Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Trofeo "CittÓ di Schio"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
CR: 01:04.59 ARIANNA BARBIERI 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 NANTO EMMA 2001 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:22.06  
FINA 355
2░ 5 RASCHI BENEDETTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:30.59  
FINA 264
3░ 3 BERTINI MJRIAM 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:34.14  
FINA 235
4░ 6 VIOLA AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:37.98  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 REFFO FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:24.62  
FINA 324
2░ 5 SALVADORETTI OLIVIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:30.20  
FINA 268
3░ 6 LESCIO ALESSIA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:32.91  
FINA 245
- 3 GASPARIN MARIA 2001 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
- 4 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.17  
FINA 396
2░ 2 BONAVIGO GIADA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.42  
FINA 392
3░ 7 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.50  
FINA 391
4░ 1 GULMINI SARA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.53  
FINA 390
5░ 5 MENEGUZZO ANDREA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:22.58  
FINA 349
6░ 4 BATTISTELLA LETIZIA 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.04  
FINA 331
7░ 6 SCAPOLI ANNACHIARA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.23  
FINA 329
8░ 8 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.58  
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 GNOATO GRETA MARIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:17.68  
FINA 419
2░ 3 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.10  
FINA 397
3░ 2 IROLDI ANNA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.47  
FINA 391
4░ 4 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:20.18  
FINA 381
5░ 5 GIORDANI STELLA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:20.30  
FINA 379
6░ 8 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:21.52  
FINA 362
7░ 7 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.96  
FINA 357
8░ 1 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:23.04  
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 DALLE NOGARE SOFIA 2001 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:14.35  
FINA 478
2░ 8 CRISTOFALETTI GIORGIA 2000 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:15.01  
FINA 465
3░ 7 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.95  
FINA 448
4░ 1 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.87  
FINA 385
5░ 5 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:20.34  
FINA 379
6░ 4 ZAMBONI GIORGIA 1997 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:21.76  
FINA 359
7░ 3 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:23.33  
FINA 339
8░ 2 MALTAURO VERA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:25.91  
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.47  
FINA 495
2░ 7 RAMPAZZO MARTINA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.76  
FINA 470
3░ 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:15.21  
FINA 461
4░ 5 TOSO ADELAIDE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:15.59  
FINA 455
5░ 6 PEGORARO GIORGIA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:17.90  
FINA 415
6░ 2 TUZI FEDERICA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:18.76  
FINA 402
7░ 1 COMUNELLO ALESSIA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:21.21  
FINA 367
- 8 TONIN MARIA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:12.17  
FINA 522
2░ 4 PERENCIN ESPERANZA 2001 U.S.D. HYDROS 01:13.34  
FINA 498
3░ 3 CRNIGOJ ANNALISA 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:15.31  
FINA 460
4░ 7 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:15.56  
FINA 455
5░ 6 FIORENTINO AURORA 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:15.71  
FINA 452
6░ 8 GOYET MICHELLE 1999 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:17.78  
FINA 417
7░ 1 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:20.22  
FINA 380
- 5 IAMONTE MARIA EMMANUELA 2001 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.11  
FINA 570
2░ 2 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.32  
FINA 541
3░ 4 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.77  
FINA 531
4░ 5 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:13.16  
FINA 501
5░ 1 VISINTIN CHIARA 2000 U.S.D. HYDROS 01:13.86  
FINA 487
6░ 8 ABBENITE ALESSANDRA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:14.15  
FINA 482
7░ 7 PERUZZI ALICE 2000 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:14.31  
FINA 478
8░ 3 CATTARUZZA FRANCESCA 1999 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:14.56  
FINA 474
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TOSCHI LAURA 1999 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:09.61  
FINA 582
2░ 5 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.62  
FINA 582
3░ 3 ROSSI ARIANNA 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:10.38  
FINA 563
4░ 7 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 01:11.77  
FINA 531
5░ 6 DE LUCCHI ALICE 2000 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:12.08  
FINA 524
6░ 2 VISINTIN ERICA 1997 U.S.D. HYDROS 01:12.31  
FINA 519
7░ 1 WILD LENA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:14.97  
FINA 466
8░ 8 ZENATTI ALESSIA 1995 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:18.04  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.66  
FINA 694
2░ 4 SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.20  
FINA 647
3░ 3 ROVERE LUCIA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:08.35  
FINA 615
4░ 6 BATTISTELLA CAROLINA 1998 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:09.45  
FINA 586
5░ 1 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.15  
FINA 569
5░ 8 SPOEGLER EVA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:10.15  
FINA 569
7░ 2 GIRO FRANCESCA 1998 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:10.99  
FINA 549
8░ 7 DELLEA GIADA 2001 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:12.01  
FINA 526
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
CR: 01:04.59 ARIANNA BARBIERI 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.66  
FINA 694
2░ 1 4 SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.20  
FINA 647
3░ 1 3 ROVERE LUCIA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:08.35  
FINA 615
4░ 1 6 BATTISTELLA CAROLINA 1998 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:09.45  
FINA 586
5░ 2 4 TOSCHI LAURA 1999 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:09.61  
FINA 582
6░ 2 5 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.62  
FINA 582
7░ 3 6 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.11  
FINA 570
8░ 1 1 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.15  
FINA 569
8░ 1 8 SPOEGLER EVA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:10.15  
FINA 569
10░ 2 3 ROSSI ARIANNA 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:10.38  
FINA 563
11░ 1 2 GIRO FRANCESCA 1998 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:10.99  
FINA 549
12░ 3 2 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.32  
FINA 541
13░ 2 7 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 01:11.77  
FINA 531
13░ 3 4 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.77  
FINA 531
15░ 1 7 DELLEA GIADA 2001 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:12.01  
FINA 526
16░ 2 6 DE LUCCHI ALICE 2000 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:12.08  
FINA 524
17░ 4 2 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:12.17  
FINA 522
18░ 2 2 VISINTIN ERICA 1997 U.S.D. HYDROS 01:12.31  
FINA 519
19░ 3 5 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:13.16  
FINA 501
20░ 4 4 PERENCIN ESPERANZA 2001 U.S.D. HYDROS 01:13.34  
FINA 498
21░ 5 3 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.47  
FINA 495
22░ 3 1 VISINTIN CHIARA 2000 U.S.D. HYDROS 01:13.86  
FINA 487
23░ 3 8 ABBENITE ALESSANDRA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:14.15  
FINA 482
24░ 3 7 PERUZZI ALICE 2000 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:14.31  
FINA 478
25░ 6 6 DALLE NOGARE SOFIA 2001 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:14.35  
FINA 478
26░ 3 3 CATTARUZZA FRANCESCA 1999 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:14.56  
FINA 474
27░ 5 7 RAMPAZZO MARTINA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.76  
FINA 470
28░ 2 1 WILD LENA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:14.97  
FINA 466
29░ 6 8 CRISTOFALETTI GIORGIA 2000 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:15.01  
FINA 465
30░ 5 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:15.21  
FINA 461
31░ 4 3 CRNIGOJ ANNALISA 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:15.31  
FINA 460
32░ 4 7 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:15.56  
FINA 455
33░ 5 5 TOSO ADELAIDE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:15.59  
FINA 455
34░ 4 6 FIORENTINO AURORA 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:15.71  
FINA 452
35░ 6 7 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.95  
FINA 448
36░ 7 6 GNOATO GRETA MARIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:17.68  
FINA 419
37░ 4 8 GOYET MICHELLE 1999 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:17.78  
FINA 417
38░ 5 6 PEGORARO GIORGIA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:17.90  
FINA 415
39░ 2 8 ZENATTI ALESSIA 1995 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:18.04  
FINA 413
40░ 5 2 TUZI FEDERICA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:18.76  
FINA 402
41░ 7 3 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.10  
FINA 397
42░ 8 3 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.17  
FINA 396
43░ 8 2 BONAVIGO GIADA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.42  
FINA 392
44░ 7 2 IROLDI ANNA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.47  
FINA 391
45░ 8 7 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.50  
FINA 391
46░ 8 1 GULMINI SARA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.53  
FINA 390
47░ 6 1 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.87  
FINA 385
48░ 7 4 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:20.18  
FINA 381
49░ 4 1 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:20.22  
FINA 380
50░ 7 5 GIORDANI STELLA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:20.30  
FINA 379
51░ 6 5 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:20.34  
FINA 379
52░ 5 1 COMUNELLO ALESSIA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:21.21  
FINA 367
53░ 7 8 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:21.52  
FINA 362
54░ 6 4 ZAMBONI GIORGIA 1997 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:21.76  
FINA 359
55░ 7 7 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.96  
FINA 357
56░ 10 4 NANTO EMMA 2001 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:22.06  
FINA 355
57░ 8 5 MENEGUZZO ANDREA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:22.58  
FINA 349
58░ 7 1 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:23.04  
FINA 343
59░ 6 3 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:23.33  
FINA 339
60░ 8 4 BATTISTELLA LETIZIA 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.04  
FINA 331
61░ 8 6 SCAPOLI ANNACHIARA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.23  
FINA 329
62░ 8 8 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.58  
FINA 324
63░ 9 2 REFFO FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:24.62  
FINA 324
64░ 6 2 MALTAURO VERA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:25.91  
FINA 310
65░ 9 5 SALVADORETTI OLIVIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:30.20  
FINA 268
66░ 10 5 RASCHI BENEDETTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:30.59  
FINA 264
67░ 9 6 LESCIO ALESSIA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:32.91  
FINA 245
68░ 10 3 BERTINI MJRIAM 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:34.14  
FINA 235
69░ 10 6 VIOLA AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:37.98  
FINA 209
- 9 4 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD ASS  
- 9 3 GASPARIN MARIA 2001 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
- 4 5 IAMONTE MARIA EMMANUELA 2001 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. SQU  
- 5 8 TONIN MARIA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.62  
FINA 582
2░ 3 6 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.11  
FINA 570
3░ 1 8 SPOEGLER EVA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:10.15  
FINA 569
4░ 2 3 ROSSI ARIANNA 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:10.38  
FINA 563
5░ 2 7 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 01:11.77  
FINA 531
5░ 3 4 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.77  
FINA 531
7░ 1 7 DELLEA GIADA 2001 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:12.01  
FINA 526
8░ 2 6 DE LUCCHI ALICE 2000 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:12.08  
FINA 524
9░ 4 2 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:12.17  
FINA 522
10░ 4 4 PERENCIN ESPERANZA 2001 U.S.D. HYDROS 01:13.34  
FINA 498
11░ 5 3 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.47  
FINA 495
12░ 3 1 VISINTIN CHIARA 2000 U.S.D. HYDROS 01:13.86  
FINA 487
13░ 3 7 PERUZZI ALICE 2000 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:14.31  
FINA 478
14░ 6 6 DALLE NOGARE SOFIA 2001 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:14.35  
FINA 478
15░ 5 7 RAMPAZZO MARTINA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.76  
FINA 470
16░ 2 1 WILD LENA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:14.97  
FINA 466
17░ 6 8 CRISTOFALETTI GIORGIA 2000 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:15.01  
FINA 465
18░ 5 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:15.21  
FINA 461
19░ 4 3 CRNIGOJ ANNALISA 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:15.31  
FINA 460
20░ 4 7 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:15.56  
FINA 455
21░ 5 5 TOSO ADELAIDE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:15.59  
FINA 455
22░ 6 7 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.95  
FINA 448
23░ 7 6 GNOATO GRETA MARIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:17.68  
FINA 419
24░ 5 2 TUZI FEDERICA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:18.76  
FINA 402
25░ 7 3 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.10  
FINA 397
26░ 8 3 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.17  
FINA 396
27░ 8 2 BONAVIGO GIADA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.42  
FINA 392
28░ 7 2 IROLDI ANNA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.47  
FINA 391
29░ 8 7 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.50  
FINA 391
30░ 8 1 GULMINI SARA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.53  
FINA 390
31░ 6 1 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.87  
FINA 385
32░ 7 4 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:20.18  
FINA 381
33░ 4 1 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:20.22  
FINA 380
34░ 7 5 GIORDANI STELLA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:20.30  
FINA 379
35░ 6 5 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:20.34  
FINA 379
36░ 5 1 COMUNELLO ALESSIA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:21.21  
FINA 367
37░ 7 8 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:21.52  
FINA 362
38░ 7 7 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.96  
FINA 357
39░ 10 4 NANTO EMMA 2001 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:22.06  
FINA 355
40░ 8 5 MENEGUZZO ANDREA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:22.58  
FINA 349
41░ 7 1 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:23.04  
FINA 343
42░ 6 3 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:23.33  
FINA 339
43░ 8 8 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.58  
FINA 324
44░ 9 2 REFFO FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:24.62  
FINA 324
45░ 6 2 MALTAURO VERA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:25.91  
FINA 310
46░ 10 5 RASCHI BENEDETTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:30.59  
FINA 264
47░ 9 6 LESCIO ALESSIA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:32.91  
FINA 245
48░ 10 3 BERTINI MJRIAM 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:34.14  
FINA 235
49░ 10 6 VIOLA AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:37.98  
FINA 209
- 9 4 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD ASS  
- 9 3 GASPARIN MARIA 2001 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
- 4 5 IAMONTE MARIA EMMANUELA 2001 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. SQU  
- 5 8 TONIN MARIA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica SQU  
Juniores - F
1░ 1 3 ROVERE LUCIA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:08.35  
FINA 615
2░ 1 6 BATTISTELLA CAROLINA 1998 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:09.45  
FINA 586
3░ 2 4 TOSCHI LAURA 1999 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:09.61  
FINA 582
4░ 1 1 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.15  
FINA 569
5░ 1 2 GIRO FRANCESCA 1998 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:10.99  
FINA 549
6░ 3 2 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.32  
FINA 541
7░ 3 3 CATTARUZZA FRANCESCA 1999 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:14.56  
FINA 474
8░ 4 6 FIORENTINO AURORA 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:15.71  
FINA 452
9░ 4 8 GOYET MICHELLE 1999 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:17.78  
FINA 417
10░ 5 6 PEGORARO GIORGIA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:17.90  
FINA 415
11░ 8 6 SCAPOLI ANNACHIARA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.23  
FINA 329
12░ 9 5 SALVADORETTI OLIVIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:30.20  
FINA 268
Cadetti - F
1░ 2 2 VISINTIN ERICA 1997 U.S.D. HYDROS 01:12.31  
FINA 519
2░ 3 5 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:13.16  
FINA 501
3░ 3 8 ABBENITE ALESSANDRA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:14.15  
FINA 482
4░ 6 4 ZAMBONI GIORGIA 1997 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:21.76  
FINA 359
5░ 8 4 BATTISTELLA LETIZIA 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.04  
FINA 331
Senior - F
1░ 1 5 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.66  
FINA 694
2░ 1 4 SIMIONATO ELISA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.20  
FINA 647
3░ 2 8 ZENATTI ALESSIA 1995 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:18.04  
FINA 413
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie