Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:17.02  
FINA 540
2░ 6 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 01:17.64  
FINA 527
3░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.51  
FINA 509
4░ 2 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.23  
FINA 477
5░ 3 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.40  
FINA 474
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:14.79  
FINA 589
2░ 4 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:14.80  
FINA 589
3░ 3 BORTUZZO MICHELLE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:15.83  
FINA 565
4░ 5 ISOLI ILARIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:16.56  
FINA 549
5░ 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:18.00  
FINA 519
6░ 7 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:18.48  
FINA 510
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:12.04  
FINA 659
2░ 5 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:12.60  
FINA 644
3░ 6 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:13.80  
FINA 613
4░ 7 SONCIN SARA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 01:14.87  
FINA 587
5░ 3 BELLATO VERONICA 1998 U.S.D. HYDROS 01:15.36  
FINA 576
6░ 8 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.03  
FINA 561
7░ 1 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:16.22  
FINA 557
8░ 2 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:16.27  
FINA 556
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:12.04  
FINA 659
2░ 1 5 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:12.60  
FINA 644
3░ 1 6 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:13.80  
FINA 613
4░ 2 2 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:14.79  
FINA 589
5░ 2 4 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:14.80  
FINA 589
6░ 1 7 SONCIN SARA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 01:14.87  
FINA 587
7░ 1 3 BELLATO VERONICA 1998 U.S.D. HYDROS 01:15.36  
FINA 576
8░ 2 3 BORTUZZO MICHELLE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:15.83  
FINA 565
9░ 1 8 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.03  
FINA 561
10░ 1 1 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:16.22  
FINA 557
11░ 1 2 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:16.27  
FINA 556
12░ 2 5 ISOLI ILARIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:16.56  
FINA 549
13░ 3 4 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:17.02  
FINA 540
14░ 3 6 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 01:17.64  
FINA 527
15░ 2 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:18.00  
FINA 519
16░ 2 7 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:18.48  
FINA 510
17░ 3 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.51  
FINA 509
18░ 3 2 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.23  
FINA 477
19░ 3 3 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.40  
FINA 474
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 2 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:14.79  
FINA 589
2░ 3 4 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:17.02  
FINA 540
3░ 3 6 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 01:17.64  
FINA 527
4░ 2 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:18.00  
FINA 519
5░ 2 7 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:18.48  
FINA 510
6░ 3 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.51  
FINA 509
7░ 3 2 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.23  
FINA 477
8░ 3 3 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.40  
FINA 474
Juniores - F
1░ 1 6 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:13.80  
FINA 613
2░ 1 7 SONCIN SARA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 01:14.87  
FINA 587
3░ 1 3 BELLATO VERONICA 1998 U.S.D. HYDROS 01:15.36  
FINA 576
4░ 1 8 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.03  
FINA 561
5░ 1 1 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:16.22  
FINA 557
6░ 1 2 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:16.27  
FINA 556
7░ 2 5 ISOLI ILARIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:16.56  
FINA 549
Cadetti - F
1░ 1 4 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:12.04  
FINA 659
2░ 2 4 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:14.80  
FINA 589
3░ 2 3 BORTUZZO MICHELLE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:15.83  
FINA 565
Senior - F
1░ 1 5 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:12.60  
FINA 644
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie