Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.58 RICKARD BRENTON (AUS) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:52.17 683.43
FINA 142
2░ 4 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:54.57 619.36
FINA 133
3░ 5 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:05.57 610.50
FINA 101
4░ 3 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:06.64 729.23
FINA 98
5░ 6 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:08.00 638.44
FINA 95
6░ 7 COLOMBA ENZO 1945 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:15.08 604.97
FINA 81
7░ 1 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:30.68 692.86
FINA 58
8░ 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.28 526.87
FINA 37


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:34.47 677.68
FINA 237
2░ 6 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:42.53 667.22
FINA 185
3░ 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.30 700.00
FINA 171
4░ 4 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:46.66 766.17
FINA 165
5░ 1 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:49.79 604.24
FINA 151
6░ 5 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:53.96 573.97
FINA 135
7░ 7 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:54.70 712.47
FINA 132
8░ 8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:55.76 636.75
FINA 129


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 ONGARATO ALBERTO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:33.68 690.65
FINA 243
2░ 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.12 708.75
FINA 199
3░ 3 MORET POLONI VINCENZO 1971 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.97 657.03
FINA 194
4░ 5 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:46.30 624.08
FINA 166
5░ 1 ARESU GIUSEPPE 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:49.10 599.54
FINA 154
6░ 7 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:50.42 642.64
FINA 148
7░ 8 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:50.69 781.82
FINA 147
8░ 4 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:53.20 626.86
FINA 138


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:37.08 683.35
FINA 218
2░ 3 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:39.37 667.61
FINA 204
3░ 6 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:40.12 646.22
FINA 199
4░ 1 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:41.32 675.19
FINA 192
5░ 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:41.64 673.06
FINA 190
6░ 5 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:44.15 621.22
FINA 177
7░ 8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:44.35 706.37
FINA 176
8░ 7 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:48.52 679.23
FINA 156


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:29.92 727.42
FINA 275
2░ 2 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:32.19 709.51
FINA 255
3░ 3 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:36.98 684.06
FINA 219
4░ 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:38.06 676.52
FINA 212
5░ 6 RUSIN FRANCESCO 1972 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:38.57 673.02
FINA 209
6░ 4 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:39.12 743.64
FINA 205
7░ 7 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:41.03 640.40
FINA 194
8░ 1 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 01:47.38 596.20
FINA 161


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:34.94 720.56
FINA 233
2░ 5 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:34.99 688.60
FINA 233
3░ 7 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.43 680.90
FINA 216
4░ 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.46 694.80
FINA 209
5░ 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:39.56 687.12
FINA 202
6░ 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:39.73 739.10
FINA 201
7░ 3 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:39.88 664.20
FINA 201
8░ 1 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:41.97 641.46
FINA 188


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:33.34 693.16
FINA 246
2░ 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:33.35 700.70
FINA 246
3░ 5 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:34.89 699.13
FINA 234
4░ 4 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:35.45 716.71
FINA 230
5░ 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:36.55 763.44
FINA 222
6░ 6 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:37.11 704.46
FINA 218
7░ 3 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:37.93 667.93
FINA 213
8░ 8 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:39.87 654.95
FINA 201


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:30.02 718.73
FINA 274
2░ 8 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:31.84 712.22
FINA 258
3░ 7 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:34.75 722.01
FINA 235
4░ 3 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:35.71 770.14
FINA 228
5░ 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:35.91 713.27
FINA 226
6░ 2 COMPASSI IGOR 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:36.23 710.90
FINA 224
7░ 1 PELLEGRINO ANDREA 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:36.27 665.00
FINA 224
8░ 6 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.93 705.77
FINA 219


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:30.71 782.27
FINA 268
2░ 7 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.91 711.69
FINA 266
3░ 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:32.02 703.11
FINA 256
4░ 8 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:32.37 718.20
FINA 254
5░ 6 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:33.92 728.39
FINA 241
6░ 1 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:34.10 680.34
FINA 240
7░ 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:34.35 812.51
FINA 238
8░ 4 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.41 702.68
FINA 237


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:30.10 710.54
FINA 273
2░ 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:31.15 702.36
FINA 264
3░ 7 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:32.57 716.65
FINA 252
4░ 6 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:33.16 694.50
FINA 247
5░ 3 GOLFETTO VALTER 1959 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:33.68 786.83
FINA 243
6░ 4 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:33.83 729.08
FINA 242
7░ 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:34.09 727.07
FINA 240
8░ 5 BOSCAINI GABRIELE 1989 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:34.92 674.46
FINA 234


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:28.30 774.75
FINA 290
2░ 1 DE BORTOLI LUCA 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:29.38 731.82
FINA 280
3░ 6 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 01:30.13 787.31
FINA 273
4░ 2 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:30.85 730.21
FINA 266
5░ 4 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.90 780.64
FINA 266
6░ 3 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:32.01 721.01
FINA 256
7░ 5 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:34.43 677.96
FINA 237
8░ 7 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.88 689.40
FINA 234


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:23.84 815.96
FINA 339
2░ 7 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.14 814.32
FINA 302
3░ 4 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:28.22 725.69
FINA 291
4░ 8 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:28.54 772.65
FINA 288
5░ 1 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:29.65 0.00
FINA 277
6░ 2 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.38 715.87
FINA 271
7░ 6 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:33.16 761.70
FINA 247
8░ 3 BRONDANI MICHELE 1981 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:42.46 631.47
FINA 186


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:26.20 750.58
FINA 312
2░ 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.72 788.86
FINA 306
3░ 4 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:26.77 764.55
FINA 306
4░ 8 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:26.94 763.05
FINA 304
5░ 7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.16 761.13
FINA 302
6░ 6 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:27.42 732.33
FINA 299
7░ 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:29.40 793.74
FINA 280
8░ 5 SANTINI PIERANGELO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:35.52 677.35
FINA 229


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.52 805.08
FINA 397
2░ 4 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.99 790.47
FINA 376
3░ 7 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.44 786.10
FINA 370
4░ 5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:22.15 779.31
FINA 360
5░ 6 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.69 773.09
FINA 341
6░ 2 DANZI DAVIDE 1974 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:24.65 783.70
FINA 329
7░ 8 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:31.97 721.32
FINA 257
8░ 1 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:39.10 660.04
FINA 205


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:19.95 829.77
FINA 391
2░ 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:21.45 786.00
FINA 370
3░ 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.53 802.28
FINA 369
4░ 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.73 811.70
FINA 366
5░ 7 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:22.35 805.59
FINA 358
6░ 4 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:22.73 801.89
FINA 353
7░ 3 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:22.98 788.26
FINA 350
8░ 8 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:29.79 738.84
FINA 276


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:16.53 845.42
FINA 446
2░ 1 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:18.95 828.50
FINA 406
3░ 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.07 809.66
FINA 404
3░ 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.07 865.18
FINA 404
5░ 7 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:19.68 858.56
FINA 395
6░ 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:19.74 0.00
FINA 394
7░ 6 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:21.07 798.08
FINA 375
8░ 8 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:22.37 805.39
FINA 357


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:14.02 874.09
FINA 493
2░ 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:14.34 892.39
FINA 486
3░ 4 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:15.62 846.60
FINA 462
4░ 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:16.44 867.87
FINA 447
5░ 8 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.61 844.54
FINA 444
6░ 7 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.00 849.48
FINA 438
7░ 2 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.47 826.38
FINA 430
8░ 1 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.76 811.18
FINA 394


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:08.02 941.19
FINA 635
2░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:10.54 969.80
FINA 569
3░ 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:11.08 900.68
FINA 556
4░ 2 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.98 865.37
FINA 493
5░ 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.40 860.48
FINA 485


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.58 RICKARD BRENTON (AUS) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:08.02 941.19
FINA 635
2░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:10.54 969.80
FINA 569
3░ 1 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:11.08 900.68
FINA 556
4░ 1 2 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.98 865.37
FINA 493
5░ 2 6 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:14.02 874.09
FINA 493
6░ 2 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:14.34 892.39
FINA 486
7░ 1 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.40 860.48
FINA 485
8░ 2 4 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:15.62 846.60
FINA 462
9░ 2 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:16.44 867.87
FINA 447
10░ 3 2 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:16.53 845.42
FINA 446
11░ 2 8 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.61 844.54
FINA 444
12░ 2 7 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.00 849.48
FINA 438
13░ 2 2 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.47 826.38
FINA 430
14░ 3 1 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:18.95 828.50
FINA 406
15░ 3 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.07 809.66
FINA 404
15░ 3 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.07 865.18
FINA 404
17░ 5 3 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.52 805.08
FINA 397
18░ 3 7 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:19.68 858.56
FINA 395
19░ 3 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:19.74 0.00
FINA 394
20░ 2 1 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.76 811.18
FINA 394
21░ 4 2 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:19.95 829.77
FINA 391
22░ 5 4 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.99 790.47
FINA 376
23░ 3 6 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:21.07 798.08
FINA 375
24░ 5 7 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.44 786.10
FINA 370
25░ 4 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:21.45 786.00
FINA 370
26░ 4 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.53 802.28
FINA 369
27░ 4 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.73 811.70
FINA 366
28░ 5 5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:22.15 779.31
FINA 360
29░ 4 7 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:22.35 805.59
FINA 358
30░ 3 8 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:22.37 805.39
FINA 357
31░ 4 4 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:22.73 801.89
FINA 353
32░ 4 3 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:22.98 788.26
FINA 350
33░ 5 6 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.69 773.09
FINA 341
34░ 7 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:23.84 815.96
FINA 339
35░ 5 2 DANZI DAVIDE 1974 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:24.65 783.70
FINA 329
36░ 6 3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:26.20 750.58
FINA 312
37░ 6 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.72 788.86
FINA 306
38░ 6 4 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:26.77 764.55
FINA 306
39░ 6 8 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:26.94 763.05
FINA 304
40░ 7 7 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.14 814.32
FINA 302
41░ 6 7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.16 761.13
FINA 302
42░ 6 6 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:27.42 732.33
FINA 299
43░ 7 4 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:28.22 725.69
FINA 291
44░ 8 8 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:28.30 774.75
FINA 290
45░ 7 8 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:28.54 772.65
FINA 288
46░ 8 1 DE BORTOLI LUCA 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:29.38 731.82
FINA 280
47░ 6 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:29.40 793.74
FINA 280
48░ 7 1 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:29.65 0.00
FINA 277
49░ 4 8 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:29.79 738.84
FINA 276
50░ 14 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:29.92 727.42
FINA 275
51░ 11 5 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:30.02 718.73
FINA 274
52░ 9 2 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:30.10 710.54
FINA 273
53░ 8 6 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 01:30.13 787.31
FINA 273
54░ 7 2 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.38 715.87
FINA 271
55░ 10 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:30.71 782.27
FINA 268
56░ 8 2 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:30.85 730.21
FINA 266
57░ 8 4 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.90 780.64
FINA 266
58░ 10 7 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.91 711.69
FINA 266
59░ 9 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:31.15 702.36
FINA 264
60░ 11 8 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:31.84 712.22
FINA 258
61░ 5 8 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:31.97 721.32
FINA 257
62░ 8 3 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:32.01 721.01
FINA 256
63░ 10 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:32.02 703.11
FINA 256
64░ 14 2 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:32.19 709.51
FINA 255
65░ 10 8 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:32.37 718.20
FINA 254
66░ 9 7 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:32.57 716.65
FINA 252
67░ 9 6 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:33.16 694.50
FINA 247
67░ 7 6 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:33.16 761.70
FINA 247
69░ 12 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:33.34 693.16
FINA 246
70░ 12 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:33.35 700.70
FINA 246
71░ 9 3 GOLFETTO VALTER 1959 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:33.68 786.83
FINA 243
71░ 16 2 ONGARATO ALBERTO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:33.68 690.65
FINA 243
73░ 9 4 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:33.83 729.08
FINA 242
74░ 10 6 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:33.92 728.39
FINA 241
75░ 9 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:34.09 727.07
FINA 240
76░ 10 1 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:34.10 680.34
FINA 240
77░ 10 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:34.35 812.51
FINA 238
78░ 10 4 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.41 702.68
FINA 237
79░ 8 5 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:34.43 677.96
FINA 237
80░ 17 3 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:34.47 677.68
FINA 237
81░ 11 7 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:34.75 722.01
FINA 235
82░ 8 7 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.88 689.40
FINA 234
83░ 12 5 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:34.89 699.13
FINA 234
84░ 9 5 BOSCAINI GABRIELE 1989 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:34.92 674.46
FINA 234
85░ 13 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:34.94 720.56
FINA 233
86░ 13 5 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:34.99 688.60
FINA 233
87░ 12 4 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:35.45 716.71
FINA 230
88░ 6 5 SANTINI PIERANGELO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:35.52 677.35
FINA 229
89░ 11 3 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:35.71 770.14
FINA 228
90░ 11 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:35.91 713.27
FINA 226
91░ 11 2 COMPASSI IGOR 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:36.23 710.90
FINA 224
92░ 11 1 PELLEGRINO ANDREA 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:36.27 665.00
FINA 224
93░ 12 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:36.55 763.44
FINA 222
94░ 11 6 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.93 705.77
FINA 219
95░ 14 3 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:36.98 684.06
FINA 219
96░ 15 4 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:37.08 683.35
FINA 218
97░ 12 6 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:37.11 704.46
FINA 218
98░ 13 7 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.43 680.90
FINA 216
99░ 12 3 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:37.93 667.93
FINA 213
100░ 14 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:38.06 676.52
FINA 212
101░ 13 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.46 694.80
FINA 209
102░ 14 6 RUSIN FRANCESCO 1972 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:38.57 673.02
FINA 209
103░ 5 1 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:39.10 660.04
FINA 205
104░ 14 4 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:39.12 743.64
FINA 205
105░ 15 3 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:39.37 667.61
FINA 204
106░ 13 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:39.56 687.12
FINA 202
107░ 13 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:39.73 739.10
FINA 201
108░ 12 8 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:39.87 654.95
FINA 201
109░ 13 3 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:39.88 664.20
FINA 201
110░ 16 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.12 708.75
FINA 199
110░ 15 6 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:40.12 646.22
FINA 199
112░ 16 3 MORET POLONI VINCENZO 1971 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.97 657.03
FINA 194
113░ 14 7 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:41.03 640.40
FINA 194
114░ 15 1 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:41.32 675.19
FINA 192
115░ 15 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:41.64 673.06
FINA 190
116░ 13 1 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:41.97 641.46
FINA 188
117░ 7 3 BRONDANI MICHELE 1981 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:42.46 631.47
FINA 186
118░ 17 6 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:42.53 667.22
FINA 185
119░ 15 5 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:44.15 621.22
FINA 177
120░ 15 8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:44.35 706.37
FINA 176
121░ 17 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.30 700.00
FINA 171
122░ 16 5 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:46.30 624.08
FINA 166
123░ 17 4 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:46.66 766.17
FINA 165
124░ 14 1 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 01:47.38 596.20
FINA 161
125░ 15 7 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:48.52 679.23
FINA 156
126░ 16 1 ARESU GIUSEPPE 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:49.10 599.54
FINA 154
127░ 17 1 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:49.79 604.24
FINA 151
128░ 16 7 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:50.42 642.64
FINA 148
129░ 16 8 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:50.69 781.82
FINA 147
130░ 18 2 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:52.17 683.43
FINA 142
131░ 16 4 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:53.20 626.86
FINA 138
132░ 17 5 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:53.96 573.97
FINA 135
133░ 18 4 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:54.57 619.36
FINA 133
134░ 17 7 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:54.70 712.47
FINA 132
135░ 17 8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:55.76 636.75
FINA 129
136░ 18 5 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:05.57 610.50
FINA 101
137░ 18 3 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:06.64 729.23
FINA 98
138░ 18 6 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:08.00 638.44
FINA 95
139░ 18 7 COLOMBA ENZO 1945 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:15.08 604.97
FINA 81
140░ 18 1 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:30.68 692.86
FINA 58
141░ 18 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.28 526.87
FINA 37
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:19.74 0.00
FINA 394
2░ 7 1 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:29.65 0.00
FINA 277
M25 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:08.02 941.19
FINA 635
2░ 1 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:11.08 900.68
FINA 556
3░ 1 2 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.98 865.37
FINA 493
4░ 1 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.40 860.48
FINA 485
5░ 2 4 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:15.62 846.60
FINA 462
6░ 2 2 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.47 826.38
FINA 430
7░ 3 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.07 809.66
FINA 404
8░ 5 3 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.52 805.08
FINA 397
9░ 5 4 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.99 790.47
FINA 376
10░ 5 7 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.44 786.10
FINA 370
11░ 4 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:21.45 786.00
FINA 370
12░ 5 5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:22.15 779.31
FINA 360
13░ 6 6 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:27.42 732.33
FINA 299
14░ 7 4 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:28.22 725.69
FINA 291
15░ 9 2 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:30.10 710.54
FINA 273
16░ 9 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:31.15 702.36
FINA 264
17░ 10 1 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:34.10 680.34
FINA 240
18░ 8 5 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:34.43 677.96
FINA 237
19░ 17 3 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:34.47 677.68
FINA 237
20░ 9 5 BOSCAINI GABRIELE 1989 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:34.92 674.46
FINA 234
21░ 11 1 PELLEGRINO ANDREA 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:36.27 665.00
FINA 224
22░ 14 1 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 01:47.38 596.20
FINA 161
M30 - M
1░ 2 6 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:14.02 874.09
FINA 493
2░ 3 2 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:16.53 845.42
FINA 446
3░ 2 8 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.61 844.54
FINA 444
4░ 2 1 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.76 811.18
FINA 394
5░ 3 6 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:21.07 798.08
FINA 375
6░ 5 6 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.69 773.09
FINA 341
7░ 6 3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:26.20 750.58
FINA 312
8░ 11 5 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:30.02 718.73
FINA 274
9░ 7 2 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.38 715.87
FINA 271
10░ 10 7 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.91 711.69
FINA 266
11░ 10 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:32.02 703.11
FINA 256
12░ 9 6 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:33.16 694.50
FINA 247
13░ 12 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:33.34 693.16
FINA 246
14░ 16 2 ONGARATO ALBERTO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:33.68 690.65
FINA 243
15░ 6 5 SANTINI PIERANGELO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:35.52 677.35
FINA 229
16░ 15 6 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:40.12 646.22
FINA 199
17░ 14 7 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:41.03 640.40
FINA 194
18░ 7 3 BRONDANI MICHELE 1981 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:42.46 631.47
FINA 186
19░ 15 5 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:44.15 621.22
FINA 177
M35 - M
1░ 2 7 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.00 849.48
FINA 438
2░ 3 1 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:18.95 828.50
FINA 406
3░ 4 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.53 802.28
FINA 369
4░ 4 3 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:22.98 788.26
FINA 350
5░ 8 1 DE BORTOLI LUCA 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:29.38 731.82
FINA 280
6░ 14 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:29.92 727.42
FINA 275
7░ 11 8 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:31.84 712.22
FINA 258
8░ 14 2 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:32.19 709.51
FINA 255
9░ 12 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:33.35 700.70
FINA 246
10░ 8 7 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.88 689.40
FINA 234
11░ 13 5 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:34.99 688.60
FINA 233
12░ 12 3 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:37.93 667.93
FINA 213
13░ 5 1 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:39.10 660.04
FINA 205
14░ 12 8 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:39.87 654.95
FINA 201
15░ 13 1 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:41.97 641.46
FINA 188
16░ 16 1 ARESU GIUSEPPE 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:49.10 599.54
FINA 154
17░ 17 5 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:53.96 573.97
FINA 135
M40 - M
1░ 2 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:14.34 892.39
FINA 486
2░ 2 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:16.44 867.87
FINA 447
3░ 4 2 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:19.95 829.77
FINA 391
4░ 4 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.73 811.70
FINA 366
5░ 4 7 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:22.35 805.59
FINA 358
6░ 3 8 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:22.37 805.39
FINA 357
7░ 4 4 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:22.73 801.89
FINA 353
8░ 5 2 DANZI DAVIDE 1974 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:24.65 783.70
FINA 329
9░ 6 4 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:26.77 764.55
FINA 306
10░ 6 8 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:26.94 763.05
FINA 304
11░ 6 7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.16 761.13
FINA 302
12░ 4 8 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:29.79 738.84
FINA 276
13░ 8 2 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:30.85 730.21
FINA 266
14░ 5 8 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:31.97 721.32
FINA 257
15░ 8 3 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:32.01 721.01
FINA 256
16░ 10 8 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:32.37 718.20
FINA 254
17░ 9 7 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:32.57 716.65
FINA 252
18░ 10 4 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.41 702.68
FINA 237
19░ 12 5 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:34.89 699.13
FINA 234
20░ 14 3 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:36.98 684.06
FINA 219
21░ 15 4 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:37.08 683.35
FINA 218
22░ 13 7 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.43 680.90
FINA 216
23░ 14 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:38.06 676.52
FINA 212
24░ 14 6 RUSIN FRANCESCO 1972 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:38.57 673.02
FINA 209
25░ 15 3 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:39.37 667.61
FINA 204
26░ 13 3 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:39.88 664.20
FINA 201
27░ 16 3 MORET POLONI VINCENZO 1971 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.97 657.03
FINA 194
28░ 16 5 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:46.30 624.08
FINA 166
29░ 17 1 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:49.79 604.24
FINA 151
M45 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:10.54 969.80
FINA 569
2░ 3 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.07 865.18
FINA 404
3░ 3 7 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:19.68 858.56
FINA 395
4░ 7 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:23.84 815.96
FINA 339
5░ 6 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.72 788.86
FINA 306
6░ 8 8 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:28.30 774.75
FINA 290
7░ 7 8 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:28.54 772.65
FINA 288
8░ 9 4 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:33.83 729.08
FINA 242
9░ 10 6 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:33.92 728.39
FINA 241
10░ 9 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:34.09 727.07
FINA 240
11░ 11 7 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:34.75 722.01
FINA 235
12░ 13 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:34.94 720.56
FINA 233
13░ 12 4 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:35.45 716.71
FINA 230
14░ 11 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:35.91 713.27
FINA 226
15░ 11 2 COMPASSI IGOR 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:36.23 710.90
FINA 224
16░ 11 6 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.93 705.77
FINA 219
17░ 12 6 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:37.11 704.46
FINA 218
18░ 13 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.46 694.80
FINA 209
19░ 13 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:39.56 687.12
FINA 202
20░ 15 1 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:41.32 675.19
FINA 192
21░ 15 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:41.64 673.06
FINA 190
22░ 17 6 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:42.53 667.22
FINA 185
M50 - M
1░ 7 7 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.14 814.32
FINA 302
2░ 6 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:29.40 793.74
FINA 280
3░ 8 6 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 01:30.13 787.31
FINA 273
4░ 10 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:30.71 782.27
FINA 268
5░ 8 4 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.90 780.64
FINA 266
6░ 7 6 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:33.16 761.70
FINA 247
7░ 16 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.12 708.75
FINA 199
8░ 16 7 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:50.42 642.64
FINA 148
9░ 16 4 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:53.20 626.86
FINA 138
10░ 18 4 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:54.57 619.36
FINA 133
M55 - M
1░ 9 3 GOLFETTO VALTER 1959 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:33.68 786.83
FINA 243
2░ 11 3 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:35.71 770.14
FINA 228
3░ 12 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:36.55 763.44
FINA 222
4░ 14 4 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:39.12 743.64
FINA 205
5░ 13 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:39.73 739.10
FINA 201
6░ 15 8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:44.35 706.37
FINA 176
7░ 17 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.30 700.00
FINA 171
8░ 15 7 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:48.52 679.23
FINA 156
9░ 17 8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:55.76 636.75
FINA 129
M60 - M
1░ 10 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:34.35 812.51
FINA 238
2░ 18 2 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:52.17 683.43
FINA 142
3░ 18 5 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:05.57 610.50
FINA 101
M65 - M
1░ 17 4 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:46.66 766.17
FINA 165
2░ 17 7 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:54.70 712.47
FINA 132
3░ 18 6 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:08.00 638.44
FINA 95
4░ 18 7 COLOMBA ENZO 1945 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:15.08 604.97
FINA 81
M70 - M
1░ 16 8 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:50.69 781.82
FINA 147
M75 - M
1░ 18 3 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:06.64 729.23
FINA 98
2░ 18 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.28 526.87
FINA 37
M80 - M
1░ 18 1 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:30.68 692.86
FINA 58
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie