Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Trofeo "CittÓ di Schio"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.45 HARDY JESSICA (USA) FEDERAL WAY 2009
CR: 01:12.17 LIVIA TRAVAGLINI 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.69  
FINA 411
2░ 5 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:30.84  
FINA 357
3░ 4 VECELLIO AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:31.13  
FINA 354
4░ 3 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:31.98  
FINA 344
5░ 1 ZOLLINO MAURA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:32.58  
FINA 337
6░ 7 DANIELI SARA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:35.46  
FINA 308
7░ 2 DE BONA CARLOTTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:35.76  
FINA 305
8░ 8 STEFANI CLAUDIA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:42.60  
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:26.33  
FINA 416
2░ 4 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:27.61  
FINA 398
3░ 6 GNOATO GRETA MARIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:30.52  
FINA 361
4░ 8 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:30.54  
FINA 361
5░ 2 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:32.13  
FINA 342
6░ 3 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:33.89  
FINA 323
7░ 7 FONTANIVE MARTINA 2001 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:35.49  
FINA 307
- 1 REFFO FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:25.04  
FINA 435
2░ 3 GAMELLI GIULIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:26.99  
FINA 407
3░ 8 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:28.46  
FINA 387
4░ 7 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:29.51  
FINA 373
5░ 2 VAROTTO ELISA 1999 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:31.82  
FINA 346
6░ 1 LUSHA ALEXA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:34.47  
FINA 318
7░ 4 SIDDI ALESSANDRA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:34.65  
FINA 316
8░ 5 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:35.77  
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.43  
FINA 478
2░ 5 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:23.58  
FINA 459
3░ 2 BISSON LAURA VIRGINIA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:26.49  
FINA 414
4░ 3 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:26.51  
FINA 413
5░ 4 TONIOLO CAMILLA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:26.52  
FINA 413
6░ 7 CELORO ANNA 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:26.56  
FINA 413
7░ 1 SEGAL SARA NIKITA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:29.95  
FINA 368
- 8 DALLE NOGARE SOFIA 2001 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.36  
FINA 556
2░ 3 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.20  
FINA 448
3░ 1 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.25  
FINA 448
4░ 8 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:25.25  
FINA 432
5░ 6 PRETTO SOFIA MARIA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:26.12  
FINA 419
6░ 7 TESSARO LAURA 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:26.30  
FINA 417
7░ 2 FRANCESCHINA MARTINA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:29.00  
FINA 380
8░ 5 ZINGERLE CELINE 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:30.43  
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.98  
FINA 486
2░ 3 VOLPATO ANITA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:23.43  
FINA 461
2░ 4 ROSSI ARIANNA 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:23.43  
FINA 461
4░ 8 CALONE FABIANA 2001 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:24.08  
FINA 450
5░ 1 DAL PRA' EMMA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:26.91  
FINA 408
6░ 6 MARANGON ALICE 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:27.47  
FINA 400
7░ 7 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:28.13  
FINA 391
- 5 RAULE FRANCESCA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 DELLA BELLA ELETTRA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 01:18.72  
FINA 549
2░ 8 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:19.40  
FINA 535
3░ 3 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:20.59  
FINA 511
4░ 5 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 01:20.76  
FINA 508
5░ 4 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.05  
FINA 503
6░ 7 ZINGERLE NADINE 1996 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:21.25  
FINA 499
7░ 2 CACCAMO NICOLE 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:21.48  
FINA 495
8░ 1 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.56  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:15.54  
FINA 621
2░ 4 DEMATTE' SARA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:17.55  
FINA 574
3░ 5 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:18.10  
FINA 562
4░ 1 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:18.30  
FINA 558
5░ 2 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:18.56  
FINA 552
6░ 7 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.45  
FINA 534
7░ 6 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:21.42  
FINA 496
8░ 8 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:24.11  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:13.13  
FINA 685
2░ 3 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:13.75  
FINA 667
3░ 2 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.49  
FINA 622
4░ 8 MORANDINI ALICE 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:15.80  
FINA 615
5░ 6 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:16.76  
FINA 592
6░ 5 FONTANA MARTA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:17.92  
FINA 566
7░ 7 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:18.29  
FINA 558
- 1 MONEGAGLIA AGNESE 1997 SND NUOTATORI TRENTINI ASD ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.45 HARDY JESSICA (USA) FEDERAL WAY 2009
CR: 01:12.17 LIVIA TRAVAGLINI 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:13.13  
FINA 685
2░ 1 3 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:13.75  
FINA 667
3░ 1 2 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.49  
FINA 622
4░ 2 3 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:15.54  
FINA 621
5░ 1 8 MORANDINI ALICE 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:15.80  
FINA 615
6░ 1 6 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:16.76  
FINA 592
7░ 2 4 DEMATTE' SARA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:17.55  
FINA 574
8░ 1 5 FONTANA MARTA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:17.92  
FINA 566
9░ 2 5 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:18.10  
FINA 562
10░ 1 7 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:18.29  
FINA 558
11░ 2 1 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:18.30  
FINA 558
12░ 5 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.36  
FINA 556
13░ 2 2 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:18.56  
FINA 552
14░ 3 6 DELLA BELLA ELETTRA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 01:18.72  
FINA 549
15░ 3 8 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:19.40  
FINA 535
16░ 2 7 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.45  
FINA 534
17░ 3 3 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:20.59  
FINA 511
18░ 3 5 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 01:20.76  
FINA 508
19░ 3 4 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.05  
FINA 503
20░ 3 7 ZINGERLE NADINE 1996 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:21.25  
FINA 499
21░ 2 6 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:21.42  
FINA 496
22░ 3 2 CACCAMO NICOLE 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:21.48  
FINA 495
23░ 3 1 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.56  
FINA 493
24░ 4 2 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.98  
FINA 486
25░ 6 6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.43  
FINA 478
26░ 4 4 ROSSI ARIANNA 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:23.43  
FINA 461
26░ 4 3 VOLPATO ANITA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:23.43  
FINA 461
28░ 6 5 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:23.58  
FINA 459
29░ 4 8 CALONE FABIANA 2001 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:24.08  
FINA 450
30░ 2 8 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:24.11  
FINA 450
31░ 5 3 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.20  
FINA 448
32░ 5 1 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.25  
FINA 448
33░ 7 6 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:25.04  
FINA 435
34░ 5 8 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:25.25  
FINA 432
35░ 5 6 PRETTO SOFIA MARIA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:26.12  
FINA 419
36░ 5 7 TESSARO LAURA 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:26.30  
FINA 417
37░ 8 5 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:26.33  
FINA 416
38░ 6 2 BISSON LAURA VIRGINIA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:26.49  
FINA 414
39░ 6 3 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:26.51  
FINA 413
40░ 6 4 TONIOLO CAMILLA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:26.52  
FINA 413
41░ 6 7 CELORO ANNA 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:26.56  
FINA 413
42░ 9 6 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.69  
FINA 411
43░ 4 1 DAL PRA' EMMA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:26.91  
FINA 408
44░ 7 3 GAMELLI GIULIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:26.99  
FINA 407
45░ 4 6 MARANGON ALICE 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:27.47  
FINA 400
46░ 8 4 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:27.61  
FINA 398
47░ 4 7 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:28.13  
FINA 391
48░ 7 8 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:28.46  
FINA 387
49░ 5 2 FRANCESCHINA MARTINA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:29.00  
FINA 380
50░ 7 7 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:29.51  
FINA 373
51░ 6 1 SEGAL SARA NIKITA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:29.95  
FINA 368
52░ 5 5 ZINGERLE CELINE 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:30.43  
FINA 362
53░ 8 6 GNOATO GRETA MARIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:30.52  
FINA 361
54░ 8 8 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:30.54  
FINA 361
55░ 9 5 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:30.84  
FINA 357
56░ 9 4 VECELLIO AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:31.13  
FINA 354
57░ 7 2 VAROTTO ELISA 1999 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:31.82  
FINA 346
58░ 9 3 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:31.98  
FINA 344
59░ 8 2 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:32.13  
FINA 342
60░ 9 1 ZOLLINO MAURA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:32.58  
FINA 337
61░ 8 3 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:33.89  
FINA 323
62░ 7 1 LUSHA ALEXA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:34.47  
FINA 318
63░ 7 4 SIDDI ALESSANDRA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:34.65  
FINA 316
64░ 9 7 DANIELI SARA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:35.46  
FINA 308
65░ 8 7 FONTANIVE MARTINA 2001 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:35.49  
FINA 307
66░ 9 2 DE BONA CARLOTTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:35.76  
FINA 305
67░ 7 5 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:35.77  
FINA 305
68░ 9 8 STEFANI CLAUDIA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:42.60  
FINA 248
- 1 1 MONEGAGLIA AGNESE 1997 SND NUOTATORI TRENTINI ASD ASS  
- 4 5 RAULE FRANCESCA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
- 6 8 DALLE NOGARE SOFIA 2001 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
- 8 1 REFFO FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.49  
FINA 622
2░ 1 8 MORANDINI ALICE 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:15.80  
FINA 615
3░ 1 6 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:16.76  
FINA 592
4░ 1 7 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:18.29  
FINA 558
5░ 5 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.36  
FINA 556
6░ 2 2 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:18.56  
FINA 552
7░ 3 8 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:19.40  
FINA 535
8░ 3 5 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 01:20.76  
FINA 508
9░ 3 2 CACCAMO NICOLE 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:21.48  
FINA 495
10░ 3 1 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.56  
FINA 493
11░ 4 2 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.98  
FINA 486
12░ 6 6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.43  
FINA 478
13░ 4 4 ROSSI ARIANNA 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:23.43  
FINA 461
13░ 4 3 VOLPATO ANITA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:23.43  
FINA 461
15░ 6 5 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:23.58  
FINA 459
16░ 4 8 CALONE FABIANA 2001 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:24.08  
FINA 450
17░ 2 8 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:24.11  
FINA 450
18░ 5 3 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.20  
FINA 448
19░ 5 1 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.25  
FINA 448
20░ 7 6 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:25.04  
FINA 435
21░ 8 5 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:26.33  
FINA 416
22░ 6 2 BISSON LAURA VIRGINIA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:26.49  
FINA 414
23░ 6 3 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:26.51  
FINA 413
24░ 6 4 TONIOLO CAMILLA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:26.52  
FINA 413
25░ 6 7 CELORO ANNA 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:26.56  
FINA 413
26░ 9 6 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.69  
FINA 411
27░ 4 1 DAL PRA' EMMA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:26.91  
FINA 408
28░ 7 3 GAMELLI GIULIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:26.99  
FINA 407
29░ 4 6 MARANGON ALICE 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:27.47  
FINA 400
30░ 8 4 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:27.61  
FINA 398
31░ 4 7 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:28.13  
FINA 391
32░ 7 8 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:28.46  
FINA 387
33░ 5 2 FRANCESCHINA MARTINA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:29.00  
FINA 380
34░ 7 7 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:29.51  
FINA 373
35░ 6 1 SEGAL SARA NIKITA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:29.95  
FINA 368
36░ 8 6 GNOATO GRETA MARIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:30.52  
FINA 361
37░ 8 8 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:30.54  
FINA 361
38░ 9 5 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:30.84  
FINA 357
39░ 9 4 VECELLIO AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:31.13  
FINA 354
40░ 9 3 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:31.98  
FINA 344
41░ 8 2 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:32.13  
FINA 342
42░ 9 1 ZOLLINO MAURA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:32.58  
FINA 337
43░ 8 3 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:33.89  
FINA 323
44░ 7 4 SIDDI ALESSANDRA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:34.65  
FINA 316
45░ 8 7 FONTANIVE MARTINA 2001 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:35.49  
FINA 307
46░ 9 2 DE BONA CARLOTTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:35.76  
FINA 305
47░ 7 5 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:35.77  
FINA 305
48░ 9 8 STEFANI CLAUDIA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:42.60  
FINA 248
- 4 5 RAULE FRANCESCA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
- 6 8 DALLE NOGARE SOFIA 2001 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
- 8 1 REFFO FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE SQU  
Juniores - F
1░ 1 4 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:13.13  
FINA 685
2░ 2 4 DEMATTE' SARA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:17.55  
FINA 574
3░ 2 5 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:18.10  
FINA 562
4░ 2 1 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:18.30  
FINA 558
5░ 3 6 DELLA BELLA ELETTRA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 01:18.72  
FINA 549
6░ 2 7 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.45  
FINA 534
7░ 3 4 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.05  
FINA 503
8░ 2 6 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:21.42  
FINA 496
9░ 5 8 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:25.25  
FINA 432
10░ 5 6 PRETTO SOFIA MARIA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:26.12  
FINA 419
11░ 5 5 ZINGERLE CELINE 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:30.43  
FINA 362
12░ 7 2 VAROTTO ELISA 1999 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:31.82  
FINA 346
13░ 7 1 LUSHA ALEXA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:34.47  
FINA 318
14░ 9 7 DANIELI SARA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:35.46  
FINA 308
Cadetti - F
1░ 2 3 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:15.54  
FINA 621
2░ 1 5 FONTANA MARTA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:17.92  
FINA 566
3░ 3 3 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:20.59  
FINA 511
4░ 3 7 ZINGERLE NADINE 1996 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:21.25  
FINA 499
5░ 5 7 TESSARO LAURA 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:26.30  
FINA 417
- 1 1 MONEGAGLIA AGNESE 1997 SND NUOTATORI TRENTINI ASD ASS  
Senior - F
1░ 1 3 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:13.75  
FINA 667
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie