Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3 GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA SX PIAVE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 FERRAZZO ANDREA 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:31.4  
2░ 2 ZANELLA FILIPPO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:31.8  
3░ 4 DI FILIPPO LUCA 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.4  
4░ 3 TESAN KEVIN 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.7  
5░ 7 TITTONEL FRANCESCO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:38.0  
- 5 TAMBOSSO JACOPO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
- 6 PALMARIN ANDREA 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BALLANCIN MATTEO 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:25.7  
2░ 6 TURCUTTO MARCO 2006 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.7  
3░ 3 FAGARAZ LUCA 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:27.2  
4░ 1 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:28.5  
5░ 5 MINATEL MARCO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:30.2  
6░ 2 FRANCESCONI ANTONIO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.4  
7░ 7 BRUNI MATTIA 2006 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.6  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CRISTOFOLI ALESSANDRO 2006 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:23.2  
2░ 8 BARBACETTO MATTEO 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:25.0  
3░ 4 FORNASIER FRANCESCO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:25.3  
4░ 6 SAKAJ LEONARDO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:25.8  
5░ 5 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:26.9  
6░ 7 TOMACIELLO EDOARDO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:27.4  
7░ 2 SAVIAN NICOLA 2008 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:31.0  
8░ 1 DI LEONE GIUSEPPE 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.6  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 DAL BORGO GIOELE 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:19.4  
2░ 4 FEUDI ARCHIMEDE 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:19.8  
3░ 5 DE NARDI GIOELE 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:20.1  
4░ 3 RIVA DANIEL 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:20.3  
5░ 6 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:21.1  
6░ 1 ORICCHIO ANDREA 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:22.7  
7░ 7 NATALE FEDERICO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:23.2  
- 8 SBLATTERO FILIPPO 2006 A.S.DILETT. ARCA TEAM ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 DAL BORGO GIOELE 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:19.4  
2░ 1 4 FEUDI ARCHIMEDE 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:19.8  
3░ 1 5 DE NARDI GIOELE 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:20.1  
4░ 1 3 RIVA DANIEL 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:20.3  
5░ 1 6 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:21.1  
6░ 1 1 ORICCHIO ANDREA 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:22.7  
7░ 1 7 NATALE FEDERICO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:23.2  
7░ 2 3 CRISTOFOLI ALESSANDRO 2006 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:23.2  
9░ 2 8 BARBACETTO MATTEO 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:25.0  
10░ 2 4 FORNASIER FRANCESCO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:25.3  
11░ 3 4 BALLANCIN MATTEO 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:25.7  
12░ 2 6 SAKAJ LEONARDO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:25.8  
13░ 3 6 TURCUTTO MARCO 2006 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.7  
14░ 2 5 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:26.9  
15░ 3 3 FAGARAZ LUCA 2006 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:27.2  
16░ 2 7 TOMACIELLO EDOARDO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:27.4  
17░ 3 1 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:28.5  
18░ 3 5 MINATEL MARCO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:30.2  
19░ 2 2 SAVIAN NICOLA 2008 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:31.0  
20░ 4 1 FERRAZZO ANDREA 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:31.4  
21░ 2 1 DI LEONE GIUSEPPE 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.6  
22░ 4 2 ZANELLA FILIPPO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:31.8  
23░ 3 2 FRANCESCONI ANTONIO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.4  
24░ 3 7 BRUNI MATTIA 2006 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.6  
25░ 4 4 DI FILIPPO LUCA 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.4  
26░ 4 3 TESAN KEVIN 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.7  
27░ 4 7 TITTONEL FRANCESCO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:38.0  
- 4 6 PALMARIN ANDREA 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
- 4 5 TAMBOSSO JACOPO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
- 1 8 SBLATTERO FILIPPO 2006 A.S.DILETT. ARCA TEAM ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie