
FINA 418
4░ 6 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.73 808.00
FINA 416
5░ 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.83 805.75
FINA 412
6░ 3 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.44 792.26
FINA 392
7░ 8 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.78 0.00
FINA 381
8░ 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.69 836.03
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.73 884.67
FINA 494
2░ 5 LO PORTO FRANCESCO 1990 2001 TEAM A.S.D. 00:34.12 0.00
FINA 478
3░ 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.32 848.78
FINA 469
4░ 7 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.85 845.47
FINA 412
5░ 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.86 845.23
FINA 411
6░ 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.87 831.89
FINA 411
7░ 1 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.11 799.50
FINA 403
8░ 8 SCURI ALBERTO 1977 ESC S.S.DILETT. SRL 00:36.58 802.62
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:32.86 0.00
FINA 535
2░ 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.27 875.56
FINA 515
3░ 4 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.00 0.00
FINA 483
4░ 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.15 859.74
FINA 476
5░ 3 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.38 847.29
FINA 467
6░ 7 BALDESSARI CLAUDIO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:35.23 847.01
FINA 434
7░ 8 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.71 778.57
FINA 354
8░ 1 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:39.45 738.40
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 00:31.87 905.87
FINA 586
2░ 2 PIPITONE DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 00:32.85 878.84
FINA 535
3░ 3 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.03 848.37
FINA 481
4░ 5 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.22 843.66
FINA 473
5░ 7 VOLPI NICOLA 1986 ESC S.S.DILETT. SRL 00:34.35 840.47
FINA 468
6░ 6 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.80 0.00
FINA 450
7░ 1 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.90 868.48
FINA 446
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GARDONI LORENZO 1992 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 00:29.99 0.00
FINA 703
2░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.59 990.85
FINA 663
3░ 6 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.71 940.08
FINA 655
4░ 3 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.58 886.13
FINA 549
5░ 2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.11 871.94
FINA 523
6░ 7 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.61 873.55
FINA 500
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GARDONI LORENZO 1992 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 00:29.99 0.00
FINA 703
2░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.59 990.85
FINA 663
3░ 1 6 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.71 940.08
FINA 655
4░ 2 4 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 00:31.87 905.87
FINA 586
5░ 1 3 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.58 886.13
FINA 549
6░ 2 2 PIPITONE DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 00:32.85 878.84
FINA 535
7░ 3 5 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:32.86 0.00
FINA 535
8░ 1 2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.11 871.94
FINA 523
9░ 3 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.27 875.56
FINA 515
10░ 1 7 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.61 873.55
FINA 500
11░ 4 3 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.73 884.67
FINA 494
12░ 5 5 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.97 857.52
FINA 484
13░ 3 4 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.00 0.00
FINA 483
14░ 2 3 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.03 848.37
FINA 481
15░ 4 5 LO PORTO FRANCESCO 1990 2001 TEAM A.S.D. 00:34.12 0.00
FINA 478
16░ 3 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.15 859.74
FINA 476
17░ 2 5 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.22 843.66
FINA 473
18░ 4 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.32 848.78
FINA 469
19░ 2 7 VOLPI NICOLA 1986 ESC S.S.DILETT. SRL 00:34.35 840.47
FINA 468
20░ 3 3 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.38 847.29
FINA 467
21░ 2 6 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.80 0.00
FINA 450
22░ 2 1 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.90 868.48
FINA 446
23░ 3 7 BALDESSARI CLAUDIO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:35.23 847.01
FINA 434
24░ 5 2 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.32 817.38
FINA 431
25░ 5 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:35.68 0.00
FINA 418
26░ 5 6 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.73 808.00
FINA 416
27░ 5 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.83 805.75
FINA 412
28░ 4 7 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.85 845.47
FINA 412
29░ 4 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.86 845.23
FINA 411
30░ 4 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.87 831.89
FINA 411
31░ 6 3 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.88 844.76
FINA 411
32░ 4 1 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.11 799.50
FINA 403
33░ 6 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.21 797.29
FINA 400
34░ 5 3 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.44 792.26
FINA 392
35░ 4 8 SCURI ALBERTO 1977 ESC S.S.DILETT. SRL 00:36.58 802.62
FINA 388
36░ 5 8 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.78 0.00
FINA 381
37░ 7 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.86 796.53
FINA 379
38░ 6 2 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:36.89 789.64
FINA 378
39░ 9 7 SPELOZZO DANIELE 1986 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:37.38 772.34
FINA 363
40░ 7 1 BELLERO ALESSIO 1980 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:37.62 774.32
FINA 356
41░ 7 2 PERALI NICOLA 1964 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:37.67 836.47
FINA 355
42░ 5 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.69 836.03
FINA 354
43░ 3 8 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.71 778.57
FINA 354
44░ 14 3 GIUZZI ANDREA 1977 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:38.09 770.81
FINA 343
45░ 9 4 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.13 757.15
FINA 342
46░ 7 5 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.21 780.95
FINA 340
47░ 6 8 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.28 766.98
FINA 338
48░ 8 4 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.36 821.43
FINA 336
49░ 10 7 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.44 776.27
FINA 334
50░ 7 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.59 754.86
FINA 330
51░ 7 6 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:38.62 784.83
FINA 329
52░ 9 6 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:38.72 0.00
FINA 327
53░ 6 5 DODINI LORENZO 1967 2001 TEAM A.S.D. 00:38.75 782.19
FINA 326
54░ 8 8 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:38.76 751.55
FINA 326
55░ 6 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.85 743.11
FINA 324
56░ 8 5 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:38.88 767.49
FINA 323
57░ 6 7 FRATI MARCELLO 1991 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 00:39.07 0.00
FINA 318
58░ 12 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.23 870.00
FINA 314
59░ 8 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.36 758.13
FINA 311
60░ 3 1 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:39.45 738.40
FINA 309
61░ 8 7 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:39.57 741.98
FINA 306
62░ 8 3 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.72 793.30
FINA 303
63░ 7 7 FANINI MICHELE 1984 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:39.80 731.91
FINA 301
64░ 8 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:39.92 747.49
FINA 298
65░ 11 5 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.95 746.93
FINA 298
66░ 8 2 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.98 788.14
FINA 297
67░ 9 2 RUBAGOTTI MARIO 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 00:40.00 746.00
FINA 296
68░ 7 8 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:40.08 756.24
FINA 295
69░ 12 2 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.16 743.03
FINA 293
70░ 13 6 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.22 717.80
FINA 292
71░ 16 4 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:40.23 729.80
FINA 291
72░ 10 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.30 752.11
FINA 290
73░ 10 2 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.46 737.52
FINA 286
74░ 6 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.53 736.24
FINA 285
75░ 11 4 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:40.55 878.91
FINA 285
76░ 10 4 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 00:40.59 735.16
FINA 284
77░ 12 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.90 800.00
FINA 277
78░ 11 2 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.03 715.57
FINA 275
79░ 9 3 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.04 767.79
FINA 274
79░ 12 1 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:41.04 703.46
FINA 274
81░ 11 6 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.11 725.86
FINA 273
82░ 12 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.19 794.37
FINA 271
83░ 10 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.25 711.76
FINA 270
84░ 12 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:41.56 718.00
FINA 264
85░ 11 3 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.64 705.09
FINA 263
86░ 13 3 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.73 703.57
FINA 261
87░ 10 1 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.90 700.72
FINA 258
88░ 11 7 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.01 698.88
FINA 256
89░ 11 1 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.23 689.79
FINA 252
90░ 14 6 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:42.58 711.84
FINA 246
91░ 9 5 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.62 711.17
FINA 245
92░ 14 4 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.76 736.90
FINA 243
93░ 14 7 TURATO LUCA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:42.80 680.61
FINA 242
94░ 11 8 PAPPACENA LUIGI 1977 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.88 684.70
FINA 241
95░ 14 1 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:42.97 671.86
FINA 239
96░ 10 3 BONALUMI ALESSANDRO 1974 ESC S.S.DILETT. SRL 00:43.35 688.35
FINA 233
97░ 15 4 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.47 724.87
FINA 231
98░ 15 3 SCOTUZZI ALESSANDRO 1975 ESC S.S.DILETT. SRL 00:44.05 666.52
FINA 222
99░ 14 2 SONI NICOLA 1984 SPORT FACTORY S.S.D. 00:44.13 660.10
FINA 221
100░ 13 7 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:44.18 664.55
FINA 220
101░ 15 1 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:44.20 712.90
FINA 220
102░ 14 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:44.25 712.09
FINA 219
103░ 13 4 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:44.36 661.86
FINA 217
104░ 13 8 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:44.40 682.66
FINA 217
105░ 13 2 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:44.41 709.52
FINA 217
106░ 10 5 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.53 680.66
FINA 215
107░ 15 8 GROBBERIO FEDERICO 1979 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:44.55 659.03
FINA 215
108░ 15 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:44.58 653.43
FINA 214
109░ 14 8 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:44.71 677.92
FINA 212
110░ 13 5 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:44.76 650.80
FINA 212
111░ 16 8 TREVISAN LUCA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.40 635.90
FINA 203
112░ 15 5 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.42 693.75
FINA 202
113░ 9 1 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.45 693.29
FINA 202
114░ 13 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:45.68 689.80
FINA 199
115░ 15 6 CARUSO GIOVANNI 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:46.12 683.22
FINA 193
116░ 17 5 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.56 676.76
FINA 188
117░ 15 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.63 815.14
FINA 187
118░ 16 6 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.96 671.00
FINA 183
119░ 12 8 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:47.16 617.68
FINA 181
120░ 12 7 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:47.31 630.73
FINA 179
121░ 17 1 GANDELLI GABRIELE 1974 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:47.43 629.14
FINA 178
122░ 16 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.44 801.22
FINA 178
123░ 17 8 SANSONE EMANUELE 1982 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:47.79 609.54
FINA 174
124░ 17 2 GATTI CARLO 1967 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 00:48.00 631.46
FINA 172
125░ 16 7 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:48.06 610.90
FINA 171
126░ 17 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.08 655.37
FINA 171
127░ 16 1 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:48.36 676.59
FINA 168
127░ 18 6 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:48.36 651.57
FINA 168
129░ 17 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.49 649.82
FINA 166
130░ 17 4 MINELLE EROS 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.50 595.26
FINA 166
131░ 16 3 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:48.95 668.44
FINA 162
132░ 9 8 GIOVANNINI SAMUELE 1978 2001 TEAM A.S.D. 00:49.01 599.06
FINA 161
133░ 16 2 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:49.42 637.60
FINA 157
134░ 18 3 TOMMASONI STEFANO 1953 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:50.36 677.72
FINA 149
135░ 17 7 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:50.50 623.96
FINA 147
136░ 18 8 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:53.61 565.38
FINA 123
137░ 18 2 DALLA MOTTA RICCARDO 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:53.93 553.31
FINA 121
138░ 18 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:54.05 631.45
FINA 120
139░ 18 5 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:56.80 554.75
FINA 104
140░ 18 7 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:59.63 676.51
FINA 89
141░ 18 1 DAL COL BRUNO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:37.95 411.84
FINA 20
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 GARDONI LORENZO 1992 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 00:29.99 0.00
FINA 703
2░ 3 5 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:32.86 0.00
FINA 535
3░ 3 4 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.00 0.00
FINA 483
4░ 4 5 LO PORTO FRANCESCO 1990 2001 TEAM A.S.D. 00:34.12 0.00
FINA 478
5░ 2 6 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.80 0.00
FINA 450
6░ 5 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:35.68 0.00
FINA 418
7░ 5 8 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.78 0.00
FINA 381
8░ 9 6 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:38.72 0.00
FINA 327
9░ 6 7 FRATI MARCELLO 1991 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 00:39.07 0.00
FINA 318
M25 - M
1░ 1 6 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.71 940.08
FINA 655
2░ 2 4 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 00:31.87 905.87
FINA 586
3░ 1 3 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.58 886.13
FINA 549
4░ 2 2 PIPITONE DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 00:32.85 878.84
FINA 535
5░ 1 2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.11 871.94
FINA 523
6░ 2 3 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.03 848.37
FINA 481
7░ 2 5 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.22 843.66
FINA 473
8░ 2 7 VOLPI NICOLA 1986 ESC S.S.DILETT. SRL 00:34.35 840.47
FINA 468
9░ 5 2 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.32 817.38
FINA 431
10░ 5 6 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.73 808.00
FINA 416
11░ 5 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.83 805.75
FINA 412
12░ 4 1 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.11 799.50
FINA 403
13░ 6 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.21 797.29
FINA 400
14░ 5 3 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.44 792.26
FINA 392
15░ 9 7 SPELOZZO DANIELE 1986 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:37.38 772.34
FINA 363
16░ 9 4 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.13 757.15
FINA 342
17░ 6 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.85 743.11
FINA 324
18░ 13 6 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.22 717.80
FINA 292
19░ 12 1 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:41.04 703.46
FINA 274
20░ 14 1 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:42.97 671.86
FINA 239
21░ 16 8 TREVISAN LUCA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.40 635.90
FINA 203
22░ 17 4 MINELLE EROS 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.50 595.26
FINA 166
M30 - M
1░ 3 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.27 875.56
FINA 515
2░ 5 5 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.97 857.52
FINA 484
3░ 4 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.32 848.78
FINA 469
4░ 3 3 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.38 847.29
FINA 467
5░ 6 2 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 00:36.89 789.64
FINA 378
6░ 7 1 BELLERO ALESSIO 1980 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:37.62 774.32
FINA 356
7░ 7 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.59 754.86
FINA 330
8░ 8 8 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:38.76 751.55
FINA 326
9░ 3 1 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:39.45 738.40
FINA 309
10░ 7 7 FANINI MICHELE 1984 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:39.80 731.91
FINA 301
11░ 11 1 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.23 689.79
FINA 252
12░ 14 7 TURATO LUCA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:42.80 680.61
FINA 242
13░ 14 2 SONI NICOLA 1984 SPORT FACTORY S.S.D. 00:44.13 660.10
FINA 221
14░ 15 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:44.58 653.43
FINA 214
15░ 13 5 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:44.76 650.80
FINA 212
16░ 12 8 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:47.16 617.68
FINA 181
17░ 17 8 SANSONE EMANUELE 1982 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:47.79 609.54
FINA 174
M35 - M
1░ 1 7 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.61 873.55
FINA 500
2░ 3 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.15 859.74
FINA 476
3░ 4 8 SCURI ALBERTO 1977 ESC S.S.DILETT. SRL 00:36.58 802.62
FINA 388
4░ 7 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.86 796.53
FINA 379
5░ 3 8 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.71 778.57
FINA 354
6░ 14 3 GIUZZI ANDREA 1977 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:38.09 770.81
FINA 343
7░ 6 8 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.28 766.98
FINA 338
8░ 8 7 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:39.57 741.98
FINA 306
9░ 16 4 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:40.23 729.80
FINA 291
10░ 11 2 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.03 715.57
FINA 275
11░ 10 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.25 711.76
FINA 270
12░ 11 3 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.64 705.09
FINA 263
13░ 13 3 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.73 703.57
FINA 261
14░ 10 1 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.90 700.72
FINA 258
15░ 11 7 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.01 698.88
FINA 256
16░ 11 8 PAPPACENA LUIGI 1977 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.88 684.70
FINA 241
17░ 15 3 SCOTUZZI ALESSANDRO 1975 ESC S.S.DILETT. SRL 00:44.05 666.52
FINA 222
18░ 13 7 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:44.18 664.55
FINA 220
19░ 13 4 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:44.36 661.86
FINA 217
20░ 15 8 GROBBERIO FEDERICO 1979 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:44.55 659.03
FINA 215
21░ 16 7 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:48.06 610.90
FINA 171
22░ 9 8 GIOVANNINI SAMUELE 1978 2001 TEAM A.S.D. 00:49.01 599.06
FINA 161
M40 - M
1░ 4 3 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.73 884.67
FINA 494
2░ 3 7 BALDESSARI CLAUDIO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:35.23 847.01
FINA 434
3░ 4 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.87 831.89
FINA 411
4░ 7 5 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.21 780.95
FINA 340
5░ 10 7 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.44 776.27
FINA 334
6░ 8 5 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:38.88 767.49
FINA 323
7░ 8 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.36 758.13
FINA 311
8░ 8 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:39.92 747.49
FINA 298
9░ 11 5 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.95 746.93
FINA 298
10░ 9 2 RUBAGOTTI MARIO 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 00:40.00 746.00
FINA 296
11░ 12 2 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.16 743.03
FINA 293
12░ 10 2 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.46 737.52
FINA 286
13░ 6 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.53 736.24
FINA 285
14░ 10 4 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 00:40.59 735.16
FINA 284
15░ 11 6 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.11 725.86
FINA 273
16░ 12 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:41.56 718.00
FINA 264
17░ 10 3 BONALUMI ALESSANDRO 1974 ESC S.S.DILETT. SRL 00:43.35 688.35
FINA 233
18░ 12 7 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:47.31 630.73
FINA 179
19░ 17 1 GANDELLI GABRIELE 1974 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:47.43 629.14
FINA 178
20░ 18 2 DALLA MOTTA RICCARDO 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:53.93 553.31
FINA 121
M45 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.59 990.85
FINA 663
2░ 2 1 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.90 868.48
FINA 446
3░ 4 7 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.85 845.47
FINA 412
4░ 4 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.86 845.23
FINA 411
5░ 6 3 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.88 844.76
FINA 411
6░ 7 6 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:38.62 784.83
FINA 329
7░ 6 5 DODINI LORENZO 1967 2001 TEAM A.S.D. 00:38.75 782.19
FINA 326
8░ 7 8 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:40.08 756.24
FINA 295
9░ 10 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.30 752.11
FINA 290
10░ 14 6 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:42.58 711.84
FINA 246
11░ 9 5 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.62 711.17
FINA 245
12░ 13 8 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:44.40 682.66
FINA 217
13░ 10 5 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.53 680.66
FINA 215
14░ 14 8 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:44.71 677.92
FINA 212
15░ 17 2 GATTI CARLO 1967 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 00:48.00 631.46
FINA 172
16░ 18 8 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:53.61 565.38
FINA 123
M50 - M
1░ 7 2 PERALI NICOLA 1964 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:37.67 836.47
FINA 355
2░ 5 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.69 836.03
FINA 354
3░ 8 4 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.36 821.43
FINA 336
4░ 8 3 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.72 793.30
FINA 303
5░ 8 2 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.98 788.14
FINA 297
6░ 9 3 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.04 767.79
FINA 274
7░ 14 4 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.76 736.90
FINA 243
8░ 15 4 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.47 724.87
FINA 231
9░ 15 1 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:44.20 712.90
FINA 220
10░ 14 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:44.25 712.09
FINA 219
11░ 13 2 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:44.41 709.52
FINA 217
12░ 15 5 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.42 693.75
FINA 202
13░ 9 1 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.45 693.29
FINA 202
14░ 13 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:45.68 689.80
FINA 199
15░ 15 6 CARUSO GIOVANNI 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:46.12 683.22
FINA 193
16░ 17 5 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.56 676.76
FINA 188
17░ 16 6 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.96 671.00
FINA 183
18░ 17 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.08 655.37
FINA 171
19░ 18 6 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:48.36 651.57
FINA 168
20░ 17 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.49 649.82
FINA 166
21░ 16 2 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:49.42 637.60
FINA 157
22░ 17 7 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:50.50 623.96
FINA 147
23░ 18 5 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:56.80 554.75
FINA 104
M55 - M
1░ 12 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.90 800.00
FINA 277
2░ 12 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.19 794.37
FINA 271
3░ 16 1 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:48.36 676.59
FINA 168
4░ 16 3 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:48.95 668.44
FINA 162
M60 - M
1░ 12 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.23 870.00
FINA 314
2░ 18 3 TOMMASONI STEFANO 1953 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:50.36 677.72
FINA 149
3░ 18 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:54.05 631.45
FINA 120
M65 - M
1░ 11 4 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:40.55 878.91
FINA 285
M70 - M
1░ 15 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.63 815.14
FINA 187
2░ 16 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.44 801.22
FINA 178
M75 - M
1░ 18 7 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:59.63 676.51
FINA 89
2░ 18 1 DAL COL BRUNO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:37.95 411.84
FINA 20
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie