Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PRADOLIN MARTINA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:17.3  
FINA 317
2░ 3 MAZZOTTA LAURA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 03:20.3  
FINA 303
3░ 6 CANOVO ANNA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:28.0  
FINA 271
4░ 5 ZOPPELLETTO GAIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:29.9  
FINA 264
5░ 2 RINALDO ANNA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:30.9  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:18.4  
FINA 312
1░ 4 PENZO MARTINA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 03:18.4  
FINA 312
3░ 6 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:22.0  
FINA 296
4░ 2 CONVENTO CHIARA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:22.7  
FINA 293
5░ 7 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:23.1  
FINA 291
6░ 5 CHIARATO ELISA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 03:25.2  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:03.4  
FINA 395
2░ 2 TOFFANIN SOFIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 03:08.1  
FINA 366
3░ 4 BORTUZZO JENNIFER 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:09.5  
FINA 358
4░ 6 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:09.8  
FINA 356
4░ 7 PELLEGRINI MADDALENA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:09.8  
FINA 356
6░ 5 BRUSSOLO GRETA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:11.3  
FINA 348
7░ 1 TARANTELLO FRANCESCA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:16.6  
FINA 321
8░ 8 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 03:18.1  
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SCUDELLER ELISA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:57.6  
FINA 435
2░ 5 BENCIVENGA TYRA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:58.5  
FINA 428
3░ 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:58.9  
FINA 426
4░ 3 BRUNELLO SOFIA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:00.2  
FINA 416
5░ 7 PESCE ANITA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:04.5  
FINA 388
6░ 8 GAMELLI GIULIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:08.0  
FINA 367
7░ 1 ZANATTA ALICE 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:11.6  
FINA 346
8░ 2 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 03:12.8  
FINA 340
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SCUDELLER ELISA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:57.6  
FINA 435
2░ 1 5 BENCIVENGA TYRA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:58.5  
FINA 428
3░ 1 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:58.9  
FINA 426
4░ 1 3 BRUNELLO SOFIA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:00.2  
FINA 416
5░ 2 3 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:03.4  
FINA 395
6░ 1 7 PESCE ANITA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:04.5  
FINA 388
7░ 1 8 GAMELLI GIULIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:08.0  
FINA 367
8░ 2 2 TOFFANIN SOFIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 03:08.1  
FINA 366
9░ 2 4 BORTUZZO JENNIFER 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:09.5  
FINA 358
10░ 2 6 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:09.8  
FINA 356
10░ 2 7 PELLEGRINI MADDALENA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:09.8  
FINA 356
12░ 2 5 BRUSSOLO GRETA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:11.3  
FINA 348
13░ 1 1 ZANATTA ALICE 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:11.6  
FINA 346
14░ 1 2 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 03:12.8  
FINA 340
15░ 2 1 TARANTELLO FRANCESCA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:16.6  
FINA 321
16░ 4 4 PRADOLIN MARTINA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:17.3  
FINA 317
17░ 2 8 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 03:18.1  
FINA 313
18░ 3 4 PENZO MARTINA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 03:18.4  
FINA 312
18░ 3 3 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:18.4  
FINA 312
20░ 4 3 MAZZOTTA LAURA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 03:20.3  
FINA 303
21░ 3 6 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:22.0  
FINA 296
22░ 3 2 CONVENTO CHIARA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:22.7  
FINA 293
23░ 3 7 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:23.1  
FINA 291
24░ 3 5 CHIARATO ELISA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 03:25.2  
FINA 282
25░ 4 6 CANOVO ANNA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:28.0  
FINA 271
26░ 4 5 ZOPPELLETTO GAIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:29.9  
FINA 264
27░ 4 2 RINALDO ANNA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:30.9  
FINA 260
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie