Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17░ Trofeo Rovigo Nuoto Master  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 5 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:31.68 0.00
FINA 223
2░ 1 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 01:41.14 632.19
FINA 166
3░ 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:50.17 628.85
FINA 129
4░ 6 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:55.49 599.88
FINA 112
5░ 7 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:59.70 622.72
FINA 100
6░ 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:00.18 620.24
FINA 99
7░ 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:03.67 581.22
FINA 91
- 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.22 671.50
FINA 199
2░ 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.63 638.41
FINA 191
3░ 6 TOSI MASSIMO 1973 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:42.28 625.15
FINA 161
4░ 5 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:46.41 675.50
FINA 143
5░ 1 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:46.84 648.45
FINA 141
6░ 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:47.95 592.31
FINA 137
7░ 8 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:48.58 638.05
FINA 134
- 7 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 7 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:33.24 709.57
FINA 212
2░ 4 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:36.12 641.80
FINA 194
3░ 2 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:40.27 659.82
FINA 171
4░ 5 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:42.72 644.08
FINA 159
5░ 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:43.72 667.95
FINA 154
6░ 8 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:49.74 679.24
FINA 130
7░ 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:50.23 600.20
FINA 128
8░ 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:51.45 668.82
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 7 FANFONI VITTORIO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:29.81 0.00
FINA 237
2░ 8 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 01:30.30 686.49
FINA 234
3░ 6 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:30.31 767.14
FINA 233
4░ 3 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:35.86 667.01
FINA 195
5░ 1 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.96 657.15
FINA 195
6░ 2 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.55 671.33
FINA 180
7░ 5 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.75 701.57
FINA 179
8░ 4 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:41.95 705.05
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.66 721.80
FINA 223
2░ 6 POLESINANTI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:33.50 707.59
FINA 210
3░ 7 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:34.75 654.25
FINA 202
4░ 8 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:36.79 660.61
FINA 190
5░ 3 MARGOTTO ANDREA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:36.87 636.83
FINA 189
6░ 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:38.26 731.53
FINA 181
7░ 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:40.45 658.64
FINA 170
8░ 1 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.14 641.46
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:23.81 736.07
FINA 292
2░ 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.45 705.43
FINA 257
3░ 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:31.01 677.84
FINA 228
4░ 5 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:31.94 0.00
FINA 221
5░ 8 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:32.42 691.84
FINA 218
6░ 4 BOTTURA ANTHONY 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:33.11 686.71
FINA 213
7░ 7 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.85 674.12
FINA 202
8░ 6 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:48.91 636.12
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:24.26 0.00
FINA 287
2░ 1 DE STEFANI ALESSIO 1989 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.68 715.16
FINA 264
3░ 3 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.96 817.19
FINA 253
4░ 8 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:31.20 691.45
FINA 227
5░ 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:31.62 697.88
FINA 224
6░ 6 POLASTRI MARCO 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.02 694.85
FINA 221
7░ 4 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.77 731.03
FINA 202
8░ 2 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:38.42 626.80
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.12 751.17
FINA 279
2░ 3 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:28.91 719.15
FINA 245
3░ 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:29.25 691.20
FINA 242
4░ 8 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:31.58 722.43
FINA 224
5░ 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.09 780.54
FINA 220
6░ 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.51 805.75
FINA 217
7░ 6 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:34.42 656.53
FINA 204
8░ 7 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:36.79 660.61
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.53 773.53
FINA 275
2░ 5 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:30.68 729.60
FINA 231
2░ 6 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:30.68 729.60
FINA 231
4░ 1 BRANDOLA STEFANO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:33.36 742.07
FINA 211
5░ 4 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:33.53 707.37
FINA 210
6░ 3 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.74 682.10
FINA 209
7░ 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:35.49 692.85
FINA 198
8░ 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.67 751.33
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.33 775.34
FINA 277
2░ 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.07 720.23
FINA 270
3░ 4 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:27.96 0.00
FINA 253
4░ 7 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.82 711.87
FINA 237
5░ 1 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:32.06 694.55
FINA 220
6░ 8 CANESSA ALESSIO 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.53 715.01
FINA 217
7░ 2 RANIERI GAETANO 1964 CO.GE.SE.COOP.SOC.SPORT.DILET.ARL 01:33.04 744.63
FINA 214
8░ 3 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:35.32 694.08
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:21.52 773.55
FINA 317
2░ 8 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:23.71 763.83
FINA 293
3░ 6 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.55 720.27
FINA 256
4░ 4 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 01:27.61 790.78
FINA 256
5░ 1 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.95 727.00
FINA 253
6░ 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:29.00 718.43
FINA 244
7░ 3 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.40 705.37
FINA 241
8░ 5 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.50 681.73
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:28.74 710.62
FINA 246
2░ 3 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:30.18 687.40
FINA 234
3░ 2 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.27 698.57
FINA 234
4░ 8 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:30.59 696.10
FINA 231
5░ 7 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:30.75 763.42
FINA 230
6░ 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:31.56 756.66
FINA 224
7░ 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:33.95 704.20
FINA 207
- 4 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.25 0.00
FINA 359
2░ 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:20.98 765.50
FINA 324
3░ 4 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:21.72 758.57
FINA 315
4░ 1 PECCI FILIPPO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.05 746.42
FINA 300
5░ 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:23.28 0.00
FINA 298
6░ 7 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.42 793.10
FINA 296
7░ 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.81 736.55
FINA 263
8░ 5 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:32.97 711.63
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:23.78 739.91
FINA 292
2░ 3 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:24.61 755.70
FINA 284
3░ 7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.33 766.36
FINA 267
4░ 2 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.63 799.72
FINA 265
5░ 8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:26.98 709.24
FINA 261
6░ 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:27.50 756.11
FINA 257
7░ 4 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.99 696.60
FINA 244
8░ 5 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:29.73 0.00
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.93 845.60
FINA 313
2░ 1 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:22.24 842.41
FINA 309
3░ 4 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.74 736.68
FINA 293
4░ 3 DANZI DAVIDE 1974 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:24.17 759.65
FINA 288
5░ 5 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:24.65 755.35
FINA 284
6░ 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:25.69 719.92
FINA 273
7░ 2 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.72 737.32
FINA 264
8░ 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.31 732.59
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.54 809.90
FINA 384
2░ 1 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.82 806.95
FINA 379
3░ 8 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:17.24 856.55
FINA 373
4░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:19.19 779.01
FINA 346
5░ 6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:19.89 775.94
FINA 337
6░ 5 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:22.32 776.72
FINA 308
7░ 2 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.58 838.94
FINA 305
- 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.13 832.19
FINA 422
2░ 3 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:14.44 0.00
FINA 417
3░ 2 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.08 818.11
FINA 376
4░ 7 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:18.15 789.38
FINA 360
5░ 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.56 881.87
FINA 355
6░ 1 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:19.90 800.25
FINA 337
7░ 4 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.25 777.39
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:13.24 846.40
FINA 438
2░ 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:13.95 838.27
FINA 425
3░ 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.75 825.28
FINA 412
4░ 7 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.52 789.48
FINA 355
5░ 1 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:18.75 800.76
FINA 352
6░ 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.23 795.91
FINA 346
7░ 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:20.43 794.98
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.73 855.28
FINA 429
2░ 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.32 860.33
FINA 419
3░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.52 858.02
FINA 416
4░ 7 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.55 857.68
FINA 415
5░ 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.65 928.06
FINA 413
6░ 4 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.01 826.42
FINA 407
7░ 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:16.84 861.01
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:08.20 908.94
FINA 542
2░ 4 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:08.42 901.64
FINA 537
3░ 3 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:09.48 0.00
FINA 513
4░ 6 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.56 854.33
FINA 450
5░ 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.22 861.24
FINA 438
6░ 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.73 829.52
FINA 412
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:08.20 908.94
FINA 542
2░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:08.42 901.64
FINA 537
3░ 1 3 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:09.48 0.00
FINA 513
4░ 1 6 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.56 854.33
FINA 450
5░ 1 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.22 861.24
FINA 438
6░ 3 5 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:13.24 846.40
FINA 438
7░ 2 2 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.73 855.28
FINA 429
8░ 3 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:13.95 838.27
FINA 425
9░ 4 6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.13 832.19
FINA 422
10░ 2 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.32 860.33
FINA 419
11░ 4 3 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:14.44 0.00
FINA 417
12░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.52 858.02
FINA 416
13░ 2 7 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.55 857.68
FINA 415
14░ 2 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.65 928.06
FINA 413
15░ 1 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.73 829.52
FINA 412
16░ 3 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.75 825.28
FINA 412
17░ 2 4 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.01 826.42
FINA 407
18░ 5 7 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.54 809.90
FINA 384
19░ 5 1 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.82 806.95
FINA 379
20░ 2 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:16.84 861.01
FINA 379
21░ 4 2 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.08 818.11
FINA 376
22░ 5 8 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:17.24 856.55
FINA 373
23░ 4 7 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:18.15 789.38
FINA 360
24░ 8 8 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.25 0.00
FINA 359
25░ 3 7 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.52 789.48
FINA 355
26░ 4 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.56 881.87
FINA 355
27░ 3 1 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:18.75 800.76
FINA 352
28░ 5 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:19.19 779.01
FINA 346
29░ 3 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.23 795.91
FINA 346
30░ 5 6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:19.89 775.94
FINA 337
31░ 4 1 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:19.90 800.25
FINA 337
32░ 3 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:20.43 794.98
FINA 331
33░ 8 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:20.98 765.50
FINA 324
34░ 10 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:21.52 773.55
FINA 317
35░ 8 4 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:21.72 758.57
FINA 315
36░ 6 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.93 845.60
FINA 313
37░ 6 1 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:22.24 842.41
FINA 309
38░ 4 4 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.25 777.39
FINA 309
39░ 5 5 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:22.32 776.72
FINA 308
40░ 5 2 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.58 838.94
FINA 305
41░ 8 1 PECCI FILIPPO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.05 746.42
FINA 300
42░ 8 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:23.28 0.00
FINA 298
43░ 8 7 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.42 793.10
FINA 296
44░ 10 8 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:23.71 763.83
FINA 293
45░ 6 4 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.74 736.68
FINA 293
46░ 7 1 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:23.78 739.91
FINA 292
47░ 15 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:23.81 736.07
FINA 292
48░ 6 3 DANZI DAVIDE 1974 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:24.17 759.65
FINA 288
49░ 14 7 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:24.26 0.00
FINA 287
50░ 7 3 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:24.61 755.70
FINA 284
51░ 6 5 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:24.65 755.35
FINA 284
52░ 13 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.12 751.17
FINA 279
53░ 11 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.33 775.34
FINA 277
54░ 12 7 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.53 773.53
FINA 275
55░ 6 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:25.69 719.92
FINA 273
56░ 11 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.07 720.23
FINA 270
57░ 7 7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.33 766.36
FINA 267
58░ 7 2 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.63 799.72
FINA 265
59░ 14 1 DE STEFANI ALESSIO 1989 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.68 715.16
FINA 264
60░ 6 2 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.72 737.32
FINA 264
61░ 8 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.81 736.55
FINA 263
62░ 7 8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:26.98 709.24
FINA 261
63░ 15 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.45 705.43
FINA 257
64░ 7 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:27.50 756.11
FINA 257
65░ 10 6 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.55 720.27
FINA 256
66░ 10 4 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 01:27.61 790.78
FINA 256
67░ 10 1 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.95 727.00
FINA 253
68░ 14 3 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.96 817.19
FINA 253
68░ 11 4 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:27.96 0.00
FINA 253
70░ 9 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:28.74 710.62
FINA 246
71░ 13 3 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:28.91 719.15
FINA 245
72░ 7 4 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.99 696.60
FINA 244
73░ 10 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:29.00 718.43
FINA 244
74░ 13 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:29.25 691.20
FINA 242
75░ 10 3 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.40 705.37
FINA 241
76░ 7 5 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:29.73 0.00
FINA 238
77░ 17 7 FANFONI VITTORIO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:29.81 0.00
FINA 237
78░ 11 7 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.82 711.87
FINA 237
79░ 9 3 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:30.18 687.40
FINA 234
80░ 9 2 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.27 698.57
FINA 234
81░ 17 8 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 01:30.30 686.49
FINA 234
82░ 17 6 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:30.31 767.14
FINA 233
82░ 6 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.31 732.59
FINA 233
84░ 9 8 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:30.59 696.10
FINA 231
85░ 12 5 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:30.68 729.60
FINA 231
85░ 12 6 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:30.68 729.60
FINA 231
87░ 9 7 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:30.75 763.42
FINA 230
88░ 15 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:31.01 677.84
FINA 228
89░ 14 8 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:31.20 691.45
FINA 227
90░ 9 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:31.56 756.66
FINA 224
91░ 13 8 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:31.58 722.43
FINA 224
92░ 14 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:31.62 697.88
FINA 224
93░ 16 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.66 721.80
FINA 223
94░ 20 5 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:31.68 0.00
FINA 223
95░ 15 5 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:31.94 0.00
FINA 221
96░ 14 6 POLASTRI MARCO 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.02 694.85
FINA 221
97░ 11 1 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:32.06 694.55
FINA 220
98░ 13 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.09 780.54
FINA 220
99░ 15 8 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:32.42 691.84
FINA 218
100░ 10 5 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.50 681.73
FINA 217
101░ 13 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.51 805.75
FINA 217
102░ 11 8 CANESSA ALESSIO 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.53 715.01
FINA 217
103░ 8 5 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:32.97 711.63
FINA 214
104░ 11 2 RANIERI GAETANO 1964 CO.GE.SE.COOP.SOC.SPORT.DILET.ARL 01:33.04 744.63
FINA 214
105░ 15 4 BOTTURA ANTHONY 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:33.11 686.71
FINA 213
106░ 18 7 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:33.24 709.57
FINA 212
107░ 12 1 BRANDOLA STEFANO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:33.36 742.07
FINA 211
108░ 16 6 POLESINANTI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:33.50 707.59
FINA 210
109░ 12 4 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:33.53 707.37
FINA 210
110░ 12 3 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.74 682.10
FINA 209
111░ 9 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:33.95 704.20
FINA 207
112░ 13 6 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:34.42 656.53
FINA 204
113░ 16 7 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:34.75 654.25
FINA 202
114░ 14 4 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.77 731.03
FINA 202
115░ 15 7 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.85 674.12
FINA 202
116░ 19 3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.22 671.50
FINA 199
117░ 11 3 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:35.32 694.08
FINA 199
118░ 12 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:35.49 692.85
FINA 198
119░ 12 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.67 751.33
FINA 196
120░ 17 3 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:35.86 667.01
FINA 195
121░ 17 1 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.96 657.15
FINA 195
122░ 18 4 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:36.12 641.80
FINA 194
123░ 19 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.63 638.41
FINA 191
124░ 13 7 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:36.79 660.61
FINA 190
124░ 16 8 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:36.79 660.61
FINA 190
126░ 16 3 MARGOTTO ANDREA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:36.87 636.83
FINA 189
127░ 16 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:38.26 731.53
FINA 181
128░ 14 2 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:38.42 626.80
FINA 180
129░ 17 2 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.55 671.33
FINA 180
130░ 17 5 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.75 701.57
FINA 179
131░ 18 2 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:40.27 659.82
FINA 171
132░ 16 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:40.45 658.64
FINA 170
133░ 20 1 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 01:41.14 632.19
FINA 166
134░ 17 4 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:41.95 705.05
FINA 162
135░ 19 6 TOSI MASSIMO 1973 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:42.28 625.15
FINA 161
136░ 18 5 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:42.72 644.08
FINA 159
137░ 16 1 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.14 641.46
FINA 157
138░ 18 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:43.72 667.95
FINA 154
139░ 19 5 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:46.41 675.50
FINA 143
140░ 19 1 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:46.84 648.45
FINA 141
141░ 19 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:47.95 592.31
FINA 137
142░ 19 8 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:48.58 638.05
FINA 134
143░ 15 6 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:48.91 636.12
FINA 133
144░ 18 8 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:49.74 679.24
FINA 130
145░ 20 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:50.17 628.85
FINA 129
146░ 18 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:50.23 600.20
FINA 128
147░ 18 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:51.45 668.82
FINA 124
148░ 20 6 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:55.49 599.88
FINA 112
149░ 20 7 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:59.70 622.72
FINA 100
150░ 20 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:00.18 620.24
FINA 99
151░ 20 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:03.67 581.22
FINA 91
- 5 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
- 20 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
- 9 4 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
- 19 7 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:09.48 0.00
FINA 513
2░ 4 3 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:14.44 0.00
FINA 417
3░ 8 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:23.28 0.00
FINA 298
4░ 14 7 LO CHIATTO STEFANO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:24.26 0.00
FINA 287
5░ 11 4 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:27.96 0.00
FINA 253
6░ 7 5 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:29.73 0.00
FINA 238
7░ 17 7 FANFONI VITTORIO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:29.81 0.00
FINA 237
8░ 20 5 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:31.68 0.00
FINA 223
9░ 15 5 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:31.94 0.00
FINA 221
M25 - M
1░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:08.20 908.94
FINA 542
2░ 1 6 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.56 854.33
FINA 450
3░ 3 5 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:13.24 846.40
FINA 438
4░ 3 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:13.95 838.27
FINA 425
5░ 1 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.73 829.52
FINA 412
6░ 2 4 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.01 826.42
FINA 407
7░ 5 7 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.54 809.90
FINA 384
8░ 5 1 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.82 806.95
FINA 379
9░ 8 8 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.25 0.00
FINA 359
10░ 3 7 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.52 789.48
FINA 355
11░ 5 6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:19.89 775.94
FINA 337
12░ 8 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:20.98 765.50
FINA 324
13░ 8 4 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:21.72 758.57
FINA 315
14░ 8 1 PECCI FILIPPO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.05 746.42
FINA 300
15░ 7 1 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:23.78 739.91
FINA 292
16░ 11 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.07 720.23
FINA 270
17░ 14 1 DE STEFANI ALESSIO 1989 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:26.68 715.16
FINA 264
18░ 7 4 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.99 696.60
FINA 244
19░ 9 3 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:30.18 687.40
FINA 234
20░ 17 8 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 01:30.30 686.49
FINA 234
21░ 13 6 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:34.42 656.53
FINA 204
22░ 16 7 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:34.75 654.25
FINA 202
- 5 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:08.42 901.64
FINA 537
2░ 4 6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.13 832.19
FINA 422
3░ 3 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.75 825.28
FINA 412
4░ 4 7 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:18.15 789.38
FINA 360
5░ 5 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:19.19 779.01
FINA 346
6░ 6 4 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:23.74 736.68
FINA 293
7░ 15 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:23.81 736.07
FINA 292
8░ 6 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:25.69 719.92
FINA 273
9░ 7 8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:26.98 709.24
FINA 261
10░ 15 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.45 705.43
FINA 257
11░ 13 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:29.25 691.20
FINA 242
12░ 15 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:31.01 677.84
FINA 228
13░ 18 4 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:36.12 641.80
FINA 194
14░ 19 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.63 638.41
FINA 191
15░ 16 3 MARGOTTO ANDREA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:36.87 636.83
FINA 189
16░ 14 2 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:38.42 626.80
FINA 180
- 19 7 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.22 861.24
FINA 438
2░ 2 2 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.73 855.28
FINA 429
3░ 4 2 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.08 818.11
FINA 376
4░ 3 1 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:18.75 800.76
FINA 352
5░ 3 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.23 795.91
FINA 346
6░ 10 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:21.52 773.55
FINA 317
7░ 10 6 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.55 720.27
FINA 256
8░ 9 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:28.74 710.62
FINA 246
9░ 10 3 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:29.40 705.37
FINA 241
10░ 9 2 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.27 698.57
FINA 234
11░ 9 8 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:30.59 696.10
FINA 231
12░ 14 8 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:31.20 691.45
FINA 227
13░ 10 5 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.50 681.73
FINA 217
14░ 17 1 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.96 657.15
FINA 195
M40 - M
1░ 2 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.32 860.33
FINA 419
2░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.52 858.02
FINA 416
3░ 2 7 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.55 857.68
FINA 415
4░ 4 1 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:19.90 800.25
FINA 337
5░ 3 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:20.43 794.98
FINA 331
6░ 4 4 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.25 777.39
FINA 309
7░ 5 5 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:22.32 776.72
FINA 308
8░ 10 8 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:23.71 763.83
FINA 293
9░ 6 3 DANZI DAVIDE 1974 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:24.17 759.65
FINA 288
10░ 7 3 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:24.61 755.70
FINA 284
11░ 6 5 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:24.65 755.35
FINA 284
12░ 13 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.12 751.17
FINA 279
13░ 6 2 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:26.72 737.32
FINA 264
14░ 8 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.81 736.55
FINA 263
15░ 10 1 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.95 727.00
FINA 253
16░ 13 3 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:28.91 719.15
FINA 245
17░ 10 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:29.00 718.43
FINA 244
18░ 11 7 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.82 711.87
FINA 237
19░ 14 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:31.62 697.88
FINA 224
20░ 14 6 POLASTRI MARCO 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.02 694.85
FINA 221
21░ 11 1 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:32.06 694.55
FINA 220
22░ 15 8 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:32.42 691.84
FINA 218
23░ 15 4 BOTTURA ANTHONY 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:33.11 686.71
FINA 213
24░ 12 3 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:33.74 682.10
FINA 209
25░ 15 7 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.85 674.12
FINA 202
26░ 19 3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.22 671.50
FINA 199
27░ 17 3 MARCHETTI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:35.86 667.01
FINA 195
28░ 13 7 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:36.79 660.61
FINA 190
28░ 16 8 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:36.79 660.61
FINA 190
30░ 20 1 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 01:41.14 632.19
FINA 166
31░ 19 6 TOSI MASSIMO 1973 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:42.28 625.15
FINA 161
32░ 19 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:47.95 592.31
FINA 137
M45 - M
1░ 2 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:16.84 861.01
FINA 379
2░ 5 8 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:17.24 856.55
FINA 373
3░ 8 7 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:23.42 793.10
FINA 296
4░ 11 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.33 775.34
FINA 277
5░ 12 7 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.53 773.53
FINA 275
6░ 7 7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.33 766.36
FINA 267
7░ 7 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:27.50 756.11
FINA 257
8░ 6 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.31 732.59
FINA 233
9░ 12 5 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:30.68 729.60
FINA 231
9░ 12 6 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:30.68 729.60
FINA 231
11░ 13 8 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:31.58 722.43
FINA 224
12░ 16 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.66 721.80
FINA 223
13░ 11 8 CANESSA ALESSIO 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.53 715.01
FINA 217
14░ 8 5 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:32.97 711.63
FINA 214
15░ 18 7 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:33.24 709.57
FINA 212
16░ 16 6 POLESINANTI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:33.50 707.59
FINA 210
17░ 12 4 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:33.53 707.37
FINA 210
18░ 9 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:33.95 704.20
FINA 207
19░ 11 3 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:35.32 694.08
FINA 199
20░ 12 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:35.49 692.85
FINA 198
21░ 17 2 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:38.55 671.33
FINA 180
22░ 18 2 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:40.27 659.82
FINA 171
23░ 16 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:40.45 658.64
FINA 170
24░ 18 5 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:42.72 644.08
FINA 159
25░ 16 1 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.14 641.46
FINA 157
26░ 18 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:50.23 600.20
FINA 128
- 9 4 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
M50 - M
1░ 2 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.65 928.06
FINA 413
2░ 4 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.56 881.87
FINA 355
3░ 6 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.93 845.60
FINA 313
4░ 6 1 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:22.24 842.41
FINA 309
5░ 5 2 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.58 838.94
FINA 305
6░ 7 2 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.63 799.72
FINA 265
7░ 10 4 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 01:27.61 790.78
FINA 256
8░ 17 6 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:30.31 767.14
FINA 233
9░ 9 7 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:30.75 763.42
FINA 230
10░ 9 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:31.56 756.66
FINA 224
11░ 11 2 RANIERI GAETANO 1964 CO.GE.SE.COOP.SOC.SPORT.DILET.ARL 01:33.04 744.63
FINA 214
12░ 12 1 BRANDOLA STEFANO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:33.36 742.07
FINA 211
13░ 14 4 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:34.77 731.03
FINA 202
14░ 17 5 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.75 701.57
FINA 179
15░ 18 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:43.72 667.95
FINA 154
16░ 19 1 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:46.84 648.45
FINA 141
17░ 19 8 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:48.58 638.05
FINA 134
18░ 15 6 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:48.91 636.12
FINA 133
19░ 20 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:50.17 628.85
FINA 129
20░ 20 6 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:55.49 599.88
FINA 112
M55 - M
1░ 14 3 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.96 817.19
FINA 253
2░ 13 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.09 780.54
FINA 220
3░ 12 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.67 751.33
FINA 196
4░ 16 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:38.26 731.53
FINA 181
5░ 17 4 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:41.95 705.05
FINA 162
6░ 19 5 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:46.41 675.50
FINA 143
7░ 20 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:03.67 581.22
FINA 91
- 20 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
M60 - M
1░ 13 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.51 805.75
FINA 217
2░ 18 8 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:49.74 679.24
FINA 130
3░ 18 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:51.45 668.82
FINA 124
4░ 20 7 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:59.70 622.72
FINA 100
5░ 20 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:00.18 620.24
FINA 99
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie