Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 1.GRECO VANESSA
2.RIGO CLAUDIA
3.TARANTELLO FRANCESCA
4.VAROTTO SOFIA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:45.8
(1░ fr. 01:11.9)
 
FINA 407
2░ 6 1.COSTANTINO ELISA
2.DE FAVERI ANNA
3.PALERMO CAMILLA
4.MASENADORE ANGELICA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:46.2
(1░ fr. 01:13.3)
 
FINA 405
3░ 1 1.MORINI GAIA
2.BISSOLI LUCREZIA
3.DI CARLO ADELE
4.CACCIOLARI FRANCESCA
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 04:50.1
(1░ fr. 01:10.9)
 
FINA 389
4░ 4 1.PERRONI CONCETTA
2.VALERIO IRIS
3.PASCOTTO AGNESE
4.BORTUZZO JENNIFER
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:50.2
(1░ fr. 01:09.2)
 
FINA 388
5░ 7 1.BONETTO GAIA
2.FORNASIER CATERINA MARIA
3.MENEGATTI NICOLE
4.TOMIETTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:02.3
(1░ fr. 01:10.5)
 
FINA 344
6░ 3 1.ANDRIGHETTO AURORA
2.BRESOLIN CHIARA
3.MENIN SARA
4.GROPPO ALICE
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:03.3
(1░ fr. 01:10.1)
 
FINA 340
7░ 2 1.TOSO ADELAIDE
2.GNOATO GRETA MARIA
3.ZOLLINO MAURA
4.FINOCCHIARO GRETA
CENTRO NUOTO TEZZE ASD SQU  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.BUTTIGNOL ELENA
2.TAUCER ELEONORA
3.PIZZOL MONICA
4.DE NARDI FRANCESCA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:39.0
(1░ fr. 01:12.7)
 
FINA 437
2░ 4 1.ZAN ALESSIA
2.COCCATO GRETA
3.VANZAN FEDERICA
4.BENCIVENGA TYRA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:40.1
(1░ fr. 01:06.3)
 
FINA 432
3░ 5 1.FRANCESCHINI OTTAVIA
2.ORLANDI MARTINA
3.PANTALEONI ALESSANDRA
4.MICHIELIN GIADA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 04:47.7
(1░ fr. 01:11.9)
 
FINA 399
4░ 6 1.CERCHIER MATILDE
2.FANFANI LAVINIA
3.TREVISIOL ILARIA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:47.7
(1░ fr. 01:08.1)
 
FINA 399
5░ 8 1.PESCE ANITA
2.ARTUSO VALENTINA
3.GAMBARO ISABEL
4.ZANATTA ALICE
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:47.9
(1░ fr. 01:12.2)
 
FINA 398
6░ 2 1.GASPARI ANNA
2.BALLARDINI VALENTINA
3.AMATO ANNA MARIA
4.BRUGNOLI GIORGIA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:50.4
(1░ fr. 01:09.6)
 
FINA 388
7░ 7 1.BARISON ALESSIA
2.SCHIAVON ALESSIA
3.CITRO DOMENICA
4.FUSARI FRANCESCA
A.S.D. SWIM CONSELVE 04:51.0
(1░ fr. 01:09.8)
 
FINA 385
8░ 1 1.BELLON RACHELE
2.CONVENTO CHIARA
3.CAMPANARO SENDY
4.PANIZZOLO SOFIA
A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:53.9
(1░ fr. 01:12.5)
 
FINA 374
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.TASSOTTI CARLOTTA
2.GNOATO ALESSANDRA
3.BRUNELLO SOFIA
4.RODIGARI MATILDA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:30.6
(1░ fr. 01:05.0)
 
FINA 479
2░ 6 1.SCUDELLER ELISA
2.PERENCIN ESPERANZA
3.RADO ARIANNA
4.MAGOGA VIOLA
A.S.D. ARCA NUOTO 04:33.2
(1░ fr. 01:10.1)
 
FINA 465
3░ 3 1.AVER EMMA
2.GANDOLFI GAIA
3.PERLATI NANCY
4.PRETTO GIORGIA
A.S.D. LEOSPORT 04:33.7
(1░ fr. 01:03.8)
 
FINA 463
4░ 8 1.CORAZZA CHIARA
2.MILANI ELENA
3.MASIN CLAUDIA
4.LUGLI LUDOVICA
a.s.d. ROVIGONUOTO 04:33.7
(1░ fr. 01:10.4)
 
FINA 463
5░ 2 1.ONGARO ARIANNA
2.BRUSSOLO GRETA
3.SCOPELLITI SARA
4.BERTON GIULIA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:34.2
(1░ fr. 01:08.1)
 
FINA 460
6░ 5 1.RIZZARDI ANNA
2.BERNARDI ELISA
3.RACCAGNA GIULIA
4.PRAVATO ELENA
RANAZZURRA S.S.D. 04:35.2
(1░ fr. 01:11.5)
 
FINA 455
7░ 7 1.FRACCARO GIULIA
2.BELTRAME ALESSIA
3.GIACON MARIA VITTORIA
4.DE POLI ALESSANDRA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:36.2
(1░ fr. 01:09.8)
 
FINA 450
8░ 1 1.RAIMONDI CHIARA
2.CORAGGIA ARIANNA
3.MONTAGNA MATILDE
4.PASE ANNA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:44.0
(1░ fr. 01:10.4)
 
FINA 414
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.TASSOTTI CARLOTTA
2.GNOATO ALESSANDRA
3.BRUNELLO SOFIA
4.RODIGARI MATILDA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:30.6
(1░ fr. 01:05.0)
 
FINA 479
2░ 1 6 1.SCUDELLER ELISA
2.PERENCIN ESPERANZA
3.RADO ARIANNA
4.MAGOGA VIOLA
A.S.D. ARCA NUOTO 04:33.2
(1░ fr. 01:10.1)
 
FINA 465
3░ 1 3 1.AVER EMMA
2.GANDOLFI GAIA
3.PERLATI NANCY
4.PRETTO GIORGIA
A.S.D. LEOSPORT 04:33.7
(1░ fr. 01:03.8)
 
FINA 463
3░ 1 8 1.CORAZZA CHIARA
2.MILANI ELENA
3.MASIN CLAUDIA
4.LUGLI LUDOVICA
a.s.d. ROVIGONUOTO 04:33.7
(1░ fr. 01:10.4)
 
FINA 463
5░ 1 2 1.ONGARO ARIANNA
2.BRUSSOLO GRETA
3.SCOPELLITI SARA
4.BERTON GIULIA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:34.2
(1░ fr. 01:08.1)
 
FINA 460
6░ 1 5 1.RIZZARDI ANNA
2.BERNARDI ELISA
3.RACCAGNA GIULIA
4.PRAVATO ELENA
RANAZZURRA S.S.D. 04:35.2
(1░ fr. 01:11.5)
 
FINA 455
7░ 1 7 1.FRACCARO GIULIA
2.BELTRAME ALESSIA
3.GIACON MARIA VITTORIA
4.DE POLI ALESSANDRA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:36.2
(1░ fr. 01:09.8)
 
FINA 450
8░ 2 3 1.BUTTIGNOL ELENA
2.TAUCER ELEONORA
3.PIZZOL MONICA
4.DE NARDI FRANCESCA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:39.0
(1░ fr. 01:12.7)
 
FINA 437
9░ 2 4 1.ZAN ALESSIA
2.COCCATO GRETA
3.VANZAN FEDERICA
4.BENCIVENGA TYRA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:40.1
(1░ fr. 01:06.3)
 
FINA 432
10░ 1 1 1.RAIMONDI CHIARA
2.CORAGGIA ARIANNA
3.MONTAGNA MATILDE
4.PASE ANNA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:44.0
(1░ fr. 01:10.4)
 
FINA 414
11░ 3 5 1.GRECO VANESSA
2.RIGO CLAUDIA
3.TARANTELLO FRANCESCA
4.VAROTTO SOFIA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:45.8
(1░ fr. 01:11.9)
 
FINA 407
12░ 3 6 1.COSTANTINO ELISA
2.DE FAVERI ANNA
3.PALERMO CAMILLA
4.MASENADORE ANGELICA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:46.2
(1░ fr. 01:13.3)
 
FINA 405
13░ 2 5 1.FRANCESCHINI OTTAVIA
2.ORLANDI MARTINA
3.PANTALEONI ALESSANDRA
4.MICHIELIN GIADA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 04:47.7
(1░ fr. 01:11.9)
 
FINA 399
13░ 2 6 1.CERCHIER MATILDE
2.FANFANI LAVINIA
3.TREVISIOL ILARIA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:47.7
(1░ fr. 01:08.1)
 
FINA 399
15░ 2 8 1.PESCE ANITA
2.ARTUSO VALENTINA
3.GAMBARO ISABEL
4.ZANATTA ALICE
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:47.9
(1░ fr. 01:12.2)
 
FINA 398
16░ 3 1 1.MORINI GAIA
2.BISSOLI LUCREZIA
3.DI CARLO ADELE
4.CACCIOLARI FRANCESCA
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 04:50.1
(1░ fr. 01:10.9)
 
FINA 389
17░ 3 4 1.PERRONI CONCETTA
2.VALERIO IRIS
3.PASCOTTO AGNESE
4.BORTUZZO JENNIFER
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:50.2
(1░ fr. 01:09.2)
 
FINA 388
18░ 2 2 1.GASPARI ANNA
2.BALLARDINI VALENTINA
3.AMATO ANNA MARIA
4.BRUGNOLI GIORGIA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:50.4
(1░ fr. 01:09.6)
 
FINA 388
19░ 2 7 1.BARISON ALESSIA
2.SCHIAVON ALESSIA
3.CITRO DOMENICA
4.FUSARI FRANCESCA
A.S.D. SWIM CONSELVE 04:51.0
(1░ fr. 01:09.8)
 
FINA 385
20░ 2 1 1.BELLON RACHELE
2.CONVENTO CHIARA
3.CAMPANARO SENDY
4.PANIZZOLO SOFIA
A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:53.9
(1░ fr. 01:12.5)
 
FINA 374
21░ 3 7 1.BONETTO GAIA
2.FORNASIER CATERINA MARIA
3.MENEGATTI NICOLE
4.TOMIETTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:02.3
(1░ fr. 01:10.5)
 
FINA 344
22░ 3 3 1.ANDRIGHETTO AURORA
2.BRESOLIN CHIARA
3.MENIN SARA
4.GROPPO ALICE
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:03.3
(1░ fr. 01:10.1)
 
FINA 340
23░ 3 2 1.TOSO ADELAIDE
2.GNOATO GRETA MARIA
3.ZOLLINO MAURA
4.FINOCCHIARO GRETA
CENTRO NUOTO TEZZE ASD SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie