Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.31 SPRENGER CHRISTIAN (AUS) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:35.65  
FINA 543
2░ 3 MAZZURANA MATTEO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:39.61  
FINA 504
3░ 4 PERIN NICOLO' 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.49  
FINA 478
4░ 6 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:58.38  
FINA 361
5░ 2 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:02.09  
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PERESSINI MATTEO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:31.12  
FINA 594
2░ 2 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:36.30  
FINA 537
3░ 5 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.54  
FINA 477
4░ 3 MAZZURANA JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:46.85  
FINA 441
5░ 6 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:52.07  
FINA 402
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.31 SPRENGER CHRISTIAN (AUS) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PERESSINI MATTEO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:31.12  
FINA 594
2░ 2 5 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:35.65  
FINA 543
3░ 1 2 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:36.30  
FINA 537
4░ 2 3 MAZZURANA MATTEO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:39.61  
FINA 504
5░ 2 4 PERIN NICOLO' 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.49  
FINA 478
6░ 1 5 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.54  
FINA 477
7░ 1 3 MAZZURANA JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:46.85  
FINA 441
8░ 1 6 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:52.07  
FINA 402
9░ 2 6 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:58.38  
FINA 361
10░ 2 2 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:02.09  
FINA 339
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:35.65  
FINA 543
2░ 1 2 AGGIO NICOLA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:36.30  
FINA 537
3░ 2 3 MAZZURANA MATTEO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:39.61  
FINA 504
4░ 1 3 MAZZURANA JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:46.85  
FINA 441
5░ 1 6 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:52.07  
FINA 402
6░ 2 6 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:58.38  
FINA 361
7░ 2 2 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:02.09  
FINA 339
Juniores - M
1░ 2 4 PERIN NICOLO' 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.49  
FINA 478
2░ 1 5 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.54  
FINA 477
Cadetti - M
1░ 1 4 PERESSINI MATTEO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:31.12  
FINA 594
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie