Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:50.15  
FINA 495
2░ 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:50.49  
FINA 492
3░ 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:51.11  
FINA 486
4░ 3 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:56.07  
FINA 446
5░ 2 GUERRIERI LIDIA 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:02.84  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:43.62  
FINA 556
2░ 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:44.71  
FINA 545
3░ 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:47.84  
FINA 515
4░ 7 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 02:49.40  
FINA 501
5░ 6 BRUNELLO SOFIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:50.32  
FINA 493
6░ 2 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:55.66  
FINA 450
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:43.62  
FINA 556
2░ 1 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:44.71  
FINA 545
3░ 1 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:47.84  
FINA 515
4░ 1 7 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 02:49.40  
FINA 501
5░ 2 5 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:50.15  
FINA 495
6░ 1 6 BRUNELLO SOFIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:50.32  
FINA 493
7░ 2 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:50.49  
FINA 492
8░ 2 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:51.11  
FINA 486
9░ 1 2 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:55.66  
FINA 450
10░ 2 3 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:56.07  
FINA 446
11░ 2 2 GUERRIERI LIDIA 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:02.84  
FINA 399
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:43.62  
FINA 556
2░ 1 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:44.71  
FINA 545
3░ 1 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:47.84  
FINA 515
4░ 1 7 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 02:49.40  
FINA 501
5░ 2 5 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:50.15  
FINA 495
6░ 1 6 BRUNELLO SOFIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:50.32  
FINA 493
7░ 2 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:50.49  
FINA 492
8░ 2 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:51.11  
FINA 486
9░ 1 2 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:55.66  
FINA 450
10░ 2 3 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:56.07  
FINA 446
11░ 2 2 GUERRIERI LIDIA 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:02.84  
FINA 399
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie