Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 RAULE FRANCESCA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.77  
FINA 468
2░ 4 TONIOLO CAMILLA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:21.37  
FINA 458
3░ 6 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.12  
FINA 445
4░ 3 MATTEAZZI VERONICA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.59  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.74  
FINA 468
2░ 6 MILJANOVIC ANDREA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:20.86  
FINA 466
3░ 5 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.08  
FINA 462
4░ 2 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.15  
FINA 461
5░ 3 VOLPATO ANITA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.45  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.70  
FINA 642
2░ 3 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:17.17  
FINA 536
3░ 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:17.71  
FINA 525
4░ 7 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.69  
FINA 506
5░ 2 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.58  
FINA 489
6░ 8 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:19.93  
FINA 483
7░ 1 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:21.18  
FINA 461
- 6 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.70  
FINA 642
2░ 1 3 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:17.17  
FINA 536
3░ 1 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:17.71  
FINA 525
4░ 1 7 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.69  
FINA 506
5░ 1 2 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.58  
FINA 489
6░ 1 8 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:19.93  
FINA 483
7░ 2 4 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.74  
FINA 468
8░ 3 5 RAULE FRANCESCA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.77  
FINA 468
9░ 2 6 MILJANOVIC ANDREA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:20.86  
FINA 466
10░ 2 5 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.08  
FINA 462
11░ 2 2 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.15  
FINA 461
12░ 1 1 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:21.18  
FINA 461
13░ 3 4 TONIOLO CAMILLA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:21.37  
FINA 458
14░ 2 3 VOLPATO ANITA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.45  
FINA 456
15░ 3 6 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.12  
FINA 445
16░ 3 3 MATTEAZZI VERONICA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.59  
FINA 438
- 1 6 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie