Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:51.0 LENTON LISBETH (AUS) HOBART 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 GOSETTO GIADA 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:14.5  
FINA 321
2░ 4 SCHILEO MADDALENA 2001 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:17.2  
FINA 288
3░ 6 RASCHI BENEDETTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:20.2  
FINA 257
4░ 3 VIOLA AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:23.6  
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BRUGNERA VALENTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.4  
FINA 365
2░ 4 BARES SONIA 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.0  
FINA 356
3░ 3 SARTOR LAURA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:15.9  
FINA 304
4░ 2 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:16.4  
FINA 298
5░ 6 VIGNOTO ALESSIA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:18.3  
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.0  
FINA 404
2░ 1 MARENGON CATERINA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:10.1  
FINA 385
2░ 2 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:10.1  
FINA 385
4░ 3 PINCIN BRIGITTE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.2  
FINA 353
5░ 7 VALMASSOI MARTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:13.6  
FINA 333
6░ 5 SORDI FRANCESCA 2000 SPORT FACTORY S.S.D. 01:14.9  
FINA 316
7░ 6 CALVI CAMILLA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:15.1  
FINA 313
8░ 8 ANESE CHIARA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:15.4  
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MANENTE RACHELE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:05.7  
FINA 468
2░ 7 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.9  
FINA 464
3░ 4 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.3  
FINA 455
4░ 3 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:07.1  
FINA 439
5░ 8 GOBBO FRANCESCA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:10.1  
FINA 385
6░ 1 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.2  
FINA 384
7░ 6 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.4  
FINA 380
8░ 2 BREDA MARTA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:13.3  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CASAGRANDE LAURA 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:04.9  
FINA 486
2░ 4 RIZZARDI ANNA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.0  
FINA 483
3░ 5 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.3  
FINA 477
4░ 6 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.1  
FINA 460
5░ 1 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.4  
FINA 453
6░ 2 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.5  
FINA 451
7░ 7 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.0  
FINA 441
8░ 8 RIGATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.9  
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:03.1  
FINA 528
2░ 5 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:04.2  
FINA 502
3░ 8 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.3  
FINA 499
4░ 7 FOREST GIADA 2000 U.S.D. HYDROS 01:04.6  
FINA 492
5░ 3 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.7  
FINA 490
6░ 4 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:05.9  
FINA 464
7░ 1 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:07.0  
FINA 441
8░ 6 GASPARETTO GAIA 2001 SPORT FACTORY S.S.D. 01:07.8  
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.2  
FINA 608
2░ 6 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.5  
FINA 571
3░ 5 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.6  
FINA 568
4░ 3 ZANIN LETIZIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:03.9  
FINA 509
5░ 2 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.3  
FINA 499
6░ 7 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.7  
FINA 490
7░ 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.6  
FINA 470
8░ 8 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:07.5  
FINA 432
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:51.0 LENTON LISBETH (AUS) HOBART 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.2  
FINA 608
2░ 1 6 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.5  
FINA 571
3░ 1 5 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.6  
FINA 568
4░ 2 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:03.1  
FINA 528
5░ 1 3 ZANIN LETIZIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:03.9  
FINA 509
6░ 2 5 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:04.2  
FINA 502
7░ 1 2 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.3  
FINA 499
7░ 2 8 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.3  
FINA 499
9░ 2 7 FOREST GIADA 2000 U.S.D. HYDROS 01:04.6  
FINA 492
10░ 2 3 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.7  
FINA 490
10░ 1 7 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.7  
FINA 490
12░ 3 3 CASAGRANDE LAURA 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:04.9  
FINA 486
13░ 3 4 RIZZARDI ANNA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.0  
FINA 483
14░ 3 5 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.3  
FINA 477
15░ 1 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.6  
FINA 470
16░ 4 5 MANENTE RACHELE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:05.7  
FINA 468
17░ 4 7 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.9  
FINA 464
17░ 2 4 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:05.9  
FINA 464
19░ 3 6 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.1  
FINA 460
20░ 4 4 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.3  
FINA 455
21░ 3 1 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.4  
FINA 453
22░ 3 2 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.5  
FINA 451
23░ 3 7 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.0  
FINA 441
23░ 2 1 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:07.0  
FINA 441
25░ 4 3 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:07.1  
FINA 439
26░ 1 8 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:07.5  
FINA 432
27░ 2 6 GASPARETTO GAIA 2001 SPORT FACTORY S.S.D. 01:07.8  
FINA 426
28░ 3 8 RIGATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.9  
FINA 424
29░ 5 4 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.0  
FINA 404
30░ 5 2 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:10.1  
FINA 385
30░ 4 8 GOBBO FRANCESCA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:10.1  
FINA 385
30░ 5 1 MARENGON CATERINA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:10.1  
FINA 385
33░ 4 1 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.2  
FINA 384
34░ 4 6 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.4  
FINA 380
35░ 6 5 BRUGNERA VALENTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.4  
FINA 365
36░ 6 4 BARES SONIA 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.0  
FINA 356
37░ 5 3 PINCIN BRIGITTE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.2  
FINA 353
38░ 4 2 BREDA MARTA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:13.3  
FINA 337
39░ 5 7 VALMASSOI MARTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:13.6  
FINA 333
40░ 7 5 GOSETTO GIADA 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:14.5  
FINA 321
41░ 5 5 SORDI FRANCESCA 2000 SPORT FACTORY S.S.D. 01:14.9  
FINA 316
42░ 5 6 CALVI CAMILLA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:15.1  
FINA 313
43░ 5 8 ANESE CHIARA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:15.4  
FINA 310
44░ 6 3 SARTOR LAURA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:15.9  
FINA 304
45░ 6 2 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:16.4  
FINA 298
46░ 7 4 SCHILEO MADDALENA 2001 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:17.2  
FINA 288
47░ 6 6 VIGNOTO ALESSIA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:18.3  
FINA 276
48░ 7 6 RASCHI BENEDETTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:20.2  
FINA 257
49░ 7 3 VIOLA AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:23.6  
FINA 227
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.2  
FINA 608
2░ 1 6 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.5  
FINA 571
3░ 1 5 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.6  
FINA 568
4░ 2 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:03.1  
FINA 528
5░ 1 3 ZANIN LETIZIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:03.9  
FINA 509
6░ 2 5 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:04.2  
FINA 502
7░ 1 2 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.3  
FINA 499
7░ 2 8 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.3  
FINA 499
9░ 2 7 FOREST GIADA 2000 U.S.D. HYDROS 01:04.6  
FINA 492
10░ 2 3 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.7  
FINA 490
10░ 1 7 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.7  
FINA 490
12░ 3 3 CASAGRANDE LAURA 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:04.9  
FINA 486
13░ 3 4 RIZZARDI ANNA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.0  
FINA 483
14░ 3 5 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.3  
FINA 477
15░ 1 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.6  
FINA 470
16░ 4 5 MANENTE RACHELE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:05.7  
FINA 468
17░ 4 7 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.9  
FINA 464
17░ 2 4 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:05.9  
FINA 464
19░ 3 6 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.1  
FINA 460
20░ 4 4 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.3  
FINA 455
21░ 3 1 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.4  
FINA 453
22░ 3 2 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.5  
FINA 451
23░ 3 7 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.0  
FINA 441
23░ 2 1 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:07.0  
FINA 441
25░ 4 3 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:07.1  
FINA 439
26░ 1 8 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:07.5  
FINA 432
27░ 2 6 GASPARETTO GAIA 2001 SPORT FACTORY S.S.D. 01:07.8  
FINA 426
28░ 3 8 RIGATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.9  
FINA 424
29░ 5 4 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.0  
FINA 404
30░ 5 2 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:10.1  
FINA 385
30░ 4 8 GOBBO FRANCESCA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:10.1  
FINA 385
30░ 5 1 MARENGON CATERINA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:10.1  
FINA 385
33░ 4 1 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.2  
FINA 384
34░ 4 6 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.4  
FINA 380
35░ 6 5 BRUGNERA VALENTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.4  
FINA 365
36░ 6 4 BARES SONIA 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.0  
FINA 356
37░ 5 3 PINCIN BRIGITTE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.2  
FINA 353
38░ 4 2 BREDA MARTA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:13.3  
FINA 337
39░ 5 7 VALMASSOI MARTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:13.6  
FINA 333
40░ 7 5 GOSETTO GIADA 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:14.5  
FINA 321
41░ 5 5 SORDI FRANCESCA 2000 SPORT FACTORY S.S.D. 01:14.9  
FINA 316
42░ 5 6 CALVI CAMILLA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:15.1  
FINA 313
43░ 5 8 ANESE CHIARA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:15.4  
FINA 310
44░ 6 3 SARTOR LAURA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:15.9  
FINA 304
45░ 6 2 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:16.4  
FINA 298
46░ 7 4 SCHILEO MADDALENA 2001 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:17.2  
FINA 288
47░ 6 6 VIGNOTO ALESSIA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:18.3  
FINA 276
48░ 7 6 RASCHI BENEDETTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:20.2  
FINA 257
49░ 7 3 VIOLA AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:23.6  
FINA 227
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie