Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.31 SPRENGER CHRISTIAN (AUS) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 03:42.42 637.53
FINA 186
2░ 3 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:51.14 667.99
FINA 166
3░ 6 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:07.81 740.28
FINA 135
4░ 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:13.10 626.12
FINA 126
5░ 7 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:23.16 624.41
FINA 112
6░ 1 CORRADINI FRANCO 1932 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 04:34.83 848.92
FINA 99
7░ 8 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:49.01 724.47
FINA 85
- 5 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:20.71 706.49
FINA 253
2░ 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:35.63 716.04
FINA 204
3░ 5 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:36.94 788.79
FINA 201
4░ 3 ISCHIA GIUSEPPE 1947 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:37.75 842.48
FINA 198
5░ 7 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:42.96 710.76
FINA 185
6░ 4 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:46.55 639.42
FINA 176
7░ 8 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 03:48.90 619.40
FINA 171
8░ 1 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 03:51.78 708.95
FINA 165


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:15.47 789.89
FINA 274
2░ 4 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:25.35 0.00
FINA 237
3░ 6 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILETT 03:28.70 706.28
FINA 225
4░ 5 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:32.42 726.86
FINA 214
5░ 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:32.69 725.94
FINA 213
6░ 3 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:34.01 662.49
FINA 209
7░ 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:43.63 659.12
FINA 183
8░ 1 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:48.18 621.35
FINA 172


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 03:08.96 750.32
FINA 304
2░ 6 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:23.80 695.68
FINA 242
3░ 7 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 03:25.03 772.91
FINA 238
4░ 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:27.63 697.68
FINA 229
5░ 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:29.12 704.86
FINA 224
6░ 8 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:31.33 685.47
FINA 217
7░ 5 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:32.45 681.85
FINA 214
8░ 1 ZAMBON NICOLA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 03:41.82 696.06
FINA 188


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 03:15.12 726.73
FINA 276
2░ 4 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 03:17.98 744.52
FINA 264
3░ 6 MERLO MASSIMO 1969 TIBIDABO SSD SRL 03:19.83 772.66
FINA 257
4░ 3 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:20.29 735.93
FINA 255
5░ 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:21.64 703.13
FINA 250
6░ 8 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 03:21.87 764.85
FINA 249
7░ 1 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:25.97 797.79
FINA 234
8░ 7 GERONAZZO DIEGO 1961 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:30.23 753.79
FINA 221


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:55.43 808.30
FINA 379
2░ 1 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:18.67 797.65
FINA 261
3░ 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:20.03 792.23
FINA 256
4░ 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:20.92 705.75
FINA 253
5░ 7 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:27.04 745.75
FINA 231
6░ 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:27.46 683.41
FINA 229
7░ 4 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:28.77 679.12
FINA 225
8░ 2 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:29.25 692.28
FINA 224
9░ 6 PAPPACENA LUIGI 1977 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:33.10 679.77
FINA 212


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MUFFOLINI PAOLO 1978 TIBIDABO SSD SRL 03:04.53 785.02
FINA 326
2░ 1 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:09.88 746.68
FINA 299
3░ 5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:12.91 764.09
FINA 285
4░ 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:13.14 763.18
FINA 284
5░ 6 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:14.12 746.24
FINA 280
6░ 2 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:15.52 725.14
FINA 274
7░ 8 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:20.39 0.00
FINA 255
8░ 7 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:22.56 844.79
FINA 247


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:07.05 757.98
FINA 313
2░ 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 03:08.79 0.00
FINA 304
3░ 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:09.56 777.59
FINA 301
4░ 6 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 03:09.85 776.40
FINA 299
5░ 4 MAROLLA ANDREA 1992 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:10.12 0.00
FINA 298
6░ 2 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:10.67 743.59
FINA 296
7░ 1 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:13.42 733.12
FINA 283
- 8 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:53.00 892.49
FINA 396
2░ 2 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:55.13 809.68
FINA 381
3░ 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:55.97 805.82
FINA 376
4░ 4 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:56.20 822.13
FINA 375
5░ 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:56.55 834.89
FINA 372
6░ 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:01.98 779.21
FINA 340
7░ 8 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:07.95 754.35
FINA 309
8░ 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:19.81 772.73
FINA 257


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:47.86 844.75
FINA 433
2░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:48.29 875.87
FINA 430
3░ 7 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:48.66 840.63
FINA 427
4░ 1 SCAFURI CARLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:49.44 0.00
FINA 421
5░ 6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:51.12 861.38
FINA 409
6░ 2 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:52.58 0.00
FINA 399
7░ 8 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:53.27 891.09
FINA 394
8░ 3 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:55.51 825.37
FINA 379


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:33.13 926.01
FINA 571
2░ 4 DISSEGNA DANIELE 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:33.50 923.78
FINA 566
3░ 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:35.15 0.00
FINA 549
4░ 5 PANCIROLI MATTEO 1984 VILLA BONELLI NUOTO A.S.DILETT. 02:36.49 906.00
FINA 535
5░ 1 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:37.95 977.52
FINA 520
6░ 2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:47.35 847.33
FINA 437
- 7 MIGLIOLI STEFANO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.31 SPRENGER CHRISTIAN (AUS) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:33.13 926.01
FINA 571
2░ 1 4 DISSEGNA DANIELE 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:33.50 923.78
FINA 566
3░ 1 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:35.15 0.00
FINA 549
4░ 1 5 PANCIROLI MATTEO 1984 VILLA BONELLI NUOTO A.S.DILETT. 02:36.49 906.00
FINA 535
5░ 1 1 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:37.95 977.52
FINA 520
6░ 1 2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:47.35 847.33
FINA 437
7░ 2 5 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:47.86 844.75
FINA 433
8░ 2 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:48.29 875.87
FINA 430
9░ 2 7 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:48.66 840.63
FINA 427
10░ 2 1 SCAFURI CARLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:49.44 0.00
FINA 421
11░ 2 6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:51.12 861.38
FINA 409
12░ 2 2 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:52.58 0.00
FINA 399
13░ 3 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:53.00 892.49
FINA 396
14░ 2 8 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:53.27 891.09
FINA 394
15░ 3 2 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:55.13 809.68
FINA 381
16░ 6 3 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:55.43 808.30
FINA 379
17░ 2 3 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:55.51 825.37
FINA 379
18░ 3 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:55.97 805.82
FINA 376
19░ 3 4 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:56.20 822.13
FINA 375
20░ 3 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:56.55 834.89
FINA 372
21░ 3 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:01.98 779.21
FINA 340
22░ 5 4 MUFFOLINI PAOLO 1978 TIBIDABO SSD SRL 03:04.53 785.02
FINA 326
23░ 4 3 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:07.05 757.98
FINA 313
24░ 3 8 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:07.95 754.35
FINA 309
25░ 4 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 03:08.79 0.00
FINA 304
26░ 8 2 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 03:08.96 750.32
FINA 304
27░ 4 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:09.56 777.59
FINA 301
28░ 4 6 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 03:09.85 776.40
FINA 299
29░ 5 1 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:09.88 746.68
FINA 299
30░ 4 4 MAROLLA ANDREA 1992 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:10.12 0.00
FINA 298
31░ 4 2 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:10.67 743.59
FINA 296
32░ 5 5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:12.91 764.09
FINA 285
33░ 5 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:13.14 763.18
FINA 284
34░ 4 1 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:13.42 733.12
FINA 283
35░ 5 6 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:14.12 746.24
FINA 280
36░ 7 2 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 03:15.12 726.73
FINA 276
37░ 9 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:15.47 789.89
FINA 274
38░ 5 2 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:15.52 725.14
FINA 274
39░ 7 4 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 03:17.98 744.52
FINA 264
40░ 6 1 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:18.67 797.65
FINA 261
41░ 3 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:19.81 772.73
FINA 257
42░ 7 6 MERLO MASSIMO 1969 TIBIDABO SSD SRL 03:19.83 772.66
FINA 257
43░ 6 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:20.03 792.23
FINA 256
44░ 7 3 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:20.29 735.93
FINA 255
45░ 5 8 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:20.39 0.00
FINA 255
46░ 10 6 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:20.71 706.49
FINA 253
47░ 6 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:20.92 705.75
FINA 253
48░ 7 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:21.64 703.13
FINA 250
49░ 7 8 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 03:21.87 764.85
FINA 249
50░ 5 7 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:22.56 844.79
FINA 247
51░ 8 6 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:23.80 695.68
FINA 242
52░ 8 7 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 03:25.03 772.91
FINA 238
53░ 9 4 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:25.35 0.00
FINA 237
54░ 7 1 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:25.97 797.79
FINA 234
55░ 6 7 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:27.04 745.75
FINA 231
56░ 6 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:27.46 683.41
FINA 229
57░ 8 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:27.63 697.68
FINA 229
58░ 9 6 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILETT 03:28.70 706.28
FINA 225
59░ 6 4 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:28.77 679.12
FINA 225
60░ 8 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:29.12 704.86
FINA 224
61░ 6 2 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:29.25 692.28
FINA 224
62░ 7 7 GERONAZZO DIEGO 1961 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:30.23 753.79
FINA 221
63░ 8 8 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:31.33 685.47
FINA 217
64░ 9 5 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:32.42 726.86
FINA 214
65░ 8 5 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:32.45 681.85
FINA 214
66░ 9 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:32.69 725.94
FINA 213
67░ 6 6 PAPPACENA LUIGI 1977 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:33.10 679.77
FINA 212
68░ 9 3 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:34.01 662.49
FINA 209
69░ 10 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:35.63 716.04
FINA 204
70░ 10 5 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:36.94 788.79
FINA 201
71░ 10 3 ISCHIA GIUSEPPE 1947 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:37.75 842.48
FINA 198
72░ 8 1 ZAMBON NICOLA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 03:41.82 696.06
FINA 188
73░ 11 4 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 03:42.42 637.53
FINA 186
74░ 10 7 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:42.96 710.76
FINA 185
75░ 9 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:43.63 659.12
FINA 183
76░ 10 4 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:46.55 639.42
FINA 176
77░ 9 1 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:48.18 621.35
FINA 172
78░ 10 8 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 03:48.90 619.40
FINA 171
79░ 11 3 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:51.14 667.99
FINA 166
80░ 10 1 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 03:51.78 708.95
FINA 165
81░ 11 6 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:07.81 740.28
FINA 135
82░ 11 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:13.10 626.12
FINA 126
83░ 11 7 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:23.16 624.41
FINA 112
84░ 11 1 CORRADINI FRANCO 1932 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 04:34.83 848.92
FINA 99
85░ 11 8 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:49.01 724.47
FINA 85
- 4 8 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
- 11 5 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. SQU 0.00
- 1 7 MIGLIOLI STEFANO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:35.15 0.00
FINA 549
2░ 2 1 SCAFURI CARLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:49.44 0.00
FINA 421
3░ 2 2 GRAZIANI SIMONE 1993 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:52.58 0.00
FINA 399
4░ 4 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 03:08.79 0.00
FINA 304
5░ 4 4 MAROLLA ANDREA 1992 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:10.12 0.00
FINA 298
6░ 5 8 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:20.39 0.00
FINA 255
7░ 9 4 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:25.35 0.00
FINA 237
M25 - M
1░ 1 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:33.13 926.01
FINA 571
2░ 1 4 DISSEGNA DANIELE 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:33.50 923.78
FINA 566
3░ 1 2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:47.35 847.33
FINA 437
4░ 2 5 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:47.86 844.75
FINA 433
5░ 3 2 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:55.13 809.68
FINA 381
6░ 6 3 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:55.43 808.30
FINA 379
7░ 3 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:55.97 805.82
FINA 376
8░ 3 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:01.98 779.21
FINA 340
9░ 4 1 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:13.42 733.12
FINA 283
10░ 7 2 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 03:15.12 726.73
FINA 276
11░ 10 6 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:20.71 706.49
FINA 253
12░ 6 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:20.92 705.75
FINA 253
13░ 11 4 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 03:42.42 637.53
FINA 186
- 4 8 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 5 PANCIROLI MATTEO 1984 VILLA BONELLI NUOTO A.S.DILETT. 02:36.49 906.00
FINA 535
2░ 2 7 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:48.66 840.63
FINA 427
3░ 4 3 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:07.05 757.98
FINA 313
4░ 3 8 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:07.95 754.35
FINA 309
5░ 8 2 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 03:08.96 750.32
FINA 304
6░ 5 1 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:09.88 746.68
FINA 299
7░ 4 2 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:10.67 743.59
FINA 296
8░ 5 2 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:15.52 725.14
FINA 274
9░ 7 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:21.64 703.13
FINA 250
10░ 8 6 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:23.80 695.68
FINA 242
11░ 6 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:27.46 683.41
FINA 229
12░ 6 4 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:28.77 679.12
FINA 225
13░ 9 3 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:34.01 662.49
FINA 209
14░ 9 1 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:48.18 621.35
FINA 172
15░ 10 8 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 03:48.90 619.40
FINA 171
M35 - M
1░ 2 3 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:55.51 825.37
FINA 379
2░ 3 4 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:56.20 822.13
FINA 375
3░ 5 4 MUFFOLINI PAOLO 1978 TIBIDABO SSD SRL 03:04.53 785.02
FINA 326
4░ 5 6 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:14.12 746.24
FINA 280
5░ 8 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:27.63 697.68
FINA 229
6░ 6 2 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:29.25 692.28
FINA 224
7░ 8 8 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:31.33 685.47
FINA 217
8░ 8 5 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:32.45 681.85
FINA 214
9░ 6 6 PAPPACENA LUIGI 1977 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:33.10 679.77
FINA 212
10░ 10 4 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:46.55 639.42
FINA 176
- 1 7 MIGLIOLI STEFANO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
M40 - M
1░ 2 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:48.29 875.87
FINA 430
2░ 2 6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:51.12 861.38
FINA 409
3░ 3 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:56.55 834.89
FINA 372
4░ 4 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:09.56 777.59
FINA 301
5░ 4 6 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 03:09.85 776.40
FINA 299
6░ 5 5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:12.91 764.09
FINA 285
7░ 5 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:13.14 763.18
FINA 284
8░ 7 4 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 03:17.98 744.52
FINA 264
9░ 7 3 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:20.29 735.93
FINA 255
10░ 9 6 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILETT 03:28.70 706.28
FINA 225
11░ 8 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:29.12 704.86
FINA 224
12░ 9 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:43.63 659.12
FINA 183
M45 - M
1░ 1 1 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:37.95 977.52
FINA 520
2░ 3 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:53.00 892.49
FINA 396
3░ 2 8 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:53.27 891.09
FINA 394
4░ 9 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:15.47 789.89
FINA 274
5░ 3 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:19.81 772.73
FINA 257
6░ 7 6 MERLO MASSIMO 1969 TIBIDABO SSD SRL 03:19.83 772.66
FINA 257
7░ 7 8 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 03:21.87 764.85
FINA 249
8░ 6 7 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:27.04 745.75
FINA 231
9░ 9 5 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:32.42 726.86
FINA 214
10░ 9 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:32.69 725.94
FINA 213
11░ 10 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:35.63 716.04
FINA 204
12░ 8 1 ZAMBON NICOLA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 03:41.82 696.06
FINA 188
13░ 11 3 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:51.14 667.99
FINA 166
M50 - M
1░ 6 1 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:18.67 797.65
FINA 261
2░ 6 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:20.03 792.23
FINA 256
3░ 8 7 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 03:25.03 772.91
FINA 238
4░ 7 7 GERONAZZO DIEGO 1961 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:30.23 753.79
FINA 221
5░ 10 7 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:42.96 710.76
FINA 185
6░ 11 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:13.10 626.12
FINA 126
M55 - M
1░ 7 1 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:25.97 797.79
FINA 234
2░ 10 1 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 03:51.78 708.95
FINA 165
3░ 11 7 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:23.16 624.41
FINA 112
- 11 5 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. SQU 0.00
M60 - M
1░ 5 7 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:22.56 844.79
FINA 247
2░ 10 5 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:36.94 788.79
FINA 201
M65 - M
1░ 10 3 ISCHIA GIUSEPPE 1947 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:37.75 842.48
FINA 198
2░ 11 6 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:07.81 740.28
FINA 135
M75 - M
1░ 11 8 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:49.01 724.47
FINA 85
M80 - M
1░ 11 1 CORRADINI FRANCO 1932 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 04:34.83 848.92
FINA 99
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie