Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 1.GASPARI ANNA
2.AMATO ANNA MARIA
3.BALLARDINI VALENTINA
4.BRUGNOLI GIORGIA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:09.9
(1░ fr. 00:31.6)
 
FINA 370
2░ 4 1.DALLA TORRE ADELE
2.PERUZZETTO ANNA
3.MAZZOTTA LAURA
4.ARAPI SABRINA
A.S.D. ARCA NUOTO 02:12.5
(1░ fr. 00:34.1)
 
FINA 349
3░ 6 1.BELLON RACHELE
2.PANIZZOLO SOFIA
3.ROSSETTO CLAUDIA
4.CREMASCO ALESSIA
A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:12.7
(1░ fr. 00:33.1)
 
FINA 347
4░ 5 1.PIZZOL MONICA
2.TAUCER ELEONORA
3.BUTTIGNOL ELENA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.0
(1░ fr. 00:32.2)
 
FINA 345
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.FRACCARO GIULIA
2.DE POLI ALESSANDRA
3.CERCHIARO IRENE
4.BELTRAME ALESSIA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:08.4
(1░ fr. 00:31.7)
 
FINA 383
2░ 5 1.MASENADORE ANGELICA
2.COSTANTINO ELISA
3.PALERMO CAMILLA
4.DE FAVERI ANNA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:10.3
(1░ fr. 00:32.2)
 
FINA 367
3░ 6 1.PESCE ANITA
2.ZANATTA ALICE
3.GAMBARO ISABEL
4.ZANELLA GIOVANNA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:10.5
(1░ fr. 00:31.6)
 
FINA 365
4░ 3 1.MORINI GAIA
2.BISSOLI LUCREZIA
3.DI CARLO ADELE
4.CACCIOLARI FRANCESCA
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:11.4
(1░ fr. 00:32.4)
 
FINA 357
5░ 2 1.SCOPELLITI SARA
2.PRADOLIN MARTINA
3.TOSATTO EMMA
4.SALIN GIULIA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:14.1
(1░ fr. 00:33.1)
 
FINA 336
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 1.CORAGGIA ARIANNA
2.RAIMONDI CHIARA
3.MONTAGNA MATILDE
4.PASE ANNA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:02.4
(1░ fr. 00:31.0)
 
FINA 442
2░ 4 1.RIGO CLAUDIA
2.TRAMONTI SARA
3.VAROTTO GINEVRA
4.GRECO VANESSA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:02.6
(1░ fr. 00:31.3)
 
FINA 440
3░ 3 1.AVER EMMA
2.PRETTO GIORGIA
3.PERLATI NANCY
4.GANDOLFI GAIA
A.S.D. LEOSPORT 02:03.6
(1░ fr. 00:28.4)
 
FINA 429
4░ 2 1.CORAZZA CHIARA
2.MILANI ELENA
3.DALLA PRIA GAIA LUCREZIA
4.LUGLI LUDOVICA
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:04.9
(1░ fr. 00:31.0)
 
FINA 416
5░ 5 1.RIZZARDI ANNA
2.MARCON LISA
3.BATTAGGIA SARA
4.PRAVATO ELENA
RANAZZURRA S.S.D. 02:07.2
(1░ fr. 00:33.2)
 
FINA 394
6░ 1 1.CERCHIER MATILDE
2.MOROSIN GIORGIA
3.MOSCON GIORGIA
4.TREVISIOL ILARIA
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:07.8
(1░ fr. 00:30.5)
 
FINA 388
7░ 7 1.GAMELLI GIULIA
2.TREVISAN MARIASOLE
3.CIMBRO LETIZIA
4.MIARI FULCIS ALESSANDRA
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:08.6
(1░ fr. 00:31.8)
 
FINA 381
8░ 8 1.FRANCESCHINI OTTAVIA
2.PANTALEONI ALESSANDRA
3.MICHIELIN GIADA
4.ORLANDI MARTINA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:09.9
(1░ fr. 00:32.1)
 
FINA 370
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 1.CORAGGIA ARIANNA
2.RAIMONDI CHIARA
3.MONTAGNA MATILDE
4.PASE ANNA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:02.4
(1░ fr. 00:31.0)
 
FINA 442
2░ 1 4 1.RIGO CLAUDIA
2.TRAMONTI SARA
3.VAROTTO GINEVRA
4.GRECO VANESSA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:02.6
(1░ fr. 00:31.3)
 
FINA 440
3░ 1 3 1.AVER EMMA
2.PRETTO GIORGIA
3.PERLATI NANCY
4.GANDOLFI GAIA
A.S.D. LEOSPORT 02:03.6
(1░ fr. 00:28.4)
 
FINA 429
4░ 1 2 1.CORAZZA CHIARA
2.MILANI ELENA
3.DALLA PRIA GAIA LUCREZIA
4.LUGLI LUDOVICA
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:04.9
(1░ fr. 00:31.0)
 
FINA 416
5░ 1 5 1.RIZZARDI ANNA
2.MARCON LISA
3.BATTAGGIA SARA
4.PRAVATO ELENA
RANAZZURRA S.S.D. 02:07.2
(1░ fr. 00:33.2)
 
FINA 394
6░ 1 1 1.CERCHIER MATILDE
2.MOROSIN GIORGIA
3.MOSCON GIORGIA
4.TREVISIOL ILARIA
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:07.8
(1░ fr. 00:30.5)
 
FINA 388
7░ 2 4 1.FRACCARO GIULIA
2.DE POLI ALESSANDRA
3.CERCHIARO IRENE
4.BELTRAME ALESSIA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:08.4
(1░ fr. 00:31.7)
 
FINA 383
8░ 1 7 1.GAMELLI GIULIA
2.TREVISAN MARIASOLE
3.CIMBRO LETIZIA
4.MIARI FULCIS ALESSANDRA
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:08.6
(1░ fr. 00:31.8)
 
FINA 381
9░ 3 3 1.GASPARI ANNA
2.AMATO ANNA MARIA
3.BALLARDINI VALENTINA
4.BRUGNOLI GIORGIA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:09.9
(1░ fr. 00:31.6)
 
FINA 370
9░ 1 8 1.FRANCESCHINI OTTAVIA
2.PANTALEONI ALESSANDRA
3.MICHIELIN GIADA
4.ORLANDI MARTINA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:09.9
(1░ fr. 00:32.1)
 
FINA 370
11░ 2 5 1.MASENADORE ANGELICA
2.COSTANTINO ELISA
3.PALERMO CAMILLA
4.DE FAVERI ANNA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:10.3
(1░ fr. 00:32.2)
 
FINA 367
12░ 2 6 1.PESCE ANITA
2.ZANATTA ALICE
3.GAMBARO ISABEL
4.ZANELLA GIOVANNA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:10.5
(1░ fr. 00:31.6)
 
FINA 365
13░ 2 3 1.MORINI GAIA
2.BISSOLI LUCREZIA
3.DI CARLO ADELE
4.CACCIOLARI FRANCESCA
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:11.4
(1░ fr. 00:32.4)
 
FINA 357
14░ 3 4 1.DALLA TORRE ADELE
2.PERUZZETTO ANNA
3.MAZZOTTA LAURA
4.ARAPI SABRINA
A.S.D. ARCA NUOTO 02:12.5
(1░ fr. 00:34.1)
 
FINA 349
15░ 3 6 1.BELLON RACHELE
2.PANIZZOLO SOFIA
3.ROSSETTO CLAUDIA
4.CREMASCO ALESSIA
A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:12.7
(1░ fr. 00:33.1)
 
FINA 347
16░ 3 5 1.PIZZOL MONICA
2.TAUCER ELEONORA
3.BUTTIGNOL ELENA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.0
(1░ fr. 00:32.2)
 
FINA 345
17░ 2 2 1.SCOPELLITI SARA
2.PRADOLIN MARTINA
3.TOSATTO EMMA
4.SALIN GIULIA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:14.1
(1░ fr. 00:33.1)
 
FINA 336
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie