Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 3 PELLEGRINI ALESSIO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.15 751.20
FINA 302
2░ 4 COVIELLO FRANCESCO 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:33.24 709.69
FINA 249
3░ 6 TAGLIAPIETRA MORENO 1975 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:35.83 658.39
FINA 199
4░ 8 PATELLA FRANCESCO 1978 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:37.56 628.06
FINA 173
5░ 7 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.77 603.14
FINA 135
6░ 2 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.09 598.44
FINA 132
7░ 5 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:46.11 583.39
FINA 93
8░ 1 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:48.29 598.88
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 4 COGO ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.45 735.13
FINA 244
2░ 6 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.26 717.75
FINA 227
3░ 1 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.62 681.87
FINA 186
4░ 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.20 723.12
FINA 178
5░ 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.96 657.80
FINA 167
6░ 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.17 602.44
FINA 141
7░ 8 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.52 543.56
FINA 85
- 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 5 ASTOLFI SIMONE 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.92 670.10
FINA 215
2░ 8 CUZZUOL FRANCESCO 1973 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:34.95 692.42
FINA 214
3░ 1 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:36.25 641.10
FINA 192
4░ 3 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.65 660.30
FINA 186
5░ 6 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:36.78 636.22
FINA 184
6░ 2 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.95 699.05
FINA 181
7░ 7 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.71 652.08
FINA 170
8░ 4 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.34 651.28
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 4 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 00:32.38 717.73
FINA 269
2░ 8 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.25 698.95
FINA 249
3░ 3 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.54 703.34
FINA 242
4░ 6 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:33.97 684.13
FINA 233
5░ 5 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.98 674.39
FINA 214
6░ 2 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:36.07 644.30
FINA 195
7░ 1 PILLON GIANCARLO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.33 676.85
FINA 191
8░ 7 ROMATA GIUSEPPE 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.27 591.80
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 5 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.41 0.00
FINA 295
2░ 7 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.81 0.00
FINA 284
3░ 4 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.10 766.04
FINA 276
4░ 1 GASPARIN FEDERICO 1987 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.93 710.60
FINA 256
5░ 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.12 753.93
FINA 252
6░ 6 D'ONOFRIO SAVERIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.33 697.27
FINA 247
7░ 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.79 687.78
FINA 237
8░ 8 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.47 693.26
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 8 SCAZZOSI FABIO 1972 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:33.72 717.67
FINA 238
2░ 5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:33.97 712.39
FINA 233
3░ 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.53 673.04
FINA 222
4░ 2 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.67 709.26
FINA 219
5░ 6 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:35.17 0.00
FINA 210
6░ 4 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.32 706.96
FINA 207
7░ 3 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.84 658.20
FINA 199
8░ 1 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.79 702.09
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 2 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:34.16 708.43
FINA 229
2░ 6 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.62 710.28
FINA 220
3░ 7 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.79 717.73
FINA 217
4░ 5 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.01 713.22
FINA 213
5░ 3 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.08 672.46
FINA 212
6░ 4 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.14 699.77
FINA 211
7░ 1 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.43 642.33
FINA 189
8░ 8 NARDO ENZO 1963 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:37.51 665.69
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 8 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.03 736.50
FINA 278
2░ 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.06 781.31
FINA 253
3░ 6 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.07 713.34
FINA 253
4░ 7 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.30 738.44
FINA 248
5░ 1 PASQUALE ROBERTO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.80 692.31
FINA 237
6░ 5 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.56 700.23
FINA 221
7░ 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.82 741.82
FINA 217
8░ 2 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.90 693.41
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 5 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.09 777.67
FINA 336
2░ 1 SPILLER DIEGO 1963 A.S.D. LEOSPORT 00:30.34 823.01
FINA 327
3░ 3 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.62 746.05
FINA 289
4░ 8 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.16 727.61
FINA 275
5░ 4 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.28 730.79
FINA 272
6░ 6 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.00 782.73
FINA 254
7░ 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.30 775.68
FINA 248
8░ 7 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.03 722.60
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:31.89 733.77
FINA 282
2░ 3 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.22 774.98
FINA 273
3░ 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.45 745.76
FINA 268
4░ 5 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.51 714.86
FINA 266
5░ 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.57 793.06
FINA 265
6░ 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.82 760.82
FINA 259
7░ 4 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.97 783.44
FINA 255
8░ 1 MAZZUCCO LUCA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.20 687.50
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 5 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.24 743.92
FINA 300
2░ 7 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.44 750.32
FINA 294
3░ 8 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.01 731.02
FINA 279
4░ 2 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.04 839.58
FINA 278
5░ 6 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:32.28 800.19
FINA 272
6░ 1 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.57 724.29
FINA 265
7░ 3 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.72 720.97
FINA 261
8░ 4 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.42 735.79
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 2 PERINI STEFANO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.56 0.00
FINA 320
2░ 4 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:31.63 816.63
FINA 289
3░ 1 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:31.73 762.69
FINA 286
4░ 6 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:32.13 734.20
FINA 276
5░ 8 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.22 732.15
FINA 273
6░ 7 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.48 768.78
FINA 267
7░ 5 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.95 746.28
FINA 256
8░ 3 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.08 743.35
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 BENSO FABIO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.57 804.38
FINA 320
2░ 4 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.11 752.17
FINA 304
3░ 6 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.79 742.06
FINA 285
4░ 2 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:31.84 729.90
FINA 283
5░ 3 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.93 757.91
FINA 281
6░ 7 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.62 741.88
FINA 263
7░ 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.87 748.10
FINA 257
8░ 8 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.63 691.05
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 00:30.96 750.65
FINA 308
2░ 1 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.79 785.47
FINA 285
3░ 7 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.92 782.27
FINA 281
4░ 2 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME A.S.D. 00:32.12 728.52
FINA 276
5░ 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.21 751.32
FINA 274
6░ 4 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.72 763.14
FINA 261
7░ 8 FORTE MASSIMILIANO 1989 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:34.74 0.00
FINA 218
- 3 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 1 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.38 764.98
FINA 326
2░ 3 TOGNON SIMONE 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.40 775.99
FINA 325
3░ 6 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.57 771.67
FINA 320
4░ 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.80 754.55
FINA 313
5░ 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.99 780.90
FINA 307
6░ 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.06 803.93
FINA 305
7░ 8 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.14 757.55
FINA 303
8░ 7 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:32.07 729.65
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:29.81 791.35
FINA 345
2░ 5 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.70 876.22
FINA 316
3░ 7 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.77 755.28
FINA 314
4░ 1 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:30.79 810.98
FINA 313
5░ 4 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.98 761.46
FINA 307
6░ 3 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.05 748.47
FINA 305
7░ 8 ZAMPIERI PAOLO 1984 ACQUAVIVA 2001 00:31.44 744.27
FINA 294
8░ 2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.61 742.10
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.03 800.55
FINA 374
2░ 8 FRANCESCHIN ANGELO 1984 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.60 790.54
FINA 353
3░ 6 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.90 788.96
FINA 342
4░ 3 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.04 773.64
FINA 337
4░ 5 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.04 773.64
FINA 337
6░ 4 GENTILIN LUCA 1983 A.S.D. LEOSPORT 00:30.22 769.03
FINA 331
7░ 1 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.36 777.01
FINA 327
8░ 2 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.90 0.00
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.98 801.93
FINA 376
2░ 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.99 848.22
FINA 375
3░ 5 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.15 830.19
FINA 369
4░ 8 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.86 823.51
FINA 343
5░ 6 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.42 775.48
FINA 325
6░ 1 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.43 768.98
FINA 324
7░ 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.58 771.42
FINA 320
8░ 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.22 755.61
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.98 801.93
FINA 376
2░ 8 PIVA FRANCESCO 1978 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:29.06 811.77
FINA 373
3░ 1 MARCUZZO RUDY 1991 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:29.11 0.00
FINA 371
4░ 3 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.37 791.28
FINA 361
5░ 2 FASSINA ANDREA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.79 812.35
FINA 346
6░ 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.25 779.83
FINA 330
7░ 5 CIGAGNOTTO ANDREA 1986 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:30.93 756.55
FINA 309
8░ 6 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.79 742.06
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 8 SORGATO FABIO 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.90 804.15
FINA 379
2░ 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.25 806.50
FINA 365
3░ 5 AMBROSI ALBERTO 1961 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.34 851.06
FINA 362
4░ 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.45 847.88
FINA 358
5░ 3 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.21 774.58
FINA 332
6░ 7 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.24 825.73
FINA 331
7░ 1 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:30.42 763.97
FINA 325
8░ 2 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.68 815.34
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.76 820.24
FINA 384
2░ 1 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.82 0.00
FINA 382
3░ 6 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:29.48 788.33
FINA 357
4░ 7 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.50 820.34
FINA 356
5░ 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.58 797.50
FINA 353
6░ 8 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.67 788.68
FINA 350
7░ 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.94 808.28
FINA 341
8░ 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.01 819.39
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.64 846.60
FINA 433
2░ 2 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.80 806.94
FINA 383
3░ 3 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.93 808.85
FINA 378
4░ 6 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.18 855.72
FINA 368
5░ 7 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.39 836.68
FINA 360
6░ 1 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:29.99 780.26
FINA 339
7░ 8 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.28 799.21
FINA 329
8░ 5 BECCALETTO MICHELE ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:30.44 763.47
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:27.84 869.25
FINA 424
2░ 2 PASIAN RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:27.91 0.00
FINA 421
3░ 7 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:28.18 0.00
FINA 409
4░ 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.34 881.09
FINA 402
5░ 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.99 848.22
FINA 375
6░ 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.77 826.00
FINA 347
7░ 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.25 768.26
FINA 330
8░ 8 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.24 787.13
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.44 822.78
FINA 397
2░ 3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.55 819.61
FINA 393
3░ 2 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.69 857.09
FINA 387
4░ 7 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.88 804.71
FINA 380
5░ 6 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:28.93 836.50
FINA 378
6░ 1 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.20 801.37
FINA 367
7░ 8 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.23 795.07
FINA 366
8░ 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.43 822.29
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.59 842.33
FINA 435
2░ 4 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.17 830.67
FINA 409
3░ 7 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.20 0.00
FINA 408
4░ 6 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.23 835.64
FINA 406
5░ 5 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.25 835.04
FINA 406
6░ 8 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.30 855.12
FINA 403
7░ 3 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 00:29.39 0.00
FINA 360
8░ 2 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.60 790.54
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME A.S.D. 00:26.86 900.97
FINA 472
2░ 5 MASINA PAOLO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:27.53 849.98
FINA 438
3░ 4 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.84 0.00
FINA 424
4░ 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.89 833.27
FINA 421
5░ 7 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME A.S.D. 00:27.98 836.31
FINA 417
6░ 8 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.99 842.80
FINA 417
7░ 2 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.55 819.61
FINA 393
8░ 6 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.63 0.00
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.43 892.55
FINA 495
2░ 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.99 861.06
FINA 465
3░ 6 PASCOLO LUCA 1992 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:27.38 0.00
FINA 445
4░ 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.39 854.33
FINA 445
5░ 7 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.88 839.31
FINA 422
6░ 3 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.16 830.97
FINA 409
7░ 1 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.44 850.91
FINA 397
8░ 8 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.58 818.75
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.78 873.79
FINA 476
1░ 5 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.78 867.81
FINA 476
3░ 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.04 894.97
FINA 462
4░ 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.19 890.03
FINA 455
5░ 8 GIRARDI MATTEO 1984 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:27.21 859.98
FINA 454
6░ 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.48 858.44
FINA 441
7░ 3 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.59 848.13
FINA 435
8░ 2 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.86 834.17
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.22 0.00
FINA 507
2░ 2 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 2001 00:26.76 874.44
FINA 477
3░ 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.79 880.55
FINA 475
4░ 4 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:26.94 898.29
FINA 468
5░ 6 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.98 874.35
FINA 466
6░ 7 TRACANELLI DENIS 1982 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:27.02 860.10
FINA 463
7░ 8 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.61 876.49
FINA 434
8░ 1 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.63 903.73
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PASTRELLO ANDREA 1988 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.41 920.90
FINA 557
2░ 7 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.58 922.20
FINA 546
3░ 4 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.99 0.00
FINA 521
4░ 3 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:26.25 891.43
FINA 505
5░ 2 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.28 920.85
FINA 504
6░ 6 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.39 880.64
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.43 957.84
FINA 627
2░ 3 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.59 951.61
FINA 615
3░ 5 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:24.72 940.13
FINA 605
4░ 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.45 926.92
FINA 555
5░ 2 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:26.69 876.73
FINA 481
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.43 957.84
FINA 627
2░ 1 3 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.59 951.61
FINA 615
3░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:24.72 940.13
FINA 605
4░ 2 5 PASTRELLO ANDREA 1988 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.41 920.90
FINA 557
5░ 1 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.45 926.92
FINA 555
6░ 2 7 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.58 922.20
FINA 546
7░ 2 4 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.99 0.00
FINA 521
8░ 3 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.22 0.00
FINA 507
9░ 2 3 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:26.25 891.43
FINA 505
10░ 2 2 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.28 920.85
FINA 504
11░ 2 6 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.39 880.64
FINA 497
12░ 5 5 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.43 892.55
FINA 495
13░ 1 2 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:26.69 876.73
FINA 481
14░ 3 2 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 2001 00:26.76 874.44
FINA 477
15░ 4 5 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.78 867.81
FINA 476
15░ 4 1 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.78 873.79
FINA 476
17░ 3 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.79 880.55
FINA 475
18░ 6 3 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME A.S.D. 00:26.86 900.97
FINA 472
19░ 3 4 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:26.94 898.29
FINA 468
20░ 3 6 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.98 874.35
FINA 466
21░ 5 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.99 861.06
FINA 465
22░ 3 7 TRACANELLI DENIS 1982 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:27.02 860.10
FINA 463
23░ 4 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.04 894.97
FINA 462
24░ 4 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.19 890.03
FINA 455
25░ 4 8 GIRARDI MATTEO 1984 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:27.21 859.98
FINA 454
26░ 5 6 PASCOLO LUCA 1992 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:27.38 0.00
FINA 445
27░ 5 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.39 854.33
FINA 445
28░ 4 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.48 858.44
FINA 441
29░ 6 5 MASINA PAOLO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:27.53 849.98
FINA 438
30░ 4 3 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.59 848.13
FINA 435
30░ 7 1 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.59 842.33
FINA 435
32░ 3 8 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.61 876.49
FINA 434
33░ 3 1 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.63 903.73
FINA 433
34░ 10 4 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.64 846.60
FINA 433
35░ 6 4 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.84 0.00
FINA 424
35░ 9 1 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:27.84 869.25
FINA 424
37░ 4 2 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.86 834.17
FINA 423
38░ 5 7 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.88 839.31
FINA 422
39░ 6 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.89 833.27
FINA 421
40░ 9 2 PASIAN RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:27.91 0.00
FINA 421
41░ 6 7 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME A.S.D. 00:27.98 836.31
FINA 417
42░ 6 8 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.99 842.80
FINA 417
43░ 5 3 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.16 830.97
FINA 409
44░ 7 4 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.17 830.67
FINA 409
45░ 9 7 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:28.18 0.00
FINA 409
46░ 7 7 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.20 0.00
FINA 408
47░ 7 6 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.23 835.64
FINA 406
48░ 7 5 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.25 835.04
FINA 406
49░ 7 8 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.30 855.12
FINA 403
50░ 9 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.34 881.09
FINA 402
51░ 8 5 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.44 822.78
FINA 397
51░ 5 1 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.44 850.91
FINA 397
53░ 6 2 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.55 819.61
FINA 393
53░ 8 3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.55 819.61
FINA 393
55░ 5 8 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.58 818.75
FINA 392
56░ 6 6 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.63 0.00
FINA 390
57░ 8 2 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.69 857.09
FINA 387
58░ 11 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.76 820.24
FINA 384
59░ 10 2 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.80 806.94
FINA 383
60░ 11 1 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.82 0.00
FINA 382
61░ 8 7 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.88 804.71
FINA 380
62░ 12 8 SORGATO FABIO 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.90 804.15
FINA 379
63░ 10 3 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.93 808.85
FINA 378
63░ 8 6 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:28.93 836.50
FINA 378
65░ 14 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.98 801.93
FINA 376
65░ 13 7 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.98 801.93
FINA 376
67░ 9 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.99 848.22
FINA 375
67░ 14 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.99 848.22
FINA 375
69░ 15 7 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.03 800.55
FINA 374
70░ 13 8 PIVA FRANCESCO 1978 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:29.06 811.77
FINA 373
71░ 13 1 MARCUZZO RUDY 1991 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:29.11 0.00
FINA 371
72░ 14 5 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.15 830.19
FINA 369
73░ 10 6 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.18 855.72
FINA 368
74░ 8 1 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.20 801.37
FINA 367
75░ 8 8 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.23 795.07
FINA 366
76░ 12 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.25 806.50
FINA 365
77░ 12 5 AMBROSI ALBERTO 1961 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.34 851.06
FINA 362
78░ 13 3 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.37 791.28
FINA 361
79░ 10 7 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.39 836.68
FINA 360
79░ 7 3 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 00:29.39 0.00
FINA 360
81░ 8 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.43 822.29
FINA 359
82░ 12 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.45 847.88
FINA 358
83░ 11 6 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:29.48 788.33
FINA 357
84░ 11 7 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.50 820.34
FINA 356
85░ 11 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.58 797.50
FINA 353
86░ 7 2 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.60 790.54
FINA 353
86░ 15 8 FRANCESCHIN ANGELO 1984 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.60 790.54
FINA 353
88░ 11 8 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.67 788.68
FINA 350
89░ 9 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.77 826.00
FINA 347
90░ 13 2 FASSINA ANDREA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.79 812.35
FINA 346
91░ 16 6 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:29.81 791.35
FINA 345
92░ 14 8 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.86 823.51
FINA 343
93░ 15 6 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.90 788.96
FINA 342
94░ 11 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.94 808.28
FINA 341
95░ 10 1 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:29.99 780.26
FINA 339
96░ 11 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.01 819.39
FINA 338
97░ 15 5 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.04 773.64
FINA 337
97░ 15 3 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.04 773.64
FINA 337
99░ 23 5 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.09 777.67
FINA 336
100░ 12 3 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.21 774.58
FINA 332
101░ 15 4 GENTILIN LUCA 1983 A.S.D. LEOSPORT 00:30.22 769.03
FINA 331
102░ 12 7 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.24 825.73
FINA 331
103░ 13 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.25 779.83
FINA 330
103░ 9 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.25 768.26
FINA 330
105░ 10 8 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.28 799.21
FINA 329
106░ 23 1 SPILLER DIEGO 1963 A.S.D. LEOSPORT 00:30.34 823.01
FINA 327
107░ 15 1 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.36 777.01
FINA 327
108░ 17 1 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.38 764.98
FINA 326
109░ 17 3 TOGNON SIMONE 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.40 775.99
FINA 325
110░ 14 6 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.42 775.48
FINA 325
110░ 12 1 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:30.42 763.97
FINA 325
112░ 14 1 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.43 768.98
FINA 324
113░ 10 5 BECCALETTO MICHELE ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:30.44 763.47
FINA 324
114░ 20 2 PERINI STEFANO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.56 0.00
FINA 320
115░ 17 6 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.57 771.67
FINA 320
115░ 19 5 BENSO FABIO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.57 804.38
FINA 320
117░ 14 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.58 771.42
FINA 320
118░ 16 5 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.70 876.22
FINA 316
119░ 16 7 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.77 755.28
FINA 314
120░ 16 1 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:30.79 810.98
FINA 313
121░ 17 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.80 754.55
FINA 313
122░ 15 2 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.90 0.00
FINA 310
123░ 13 5 CIGAGNOTTO ANDREA 1986 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:30.93 756.55
FINA 309
124░ 18 6 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 00:30.96 750.65
FINA 308
125░ 16 4 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.98 761.46
FINA 307
126░ 17 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.99 780.90
FINA 307
127░ 16 3 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.05 748.47
FINA 305
128░ 17 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.06 803.93
FINA 305
129░ 19 4 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.11 752.17
FINA 304
130░ 17 8 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.14 757.55
FINA 303
131░ 31 3 PELLEGRINI ALESSIO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.15 751.20
FINA 302
132░ 14 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.22 755.61
FINA 300
133░ 21 5 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.24 743.92
FINA 300
133░ 9 8 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.24 787.13
FINA 300
135░ 27 5 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.41 0.00
FINA 295
136░ 16 8 ZAMPIERI PAOLO 1984 ACQUAVIVA 2001 00:31.44 744.27
FINA 294
136░ 21 7 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.44 750.32
FINA 294
138░ 23 3 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.62 746.05
FINA 289
139░ 20 4 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:31.63 816.63
FINA 289
140░ 12 2 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.68 815.34
FINA 288
141░ 20 1 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:31.73 762.69
FINA 286
142░ 13 6 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.79 742.06
FINA 285
142░ 18 1 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.79 785.47
FINA 285
142░ 19 6 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.79 742.06
FINA 285
145░ 27 7 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.81 0.00
FINA 284
146░ 19 2 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:31.84 729.90
FINA 283
147░ 22 2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:31.89 733.77
FINA 282
148░ 18 7 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.92 782.27
FINA 281
149░ 19 3 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.93 757.91
FINA 281
150░ 21 8 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.01 731.02
FINA 279
151░ 24 8 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.03 736.50
FINA 278
152░ 21 2 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.04 839.58
FINA 278
153░ 17 7 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:32.07 729.65
FINA 277
154░ 27 4 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.10 766.04
FINA 276
155░ 18 2 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME A.S.D. 00:32.12 728.52
FINA 276
156░ 20 6 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:32.13 734.20
FINA 276
157░ 23 8 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.16 727.61
FINA 275
158░ 18 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.21 751.32
FINA 274
159░ 20 8 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.22 732.15
FINA 273
159░ 22 3 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.22 774.98
FINA 273
161░ 21 6 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:32.28 800.19
FINA 272
161░ 23 4 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.28 730.79
FINA 272
163░ 28 4 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 00:32.38 717.73
FINA 269
164░ 22 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.45 745.76
FINA 268
165░ 20 7 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.48 768.78
FINA 267
166░ 22 5 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.51 714.86
FINA 266
167░ 22 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.57 793.06
FINA 265
167░ 21 1 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.57 724.29
FINA 265
169░ 16 2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.61 742.10
FINA 264
170░ 19 7 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.62 741.88
FINA 263
171░ 18 4 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.72 763.14
FINA 261
171░ 21 3 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.72 720.97
FINA 261
173░ 22 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.82 760.82
FINA 259
174░ 19 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.87 748.10
FINA 257
175░ 27 1 GASPARIN FEDERICO 1987 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.93 710.60
FINA 256
176░ 20 5 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.95 746.28
FINA 256
177░ 22 4 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.97 783.44
FINA 255
178░ 23 6 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.00 782.73
FINA 254
179░ 24 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.06 781.31
FINA 253
180░ 24 6 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.07 713.34
FINA 253
181░ 20 3 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.08 743.35
FINA 253
182░ 27 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.12 753.93
FINA 252
183░ 31 4 COVIELLO FRANCESCO 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:33.24 709.69
FINA 249
184░ 28 8 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.25 698.95
FINA 249
185░ 23 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.30 775.68
FINA 248
185░ 24 7 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.30 738.44
FINA 248
187░ 27 6 D'ONOFRIO SAVERIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.33 697.27
FINA 247
188░ 21 4 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.42 735.79
FINA 245
189░ 30 4 COGO ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.45 735.13
FINA 244
190░ 28 3 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.54 703.34
FINA 242
191░ 19 8 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.63 691.05
FINA 240
192░ 26 8 SCAZZOSI FABIO 1972 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:33.72 717.67
FINA 238
193░ 27 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.79 687.78
FINA 237
194░ 24 1 PASQUALE ROBERTO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.80 692.31
FINA 237
195░ 28 6 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:33.97 684.13
FINA 233
195░ 26 5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:33.97 712.39
FINA 233
197░ 23 7 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.03 722.60
FINA 232
198░ 25 2 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:34.16 708.43
FINA 229
199░ 30 6 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.26 717.75
FINA 227
200░ 26 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.53 673.04
FINA 222
201░ 24 5 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.56 700.23
FINA 221
202░ 25 6 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.62 710.28
FINA 220
203░ 26 2 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.67 709.26
FINA 219
204░ 18 8 FORTE MASSIMILIANO 1989 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:34.74 0.00
FINA 218
205░ 25 7 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.79 717.73
FINA 217
206░ 24 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.82 741.82
FINA 217
207░ 24 2 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.90 693.41
FINA 215
208░ 29 5 ASTOLFI SIMONE 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.92 670.10
FINA 215
209░ 29 8 CUZZUOL FRANCESCO 1973 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:34.95 692.42
FINA 214
210░ 28 5 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.98 674.39
FINA 214
211░ 25 5 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.01 713.22
FINA 213
212░ 25 3 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.08 672.46
FINA 212
213░ 25 4 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.14 699.77
FINA 211
214░ 26 6 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:35.17 0.00
FINA 210
215░ 22 1 MAZZUCCO LUCA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.20 687.50
FINA 210
216░ 26 4 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.32 706.96
FINA 207
217░ 27 8 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.47 693.26
FINA 205
218░ 31 6 TAGLIAPIETRA MORENO 1975 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:35.83 658.39
FINA 199
219░ 26 3 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.84 658.20
FINA 199
220░ 28 2 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:36.07 644.30
FINA 195
221░ 29 1 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:36.25 641.10
FINA 192
222░ 28 1 PILLON GIANCARLO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.33 676.85
FINA 191
223░ 25 1 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.43 642.33
FINA 189
224░ 30 1 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.62 681.87
FINA 186
225░ 29 3 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.65 660.30
FINA 186
226░ 29 6 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:36.78 636.22
FINA 184
227░ 26 1 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.79 702.09
FINA 184
228░ 29 2 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.95 699.05
FINA 181
229░ 30 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.20 723.12
FINA 178
230░ 25 8 NARDO ENZO 1963 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:37.51 665.69
FINA 173
231░ 31 8 PATELLA FRANCESCO 1978 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:37.56 628.06
FINA 173
232░ 29 7 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.71 652.08
FINA 170
233░ 30 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.96 657.80
FINA 167
234░ 29 4 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.34 651.28
FINA 162
235░ 28 7 ROMATA GIUSEPPE 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.27 591.80
FINA 151
236░ 30 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.17 602.44
FINA 141
237░ 31 7 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.77 603.14
FINA 135
238░ 31 2 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.09 598.44
FINA 132
239░ 31 5 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:46.11 583.39
FINA 93
240░ 30 8 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.52 543.56
FINA 85
241░ 31 1 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:48.29 598.88
FINA 81
- 30 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
- 18 3 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.99 0.00
FINA 521
2░ 3 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.22 0.00
FINA 507
3░ 5 6 PASCOLO LUCA 1992 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:27.38 0.00
FINA 445
4░ 6 4 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.84 0.00
FINA 424
5░ 9 2 PASIAN RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:27.91 0.00
FINA 421
6░ 9 7 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:28.18 0.00
FINA 409
7░ 7 7 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.20 0.00
FINA 408
8░ 6 6 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.63 0.00
FINA 390
9░ 11 1 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.82 0.00
FINA 382
10░ 13 1 MARCUZZO RUDY 1991 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:29.11 0.00
FINA 371
11░ 7 3 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 00:29.39 0.00
FINA 360
12░ 20 2 PERINI STEFANO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.56 0.00
FINA 320
13░ 15 2 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.90 0.00
FINA 310
14░ 27 5 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.41 0.00
FINA 295
15░ 27 7 GASTALDELLO ANDREA 1990 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.81 0.00
FINA 284
16░ 18 8 FORTE MASSIMILIANO 1989 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:34.74 0.00
FINA 218
17░ 26 6 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:35.17 0.00
FINA 210
M25 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.43 957.84
FINA 627
2░ 1 3 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.59 951.61
FINA 615
3░ 2 5 PASTRELLO ANDREA 1988 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.41 920.90
FINA 557
4░ 2 3 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:26.25 891.43
FINA 505
5░ 1 2 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:26.69 876.73
FINA 481
6░ 3 2 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 2001 00:26.76 874.44
FINA 477
7░ 4 1 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.78 873.79
FINA 476
8░ 4 8 GIRARDI MATTEO 1984 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:27.21 859.98
FINA 454
9░ 5 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.39 854.33
FINA 445
10░ 6 5 MASINA PAOLO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:27.53 849.98
FINA 438
11░ 4 3 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.59 848.13
FINA 435
12░ 10 4 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.64 846.60
FINA 433
13░ 5 7 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.88 839.31
FINA 422
14░ 6 7 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME A.S.D. 00:27.98 836.31
FINA 417
15░ 5 3 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.16 830.97
FINA 409
16░ 7 4 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.17 830.67
FINA 409
17░ 8 5 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.44 822.78
FINA 397
18░ 6 2 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.55 819.61
FINA 393
18░ 8 3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.55 819.61
FINA 393
20░ 5 8 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.58 818.75
FINA 392
21░ 10 3 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.93 808.85
FINA 378
22░ 8 1 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.20 801.37
FINA 367
23░ 7 2 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.60 790.54
FINA 353
23░ 15 8 FRANCESCHIN ANGELO 1984 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.60 790.54
FINA 353
25░ 11 8 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.67 788.68
FINA 350
26░ 10 1 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:29.99 780.26
FINA 339
27░ 23 5 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.09 777.67
FINA 336
28░ 12 3 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.21 774.58
FINA 332
29░ 14 1 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.43 768.98
FINA 324
30░ 13 5 CIGAGNOTTO ANDREA 1986 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:30.93 756.55
FINA 309
31░ 19 4 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.11 752.17
FINA 304
32░ 31 3 PELLEGRINI ALESSIO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.15 751.20
FINA 302
33░ 16 8 ZAMPIERI PAOLO 1984 ACQUAVIVA 2001 00:31.44 744.27
FINA 294
34░ 22 2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:31.89 733.77
FINA 282
35░ 21 8 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.01 731.02
FINA 279
36░ 17 7 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:32.07 729.65
FINA 277
37░ 18 2 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME A.S.D. 00:32.12 728.52
FINA 276
38░ 23 8 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.16 727.61
FINA 275
39░ 27 1 GASPARIN FEDERICO 1987 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.93 710.60
FINA 256
40░ 24 1 PASQUALE ROBERTO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.80 692.31
FINA 237
41░ 29 5 ASTOLFI SIMONE 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.92 670.10
FINA 215
42░ 25 1 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.43 642.33
FINA 189
43░ 29 6 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:36.78 636.22
FINA 184
M30 - M
1░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:24.72 940.13
FINA 605
2░ 2 6 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.39 880.64
FINA 497
3░ 4 5 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.78 867.81
FINA 476
4░ 5 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.99 861.06
FINA 465
5░ 3 7 TRACANELLI DENIS 1982 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:27.02 860.10
FINA 463
6░ 7 1 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.59 842.33
FINA 435
7░ 4 2 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.86 834.17
FINA 423
8░ 6 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.89 833.27
FINA 421
9░ 10 2 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.80 806.94
FINA 383
10░ 8 7 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.88 804.71
FINA 380
11░ 12 8 SORGATO FABIO 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.90 804.15
FINA 379
12░ 14 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.98 801.93
FINA 376
12░ 13 7 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.98 801.93
FINA 376
14░ 15 7 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.03 800.55
FINA 374
15░ 8 8 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.23 795.07
FINA 366
16░ 13 3 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.37 791.28
FINA 361
17░ 11 6 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:29.48 788.33
FINA 357
18░ 15 5 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.04 773.64
FINA 337
18░ 15 3 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.04 773.64
FINA 337
20░ 15 4 GENTILIN LUCA 1983 A.S.D. LEOSPORT 00:30.22 769.03
FINA 331
21░ 9 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.25 768.26
FINA 330
22░ 17 1 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.38 764.98
FINA 326
23░ 12 1 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:30.42 763.97
FINA 325
24░ 10 5 BECCALETTO MICHELE ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:30.44 763.47
FINA 324
25░ 16 7 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.77 755.28
FINA 314
26░ 17 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.80 754.55
FINA 313
27░ 18 6 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 00:30.96 750.65
FINA 308
28░ 16 3 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.05 748.47
FINA 305
29░ 21 5 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.24 743.92
FINA 300
30░ 19 2 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 00:31.84 729.90
FINA 283
31░ 28 4 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 00:32.38 717.73
FINA 269
32░ 22 5 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.51 714.86
FINA 266
33░ 28 8 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.25 698.95
FINA 249
34░ 27 6 D'ONOFRIO SAVERIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.33 697.27
FINA 247
35░ 19 8 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.63 691.05
FINA 240
36░ 27 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.79 687.78
FINA 237
37░ 28 6 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:33.97 684.13
FINA 233
38░ 26 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.53 673.04
FINA 222
39░ 28 2 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:36.07 644.30
FINA 195
40░ 29 1 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:36.25 641.10
FINA 192
41░ 28 7 ROMATA GIUSEPPE 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.27 591.80
FINA 151
- 18 3 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.45 926.92
FINA 555
2░ 2 7 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.58 922.20
FINA 546
3░ 5 5 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.43 892.55
FINA 495
4░ 3 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.79 880.55
FINA 475
5░ 3 6 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.98 874.35
FINA 466
6░ 4 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.48 858.44
FINA 441
7░ 6 8 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.99 842.80
FINA 417
8░ 7 6 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.23 835.64
FINA 406
9░ 7 5 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.25 835.04
FINA 406
10░ 11 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.76 820.24
FINA 384
11░ 13 8 PIVA FRANCESCO 1978 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:29.06 811.77
FINA 373
12░ 12 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.25 806.50
FINA 365
13░ 11 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.58 797.50
FINA 353
14░ 16 6 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:29.81 791.35
FINA 345
15░ 15 6 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.90 788.96
FINA 342
16░ 13 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.25 779.83
FINA 330
17░ 15 1 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.36 777.01
FINA 327
18░ 17 3 TOGNON SIMONE 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.40 775.99
FINA 325
19░ 14 6 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.42 775.48
FINA 325
20░ 17 6 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.57 771.67
FINA 320
21░ 14 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.58 771.42
FINA 320
22░ 16 4 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.98 761.46
FINA 307
23░ 17 8 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.14 757.55
FINA 303
24░ 14 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.22 755.61
FINA 300
25░ 21 7 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.44 750.32
FINA 294
26░ 23 3 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.62 746.05
FINA 289
27░ 13 6 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.79 742.06
FINA 285
27░ 19 6 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.79 742.06
FINA 285
29░ 24 8 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.03 736.50
FINA 278
30░ 20 6 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:32.13 734.20
FINA 276
31░ 20 8 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.22 732.15
FINA 273
32░ 23 4 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.28 730.79
FINA 272
33░ 21 1 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.57 724.29
FINA 265
34░ 21 3 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.72 720.97
FINA 261
35░ 24 6 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.07 713.34
FINA 253
36░ 31 4 COVIELLO FRANCESCO 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:33.24 709.69
FINA 249
37░ 28 3 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.54 703.34
FINA 242
38░ 28 5 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.98 674.39
FINA 214
39░ 25 3 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.08 672.46
FINA 212
40░ 31 6 TAGLIAPIETRA MORENO 1975 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:35.83 658.39
FINA 199
41░ 26 3 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.84 658.20
FINA 199
42░ 31 8 PATELLA FRANCESCO 1978 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:37.56 628.06
FINA 173
M40 - M
1░ 2 2 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.28 920.85
FINA 504
2░ 6 3 PIMAZZONI ALBERTO 1969 FREE TIME A.S.D. 00:26.86 900.97
FINA 472
3░ 3 4 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:26.94 898.29
FINA 468
4░ 4 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.04 894.97
FINA 462
5░ 4 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.19 890.03
FINA 455
6░ 3 8 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.61 876.49
FINA 434
7░ 9 1 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:27.84 869.25
FINA 424
8░ 7 8 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.30 855.12
FINA 403
9░ 5 1 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.44 850.91
FINA 397
10░ 8 6 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:28.93 836.50
FINA 378
11░ 14 5 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.15 830.19
FINA 369
12░ 8 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.43 822.29
FINA 359
13░ 11 7 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.50 820.34
FINA 356
14░ 13 2 FASSINA ANDREA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.79 812.35
FINA 346
15░ 11 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.94 808.28
FINA 341
16░ 10 8 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.28 799.21
FINA 329
17░ 17 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.99 780.90
FINA 307
18░ 20 1 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:31.73 762.69
FINA 286
19░ 19 3 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.93 757.91
FINA 281
20░ 18 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.21 751.32
FINA 274
21░ 22 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.45 745.76
FINA 268
22░ 16 2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.61 742.10
FINA 264
23░ 19 7 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.62 741.88
FINA 263
24░ 26 8 SCAZZOSI FABIO 1972 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:33.72 717.67
FINA 238
25░ 26 5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:33.97 712.39
FINA 233
26░ 25 2 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:34.16 708.43
FINA 229
27░ 24 5 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.56 700.23
FINA 221
28░ 24 2 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.90 693.41
FINA 215
29░ 29 8 CUZZUOL FRANCESCO 1973 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:34.95 692.42
FINA 214
30░ 22 1 MAZZUCCO LUCA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.20 687.50
FINA 210
31░ 29 3 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.65 660.30
FINA 186
32░ 30 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.17 602.44
FINA 141
M45 - M
1░ 8 2 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.69 857.09
FINA 387
2░ 9 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.99 848.22
FINA 375
2░ 14 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.99 848.22
FINA 375
4░ 10 7 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.39 836.68
FINA 360
5░ 9 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.77 826.00
FINA 347
6░ 14 8 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.86 823.51
FINA 343
7░ 11 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.01 819.39
FINA 338
8░ 19 5 BENSO FABIO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.57 804.38
FINA 320
9░ 9 8 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.24 787.13
FINA 300
10░ 27 4 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.10 766.04
FINA 276
11░ 19 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.87 748.10
FINA 257
12░ 20 5 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.95 746.28
FINA 256
13░ 20 3 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.08 743.35
FINA 253
14░ 24 7 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.30 738.44
FINA 248
15░ 21 4 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.42 735.79
FINA 245
16░ 30 4 COGO ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.45 735.13
FINA 244
17░ 23 7 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.03 722.60
FINA 232
18░ 30 6 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.26 717.75
FINA 227
19░ 25 6 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.62 710.28
FINA 220
20░ 26 2 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.67 709.26
FINA 219
21░ 25 4 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.14 699.77
FINA 211
22░ 27 8 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.47 693.26
FINA 205
23░ 28 1 PILLON GIANCARLO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.33 676.85
FINA 191
24░ 29 7 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.71 652.08
FINA 170
25░ 31 7 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.77 603.14
FINA 135
26░ 31 2 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.09 598.44
FINA 132
M50 - M
1░ 3 1 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.63 903.73
FINA 433
2░ 9 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.34 881.09
FINA 402
3░ 10 6 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.18 855.72
FINA 368
4░ 12 5 AMBROSI ALBERTO 1961 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.34 851.06
FINA 362
5░ 12 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.45 847.88
FINA 358
6░ 12 7 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.24 825.73
FINA 331
7░ 23 1 SPILLER DIEGO 1963 A.S.D. LEOSPORT 00:30.34 823.01
FINA 327
8░ 16 1 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:30.79 810.98
FINA 313
9░ 17 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.06 803.93
FINA 305
10░ 18 1 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.79 785.47
FINA 285
11░ 18 7 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.92 782.27
FINA 281
12░ 22 3 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.22 774.98
FINA 273
13░ 20 7 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.48 768.78
FINA 267
14░ 18 4 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.72 763.14
FINA 261
15░ 22 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.82 760.82
FINA 259
16░ 27 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.12 753.93
FINA 252
17░ 25 7 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.79 717.73
FINA 217
18░ 25 5 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.01 713.22
FINA 213
19░ 26 4 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.32 706.96
FINA 207
20░ 30 1 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.62 681.87
FINA 186
21░ 25 8 NARDO ENZO 1963 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:37.51 665.69
FINA 173
22░ 30 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.96 657.80
FINA 167
23░ 29 4 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.34 651.28
FINA 162
M55 - M
1░ 20 4 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:31.63 816.63
FINA 289
2░ 12 2 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.68 815.34
FINA 288
3░ 21 6 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:32.28 800.19
FINA 272
4░ 22 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.57 793.06
FINA 265
5░ 22 4 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.97 783.44
FINA 255
6░ 23 6 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.00 782.73
FINA 254
7░ 24 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.06 781.31
FINA 253
8░ 23 2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.30 775.68
FINA 248
9░ 24 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.82 741.82
FINA 217
10░ 26 1 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.79 702.09
FINA 184
11░ 29 2 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.95 699.05
FINA 181
12░ 30 8 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.52 543.56
FINA 85
M60 - M
1░ 16 5 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.70 876.22
FINA 316
2░ 21 2 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.04 839.58
FINA 278
3░ 30 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.20 723.12
FINA 178
4░ 31 5 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:46.11 583.39
FINA 93
M70 - M
1░ 31 1 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:48.29 598.88
FINA 81
- 30 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie