Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 CREMASCO ALESSIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:27.4  
FINA 264
2░ 3 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:31.0  
FINA 234
3░ 6 DAVIDE ARIANNA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:31.3  
FINA 231
4░ 7 ARDITA FEDERICA 2002 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:35.3  
FINA 204
5░ 5 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:37.6  
FINA 190
6░ 2 MAGGIO GIULIA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.4  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 MASIN CLAUDIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.6  
FINA 363
2░ 6 GUERRIERO ALICE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:22.0  
FINA 320
3░ 4 CITRO DOMENICA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:25.2  
FINA 285
4░ 5 BAGATELLA CHIARA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.5  
FINA 282
5░ 7 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:36.9  
FINA 194
6░ 3 GNOATO VALENTINA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:45.5  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 PERRONI CONCETTA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:20.4  
FINA 339
2░ 4 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.3  
FINA 305
3░ 3 FUNICELLI GIORGIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.5  
FINA 272
4░ 2 ARTUSO CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.6  
FINA 271
5░ 5 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.0  
FINA 268
6░ 1 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.2  
FINA 240
7░ 8 LIZIERO ALESSIA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:32.1  
FINA 226
8░ 6 GROPPO ALICE 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.7  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BALLARDINI VALENTINA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:19.1  
FINA 356
2░ 4 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:20.4  
FINA 339
3░ 6 BRUGNERA CHIARA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:20.7  
FINA 335
4░ 1 TOLIN MICHELA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:21.9  
FINA 321
5░ 5 MASENADORE ANGELICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.8  
FINA 289
6░ 8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:25.1  
FINA 286
7░ 7 POZZOBON ILARIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:25.3  
FINA 284
8░ 2 ZOLLINO MAURA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:30.6  
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:19.6  
FINA 349
2░ 3 TOSINI ANNA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.9  
FINA 345
3░ 7 ARTUSO VALENTINA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:23.1  
FINA 307
4░ 4 FINOCCHIARO GRETA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:23.6  
FINA 302
5░ 5 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.0  
FINA 297
6░ 2 PERUZZETTO ANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:27.0  
FINA 268
7░ 8 GRECO VANESSA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:28.1  
FINA 258
8░ 6 ZANELLA GIOVANNA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:28.5  
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:17.3  
FINA 381
2░ 6 GIACON MARIA VITTORIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:20.2  
FINA 342
3░ 5 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:20.4  
FINA 339
4░ 2 BOGONI CARLOTTA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:20.6  
FINA 336
5░ 1 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.8  
FINA 334
6░ 8 MONTAGNA MATILDE 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:21.6  
FINA 324
7░ 4 BELLON RACHELE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:24.4  
FINA 293
8░ 7 TOSATTO EMMA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:25.4  
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:13.3  
FINA 447
2░ 5 PANATO CECILIA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:18.5  
FINA 364
3░ 3 PESCE ANITA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:18.7  
FINA 361
4░ 1 PERLATI NANCY 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:19.2  
FINA 355
4░ 7 COSTANTINO ELISA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.2  
FINA 355
6░ 6 PISARRO EMMA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.8  
FINA 347
7░ 2 SALIN GIULIA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:21.8  
FINA 322
8░ 8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.2  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ZARPELLON LUDOVICA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:17.7  
FINA 376
1░ 8 BARISON ALESSIA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:17.7  
FINA 376
3░ 2 MORINI GAIA 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:18.4  
FINA 366
4░ 7 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.8  
FINA 360
5░ 1 MILANI ELENA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.9  
FINA 359
5░ 5 RIZZARDI ANNA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:18.9  
FINA 359
7░ 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.8  
FINA 347
8░ 3 TONIOLO CAMILLA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:19.9  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MAGOGA VIOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:10.7  
FINA 499
2░ 4 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:11.4  
FINA 484
3░ 7 ONGARO ARIANNA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.7  
FINA 440
4░ 8 CORAGGIA ARIANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:14.9  
FINA 419
5░ 1 GAMBARO ISABEL 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:16.2  
FINA 398
6░ 3 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.0  
FINA 386
7░ 6 RODIGARI MATILDA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:18.2  
FINA 368
8░ 2 GNOATO ALESSANDRA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.4  
FINA 327
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MAGOGA VIOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:10.7  
FINA 499
2░ 1 4 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:11.4  
FINA 484
3░ 3 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:13.3  
FINA 447
4░ 1 7 ONGARO ARIANNA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.7  
FINA 440
5░ 1 8 CORAGGIA ARIANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:14.9  
FINA 419
6░ 1 1 GAMBARO ISABEL 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:16.2  
FINA 398
7░ 1 3 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.0  
FINA 386
8░ 4 3 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:17.3  
FINA 381
9░ 2 8 BARISON ALESSIA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:17.7  
FINA 376
9░ 2 4 ZARPELLON LUDOVICA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:17.7  
FINA 376
11░ 1 6 RODIGARI MATILDA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:18.2  
FINA 368
12░ 2 2 MORINI GAIA 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:18.4  
FINA 366
13░ 3 5 PANATO CECILIA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:18.5  
FINA 364
14░ 8 2 MASIN CLAUDIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.6  
FINA 363
15░ 3 3 PESCE ANITA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:18.7  
FINA 361
16░ 2 7 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.8  
FINA 360
17░ 2 1 MILANI ELENA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.9  
FINA 359
17░ 2 5 RIZZARDI ANNA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:18.9  
FINA 359
19░ 6 3 BALLARDINI VALENTINA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:19.1  
FINA 356
20░ 3 7 COSTANTINO ELISA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.2  
FINA 355
20░ 3 1 PERLATI NANCY 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:19.2  
FINA 355
22░ 5 1 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:19.6  
FINA 349
23░ 3 6 PISARRO EMMA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.8  
FINA 347
23░ 2 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.8  
FINA 347
25░ 5 3 TOSINI ANNA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.9  
FINA 345
25░ 2 3 TONIOLO CAMILLA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:19.9  
FINA 345
27░ 4 6 GIACON MARIA VITTORIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:20.2  
FINA 342
28░ 6 4 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:20.4  
FINA 339
28░ 7 7 PERRONI CONCETTA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:20.4  
FINA 339
28░ 4 5 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:20.4  
FINA 339
31░ 4 2 BOGONI CARLOTTA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:20.6  
FINA 336
32░ 6 6 BRUGNERA CHIARA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:20.7  
FINA 335
33░ 4 1 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.8  
FINA 334
34░ 1 2 GNOATO ALESSANDRA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.4  
FINA 327
35░ 4 8 MONTAGNA MATILDE 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:21.6  
FINA 324
36░ 3 2 SALIN GIULIA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:21.8  
FINA 322
37░ 6 1 TOLIN MICHELA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:21.9  
FINA 321
38░ 8 6 GUERRIERO ALICE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:22.0  
FINA 320
39░ 5 7 ARTUSO VALENTINA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:23.1  
FINA 307
40░ 3 8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.2  
FINA 306
41░ 7 4 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.3  
FINA 305
42░ 5 4 FINOCCHIARO GRETA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:23.6  
FINA 302
43░ 5 5 PALERMO CAMILLA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.0  
FINA 297
44░ 4 4 BELLON RACHELE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:24.4  
FINA 293
45░ 6 5 MASENADORE ANGELICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.8  
FINA 289
46░ 6 8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:25.1  
FINA 286
47░ 8 4 CITRO DOMENICA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:25.2  
FINA 285
48░ 6 7 POZZOBON ILARIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:25.3  
FINA 284
49░ 4 7 TOSATTO EMMA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:25.4  
FINA 283
50░ 8 5 BAGATELLA CHIARA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.5  
FINA 282
51░ 7 3 FUNICELLI GIORGIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.5  
FINA 272
52░ 7 2 ARTUSO CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.6  
FINA 271
53░ 7 5 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.0  
FINA 268
53░ 5 2 PERUZZETTO ANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:27.0  
FINA 268
55░ 9 4 CREMASCO ALESSIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:27.4  
FINA 264
56░ 5 8 GRECO VANESSA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:28.1  
FINA 258
57░ 5 6 ZANELLA GIOVANNA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:28.5  
FINA 254
58░ 7 1 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.2  
FINA 240
59░ 6 2 ZOLLINO MAURA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:30.6  
FINA 237
60░ 9 3 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:31.0  
FINA 234
61░ 9 6 DAVIDE ARIANNA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:31.3  
FINA 231
62░ 7 8 LIZIERO ALESSIA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:32.1  
FINA 226
63░ 9 7 ARDITA FEDERICA 2002 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:35.3  
FINA 204
64░ 7 6 GROPPO ALICE 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.7  
FINA 201
65░ 8 7 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:36.9  
FINA 194
66░ 9 5 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:37.6  
FINA 190
67░ 9 2 MAGGIO GIULIA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.4  
FINA 159
68░ 8 3 GNOATO VALENTINA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:45.5  
FINA 150
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie