Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 CADO' ISABEL 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.8  
FINA 274
2░ 4 GOMIERO SOFIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.4  
FINA 261
3░ 3 BUSATO CECILIA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.5  
FINA 238
3░ 5 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.5  
FINA 238
5░ 2 NEGRIN ANITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.4  
FINA 222
6░ 7 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.0  
FINA 212
7░ 1 BOEV MARGHERITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.4  
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 GNOATO VALENTINA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:33.4  
FINA 337
2░ 5 MONTAGNER CECILIA 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:34.4  
FINA 309
3░ 3 BENACCHIO BENEDETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.5  
FINA 281
4░ 2 FACCO SILVIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.8  
FINA 274
5░ 6 BELLUCCO ELENA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.2  
FINA 265
6░ 7 CONVERTINI ANNA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.7  
FINA 254
7░ 1 CAZZETTA ANDREA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.6  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.8  
FINA 391
2░ 2 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:33.6  
FINA 331
3░ 3 MENEGALDO LUCIA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.8  
FINA 325
4░ 6 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.0  
FINA 320
5░ 1 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:34.3  
FINA 311
6░ 7 LUPPI CLAUDIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.6  
FINA 303
6░ 8 SONDA BIANCA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:34.6  
FINA 303
8░ 4 MAZZOTTA LAURA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.8  
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:31.5  
FINA 402
2░ 1 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.0  
FINA 384
3░ 3 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.1  
FINA 380
4░ 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.8  
FINA 356
5░ 5 PENZO MARTINA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.9  
FINA 353
6░ 8 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:33.4  
FINA 337
7░ 6 DALLA TORRE ADELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.9  
FINA 323
7░ 7 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.9  
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 TASSOTTI CARLOTTA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.8  
FINA 475
2░ 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.9  
FINA 470
3░ 3 GNOATO ALESSANDRA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.3  
FINA 452
4░ 1 TESCARI FRANCESCA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.4  
FINA 447
4░ 2 PERENCIN ESPERANZA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.4  
FINA 447
6░ 6 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.6  
FINA 439
7░ 7 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.5  
FINA 402
7░ 8 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.5  
FINA 402
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 TASSOTTI CARLOTTA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.8  
FINA 475
2░ 1 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.9  
FINA 470
3░ 1 3 GNOATO ALESSANDRA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.3  
FINA 452
4░ 1 2 PERENCIN ESPERANZA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.4  
FINA 447
4░ 1 1 TESCARI FRANCESCA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.4  
FINA 447
6░ 1 6 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.6  
FINA 439
7░ 1 8 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.5  
FINA 402
7░ 1 7 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.5  
FINA 402
7░ 2 4 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:31.5  
FINA 402
10░ 3 5 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.8  
FINA 391
11░ 2 1 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.0  
FINA 384
12░ 2 3 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.1  
FINA 380
13░ 2 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.8  
FINA 356
14░ 2 5 PENZO MARTINA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.9  
FINA 353
15░ 2 8 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:33.4  
FINA 337
15░ 4 4 GNOATO VALENTINA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:33.4  
FINA 337
17░ 3 2 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:33.6  
FINA 331
18░ 3 3 MENEGALDO LUCIA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.8  
FINA 325
19░ 2 6 DALLA TORRE ADELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.9  
FINA 323
19░ 2 7 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.9  
FINA 323
21░ 3 6 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.0  
FINA 320
22░ 3 1 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:34.3  
FINA 311
23░ 4 5 MONTAGNER CECILIA 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:34.4  
FINA 309
24░ 3 8 SONDA BIANCA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:34.6  
FINA 303
24░ 3 7 LUPPI CLAUDIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.6  
FINA 303
26░ 3 4 MAZZOTTA LAURA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.8  
FINA 298
27░ 4 3 BENACCHIO BENEDETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.5  
FINA 281
28░ 5 6 CADO' ISABEL 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.8  
FINA 274
28░ 4 2 FACCO SILVIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.8  
FINA 274
30░ 4 6 BELLUCCO ELENA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.2  
FINA 265
31░ 5 4 GOMIERO SOFIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.4  
FINA 261
32░ 4 7 CONVERTINI ANNA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.7  
FINA 254
33░ 5 5 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.5  
FINA 238
33░ 5 3 BUSATO CECILIA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.5  
FINA 238
35░ 4 1 CAZZETTA ANDREA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.6  
FINA 236
36░ 5 2 NEGRIN ANITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.4  
FINA 222
37░ 5 7 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.0  
FINA 212
38░ 5 1 BOEV MARGHERITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.4  
FINA 205
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie