Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 8 ONGARATO ALBERTO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.13 725.89
FINA 294
2░ 3 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:48.34 651.84
FINA 168
3░ 4 CORRADINI FRANCO 1932 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:53.01 850.78
FINA 127
4░ 5 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:53.06 571.24
FINA 127
5░ 6 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:56.72 670.13
FINA 104
6░ 7 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:58.42 690.52
FINA 95
7░ 2 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:00.04 504.83
FINA 88
8░ 1 DAL COL BRUNO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:39.29 406.28
FINA 19


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 7 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:41.31 710.72
FINA 269
2░ 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:43.04 732.11
FINA 238
3░ 8 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.83 680.81
FINA 225
4░ 5 BASSI ANDREA 1969 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:46.06 658.05
FINA 194
5░ 4 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:46.64 649.87
FINA 187
6░ 6 SHELYAKIN YEVHEN 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:47.26 631.40
FINA 180
7░ 3 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:49.07 642.14
FINA 161
8░ 2 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:50.20 679.88
FINA 150


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 5 ANGELI ALESSANDRO 1962 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:44.00 716.14
FINA 223
2░ 7 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 00:46.39 643.24
FINA 190
3░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.60 798.53
FINA 176
4░ 8 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:47.62 687.11
FINA 176
5░ 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:48.25 603.73
FINA 169
6░ 2 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:48.83 670.08
FINA 163
7░ 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.89 728.98
FINA 162
8░ 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:50.09 595.73
FINA 151


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.36 699.03
FINA 233
2░ 7 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:43.91 668.64
FINA 224
3░ 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:44.06 715.16
FINA 222
4░ 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.35 653.94
FINA 191
5░ 6 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:46.59 650.57
FINA 188
6░ 8 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.80 647.65
FINA 185
7░ 3 DEVIGILI ALESSANDRO 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:48.02 606.62
FINA 171
8░ 4 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:54.77 597.41
FINA 115


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 GRAZIOLA FILIPPO 1983 2001 TEAM A.S.D. 00:40.02 727.89
FINA 296
2░ 3 MORET POLONI VINCENZO 1971 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.36 704.44
FINA 250
3░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.85 729.54
FINA 210
4░ 8 VANZETTO ADRIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:45.37 657.70
FINA 203
5░ 4 DE CILLIA STEFANO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:45.54 655.25
FINA 201
6░ 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.57 816.19
FINA 188
7░ 7 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:46.70 700.64
FINA 186
8░ 2 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.97 670.85
FINA 183


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 7 TOVAZZI STEFANO 1957 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:42.67 766.82
FINA 244
2░ 8 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:43.79 659.28
FINA 226
3░ 4 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.17 653.61
FINA 220
4░ 5 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.22 663.95
FINA 219
5░ 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.88 702.09
FINA 210
6░ 3 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.19 638.86
FINA 206
7░ 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.89 686.64
FINA 196
8░ 1 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:46.22 681.74
FINA 192


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.98 722.11
FINA 297
2░ 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.11 708.59
FINA 273
3░ 2 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:42.10 719.95
FINA 254
4░ 7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:42.37 692.94
FINA 249
5░ 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.25 728.55
FINA 234
6░ 8 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:43.59 673.55
FINA 229
7░ 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:45.56 691.62
FINA 201
8░ 1 GALLO DENIS 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:48.66 603.37
FINA 165


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.06 738.19
FINA 274
2░ 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.66 738.63
FINA 244
3░ 2 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.71 682.04
FINA 243
4░ 3 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:42.83 796.87
FINA 241
5░ 7 ZATTI MARCO 1974 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:43.45 686.77
FINA 231
6░ 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.96 716.79
FINA 223
7░ 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:44.70 678.08
FINA 212
8░ 4 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:46.06 637.43
FINA 194


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:38.62 754.27
FINA 329
2░ 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.33 846.27
FINA 289
3░ 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.47 748.95
FINA 286
4░ 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:40.62 775.73
FINA 283
5░ 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.43 731.60
FINA 267
6░ 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.48 713.51
FINA 247
7░ 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.93 695.09
FINA 240
8░ 8 ISCHIA GIUSEPPE 1947 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:43.73 815.00
FINA 227


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:39.24 742.35
FINA 314
2░ 6 ZANONI ALBERTO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.59 741.60
FINA 306
3░ 4 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.72 751.26
FINA 303
4░ 5 LONGO MATTEO 1993 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:40.19 0.00
FINA 292
5░ 7 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.27 826.99
FINA 270
6░ 1 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.64 705.09
FINA 263
7░ 8 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:43.07 692.83
FINA 237
- 2 RINALDO DAMIANO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.48 743.67
FINA 308
2░ 7 SILVESTRI VINCENZO 1980 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:40.16 725.35
FINA 293
3░ 8 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:40.56 718.20
FINA 284
4░ 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.33 733.37
FINA 269
5░ 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:41.38 732.48
FINA 268
6░ 3 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:42.27 682.99
FINA 251
7░ 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.53 712.67
FINA 247
8░ 5 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.13 691.86
FINA 236


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:36.09 799.94
FINA 404
2░ 3 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.12 757.35
FINA 342
3░ 6 SALINI LUIGI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.50 749.87
FINA 332
4░ 5 PIVANTI ROBERTO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:39.39 757.55
FINA 310
5░ 7 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.90 735.84
FINA 299
6░ 8 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:40.86 718.55
FINA 278
7░ 4 PAPPACENA LUIGI 1977 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.53 706.96
FINA 265
8░ 2 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.66 710.50
FINA 244


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.79 0.00
FINA 325
2░ 6 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.99 777.38
FINA 320
3░ 4 DEL RIO SIMONE 1983 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT 00:39.04 746.16
FINA 319
4░ 5 GERONAZZO DIEGO 1961 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:39.69 793.90
FINA 303
5░ 3 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.24 783.05
FINA 291
6░ 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:40.36 739.35
FINA 289
7░ 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:40.59 723.33
FINA 284
- 8 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:37.02 779.85
FINA 374
2░ 4 AGATI ROBERTO 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.68 836.25
FINA 355
3░ 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.54 755.84
FINA 331
4░ 1 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:38.81 780.98
FINA 325
5░ 7 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.04 746.16
FINA 319
6░ 6 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:39.12 762.78
FINA 317
7░ 2 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.19 804.03
FINA 315
8░ 8 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:40.21 753.79
FINA 292


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.82 810.43
FINA 380
2░ 8 ORLANDO DIEGO 1972 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:36.96 807.36
FINA 376
3░ 1 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:37.79 0.00
FINA 352
4░ 6 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.86 769.41
FINA 350
5░ 7 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:38.74 770.26
FINA 326
6░ 4 BAMPI ALESSANDRO 1978 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:38.86 755.53
FINA 323
7░ 2 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:39.83 0.00
FINA 300
8░ 3 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.99 721.93
FINA 297


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.12 0.00
FINA 403
2░ 3 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:36.24 803.81
FINA 399
3░ 2 DANZI DAVIDE 1974 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.09 804.53
FINA 372
4░ 8 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.11 784.96
FINA 371
5░ 6 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.67 773.29
FINA 355
6░ 7 MERLO MASSIMO 1969 TIBIDABO SSD SRL 00:38.09 795.75
FINA 343
7░ 5 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:38.49 750.06
FINA 333
- 1 TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.60 810.96
FINA 420
2░ 3 DOMINICI DANIELE 1978 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:36.51 804.16
FINA 390
3░ 7 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:37.01 806.27
FINA 374
4░ 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.04 850.70
FINA 373
5░ 6 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.70 803.98
FINA 354
6░ 2 MUCIGNAT ANDREA 1988 A.S. DILETT. SAN VITO 00:39.33 734.05
FINA 312
7░ 8 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:39.98 758.13
FINA 297
- 1 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.97 878.42
FINA 484
2░ 6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.44 845.82
FINA 464
3░ 1 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.81 829.36
FINA 450
4░ 4 CUSINATO MANUEL 1983 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:35.17 828.26
FINA 436
5░ 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.49 854.04
FINA 424
6░ 3 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.58 825.18
FINA 421
7░ 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.46 791.83
FINA 391
8░ 8 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 00:36.52 803.94
FINA 389


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.79 843.92
FINA 451
2░ 1 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.85 828.41
FINA 448
3░ 3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.99 832.52
FINA 443
4░ 4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.30 845.33
FINA 431
5░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.56 819.18
FINA 422
5░ 8 TOMASI ANDREA 1966 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:35.56 852.36
FINA 422
7░ 7 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.14 784.33
FINA 370
8░ 6 MAROLLA ANDREA 1992 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.54 0.00
FINA 331


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.81 868.38
FINA 491
2░ 1 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.98 849.62
FINA 484
3░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.11 854.00
FINA 478
4░ 6 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.17 852.50
FINA 475
5░ 5 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.22 851.26
FINA 473
6░ 4 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.32 883.16
FINA 469
7░ 7 MIGLIOLI STEFANO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.73 845.38
FINA 453
8░ 8 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.60 851.40
FINA 420


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DISSEGNA DANIELE 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:32.09 899.66
FINA 574
2░ 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.35 894.75
FINA 511
3░ 5 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.45 877.73
FINA 507
4░ 1 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:33.47 891.54
FINA 506
5░ 8 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.79 854.39
FINA 492
6░ 2 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.69 0.00
FINA 454
7░ 3 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.05 0.00
FINA 441
8░ 7 GIRELLO ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.05 808.04
FINA 405


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MENOZZI NICOLO 1993 VILLA BONELLI NUOTO A.S.DILETT. 00:31.53 0.00
FINA 605
2░ 4 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.95 911.74
FINA 582
3░ 6 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.95 876.18
FINA 530
4░ 8 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.41 864.11
FINA 509
5░ 2 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:33.53 0.00
FINA 503
6░ 3 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.63 858.46
FINA 499
7░ 7 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.79 0.00
FINA 492
8░ 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.01 824.62
FINA 442


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.41 996.71
FINA 675
2░ 5 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.38 0.00
FINA 614
3░ 7 PANCIROLI MATTEO 1984 VILLA BONELLI NUOTO A.S.DILETT. 00:31.41 927.41
FINA 612
4░ 3 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.32 901.30
FINA 562
5░ 6 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.40 0.00
FINA 558
6░ 2 MARUSSIG FABIO 1970 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:33.30 896.10
FINA 514
7░ 1 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.62 858.72
FINA 499


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.41 996.71
FINA 675
2░ 1 5 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.38 0.00
FINA 614
3░ 1 7 PANCIROLI MATTEO 1984 VILLA BONELLI NUOTO A.S.DILETT. 00:31.41 927.41
FINA 612
4░ 2 5 MENOZZI NICOLO 1993 VILLA BONELLI NUOTO A.S.DILETT. 00:31.53 0.00
FINA 605
5░ 2 4 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.95 911.74
FINA 582
6░ 3 4 DISSEGNA DANIELE 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:32.09 899.66
FINA 574
7░ 1 3 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.32 901.30
FINA 562
8░ 1 6 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.40 0.00
FINA 558
9░ 2 6 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.95 876.18
FINA 530
10░ 1 2 MARUSSIG FABIO 1970 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:33.30 896.10
FINA 514
11░ 3 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.35 894.75
FINA 511
12░ 2 8 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.41 864.11
FINA 509
13░ 3 5 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.45 877.73
FINA 507
14░ 3 1 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:33.47 891.54
FINA 506
15░ 2 2 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:33.53 0.00
FINA 503
16░ 1 1 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.62 858.72
FINA 499
17░ 2 3 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.63 858.46
FINA 499
18░ 2 7 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.79 0.00
FINA 492
18░ 3 8 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.79 854.39
FINA 492
20░ 4 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.81 868.38
FINA 491
21░ 6 2 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.97 878.42
FINA 484
22░ 4 1 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.98 849.62
FINA 484
23░ 4 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.11 854.00
FINA 478
24░ 4 6 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.17 852.50
FINA 475
25░ 4 5 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.22 851.26
FINA 473
26░ 4 4 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.32 883.16
FINA 469
27░ 6 6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.44 845.82
FINA 464
28░ 3 2 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.69 0.00
FINA 454
29░ 4 7 MIGLIOLI STEFANO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.73 845.38
FINA 453
30░ 5 5 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.79 843.92
FINA 451
31░ 6 1 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.81 829.36
FINA 450
32░ 5 1 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.85 828.41
FINA 448
33░ 5 3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.99 832.52
FINA 443
34░ 2 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.01 824.62
FINA 442
35░ 3 3 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.05 0.00
FINA 441
36░ 6 4 CUSINATO MANUEL 1983 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:35.17 828.26
FINA 436
37░ 5 4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.30 845.33
FINA 431
38░ 6 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.49 854.04
FINA 424
39░ 5 8 TOMASI ANDREA 1966 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:35.56 852.36
FINA 422
39░ 5 2 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.56 819.18
FINA 422
41░ 6 3 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.58 825.18
FINA 421
42░ 7 4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.60 810.96
FINA 420
42░ 4 8 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.60 851.40
FINA 420
44░ 3 7 GIRELLO ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.05 808.04
FINA 405
45░ 12 1 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:36.09 799.94
FINA 404
46░ 8 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.12 0.00
FINA 403
47░ 8 3 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:36.24 803.81
FINA 399
48░ 6 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.46 791.83
FINA 391
49░ 7 3 DOMINICI DANIELE 1978 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:36.51 804.16
FINA 390
50░ 6 8 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 00:36.52 803.94
FINA 389
51░ 9 5 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.82 810.43
FINA 380
52░ 9 8 ORLANDO DIEGO 1972 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:36.96 807.36
FINA 376
53░ 7 7 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:37.01 806.27
FINA 374
54░ 10 5 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:37.02 779.85
FINA 374
55░ 7 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.04 850.70
FINA 373
56░ 8 2 DANZI DAVIDE 1974 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.09 804.53
FINA 372
57░ 8 8 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.11 784.96
FINA 371
58░ 5 7 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.14 784.33
FINA 370
59░ 8 6 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.67 773.29
FINA 355
60░ 10 4 AGATI ROBERTO 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.68 836.25
FINA 355
61░ 7 6 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.70 803.98
FINA 354
62░ 9 1 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:37.79 0.00
FINA 352
63░ 9 6 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.86 769.41
FINA 350
64░ 8 7 MERLO MASSIMO 1969 TIBIDABO SSD SRL 00:38.09 795.75
FINA 343
65░ 12 3 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.12 757.35
FINA 342
66░ 8 5 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:38.49 750.06
FINA 333
67░ 12 6 SALINI LUIGI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.50 749.87
FINA 332
68░ 5 6 MAROLLA ANDREA 1992 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.54 0.00
FINA 331
68░ 10 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.54 755.84
FINA 331
70░ 15 6 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:38.62 754.27
FINA 329
71░ 9 7 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:38.74 770.26
FINA 326
72░ 11 2 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.79 0.00
FINA 325
73░ 10 1 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:38.81 780.98
FINA 325
74░ 9 4 BAMPI ALESSANDRO 1978 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:38.86 755.53
FINA 323
75░ 11 6 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.99 777.38
FINA 320
76░ 10 7 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.04 746.16
FINA 319
76░ 11 4 DEL RIO SIMONE 1983 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT 00:39.04 746.16
FINA 319
78░ 10 6 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:39.12 762.78
FINA 317
79░ 10 2 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.19 804.03
FINA 315
80░ 14 3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:39.24 742.35
FINA 314
81░ 7 2 MUCIGNAT ANDREA 1988 A.S. DILETT. SAN VITO 00:39.33 734.05
FINA 312
82░ 12 5 PIVANTI ROBERTO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:39.39 757.55
FINA 310
83░ 13 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.48 743.67
FINA 308
84░ 14 6 ZANONI ALBERTO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.59 741.60
FINA 306
85░ 11 5 GERONAZZO DIEGO 1961 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:39.69 793.90
FINA 303
86░ 14 4 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.72 751.26
FINA 303
87░ 9 2 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:39.83 0.00
FINA 300
88░ 12 7 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.90 735.84
FINA 299
89░ 7 8 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:39.98 758.13
FINA 297
89░ 17 4 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.98 722.11
FINA 297
91░ 9 3 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.99 721.93
FINA 297
92░ 19 5 GRAZIOLA FILIPPO 1983 2001 TEAM A.S.D. 00:40.02 727.89
FINA 296
93░ 23 8 ONGARATO ALBERTO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.13 725.89
FINA 294
94░ 13 7 SILVESTRI VINCENZO 1980 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:40.16 725.35
FINA 293
95░ 14 5 LONGO MATTEO 1993 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:40.19 0.00
FINA 292
96░ 10 8 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:40.21 753.79
FINA 292
97░ 11 3 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.24 783.05
FINA 291
98░ 15 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.33 846.27
FINA 289
99░ 11 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:40.36 739.35
FINA 289
100░ 15 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.47 748.95
FINA 286
101░ 13 8 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:40.56 718.20
FINA 284
102░ 11 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:40.59 723.33
FINA 284
103░ 15 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:40.62 775.73
FINA 283
104░ 12 8 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:40.86 718.55
FINA 278
105░ 16 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.06 738.19
FINA 274
106░ 17 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.11 708.59
FINA 273
107░ 14 7 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.27 826.99
FINA 270
108░ 22 7 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:41.31 710.72
FINA 269
109░ 13 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.33 733.37
FINA 269
110░ 13 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:41.38 732.48
FINA 268
111░ 15 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.43 731.60
FINA 267
112░ 12 4 PAPPACENA LUIGI 1977 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.53 706.96
FINA 265
113░ 14 1 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.64 705.09
FINA 263
114░ 17 2 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:42.10 719.95
FINA 254
115░ 13 3 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:42.27 682.99
FINA 251
116░ 19 3 MORET POLONI VINCENZO 1971 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.36 704.44
FINA 250
117░ 17 7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:42.37 692.94
FINA 249
118░ 15 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.48 713.51
FINA 247
119░ 13 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.53 712.67
FINA 247
120░ 16 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.66 738.63
FINA 244
120░ 12 2 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.66 710.50
FINA 244
122░ 18 7 TOVAZZI STEFANO 1957 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:42.67 766.82
FINA 244
123░ 16 2 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.71 682.04
FINA 243
124░ 16 3 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:42.83 796.87
FINA 241
125░ 15 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.93 695.09
FINA 240
126░ 22 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:43.04 732.11
FINA 238
127░ 14 8 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:43.07 692.83
FINA 237
128░ 13 5 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.13 691.86
FINA 236
129░ 17 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.25 728.55
FINA 234
130░ 20 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.36 699.03
FINA 233
131░ 16 7 ZATTI MARCO 1974 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:43.45 686.77
FINA 231
132░ 17 8 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:43.59 673.55
FINA 229
133░ 15 8 ISCHIA GIUSEPPE 1947 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:43.73 815.00
FINA 227
134░ 18 8 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:43.79 659.28
FINA 226
135░ 22 8 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.83 680.81
FINA 225
136░ 20 7 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:43.91 668.64
FINA 224
137░ 16 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.96 716.79
FINA 223
138░ 21 5 ANGELI ALESSANDRO 1962 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:44.00 716.14
FINA 223
139░ 20 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:44.06 715.16
FINA 222
140░ 18 4 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.17 653.61
FINA 220
141░ 18 5 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.22 663.95
FINA 219
142░ 16 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:44.70 678.08
FINA 212
143░ 19 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.85 729.54
FINA 210
144░ 18 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.88 702.09
FINA 210
145░ 18 3 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.19 638.86
FINA 206
146░ 19 8 VANZETTO ADRIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:45.37 657.70
FINA 203
147░ 19 4 DE CILLIA STEFANO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:45.54 655.25
FINA 201
148░ 17 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:45.56 691.62
FINA 201
149░ 18 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.89 686.64
FINA 196
150░ 16 4 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:46.06 637.43
FINA 194
150░ 22 5 BASSI ANDREA 1969 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:46.06 658.05
FINA 194
152░ 18 1 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:46.22 681.74
FINA 192
153░ 20 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.35 653.94
FINA 191
154░ 21 7 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 00:46.39 643.24
FINA 190
155░ 19 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.57 816.19
FINA 188
156░ 20 6 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:46.59 650.57
FINA 188
157░ 22 4 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:46.64 649.87
FINA 187
158░ 19 7 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:46.70 700.64
FINA 186
159░ 20 8 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.80 647.65
FINA 185
160░ 19 2 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.97 670.85
FINA 183
161░ 22 6 SHELYAKIN YEVHEN 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:47.26 631.40
FINA 180
162░ 21 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.60 798.53
FINA 176
163░ 21 8 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:47.62 687.11
FINA 176
164░ 20 3 DEVIGILI ALESSANDRO 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:48.02 606.62
FINA 171
165░ 21 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:48.25 603.73
FINA 169
166░ 23 3 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:48.34 651.84
FINA 168
167░ 17 1 GALLO DENIS 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:48.66 603.37
FINA 165
168░ 21 2 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:48.83 670.08
FINA 163
169░ 21 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.89 728.98
FINA 162
170░ 22 3 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:49.07 642.14
FINA 161
171░ 21 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:50.09 595.73
FINA 151
172░ 22 2 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:50.20 679.88
FINA 150
173░ 23 4 CORRADINI FRANCO 1932 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:53.01 850.78
FINA 127
174░ 23 5 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:53.06 571.24
FINA 127
175░ 20 4 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:54.77 597.41
FINA 115
176░ 23 6 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:56.72 670.13
FINA 104
177░ 23 7 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:58.42 690.52
FINA 95
178░ 23 2 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:00.04 504.83
FINA 88
179░ 23 1 DAL COL BRUNO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:39.29 406.28
FINA 19
- 11 8 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
- 7 1 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
- 8 1 TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. SQU 0.00
- 14 2 RINALDO DAMIANO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.38 0.00
FINA 614
2░ 2 5 MENOZZI NICOLO 1993 VILLA BONELLI NUOTO A.S.DILETT. 00:31.53 0.00
FINA 605
3░ 1 6 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.40 0.00
FINA 558
4░ 2 2 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:33.53 0.00
FINA 503
5░ 2 7 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.79 0.00
FINA 492
6░ 3 2 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.69 0.00
FINA 454
7░ 3 3 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.05 0.00
FINA 441
8░ 8 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.12 0.00
FINA 403
9░ 9 1 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:37.79 0.00
FINA 352
10░ 5 6 MAROLLA ANDREA 1992 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.54 0.00
FINA 331
11░ 11 2 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.79 0.00
FINA 325
12░ 9 2 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:39.83 0.00
FINA 300
13░ 14 5 LONGO MATTEO 1993 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:40.19 0.00
FINA 292
M25 - M
1░ 3 4 DISSEGNA DANIELE 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:32.09 899.66
FINA 574
2░ 2 6 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.95 876.18
FINA 530
3░ 2 8 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.41 864.11
FINA 509
4░ 1 1 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.62 858.72
FINA 499
5░ 2 3 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.63 858.46
FINA 499
6░ 3 8 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.79 854.39
FINA 492
7░ 4 1 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.98 849.62
FINA 484
8░ 6 1 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.81 829.36
FINA 450
9░ 5 1 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.85 828.41
FINA 448
10░ 2 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.01 824.62
FINA 442
11░ 7 4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.60 810.96
FINA 420
12░ 12 1 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:36.09 799.94
FINA 404
13░ 6 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.46 791.83
FINA 391
14░ 10 5 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:37.02 779.85
FINA 374
15░ 12 3 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.12 757.35
FINA 342
16░ 8 5 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:38.49 750.06
FINA 333
17░ 12 6 SALINI LUIGI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.50 749.87
FINA 332
18░ 7 2 MUCIGNAT ANDREA 1988 A.S. DILETT. SAN VITO 00:39.33 734.05
FINA 312
19░ 17 4 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.98 722.11
FINA 297
20░ 9 3 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.99 721.93
FINA 297
21░ 13 3 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:42.27 682.99
FINA 251
22░ 18 8 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:43.79 659.28
FINA 226
23░ 18 4 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.17 653.61
FINA 220
24░ 18 3 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.19 638.86
FINA 206
M30 - M
1░ 1 7 PANCIROLI MATTEO 1984 VILLA BONELLI NUOTO A.S.DILETT. 00:31.41 927.41
FINA 612
2░ 2 4 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.95 911.74
FINA 582
3░ 1 3 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.32 901.30
FINA 562
4░ 4 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.11 854.00
FINA 478
5░ 4 6 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.17 852.50
FINA 475
6░ 4 5 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.22 851.26
FINA 473
7░ 6 6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.44 845.82
FINA 464
8░ 5 3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.99 832.52
FINA 443
9░ 6 4 CUSINATO MANUEL 1983 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:35.17 828.26
FINA 436
10░ 5 2 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.56 819.18
FINA 422
11░ 3 7 GIRELLO ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.05 808.04
FINA 405
12░ 8 3 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:36.24 803.81
FINA 399
13░ 8 8 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.11 784.96
FINA 371
14░ 5 7 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.14 784.33
FINA 370
15░ 8 6 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.67 773.29
FINA 355
16░ 9 6 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.86 769.41
FINA 350
17░ 10 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.54 755.84
FINA 331
18░ 15 6 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:38.62 754.27
FINA 329
19░ 10 7 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.04 746.16
FINA 319
19░ 11 4 DEL RIO SIMONE 1983 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT 00:39.04 746.16
FINA 319
21░ 14 3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:39.24 742.35
FINA 314
22░ 19 5 GRAZIOLA FILIPPO 1983 2001 TEAM A.S.D. 00:40.02 727.89
FINA 296
23░ 23 8 ONGARATO ALBERTO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.13 725.89
FINA 294
24░ 13 7 SILVESTRI VINCENZO 1980 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:40.16 725.35
FINA 293
25░ 13 8 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:40.56 718.20
FINA 284
26░ 17 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.11 708.59
FINA 273
27░ 16 2 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.71 682.04
FINA 243
28░ 20 3 DEVIGILI ALESSANDRO 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:48.02 606.62
FINA 171
29░ 21 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:48.25 603.73
FINA 169
- 7 1 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
- 14 2 RINALDO DAMIANO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL SQU 0.00
M35 - M
1░ 3 5 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.45 877.73
FINA 507
2░ 4 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.81 868.38
FINA 491
3░ 4 7 MIGLIOLI STEFANO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.73 845.38
FINA 453
4░ 5 5 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.79 843.92
FINA 451
5░ 6 3 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.58 825.18
FINA 421
6░ 7 3 DOMINICI DANIELE 1978 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:36.51 804.16
FINA 390
7░ 6 8 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 00:36.52 803.94
FINA 389
8░ 9 4 BAMPI ALESSANDRO 1978 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:38.86 755.53
FINA 323
9░ 13 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.48 743.67
FINA 308
10░ 14 6 ZANONI ALBERTO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.59 741.60
FINA 306
11░ 12 7 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.90 735.84
FINA 299
12░ 11 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:40.59 723.33
FINA 284
13░ 12 8 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:40.86 718.55
FINA 278
14░ 22 7 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:41.31 710.72
FINA 269
15░ 12 4 PAPPACENA LUIGI 1977 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.53 706.96
FINA 265
16░ 14 1 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.64 705.09
FINA 263
17░ 17 7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:42.37 692.94
FINA 249
18░ 17 8 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:43.59 673.55
FINA 229
19░ 20 7 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:43.91 668.64
FINA 224
20░ 18 5 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.22 663.95
FINA 219
21░ 16 4 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:46.06 637.43
FINA 194
22░ 17 1 GALLO DENIS 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:48.66 603.37
FINA 165
- 8 1 TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. SQU 0.00
M40 - M
1░ 1 2 MARUSSIG FABIO 1970 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:33.30 896.10
FINA 514
2░ 3 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.35 894.75
FINA 511
3░ 3 1 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:33.47 891.54
FINA 506
4░ 6 2 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.97 878.42
FINA 484
5░ 5 4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.30 845.33
FINA 431
6░ 9 5 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.82 810.43
FINA 380
7░ 9 8 ORLANDO DIEGO 1972 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:36.96 807.36
FINA 376
8░ 7 7 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:37.01 806.27
FINA 374
9░ 8 2 DANZI DAVIDE 1974 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.09 804.53
FINA 372
10░ 9 7 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:38.74 770.26
FINA 326
11░ 10 6 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:39.12 762.78
FINA 317
12░ 12 5 PIVANTI ROBERTO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:39.39 757.55
FINA 310
13░ 14 4 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.72 751.26
FINA 303
14░ 11 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:40.36 739.35
FINA 289
15░ 19 3 MORET POLONI VINCENZO 1971 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.36 704.44
FINA 250
16░ 15 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.93 695.09
FINA 240
17░ 14 8 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:43.07 692.83
FINA 237
18░ 13 5 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.13 691.86
FINA 236
19░ 16 7 ZATTI MARCO 1974 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:43.45 686.77
FINA 231
20░ 22 8 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.83 680.81
FINA 225
21░ 19 8 VANZETTO ADRIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:45.37 657.70
FINA 203
22░ 19 4 DE CILLIA STEFANO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:45.54 655.25
FINA 201
23░ 21 7 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 00:46.39 643.24
FINA 190
24░ 22 6 SHELYAKIN YEVHEN 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:47.26 631.40
FINA 180
25░ 21 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:50.09 595.73
FINA 151
M45 - M
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.41 996.71
FINA 675
2░ 4 4 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.32 883.16
FINA 469
3░ 6 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.49 854.04
FINA 424
4░ 5 8 TOMASI ANDREA 1966 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:35.56 852.36
FINA 422
5░ 4 8 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.60 851.40
FINA 420
6░ 7 6 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.70 803.98
FINA 354
7░ 8 7 MERLO MASSIMO 1969 TIBIDABO SSD SRL 00:38.09 795.75
FINA 343
8░ 10 1 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:38.81 780.98
FINA 325
9░ 11 6 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.99 777.38
FINA 320
10░ 7 8 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:39.98 758.13
FINA 297
11░ 10 8 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:40.21 753.79
FINA 292
12░ 15 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.47 748.95
FINA 286
13░ 16 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.06 738.19
FINA 274
14░ 13 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.33 733.37
FINA 269
15░ 13 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:41.38 732.48
FINA 268
16░ 15 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.43 731.60
FINA 267
17░ 17 2 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:42.10 719.95
FINA 254
18░ 15 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.48 713.51
FINA 247
19░ 13 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.53 712.67
FINA 247
20░ 12 2 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.66 710.50
FINA 244
21░ 20 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.36 699.03
FINA 233
22░ 16 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:44.70 678.08
FINA 212
23░ 22 5 BASSI ANDREA 1969 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:46.06 658.05
FINA 194
24░ 20 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.35 653.94
FINA 191
25░ 20 6 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:46.59 650.57
FINA 188
26░ 22 4 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:46.64 649.87
FINA 187
27░ 20 8 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.80 647.65
FINA 185
28░ 23 5 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:53.06 571.24
FINA 127
29░ 23 2 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:00.04 504.83
FINA 88
M50 - M
1░ 7 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.04 850.70
FINA 373
2░ 10 4 AGATI ROBERTO 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.68 836.25
FINA 355
3░ 10 2 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.19 804.03
FINA 315
4░ 11 5 GERONAZZO DIEGO 1961 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:39.69 793.90
FINA 303
5░ 11 3 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.24 783.05
FINA 291
6░ 15 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:40.62 775.73
FINA 283
7░ 16 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.66 738.63
FINA 244
8░ 22 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:43.04 732.11
FINA 238
9░ 17 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.25 728.55
FINA 234
10░ 16 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.96 716.79
FINA 223
11░ 21 5 ANGELI ALESSANDRO 1962 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:44.00 716.14
FINA 223
12░ 20 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:44.06 715.16
FINA 222
13░ 18 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.88 702.09
FINA 210
14░ 17 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:45.56 691.62
FINA 201
15░ 18 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.89 686.64
FINA 196
16░ 18 1 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:46.22 681.74
FINA 192
17░ 19 2 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.97 670.85
FINA 183
18░ 23 3 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:48.34 651.84
FINA 168
19░ 22 3 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:49.07 642.14
FINA 161
- 11 8 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
M55 - M
1░ 18 7 TOVAZZI STEFANO 1957 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:42.67 766.82
FINA 244
2░ 19 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.85 729.54
FINA 210
3░ 19 7 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:46.70 700.64
FINA 186
4░ 21 8 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:47.62 687.11
FINA 176
5░ 21 2 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:48.83 670.08
FINA 163
6░ 20 4 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:54.77 597.41
FINA 115
M60 - M
1░ 15 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.33 846.27
FINA 289
2░ 14 7 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.27 826.99
FINA 270
3░ 16 3 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:42.83 796.87
FINA 241
4░ 22 2 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:50.20 679.88
FINA 150
M65 - M
1░ 15 8 ISCHIA GIUSEPPE 1947 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:43.73 815.00
FINA 227
2░ 21 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.89 728.98
FINA 162
M70 - M
1░ 19 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.57 816.19
FINA 188
2░ 21 6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.60 798.53
FINA 176
3░ 23 6 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:56.72 670.13
FINA 104
M75 - M
1░ 23 7 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:58.42 690.52
FINA 95
2░ 23 1 DAL COL BRUNO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:39.29 406.28
FINA 19
M80 - M
1░ 23 4 CORRADINI FRANCO 1932 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:53.01 850.78
FINA 127
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie