Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BENEDUCE MATTEO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:44.9  
FINA 128
2░ 3 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:49.9  
FINA 93
3░ 5 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:53.1  
FINA 77
4░ 4 CAMPANER MATTIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:53.8  
FINA 74
5░ 1 BALLARDIN ALESSANDRO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:54.0  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:51.0  
FINA 87
2░ 5 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:51.2  
FINA 86
3░ 4 RUFFATO LORENZO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:53.2  
FINA 77
4░ 1 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:55.0  
FINA 69
4░ 3 TEZZON DAVIDE 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:55.0  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:47.2  
FINA 110
2░ 2 ZIVANOVIC LUKA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:48.1  
FINA 104
3░ 3 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:49.9  
FINA 93
3░ 6 MARAN NICHOLAS 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:49.9  
FINA 93
5░ 1 DALLA COSTA GIOVANNI 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:52.1  
FINA 82
6░ 5 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.9  
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:43.3  
FINA 142
2░ 5 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:45.2  
FINA 125
3░ 6 MICCOLO ALESSANDRO 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:45.7  
FINA 121
4░ 3 MAZZOCCATO ELIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:46.8  
FINA 113
5░ 1 DONADELLO ANDREA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:47.3  
FINA 109
- 2 GATTO SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.5  
FINA 188
2░ 4 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.6  
FINA 186
3░ 2 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.9  
FINA 182
4░ 3 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:42.0  
FINA 156
5░ 1 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.1  
FINA 144
6░ 6 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:44.4  
FINA 132


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.5  
FINA 188
2░ 1 4 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.6  
FINA 186
3░ 1 2 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.9  
FINA 182
4░ 1 3 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:42.0  
FINA 156
5░ 1 1 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.1  
FINA 144
6░ 2 4 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:43.3  
FINA 142
7░ 1 6 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:44.4  
FINA 132
8░ 5 2 BENEDUCE MATTEO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:44.9  
FINA 128
9░ 2 5 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:45.2  
FINA 125
10░ 2 6 MICCOLO ALESSANDRO 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:45.7  
FINA 121
11░ 2 3 MAZZOCCATO ELIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:46.8  
FINA 113
12░ 3 4 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:47.2  
FINA 110
13░ 2 1 DONADELLO ANDREA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:47.3  
FINA 109
14░ 3 2 ZIVANOVIC LUKA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:48.1  
FINA 104
15░ 3 6 MARAN NICHOLAS 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:49.9  
FINA 93
15░ 5 3 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:49.9  
FINA 93
15░ 3 3 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:49.9  
FINA 93
18░ 4 2 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:51.0  
FINA 87
19░ 4 5 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:51.2  
FINA 86
20░ 3 1 DALLA COSTA GIOVANNI 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:52.1  
FINA 82
21░ 5 5 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:53.1  
FINA 77
22░ 4 4 RUFFATO LORENZO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:53.2  
FINA 77
23░ 5 4 CAMPANER MATTIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:53.8  
FINA 74
24░ 5 1 BALLARDIN ALESSANDRO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:54.0  
FINA 73
25░ 4 1 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:55.0  
FINA 69
25░ 4 3 TEZZON DAVIDE 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:55.0  
FINA 69
27░ 3 5 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.9  
FINA 57
- 2 2 GATTO SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie