Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 VERGA VITTORIA MARIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:22.8  
FINA 234
2░ 4 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:28.2  
FINA 193
3░ 2 LOMBARDI GIULIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:30.7  
FINA 178
4░ 5 SANVIDO EMMA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:34.2  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 POLENTES GIORGIA EVA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:19.4  
FINA 265
2░ 4 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.8  
FINA 261
3░ 5 BIANCHIN ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.6  
FINA 212
4░ 3 GUIDOLIN ILARIA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:27.4  
FINA 199
5░ 1 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:30.0  
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:17.5  
FINA 285
2░ 4 POLONIATO RACHELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.5  
FINA 264
3░ 3 BETTIN CATERINA 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:19.9  
FINA 260
4░ 6 AQUILA SOFIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:21.3  
FINA 247
5░ 1 PAVAN FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:22.8  
FINA 234
6░ 5 BRESOLIN CHIARA 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.4  
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:13.7  
FINA 332
2░ 1 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:14.6  
FINA 320
2░ 4 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:14.6  
FINA 320
4░ 3 ZANELLA IRENE 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.9  
FINA 304
5░ 5 FAVERO LUDOVICA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:20.4  
FINA 255
6░ 6 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:25.8  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.4  
FINA 350
2░ 6 GUGELMETTO IRENE 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:13.1  
FINA 340
3░ 5 FORNASIER CATERINA MARIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.3  
FINA 324
4░ 1 PINCIN BRIGITTE 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.6  
FINA 320
5░ 3 CARLI VERONICA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:15.9  
FINA 304
- 4 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:06.2  
FINA 458
2░ 4 VAROTTO SOFIA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:10.9  
FINA 372
3░ 3 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.8  
FINA 359
4░ 1 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:15.6  
FINA 307
5░ 5 FAVARO ISSA ASTHA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:17.4  
FINA 286
- 2 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.8  
FINA 466
2░ 1 RIGO CLAUDIA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:06.9  
FINA 443
3░ 4 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.6  
FINA 430
4░ 5 ANDRIGHETTO AURORA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.7  
FINA 409
5░ 2 GRECO VANESSA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:08.9  
FINA 406
6░ 6 VAROTTO GINEVRA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:09.1  
FINA 402
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.8  
FINA 466
2░ 2 6 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:06.2  
FINA 458
3░ 1 1 RIGO CLAUDIA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:06.9  
FINA 443
4░ 1 4 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.6  
FINA 430
5░ 1 5 ANDRIGHETTO AURORA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.7  
FINA 409
6░ 1 2 GRECO VANESSA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:08.9  
FINA 406
7░ 1 6 VAROTTO GINEVRA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:09.1  
FINA 402
8░ 2 4 VAROTTO SOFIA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:10.9  
FINA 372
9░ 2 3 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.8  
FINA 359
10░ 3 2 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.4  
FINA 350
11░ 3 6 GUGELMETTO IRENE 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:13.1  
FINA 340
12░ 4 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:13.7  
FINA 332
13░ 3 5 FORNASIER CATERINA MARIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.3  
FINA 324
14░ 4 1 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:14.6  
FINA 320
14░ 4 4 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:14.6  
FINA 320
14░ 3 1 PINCIN BRIGITTE 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.6  
FINA 320
17░ 2 1 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:15.6  
FINA 307
18░ 4 3 ZANELLA IRENE 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.9  
FINA 304
18░ 3 3 CARLI VERONICA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:15.9  
FINA 304
20░ 2 5 FAVARO ISSA ASTHA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:17.4  
FINA 286
21░ 5 2 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:17.5  
FINA 285
22░ 6 2 POLENTES GIORGIA EVA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:19.4  
FINA 265
23░ 5 4 POLONIATO RACHELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.5  
FINA 264
24░ 6 4 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.8  
FINA 261
25░ 5 3 BETTIN CATERINA 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:19.9  
FINA 260
26░ 4 5 FAVERO LUDOVICA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:20.4  
FINA 255
27░ 5 6 AQUILA SOFIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:21.3  
FINA 247
28░ 7 3 VERGA VITTORIA MARIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:22.8  
FINA 234
28░ 5 1 PAVAN FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:22.8  
FINA 234
30░ 5 5 BRESOLIN CHIARA 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.4  
FINA 229
31░ 6 5 BIANCHIN ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.6  
FINA 212
32░ 4 6 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:25.8  
FINA 210
33░ 6 3 GUIDOLIN ILARIA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:27.4  
FINA 199
34░ 7 4 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:28.2  
FINA 193
35░ 6 1 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:30.0  
FINA 182
36░ 7 2 LOMBARDI GIULIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:30.7  
FINA 178
37░ 7 5 SANVIDO EMMA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:34.2  
FINA 159
- 3 4 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 2 2 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie