Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17░ Memorial Chiara Giavi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:58.42 Lara Bianchin 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:01.22  *
2░ 5 BURRONI MARGHERITA 2000 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 01:02.42  
3░ 3 LA QUINTANA SONIA 2001 A.S. DILETT. SAN VITO 01:03.41  
4░ 6 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.27  
5░ 7 MAGNOLFI MATILDE 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI SS.DIL. ARL 01:06.25  
6░ 2 CIRILLO CHIARA 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI SS.DIL. ARL 01:06.66  
7░ 1 SALVALAIO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.21  
8░ 8 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:19.41  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:01.87  
2░ 3 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.81  
3░ 6 NANETTI TEA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:05.71  
4░ 1 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM A.S.D. 01:06.07  
5░ 2 BUTTAZZONI MARTINA 2000 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:07.32  
6░ 7 GASPARETTO GAIA 2001 SPORT FACTORY S.S.D. 01:08.31  
7░ 8 GOSETTO GIADA 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:15.24  
- 5 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:00.95  *
2░ 5 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.40  *
3░ 3 ZARPELLON LUDOVICA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:02.27  
4░ 6 GRAZIANI GIADA 2000 STRADIVARI NUOTO AS DILETT. 01:05.79  
5░ 2 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.09  
6░ 7 CRNIGOJ ANNALISA 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:07.43  
7░ 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:07.77  
8░ 1 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:10.40  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.88  *
2░ 5 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 01:01.02  *
3░ 3 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:02.87  
4░ 6 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.03  
5░ 7 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:05.90  
6░ 1 MICHELINI GIULIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.74  
7░ 8 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.70  
- 2 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.66 F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:00.66  *
2░ 5 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.43  
3░ 3 DE MUNARI LEILA 2000 A.S. DILETT. SAN VITO 01:02.89  
4░ 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:04.67  
5░ 6 SANTELLO EDDA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:06.14  
6░ 7 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.94  
7░ 8 TONIUTTI VALENTINA 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:09.90  
- 1 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.63 F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 4 GHIDINI GIULIA 2000 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 00:59.69  *
2░ 5 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:01.15  *
3░ 3 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:02.66  
4░ 6 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.02  
5░ 7 YAKUSHEV VALERIA 2000 HAPOEL DOLPHIN NETANYA 01:04.83  
6░ 1 ZANINELLO ELISA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:08.90  
7░ 8 BERTOLLO EMMA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:10.02  
- 2 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.43 F.G.


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:58.42 Lara Bianchin 2012
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 6 4 GHIDINI GIULIA 2000 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 00:59.69  *
FINA 654
2░ 4 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.88  *
FINA 645
3░ 5 4 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:00.66  *
FINA 617
4░ 3 4 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:00.95  *
FINA 589
5░ 4 5 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 01:01.02  *
FINA 562
6░ 6 5 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:01.15  *
FINA 571
7░ 1 4 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:01.22  *
FINA 592
8░ 3 5 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.40  *
FINA 566
9░ 5 5 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.43  
FINA 573
10░ 2 4 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:01.87  
FINA 560
11░ 3 3 ZARPELLON LUDOVICA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:02.27  
FINA 550
12░ 1 5 BURRONI MARGHERITA 2000 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 01:02.42  
FINA 546
13░ 6 3 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:02.66  
FINA 540
14░ 4 3 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:02.87  
FINA 534
15░ 5 3 DE MUNARI LEILA 2000 A.S. DILETT. SAN VITO 01:02.89  
FINA 534
16░ 1 3 LA QUINTANA SONIA 2001 A.S. DILETT. SAN VITO 01:03.41  
FINA 521
17░ 6 2 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.43 F.G.
18░ 2 3 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.81  
FINA 511
19░ 6 6 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.02  
FINA 506
20░ 5 1 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.63 F.G.
21░ 4 2 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.66 F.G.
22░ 5 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:04.67  
FINA 491
23░ 6 7 YAKUSHEV VALERIA 2000 HAPOEL DOLPHIN NETANYA 01:04.83  
FINA 487
24░ 4 6 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.03  
FINA 483
25░ 1 6 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.27  
FINA 477
26░ 2 6 NANETTI TEA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:05.71  
FINA 468
27░ 3 6 GRAZIANI GIADA 2000 STRADIVARI NUOTO AS DILETT. 01:05.79  
FINA 466
28░ 4 7 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:05.90  
FINA 464
29░ 2 1 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM A.S.D. 01:06.07  
FINA 460
30░ 3 2 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.09  
FINA 460
31░ 5 6 SANTELLO EDDA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:06.14  
FINA 459
32░ 1 7 MAGNOLFI MATILDE 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI SS.DIL. ARL 01:06.25  
FINA 456
33░ 1 2 CIRILLO CHIARA 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI SS.DIL. ARL 01:06.66  
FINA 448
34░ 4 1 MICHELINI GIULIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.74  
FINA 446
35░ 5 7 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.94  
FINA 442
36░ 2 2 BUTTAZZONI MARTINA 2000 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:07.32  
FINA 435
37░ 3 7 CRNIGOJ ANNALISA 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:07.43  
FINA 433
38░ 3 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:07.77  
FINA 426
39░ 2 7 GASPARETTO GAIA 2001 SPORT FACTORY S.S.D. 01:08.31  
FINA 416
40░ 4 8 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.70  
FINA 409
41░ 6 1 ZANINELLO ELISA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:08.90  
FINA 406
42░ 5 8 TONIUTTI VALENTINA 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:09.90  
FINA 389
43░ 6 8 BERTOLLO EMMA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:10.02  
FINA 387
44░ 1 1 SALVALAIO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.21  
FINA 384
45░ 3 1 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:10.40  
FINA 380
46░ 2 8 GOSETTO GIADA 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:15.24  
FINA 312
47░ 1 8 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:19.41  
FINA 265
- 2 5 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie