Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Gta Propaganda Sx Piave  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 LAZZARIN ENRICO 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:21.7  
2░ 4 MINATEL MARCO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:25.1  
3░ 6 TOMACIELLO EDOARDO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:26.6  
4░ 3 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:31.4  
5░ 7 ZANELLA FILIPPO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:32.3  
6░ 5 MARCON GIORGIO 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:32.6  
7░ 1 BRAGATO RYAN 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:45.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:20.7  
2░ 1 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:23.8  
3░ 3 BALLANCIN MATTEO 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:24.1  
4░ 2 CODEN DIMITRI 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 00:24.6  
5░ 5 BERNARDI NICOLO' 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 00:24.9  
6░ 6 PELIZZARI FEDERICO 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 00:26.4  
7░ 7 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.1  
8░ 8 ZANET ALESSANDRO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 NATALE FEDERICO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:21.0  
2░ 5 CITRON NICOLĎ 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 00:21.2  
3░ 7 ORICCHIO ANDREA 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:22.2  
4░ 6 FORESTO MATTEO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:22.3  
5░ 2 BARBACETTO MATTEO 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:22.9  
6░ 4 SAKAJ LEONARDO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:23.0  
7░ 1 CITRON FILIPPO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:23.2  
8░ 8 LOVAT ALEKSANDER 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:23.3  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DARIOL MATTEO 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 00:17.8  
2░ 1 RIVA DANIEL 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:18.8  
2░ 7 DANIOTTI JACOPO 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 00:18.8  
4░ 6 DAL BORGO GIOELE 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:19.0  
5░ 3 DE NARDI GIOELE 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:19.5  
6░ 2 FURLAN FILIPPO 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 00:19.9  
6░ 5 FEUDI ARCHIMEDE 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:19.9  
8░ 8 FORNASIER FRANCESCO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:21.8  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DARIOL MATTEO 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 00:17.8  
2░ 1 1 RIVA DANIEL 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:18.8  
2░ 1 7 DANIOTTI JACOPO 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 00:18.8  
4░ 1 6 DAL BORGO GIOELE 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:19.0  
5░ 1 3 DE NARDI GIOELE 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:19.5  
6░ 1 5 FEUDI ARCHIMEDE 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:19.9  
6░ 1 2 FURLAN FILIPPO 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 00:19.9  
8░ 3 4 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:20.7  
9░ 2 3 NATALE FEDERICO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:21.0  
10░ 2 5 CITRON NICOLĎ 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 00:21.2  
11░ 4 2 LAZZARIN ENRICO 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:21.7  
12░ 1 8 FORNASIER FRANCESCO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:21.8  
13░ 2 7 ORICCHIO ANDREA 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:22.2  
14░ 2 6 FORESTO MATTEO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:22.3  
15░ 2 2 BARBACETTO MATTEO 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:22.9  
16░ 2 4 SAKAJ LEONARDO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:23.0  
17░ 2 1 CITRON FILIPPO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:23.2  
18░ 2 8 LOVAT ALEKSANDER 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:23.3  
19░ 3 1 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:23.8  
20░ 3 3 BALLANCIN MATTEO 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:24.1  
21░ 3 2 CODEN DIMITRI 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 00:24.6  
22░ 3 5 BERNARDI NICOLO' 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 00:24.9  
23░ 4 4 MINATEL MARCO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:25.1  
24░ 3 6 PELIZZARI FEDERICO 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 00:26.4  
25░ 4 6 TOMACIELLO EDOARDO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:26.6  
26░ 3 7 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.1  
27░ 3 8 ZANET ALESSANDRO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.0  
28░ 4 3 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:31.4  
29░ 4 7 ZANELLA FILIPPO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:32.3  
30░ 4 5 MARCON GIORGIO 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:32.6  
31░ 4 1 BRAGATO RYAN 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:45.0  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie