Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ esordienti area 3  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:35.3  
FINA 199
2░ 1 AGOSTINI GIANFILIPPO 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:37.7  
FINA 184
3░ 4 BONORA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:39.4  
FINA 175
4░ 2 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:44.8  
FINA 149
5░ 3 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:48.5  
FINA 135
6░ 6 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:57.3  
FINA 107
- 7 CAMBRUZZI ALVISE 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BERNHARDSEN HANS LEONARDO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:35.3  
FINA 199
2░ 7 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:37.0  
FINA 188
3░ 4 CAMPAGNA THOMAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:42.3  
FINA 161
3░ 5 PERIS MASSIMILIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:42.3  
FINA 161
5░ 6 STIVAL DAVIDE 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:47.1  
FINA 140
6░ 8 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:51.7  
FINA 123
7░ 1 STROMENDO FEDERICO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:56.9  
FINA 108
- 3 PERONI ALESSANDRO 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:34.6  
FINA 203
2░ 4 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:35.0  
FINA 201
3░ 2 SALGAU SILVIO AUGUSTIN VALE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:36.0  
FINA 194
4░ 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:39.1  
FINA 177
5░ 1 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:40.4  
FINA 170
6░ 7 MISSIATO GIACOMO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:43.3  
FINA 156
7░ 8 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:44.5  
FINA 151
8░ 6 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:45.6  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 GESSI GREGORY 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:29.0  
FINA 244
2░ 3 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:29.7  
FINA 238
3░ 4 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:29.8  
FINA 237
4░ 5 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:30.5  
FINA 232
5░ 8 ARTICO GIULIO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:32.4  
FINA 218
6░ 1 FELEPPA STEFANO 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:32.6  
FINA 217
7░ 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:36.6  
FINA 191
- 2 SONCIN MATTHIAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 GESSI GREGORY 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:29.0  
FINA 244
2░ 1 3 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:29.7  
FINA 238
3░ 1 4 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:29.8  
FINA 237
4░ 1 5 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:30.5  
FINA 232
5░ 1 8 ARTICO GIULIO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:32.4  
FINA 218
6░ 1 1 FELEPPA STEFANO 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:32.6  
FINA 217
7░ 2 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:34.6  
FINA 203
8░ 2 4 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:35.0  
FINA 201
9░ 4 5 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:35.3  
FINA 199
9░ 3 2 BERNHARDSEN HANS LEONARDO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:35.3  
FINA 199
11░ 2 2 SALGAU SILVIO AUGUSTIN VALE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:36.0  
FINA 194
12░ 1 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:36.6  
FINA 191
13░ 3 7 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:37.0  
FINA 188
14░ 4 1 AGOSTINI GIANFILIPPO 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:37.7  
FINA 184
15░ 2 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:39.1  
FINA 177
16░ 4 4 BONORA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:39.4  
FINA 175
17░ 2 1 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:40.4  
FINA 170
18░ 3 5 PERIS MASSIMILIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:42.3  
FINA 161
18░ 3 4 CAMPAGNA THOMAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:42.3  
FINA 161
20░ 2 7 MISSIATO GIACOMO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:43.3  
FINA 156
21░ 2 8 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:44.5  
FINA 151
22░ 4 2 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:44.8  
FINA 149
23░ 2 6 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:45.6  
FINA 146
24░ 3 6 STIVAL DAVIDE 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:47.1  
FINA 140
25░ 4 3 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:48.5  
FINA 135
26░ 3 8 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:51.7  
FINA 123
27░ 3 1 STROMENDO FEDERICO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:56.9  
FINA 108
28░ 4 6 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:57.3  
FINA 107
- 1 2 SONCIN MATTHIAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO SQU  
- 4 7 CAMBRUZZI ALVISE 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. SQU  
- 3 3 PERONI ALESSANDRO 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie