Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 3 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:47.42 656.90
FINA 151
2░ 6 BRUZZO ANDREA 1965 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:49.92 604.77
FINA 129
3░ 5 ROVEDA RICCARDO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:51.12 590.57
FINA 121
4░ 8 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:51.43 679.18
FINA 118
5░ 4 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:52.05 623.82
FINA 114
6░ 9 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:54.53 734.64
FINA 99
7░ 2 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:55.83 540.75
FINA 93
8░ 7 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:56.03 623.42
FINA 92
9░ 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:56.86 571.05
FINA 88
10░ 10 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.02 499.38
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.20 653.94
FINA 200
2░ 8 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.29 671.52
FINA 198
3░ 7 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:43.46 694.66
FINA 196
4░ 1 CAVETTI ANDREA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.63 637.08
FINA 169
5░ 2 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.17 629.63
FINA 164
6░ 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.99 662.91
FINA 155
7░ 10 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.42 643.33
FINA 142
8░ 6 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:48.66 640.16
FINA 140
9░ 9 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:49.86 671.68
FINA 130
10░ 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:52.31 640.22
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.95 725.26
FINA 203
2░ 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:45.46 664.10
FINA 171
3░ 7 BORSATO NICOLA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:45.72 660.32
FINA 168
4░ 5 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:46.06 727.10
FINA 165
5░ 6 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.39 671.48
FINA 161
6░ 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:46.54 624.62
FINA 160
7░ 2 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.96 663.33
FINA 155
8░ 9 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.46 684.16
FINA 151
9░ 8 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:49.02 587.52
FINA 137
10░ 10 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:50.72 614.16
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 8 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:43.75 690.06
FINA 192
2░ 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.83 710.70
FINA 191
3░ 2 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.93 709.08
FINA 190
4░ 9 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:44.13 652.62
FINA 187
5░ 4 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.49 752.75
FINA 183
6░ 10 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.45 685.37
FINA 171
7░ 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.53 684.16
FINA 171
8░ 5 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.63 614.73
FINA 169
9░ 6 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.78 0.00
FINA 168
- 7 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.07 687.85
FINA 232
2░ 7 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.01 685.55
FINA 217
3░ 6 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:42.14 683.44
FINA 215
4░ 1 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:42.64 708.02
FINA 208
5░ 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.90 756.88
FINA 204
6░ 9 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.18 699.17
FINA 200
7░ 3 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:44.03 654.10
FINA 189
8░ 5 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:44.56 629.49
FINA 182
9░ 8 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.97 628.20
FINA 177
- 10 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.38 766.63
FINA 264
2░ 8 SCARABELLO LUCA 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.23 715.88
FINA 247
3░ 3 SANTINI PIERANGELO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.18 681.16
FINA 231
4░ 4 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.36 696.32
FINA 228
5░ 9 SAGGIANI RICCARDO 1988 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.71 677.30
FINA 222
6░ 6 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:43.61 666.59
FINA 194
7░ 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.05 707.15
FINA 188
7░ 7 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:44.05 707.15
FINA 188
9░ 5 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.88 633.61
FINA 167
10░ 10 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:51.66 602.98
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 9 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.90 685.82
FINA 235
2░ 5 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.38 729.58
FINA 227
3░ 3 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:42.21 715.23
FINA 214
4░ 6 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.52 0.00
FINA 209
5░ 7 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.59 676.22
FINA 208
6░ 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.17 721.57
FINA 200
7░ 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.19 699.00
FINA 200
8░ 8 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.37 696.10
FINA 197
9░ 10 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.85 710.38
FINA 191
10░ 1 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.38 650.93
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.56 781.28
FINA 224
2░ 1 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.89 687.51
FINA 219
3░ 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.00 773.10
FINA 217
3░ 9 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.00 685.71
FINA 217
5░ 7 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.57 731.74
FINA 209
6░ 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.64 681.75
FINA 208
7░ 10 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.75 728.65
FINA 206
8░ 3 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.08 655.76
FINA 201
9░ 8 RECCHIA MICHELE 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:44.33 655.76
FINA 185
10░ 4 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:44.61 628.78
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 10 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:40.11 0.00
FINA 249
2░ 9 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.36 695.00
FINA 245
3░ 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.47 745.98
FINA 243
4░ 1 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.88 704.50
FINA 236
5░ 5 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.03 683.65
FINA 233
6░ 6 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.13 789.45
FINA 231
7░ 7 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.37 678.03
FINA 227
8░ 2 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.38 729.58
FINA 227
9░ 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:43.78 657.83
FINA 192
10░ 4 BUSATO FRANCESCO 1975 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:44.08 653.36
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:38.15 735.26
FINA 290
2░ 2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.30 768.19
FINA 265
3░ 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.53 847.20
FINA 261
4░ 3 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.42 693.96
FINA 244
5░ 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.54 781.66
FINA 225
6░ 8 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.65 697.96
FINA 223
7░ 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.93 693.30
FINA 218
8░ 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.42 711.69
FINA 211
9░ 9 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.80 672.90
FINA 205
10░ 10 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:43.75 645.71
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.79 742.46
FINA 276
2░ 6 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.49 745.62
FINA 243
3░ 9 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:40.59 709.53
FINA 241
4░ 7 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:40.66 714.95
FINA 239
5░ 2 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.77 740.50
FINA 238
6░ 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.42 701.83
FINA 227
7░ 5 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:41.55 749.70
FINA 224
8░ 8 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.06 691.16
FINA 216
9░ 1 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:42.44 678.61
FINA 211
10░ 10 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:42.54 709.69
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 BECCHERLE MICHELE 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:37.09 756.27
FINA 316
2░ 1 BECCALETTO MICHELE ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:38.20 734.29
FINA 289
3░ 3 PELLEGRINO ANDREA 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.28 737.98
FINA 287
4░ 5 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.83 727.53
FINA 275
5░ 10 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.07 700.02
FINA 250
6░ 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.67 742.32
FINA 239
7░ 4 NARDO MANUEL 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.20 685.68
FINA 230
8░ 8 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.23 688.37
FINA 214
9░ 9 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.49 664.86
FINA 210
10░ 7 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.72 664.91
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.96 820.60
FINA 294
2░ 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.97 765.60
FINA 294
3░ 6 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.05 818.66
FINA 292
4░ 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.22 739.14
FINA 288
5░ 2 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.16 742.34
FINA 268
6░ 10 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:39.35 712.83
FINA 264
7░ 9 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.48 729.48
FINA 262
8░ 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.61 727.09
FINA 259
9░ 3 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.96 701.95
FINA 252
10░ 4 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.41 719.38
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.60 802.93
FINA 303
2░ 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.67 764.53
FINA 301
3░ 8 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.95 744.40
FINA 295
4░ 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.26 759.80
FINA 287
5░ 5 BERNARDI STEFANO 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.54 733.00
FINA 281
6░ 6 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.63 731.30
FINA 279
7░ 3 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.65 805.95
FINA 279
8░ 4 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.22 794.24
FINA 267
9░ 10 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:39.31 826.00
FINA 265
- 9 TESSARO KRISTIAN 1982 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:36.23 833.29
FINA 339
2░ 4 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.27 778.88
FINA 337
3░ 6 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.50 827.12
FINA 331
4░ 8 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.78 790.38
FINA 324
5░ 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.79 846.70
FINA 323
6░ 9 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.14 782.71
FINA 314
7░ 3 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.01 764.80
FINA 293
8░ 10 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.33 737.02
FINA 286
9░ 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.08 717.76
FINA 270
10░ 7 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:39.18 0.00
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.85 866.28
FINA 380
2░ 6 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.03 806.45
FINA 375
3░ 7 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.29 855.48
FINA 366
4░ 8 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.17 803.70
FINA 340
5░ 1 GIACOMUZZO MATTEO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.24 0.00
FINA 338
6░ 10 FLORINDI ROBERTO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:36.74 791.24
FINA 325
7░ 2 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.25 758.39
FINA 311
8░ 9 TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:37.39 770.26
FINA 308
9░ 3 MOLIN STEVE 1986 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:38.41 735.49
FINA 284
10░ 4 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:47.79 0.00
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.38 0.00
FINA 474
2░ 2 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.02 830.39
FINA 409
3░ 6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.49 819.10
FINA 360
4░ 8 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:35.52 818.41
FINA 359
5░ 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.67 814.97
FINA 355
6░ 5 NANI FILIPPO 1972 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.90 809.75
FINA 348
7░ 4 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:36.04 778.30
FINA 344
8░ 10 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.63 824.19
FINA 328
9░ 9 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.12 783.14
FINA 315
10░ 7 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.19 774.40
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.28 907.15
FINA 437
2░ 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.88 833.83
FINA 414
3░ 3 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:33.91 849.31
FINA 413
4░ 10 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.01 915.91
FINA 409
5░ 5 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.33 817.07
FINA 398
6░ 8 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.46 813.99
FINA 393
7░ 4 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.71 813.89
FINA 385
8░ 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.81 827.35
FINA 382
9░ 1 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.97 802.12
FINA 376
10░ 9 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.55 817.72
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FRANCESCHI GIOVANNI 1963 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.37 962.31
FINA 475
2░ 5 FORNARIS FEDERICO 1978 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.46 887.25
FINA 471
3░ 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.58 860.96
FINA 466
3░ 7 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.58 867.10
FINA 466
5░ 4 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.04 855.02
FINA 446
6░ 8 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.19 875.87
FINA 440
7░ 9 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.44 902.81
FINA 431
8░ 6 HUEZ KLAUS 1974 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:33.98 855.50
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.61 954.07
FINA 620
2░ 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.35 994.73
FINA 576
3░ 7 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.46 0.00
FINA 517
4░ 3 CAPITANI ENRICO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:31.69 952.67
FINA 506
5░ 4 BOCCARDI ANDREA 1987 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:31.98 883.36
FINA 492
6░ 8 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.44 887.79
FINA 472
7░ 2 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.60 883.44
FINA 465
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.61 954.07
FINA 620
2░ 1 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.35 994.73
FINA 576
3░ 1 7 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.46 0.00
FINA 517
4░ 1 3 CAPITANI ENRICO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:31.69 952.67
FINA 506
5░ 1 4 BOCCARDI ANDREA 1987 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:31.98 883.36
FINA 492
6░ 2 3 FRANCESCHI GIOVANNI 1963 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.37 962.31
FINA 475
7░ 4 1 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.38 0.00
FINA 474
8░ 1 8 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.44 887.79
FINA 472
9░ 2 5 FORNARIS FEDERICO 1978 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.46 887.25
FINA 471
10░ 2 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.58 860.96
FINA 466
10░ 2 7 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.58 867.10
FINA 466
12░ 1 2 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.60 883.44
FINA 465
13░ 2 4 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.04 855.02
FINA 446
14░ 2 8 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.19 875.87
FINA 440
15░ 3 6 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.28 907.15
FINA 437
16░ 2 9 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.44 902.81
FINA 431
17░ 3 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.88 833.83
FINA 414
18░ 3 3 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:33.91 849.31
FINA 413
19░ 2 6 HUEZ KLAUS 1974 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:33.98 855.50
FINA 410
20░ 3 10 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.01 915.91
FINA 409
21░ 4 2 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.02 830.39
FINA 409
22░ 3 5 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.33 817.07
FINA 398
23░ 3 8 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.46 813.99
FINA 393
24░ 3 4 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.71 813.89
FINA 385
25░ 3 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.81 827.35
FINA 382
26░ 5 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.85 866.28
FINA 380
27░ 3 1 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.97 802.12
FINA 376
28░ 5 6 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.03 806.45
FINA 375
29░ 5 7 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.29 855.48
FINA 366
30░ 4 6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.49 819.10
FINA 360
31░ 4 8 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:35.52 818.41
FINA 359
32░ 3 9 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.55 817.72
FINA 358
33░ 4 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.67 814.97
FINA 355
34░ 4 5 NANI FILIPPO 1972 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.90 809.75
FINA 348
35░ 4 4 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:36.04 778.30
FINA 344
36░ 5 8 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.17 803.70
FINA 340
37░ 6 2 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:36.23 833.29
FINA 339
38░ 5 1 GIACOMUZZO MATTEO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.24 0.00
FINA 338
39░ 6 4 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.27 778.88
FINA 337
40░ 6 6 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.50 827.12
FINA 331
41░ 4 10 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.63 824.19
FINA 328
42░ 5 10 FLORINDI ROBERTO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:36.74 791.24
FINA 325
43░ 6 8 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.78 790.38
FINA 324
44░ 6 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.79 846.70
FINA 323
45░ 9 2 BECCHERLE MICHELE 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:37.09 756.27
FINA 316
46░ 4 9 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.12 783.14
FINA 315
47░ 6 9 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.14 782.71
FINA 314
48░ 4 7 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.19 774.40
FINA 313
49░ 5 2 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.25 758.39
FINA 311
50░ 5 9 TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:37.39 770.26
FINA 308
51░ 7 2 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.60 802.93
FINA 303
52░ 7 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.67 764.53
FINA 301
53░ 7 8 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.95 744.40
FINA 295
54░ 8 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.96 820.60
FINA 294
55░ 8 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.97 765.60
FINA 294
56░ 6 3 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.01 764.80
FINA 293
57░ 8 6 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.05 818.66
FINA 292
58░ 11 5 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:38.15 735.26
FINA 290
59░ 9 1 BECCALETTO MICHELE ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:38.20 734.29
FINA 289
60░ 8 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.22 739.14
FINA 288
61░ 7 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.26 759.80
FINA 287
62░ 9 3 PELLEGRINO ANDREA 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.28 737.98
FINA 287
63░ 6 10 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.33 737.02
FINA 286
64░ 5 3 MOLIN STEVE 1986 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:38.41 735.49
FINA 284
65░ 7 5 BERNARDI STEFANO 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.54 733.00
FINA 281
66░ 7 6 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.63 731.30
FINA 279
67░ 7 3 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.65 805.95
FINA 279
68░ 10 3 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.79 742.46
FINA 276
69░ 9 5 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.83 727.53
FINA 275
70░ 6 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.08 717.76
FINA 270
71░ 8 2 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.16 742.34
FINA 268
72░ 6 7 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:39.18 0.00
FINA 268
73░ 7 4 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.22 794.24
FINA 267
74░ 11 2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.30 768.19
FINA 265
75░ 7 10 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:39.31 826.00
FINA 265
76░ 8 10 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:39.35 712.83
FINA 264
77░ 15 2 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.38 766.63
FINA 264
78░ 8 9 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.48 729.48
FINA 262
79░ 11 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.53 847.20
FINA 261
80░ 8 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.61 727.09
FINA 259
81░ 8 3 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.96 701.95
FINA 252
82░ 9 10 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.07 700.02
FINA 250
83░ 12 10 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:40.11 0.00
FINA 249
84░ 15 8 SCARABELLO LUCA 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.23 715.88
FINA 247
85░ 12 9 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.36 695.00
FINA 245
86░ 8 4 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.41 719.38
FINA 244
87░ 11 3 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.42 693.96
FINA 244
88░ 12 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.47 745.98
FINA 243
89░ 10 6 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.49 745.62
FINA 243
90░ 10 9 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:40.59 709.53
FINA 241
91░ 10 7 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:40.66 714.95
FINA 239
92░ 9 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.67 742.32
FINA 239
93░ 10 2 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.77 740.50
FINA 238
94░ 12 1 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.88 704.50
FINA 236
95░ 14 9 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.90 685.82
FINA 235
96░ 12 5 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.03 683.65
FINA 233
97░ 16 4 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.07 687.85
FINA 232
98░ 12 6 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.13 789.45
FINA 231
99░ 15 3 SANTINI PIERANGELO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.18 681.16
FINA 231
100░ 9 4 NARDO MANUEL 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.20 685.68
FINA 230
101░ 15 4 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.36 696.32
FINA 228
102░ 12 7 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.37 678.03
FINA 227
103░ 14 5 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.38 729.58
FINA 227
103░ 12 2 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.38 729.58
FINA 227
105░ 10 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.42 701.83
FINA 227
106░ 11 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.54 781.66
FINA 225
107░ 10 5 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:41.55 749.70
FINA 224
108░ 13 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.56 781.28
FINA 224
109░ 11 8 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.65 697.96
FINA 223
110░ 15 9 SAGGIANI RICCARDO 1988 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.71 677.30
FINA 222
111░ 13 1 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.89 687.51
FINA 219
112░ 11 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.93 693.30
FINA 218
113░ 13 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.00 773.10
FINA 217
113░ 13 9 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.00 685.71
FINA 217
115░ 16 7 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.01 685.55
FINA 217
116░ 10 8 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.06 691.16
FINA 216
117░ 16 6 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:42.14 683.44
FINA 215
118░ 14 3 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:42.21 715.23
FINA 214
119░ 9 8 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.23 688.37
FINA 214
120░ 11 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.42 711.69
FINA 211
121░ 10 1 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:42.44 678.61
FINA 211
122░ 9 9 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.49 664.86
FINA 210
123░ 14 6 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.52 0.00
FINA 209
124░ 10 10 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:42.54 709.69
FINA 209
125░ 13 7 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.57 731.74
FINA 209
126░ 14 7 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.59 676.22
FINA 208
127░ 13 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.64 681.75
FINA 208
127░ 16 1 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:42.64 708.02
FINA 208
129░ 13 10 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.75 728.65
FINA 206
130░ 11 9 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.80 672.90
FINA 205
131░ 16 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.90 756.88
FINA 204
132░ 18 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.95 725.26
FINA 203
133░ 13 3 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.08 655.76
FINA 201
134░ 14 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.17 721.57
FINA 200
135░ 16 9 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.18 699.17
FINA 200
136░ 14 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.19 699.00
FINA 200
137░ 19 3 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.20 653.94
FINA 200
138░ 19 8 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.29 671.52
FINA 198
139░ 14 8 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.37 696.10
FINA 197
140░ 19 7 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:43.46 694.66
FINA 196
141░ 15 6 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:43.61 666.59
FINA 194
142░ 9 7 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.72 664.91
FINA 193
143░ 17 8 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:43.75 690.06
FINA 192
143░ 11 10 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:43.75 645.71
FINA 192
145░ 12 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:43.78 657.83
FINA 192
146░ 17 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.83 710.70
FINA 191
147░ 14 10 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.85 710.38
FINA 191
148░ 17 2 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.93 709.08
FINA 190
149░ 16 3 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:44.03 654.10
FINA 189
150░ 15 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.05 707.15
FINA 188
150░ 15 7 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:44.05 707.15
FINA 188
152░ 12 4 BUSATO FRANCESCO 1975 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:44.08 653.36
FINA 188
153░ 17 9 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:44.13 652.62
FINA 187
154░ 13 8 RECCHIA MICHELE 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:44.33 655.76
FINA 185
155░ 17 4 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.49 752.75
FINA 183
156░ 16 5 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:44.56 629.49
FINA 182
157░ 13 4 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:44.61 628.78
FINA 181
158░ 16 8 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.97 628.20
FINA 177
159░ 17 10 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.45 685.37
FINA 171
160░ 18 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:45.46 664.10
FINA 171
161░ 17 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.53 684.16
FINA 171
162░ 17 5 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.63 614.73
FINA 169
162░ 19 1 CAVETTI ANDREA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.63 637.08
FINA 169
164░ 18 7 BORSATO NICOLA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:45.72 660.32
FINA 168
165░ 17 6 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.78 0.00
FINA 168
166░ 15 5 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.88 633.61
FINA 167
167░ 18 5 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:46.06 727.10
FINA 165
168░ 19 2 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.17 629.63
FINA 164
169░ 14 1 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.38 650.93
FINA 161
170░ 18 6 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.39 671.48
FINA 161
171░ 18 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:46.54 624.62
FINA 160
172░ 18 2 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.96 663.33
FINA 155
173░ 19 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.99 662.91
FINA 155
174░ 20 3 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:47.42 656.90
FINA 151
175░ 18 9 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.46 684.16
FINA 151
176░ 5 4 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:47.79 0.00
FINA 147
177░ 19 10 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.42 643.33
FINA 142
178░ 19 6 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:48.66 640.16
FINA 140
179░ 18 8 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:49.02 587.52
FINA 137
180░ 19 9 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:49.86 671.68
FINA 130
181░ 20 6 BRUZZO ANDREA 1965 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:49.92 604.77
FINA 129
182░ 18 10 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:50.72 614.16
FINA 123
183░ 20 5 ROVEDA RICCARDO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:51.12 590.57
FINA 121
184░ 20 8 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:51.43 679.18
FINA 118
185░ 15 10 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:51.66 602.98
FINA 117
186░ 20 4 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:52.05 623.82
FINA 114
187░ 19 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:52.31 640.22
FINA 112
188░ 20 9 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:54.53 734.64
FINA 99
189░ 20 2 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:55.83 540.75
FINA 93
190░ 20 7 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:56.03 623.42
FINA 92
191░ 20 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:56.86 571.05
FINA 88
192░ 20 10 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.02 499.38
FINA 59
- 7 9 TESSARO KRISTIAN 1982 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. SQU 0.00
- 17 7 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
- 16 10 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.46 0.00
FINA 517
2░ 4 1 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.38 0.00
FINA 474
3░ 5 1 GIACOMUZZO MATTEO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.24 0.00
FINA 338
4░ 6 7 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:39.18 0.00
FINA 268
5░ 12 10 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:40.11 0.00
FINA 249
6░ 14 6 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.52 0.00
FINA 209
7░ 17 6 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.78 0.00
FINA 168
8░ 5 4 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:47.79 0.00
FINA 147
M25 - M
1░ 1 5 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.61 954.07
FINA 620
2░ 1 4 BOCCARDI ANDREA 1987 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:31.98 883.36
FINA 492
3░ 2 7 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.58 867.10
FINA 466
4░ 2 4 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.04 855.02
FINA 446
5░ 3 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.88 833.83
FINA 414
6░ 4 2 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.02 830.39
FINA 409
7░ 3 4 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.71 813.89
FINA 385
8░ 5 6 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.03 806.45
FINA 375
9░ 6 4 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.27 778.88
FINA 337
10░ 5 2 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.25 758.39
FINA 311
11░ 7 8 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.95 744.40
FINA 295
12░ 8 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.22 739.14
FINA 288
13░ 9 3 PELLEGRINO ANDREA 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.28 737.98
FINA 287
14░ 6 10 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.33 737.02
FINA 286
15░ 5 3 MOLIN STEVE 1986 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:38.41 735.49
FINA 284
16░ 7 5 BERNARDI STEFANO 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.54 733.00
FINA 281
17░ 7 6 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.63 731.30
FINA 279
18░ 9 5 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.83 727.53
FINA 275
19░ 16 4 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.07 687.85
FINA 232
20░ 9 4 NARDO MANUEL 1989 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.20 685.68
FINA 230
21░ 15 9 SAGGIANI RICCARDO 1988 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.71 677.30
FINA 222
22░ 9 9 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.49 664.86
FINA 210
23░ 13 3 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.08 655.76
FINA 201
24░ 19 3 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.20 653.94
FINA 200
25░ 11 10 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:43.75 645.71
FINA 192
26░ 16 8 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.97 628.20
FINA 177
M30 - M
1░ 2 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.58 860.96
FINA 466
2░ 3 5 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.33 817.07
FINA 398
3░ 3 8 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.46 813.99
FINA 393
4░ 3 1 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.97 802.12
FINA 376
5░ 4 4 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:36.04 778.30
FINA 344
6░ 9 2 BECCHERLE MICHELE 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:37.09 756.27
FINA 316
7░ 11 5 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:38.15 735.26
FINA 290
8░ 9 1 BECCALETTO MICHELE ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:38.20 734.29
FINA 289
9░ 6 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.08 717.76
FINA 270
10░ 8 10 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:39.35 712.83
FINA 264
11░ 8 3 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.96 701.95
FINA 252
12░ 9 10 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.07 700.02
FINA 250
13░ 12 9 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.36 695.00
FINA 245
14░ 11 3 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.42 693.96
FINA 244
15░ 14 9 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.90 685.82
FINA 235
16░ 12 5 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.03 683.65
FINA 233
17░ 15 3 SANTINI PIERANGELO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.18 681.16
FINA 231
18░ 12 7 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.37 678.03
FINA 227
19░ 16 5 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:44.56 629.49
FINA 182
20░ 13 4 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:44.61 628.78
FINA 181
21░ 17 5 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.63 614.73
FINA 169
- 7 9 TESSARO KRISTIAN 1982 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 8 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.44 887.79
FINA 472
2░ 2 5 FORNARIS FEDERICO 1978 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.46 887.25
FINA 471
3░ 1 2 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.60 883.44
FINA 465
4░ 3 3 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:33.91 849.31
FINA 413
5░ 3 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.81 827.35
FINA 382
6░ 4 7 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.19 774.40
FINA 313
7░ 5 9 TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:37.39 770.26
FINA 308
8░ 7 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.67 764.53
FINA 301
9░ 10 3 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.79 742.46
FINA 276
10░ 8 9 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.48 729.48
FINA 262
11░ 8 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.61 727.09
FINA 259
12░ 15 8 SCARABELLO LUCA 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.23 715.88
FINA 247
13░ 10 9 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:40.59 709.53
FINA 241
14░ 12 1 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.88 704.50
FINA 236
15░ 15 4 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.36 696.32
FINA 228
16░ 13 1 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.89 687.51
FINA 219
17░ 13 9 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.00 685.71
FINA 217
18░ 16 7 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.01 685.55
FINA 217
19░ 16 6 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:42.14 683.44
FINA 215
20░ 10 1 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:42.44 678.61
FINA 211
21░ 14 7 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.59 676.22
FINA 208
22░ 11 9 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.80 672.90
FINA 205
23░ 12 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:43.78 657.83
FINA 192
24░ 16 3 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:44.03 654.10
FINA 189
25░ 12 4 BUSATO FRANCESCO 1975 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:44.08 653.36
FINA 188
26░ 17 9 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:44.13 652.62
FINA 187
27░ 18 8 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:49.02 587.52
FINA 137
M40 - M
1░ 2 8 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.19 875.87
FINA 440
2░ 2 6 HUEZ KLAUS 1974 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:33.98 855.50
FINA 410
3░ 4 6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.49 819.10
FINA 360
4░ 4 8 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:35.52 818.41
FINA 359
5░ 3 9 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.55 817.72
FINA 358
6░ 4 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.67 814.97
FINA 355
7░ 4 5 NANI FILIPPO 1972 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.90 809.75
FINA 348
8░ 5 8 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.17 803.70
FINA 340
9░ 5 10 FLORINDI ROBERTO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:36.74 791.24
FINA 325
10░ 6 8 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.78 790.38
FINA 324
11░ 4 9 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.12 783.14
FINA 315
12░ 6 9 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.14 782.71
FINA 314
13░ 8 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.97 765.60
FINA 294
14░ 6 3 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.01 764.80
FINA 293
15░ 7 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.26 759.80
FINA 287
16░ 8 2 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.16 742.34
FINA 268
17░ 8 4 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.41 719.38
FINA 244
18░ 10 7 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:40.66 714.95
FINA 239
19░ 10 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.42 701.83
FINA 227
20░ 11 8 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.65 697.96
FINA 223
21░ 11 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.93 693.30
FINA 218
22░ 10 8 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.06 691.16
FINA 216
23░ 9 8 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.23 688.37
FINA 214
24░ 13 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.64 681.75
FINA 208
25░ 19 8 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.29 671.52
FINA 198
26░ 15 6 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:43.61 666.59
FINA 194
27░ 9 7 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.72 664.91
FINA 193
28░ 13 8 RECCHIA MICHELE 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:44.33 655.76
FINA 185
29░ 19 1 CAVETTI ANDREA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.63 637.08
FINA 169
30░ 15 5 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.88 633.61
FINA 167
31░ 19 2 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.17 629.63
FINA 164
32░ 18 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:46.54 624.62
FINA 160
- 17 7 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
M45 - M
1░ 1 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.35 994.73
FINA 576
2░ 1 3 CAPITANI ENRICO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:31.69 952.67
FINA 506
3░ 3 6 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.28 907.15
FINA 437
4░ 2 9 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.44 902.81
FINA 431
5░ 5 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.85 866.28
FINA 380
6░ 5 7 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.29 855.48
FINA 366
7░ 6 2 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:36.23 833.29
FINA 339
8░ 6 6 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.50 827.12
FINA 331
9░ 4 10 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.63 824.19
FINA 328
10░ 7 2 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.60 802.93
FINA 303
11░ 11 2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.30 768.19
FINA 265
12░ 15 2 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.38 766.63
FINA 264
13░ 12 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.47 745.98
FINA 243
14░ 10 6 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.49 745.62
FINA 243
15░ 9 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.67 742.32
FINA 239
16░ 10 2 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.77 740.50
FINA 238
17░ 14 5 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.38 729.58
FINA 227
17░ 12 2 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.38 729.58
FINA 227
19░ 14 3 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:42.21 715.23
FINA 214
20░ 11 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.42 711.69
FINA 211
21░ 10 10 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:42.54 709.69
FINA 209
22░ 16 1 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:42.64 708.02
FINA 208
23░ 16 9 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.18 699.17
FINA 200
24░ 14 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.19 699.00
FINA 200
25░ 14 8 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.37 696.10
FINA 197
26░ 19 7 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:43.46 694.66
FINA 196
27░ 17 8 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:43.75 690.06
FINA 192
28░ 18 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:45.46 664.10
FINA 171
29░ 18 7 BORSATO NICOLA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:45.72 660.32
FINA 168
30░ 14 1 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.38 650.93
FINA 161
31░ 20 6 BRUZZO ANDREA 1965 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:49.92 604.77
FINA 129
32░ 20 5 ROVEDA RICCARDO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:51.12 590.57
FINA 121
33░ 20 2 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:55.83 540.75
FINA 93
M50 - M
1░ 2 3 FRANCESCHI GIOVANNI 1963 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.37 962.31
FINA 475
2░ 3 10 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.01 915.91
FINA 409
3░ 6 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.79 846.70
FINA 323
4░ 8 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.96 820.60
FINA 294
5░ 8 6 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.05 818.66
FINA 292
6░ 7 3 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.65 805.95
FINA 279
7░ 7 4 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.22 794.24
FINA 267
8░ 10 5 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:41.55 749.70
FINA 224
9░ 13 7 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.57 731.74
FINA 209
10░ 13 10 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.75 728.65
FINA 206
11░ 18 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.95 725.26
FINA 203
12░ 14 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.17 721.57
FINA 200
13░ 17 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.83 710.70
FINA 191
14░ 14 10 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.85 710.38
FINA 191
15░ 17 2 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.93 709.08
FINA 190
16░ 15 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.05 707.15
FINA 188
16░ 15 7 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:44.05 707.15
FINA 188
18░ 17 10 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.45 685.37
FINA 171
19░ 17 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.53 684.16
FINA 171
20░ 18 6 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.39 671.48
FINA 161
21░ 18 2 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.96 663.33
FINA 155
22░ 19 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.99 662.91
FINA 155
23░ 20 3 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:47.42 656.90
FINA 151
24░ 19 10 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.42 643.33
FINA 142
25░ 19 6 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:48.66 640.16
FINA 140
26░ 18 10 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:50.72 614.16
FINA 123
27░ 15 10 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:51.66 602.98
FINA 117
M55 - M
1░ 7 10 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:39.31 826.00
FINA 265
2░ 12 6 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.13 789.45
FINA 231
3░ 11 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.54 781.66
FINA 225
4░ 13 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.56 781.28
FINA 224
5░ 13 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.00 773.10
FINA 217
6░ 16 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.90 756.88
FINA 204
7░ 18 9 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.46 684.16
FINA 151
8░ 20 4 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:52.05 623.82
FINA 114
9░ 20 1 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:56.86 571.05
FINA 88
10░ 20 10 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.02 499.38
FINA 59
- 16 10 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU 0.00
M60 - M
1░ 11 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.53 847.20
FINA 261
2░ 17 4 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.49 752.75
FINA 183
3░ 18 5 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:46.06 727.10
FINA 165
4░ 19 9 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:49.86 671.68
FINA 130
5░ 19 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:52.31 640.22
FINA 112
M65 - M
1░ 20 8 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:51.43 679.18
FINA 118
2░ 20 7 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:56.03 623.42
FINA 92
M75 - M
1░ 20 9 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:54.53 734.64
FINA 99
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie