Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:03.20 HOSSZU KATINKA (HUN) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.70  
FINA 588
2░ 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:31.33  
FINA 558
3░ 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:32.64  
FINA 544
4░ 5 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:34.10  
FINA 529
5░ 7 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:35.02  
FINA 519
- 2 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.75  
FINA 651
2░ 4 PAIOLA FRANCESCA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:24.16  
FINA 646
3░ 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:27.12  
FINA 607
4░ 7 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:27.84  
FINA 599
5░ 6 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:29.64  
FINA 577
6░ 3 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:30.15  
FINA 571
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:03.20 HOSSZU KATINKA (HUN) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.75  
FINA 651
2░ 1 4 PAIOLA FRANCESCA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:24.16  
FINA 646
3░ 1 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:27.12  
FINA 607
4░ 1 7 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:27.84  
FINA 599
5░ 2 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.70  
FINA 588
6░ 1 6 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:29.64  
FINA 577
7░ 1 3 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:30.15  
FINA 571
8░ 2 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:31.33  
FINA 558
9░ 2 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:32.64  
FINA 544
10░ 2 5 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:34.10  
FINA 529
11░ 2 7 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:35.02  
FINA 519
- 2 2 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.75  
FINA 651
2░ 1 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:27.12  
FINA 607
3░ 1 7 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:27.84  
FINA 599
4░ 2 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.70  
FINA 588
5░ 1 3 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:30.15  
FINA 571
6░ 2 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:31.33  
FINA 558
7░ 2 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:32.64  
FINA 544
8░ 2 5 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:34.10  
FINA 529
9░ 2 7 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:35.02  
FINA 519
- 2 2 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU  
Juniores - F
1░ 1 6 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:29.64  
FINA 577
Cadetti - F
1░ 1 4 PAIOLA FRANCESCA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:24.16  
FINA 646
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie