Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:44.6  
FINA 478
2░ 4 CORAGGIA ARIANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 05:50.4  
FINA 455
3░ 7 SCUDELLER ELISA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 05:51.1  
FINA 452
4░ 2 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:51.2  
FINA 452
5░ 5 MILANI ELENA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:53.4  
FINA 443
6░ 3 PERLATI NANCY 2001 A.S.D. LEOSPORT 05:54.2  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 NIMB SOFIE LOUISE 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 05:32.8  
FINA 531
2░ 2 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 05:36.9  
FINA 512
3░ 3 LUGLI LUDOVICA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:39.0  
FINA 502
4░ 7 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:40.5  
FINA 496
5░ 5 MAGOGA VIOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 05:41.1  
FINA 493
6░ 6 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 05:41.5  
FINA 491
7░ 1 RADO ARIANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 05:54.4  
FINA 439
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 NIMB SOFIE LOUISE 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 05:32.8  
FINA 531
2░ 1 2 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 05:36.9  
FINA 512
3░ 1 3 LUGLI LUDOVICA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:39.0  
FINA 502
4░ 1 7 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:40.5  
FINA 496
5░ 1 5 MAGOGA VIOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 05:41.1  
FINA 493
6░ 1 6 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 05:41.5  
FINA 491
7░ 2 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:44.6  
FINA 478
8░ 2 4 CORAGGIA ARIANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 05:50.4  
FINA 455
9░ 2 7 SCUDELLER ELISA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 05:51.1  
FINA 452
10░ 2 2 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:51.2  
FINA 452
11░ 2 5 MILANI ELENA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:53.4  
FINA 443
12░ 2 3 PERLATI NANCY 2001 A.S.D. LEOSPORT 05:54.2  
FINA 440
13░ 1 1 RADO ARIANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 05:54.4  
FINA 439
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie