Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:57.2  
FINA 176
2░ 3 BROGNERA ENRICO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:06.8  
FINA 151
3░ 5 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:09.5  
FINA 144
4░ 6 BROGNERA MATTEO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:14.3  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:37.4  
FINA 252
2░ 4 RIZZO GIACOMO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.8  
FINA 245
3░ 6 MARINO MARCO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:39.0  
FINA 244
4░ 2 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:40.6  
FINA 237
5░ 3 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:49.8  
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:29.0  
FINA 297
2░ 1 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:36.0  
FINA 258
3░ 7 COVOLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:38.1  
FINA 248
4░ 3 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:38.5  
FINA 246
5░ 4 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:38.6  
FINA 246
6░ 8 PERIS MASSIMILIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:39.9  
FINA 240
7░ 6 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:43.2  
FINA 226
8░ 5 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:49.0  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BIZZOTTO BRAIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:30.2  
FINA 290
2░ 4 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.4  
FINA 277
3░ 3 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.4  
FINA 272
4░ 6 GHEZZO DAVIDE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:36.2  
FINA 257
5░ 7 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.6  
FINA 255
6░ 1 GRANELLO RICCARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.5  
FINA 246
7░ 5 MISSIATO GIACOMO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:39.9  
FINA 240
8░ 8 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:40.6  
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:18.6  
FINA 369
2░ 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:25.6  
FINA 318
3░ 5 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:29.7  
FINA 292
4░ 7 CASTELLAN RENATO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:29.9  
FINA 291
5░ 1 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:30.4  
FINA 288
6░ 3 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:30.5  
FINA 288
7░ 2 PASTROLIN ANDREA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:30.6  
FINA 287
8░ 8 BRUSSATO TOMMASO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:34.9  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:11.6  
FINA 431
2░ 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.9  
FINA 400
3░ 3 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:15.4  
FINA 395
4░ 6 ZANIN NICOLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.6  
FINA 385
5░ 2 MARCON LORENZO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:20.2  
FINA 356
6░ 1 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.0  
FINA 343
7░ 7 ANGIUS FILIPPO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.4  
FINA 326
8░ 8 MENEGALDO LORENZO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:25.4  
FINA 319
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:11.6  
FINA 431
2░ 1 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.9  
FINA 400
3░ 1 3 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:15.4  
FINA 395
4░ 1 6 ZANIN NICOLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.6  
FINA 385
5░ 2 4 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:18.6  
FINA 369
6░ 1 2 MARCON LORENZO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:20.2  
FINA 356
7░ 1 1 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.0  
FINA 343
8░ 1 7 ANGIUS FILIPPO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.4  
FINA 326
9░ 1 8 MENEGALDO LORENZO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:25.4  
FINA 319
10░ 2 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:25.6  
FINA 318
11░ 4 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:29.0  
FINA 297
12░ 2 5 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:29.7  
FINA 292
13░ 2 7 CASTELLAN RENATO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:29.9  
FINA 291
14░ 3 2 BIZZOTTO BRAIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:30.2  
FINA 290
15░ 2 1 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:30.4  
FINA 288
16░ 2 3 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:30.5  
FINA 288
17░ 2 2 PASTROLIN ANDREA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:30.6  
FINA 287
18░ 3 4 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.4  
FINA 277
19░ 3 3 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.4  
FINA 272
20░ 2 8 BRUSSATO TOMMASO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:34.9  
FINA 264
21░ 4 1 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:36.0  
FINA 258
22░ 3 6 GHEZZO DAVIDE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:36.2  
FINA 257
23░ 3 7 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.6  
FINA 255
24░ 5 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:37.4  
FINA 252
25░ 4 7 COVOLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:38.1  
FINA 248
26░ 3 1 GRANELLO RICCARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.5  
FINA 246
26░ 4 3 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:38.5  
FINA 246
28░ 4 4 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:38.6  
FINA 246
29░ 5 4 RIZZO GIACOMO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.8  
FINA 245
30░ 5 6 MARINO MARCO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:39.0  
FINA 244
31░ 3 5 MISSIATO GIACOMO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:39.9  
FINA 240
31░ 4 8 PERIS MASSIMILIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:39.9  
FINA 240
33░ 3 8 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:40.6  
FINA 237
33░ 5 2 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:40.6  
FINA 237
35░ 4 6 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:43.2  
FINA 226
36░ 4 5 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:49.0  
FINA 203
37░ 5 3 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:49.8  
FINA 200
38░ 6 4 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:57.2  
FINA 176
39░ 6 3 BROGNERA ENRICO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:06.8  
FINA 151
40░ 6 5 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:09.5  
FINA 144
41░ 6 6 BROGNERA MATTEO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:14.3  
FINA 134
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie