Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XVI Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 6 CAVETTI ANDREA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:49.28 578.33
FINA 132
2░ 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:49.80 772.13
FINA 130
3░ 5 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 01:52.65 568.13
FINA 120
4░ 3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:59.42 603.58
FINA 101
5░ 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:04.12 580.73
FINA 90
6░ 1 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 02:04.43 681.35
FINA 89
7░ 2 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:17.61 549.74
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.21 821.43
FINA 156
2░ 6 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:43.52 610.51
FINA 155
3░ 5 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:43.85 608.57
FINA 154
4░ 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:44.30 613.61
FINA 152
5░ 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:50.63 626.77
FINA 127
6░ 7 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:53.89 608.83
FINA 116
7░ 1 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:58.91 636.20
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 01:29.22 694.80
FINA 242
2░ 3 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:32.87 680.52
FINA 215
3░ 1 BOTTURA ANTHONY 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:34.09 680.20
FINA 206
4░ 6 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:42.05 627.14
FINA 162
5░ 5 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:42.24 618.15
FINA 161
6░ 7 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.50 641.55
FINA 155
7░ 4 LONARDI GIOBATTA 1959 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:48.54 638.84
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 1 ZAMPIERI PAOLO 1984 ACQUAVIVA 2001 01:31.62 676.60
FINA 224
2░ 4 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.93 681.36
FINA 208
3░ 7 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:36.68 717.21
FINA 190
4░ 2 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:38.98 638.51
FINA 177
5░ 5 PIOVAN MASSIMO 1972 ACQUAVIVA 2001 01:42.13 626.65
FINA 161
6░ 6 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:42.44 624.76
FINA 160
7░ 3 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:48.56 582.17
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:33.46 684.78
FINA 211
2░ 5 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.46 669.07
FINA 204
3░ 2 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:39.48 724.57
FINA 175
4░ 3 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:41.98 604.92
FINA 162
5░ 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:43.06 672.81
FINA 157
6░ 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:45.43 629.80
FINA 147
- 4 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.34 693.09
FINA 218
2░ 2 POLESINANTI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:33.43 710.69
FINA 211
3░ 1 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:34.02 672.20
FINA 207
4░ 7 RANIERI GAETANO 1964 CO.GE.SE.COOP.SOC.SPORT.DILET.ARL 01:36.13 690.73
FINA 194
5░ 5 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:37.48 656.54
FINA 186
6░ 4 NESI PAOLO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:39.98 720.94
FINA 172
7░ 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:40.89 634.35
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:28.74 748.25
FINA 246
2░ 6 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.17 709.77
FINA 235
3░ 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:35.94 722.74
FINA 195
4░ 4 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:37.83 678.73
FINA 184
5░ 3 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:39.62 634.41
FINA 174
6░ 7 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.09 644.10
FINA 157
7░ 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:47.18 575.57
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.89 704.15
FINA 229
2░ 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:31.15 728.47
FINA 227
3░ 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:36.04 750.52
FINA 194
4░ 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:37.24 682.85
FINA 187
5░ 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.37 657.29
FINA 186
6░ 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:38.39 630.04
FINA 181
7░ 7 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 01:39.17 669.56
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:27.85 0.00
FINA 254
2░ 7 PERUZZO GIUSTIANO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:31.03 694.28
FINA 228
3░ 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.32 693.24
FINA 219
4░ 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:35.15 648.34
FINA 200
5░ 2 ERCOLANI GIANCARLO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:35.60 669.46
FINA 197
6░ 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:36.75 661.50
FINA 190
7░ 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.30 682.43
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:29.97 685.67
FINA 236
2░ 3 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:31.28 759.64
FINA 226
3░ 6 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:32.00 721.74
FINA 221
4░ 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.07 782.88
FINA 220
5░ 4 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.41 692.57
FINA 218
6░ 2 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:32.55 717.45
FINA 217
7░ 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.84 776.39
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.43 758.02
FINA 286
2░ 3 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:26.30 714.83
FINA 268
3░ 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:27.35 723.53
FINA 258
4░ 7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.53 731.18
FINA 256
5░ 5 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:28.07 703.87
FINA 252
6░ 4 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:28.58 722.51
FINA 247
7░ 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:30.90 704.07
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:24.73 745.90
FINA 283
2░ 3 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.01 772.00
FINA 270
3░ 2 BARUFFALDI RICCARDO 1993 A.S.D. ABANONUOTO 01:26.83 0.00
FINA 263
4░ 5 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.51 792.37
FINA 257
5░ 4 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:28.55 700.06
FINA 248
6░ 1 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:28.60 782.62
FINA 247
7░ 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.04 770.10
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.23 809.26
FINA 388
2░ 1 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:25.28 750.47
FINA 277
3░ 5 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:25.64 737.97
FINA 274
4░ 2 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:27.84 728.60
FINA 254
5░ 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.32 751.81
FINA 250
6░ 4 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.58 714.45
FINA 239
7░ 7 NATALETTI PAOLO 1978 SSD STILE LIBERO SRL 01:32.67 681.99
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.71 764.54
FINA 293
2░ 6 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.07 742.92
FINA 279
3░ 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.23 779.07
FINA 278
4░ 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:30.05 770.02
FINA 236
5░ 3 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:30.21 736.06
FINA 234
6░ 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:30.37 708.20
FINA 233
7░ 4 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:31.04 702.99
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:21.67 759.03
FINA 316
2░ 3 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.42 743.11
FINA 296
3░ 1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:24.85 782.56
FINA 282
4░ 2 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:25.51 724.94
FINA 275
5░ 7 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:25.58 720.85
FINA 274
6░ 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.97 735.89
FINA 261
7░ 6 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:29.29 694.25
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:23.51 742.31
FINA 295
2░ 7 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:23.74 764.27
FINA 293
3░ 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.24 735.87
FINA 288
4░ 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.21 751.09
FINA 278
5░ 5 BOZZOLAN CARLO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:25.26 0.00
FINA 277
6░ 4 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:25.44 749.06
FINA 276
7░ 1 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.18 0.00
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 01:20.75 767.68
FINA 327
2░ 5 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:20.97 790.42
FINA 324
3░ 1 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.54 738.45
FINA 295
4░ 3 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:23.78 763.91
FINA 292
5░ 4 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.81 739.65
FINA 292
6░ 7 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.63 707.41
FINA 256
7░ 6 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.34 708.43
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.41 790.59
FINA 357
2░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.44 872.86
FINA 343
3░ 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.40 851.84
FINA 319
4░ 3 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:21.63 784.03
FINA 316
5░ 7 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:21.66 849.13
FINA 316
6░ 2 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:23.22 797.89
FINA 298
7░ 1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:24.98 725.94
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:16.14 814.16
FINA 390
2░ 4 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:16.94 801.79
FINA 378
3░ 7 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.96 0.00
FINA 377
4░ 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:19.91 771.99
FINA 337
5░ 2 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:20.19 769.30
FINA 334
6░ 5 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:20.87 791.39
FINA 325
7░ 1 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:23.13 769.88
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.36 829.61
FINA 418
2░ 4 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:16.76 823.35
FINA 380
3░ 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:17.12 819.50
FINA 375
4░ 7 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.21 802.88
FINA 374
5░ 3 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:17.64 794.56
FINA 367
6░ 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:17.75 854.02
FINA 366
7░ 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.58 794.24
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PASTRELLO ANDREA 1988 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.59 930.92
FINA 582
2░ 6 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.09 0.00
FINA 499
3░ 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.43 957.34
FINA 453
4░ 3 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.32 861.97
FINA 436
5░ 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.00 864.86
FINA 424
6░ 7 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.49 847.79
FINA 400


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PASTRELLO ANDREA 1988 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.59 930.92
FINA 582
2░ 1 6 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.09 0.00
FINA 499
3░ 1 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.43 957.34
FINA 453
4░ 1 3 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.32 861.97
FINA 436
5░ 1 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.00 864.86
FINA 424
6░ 2 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.36 829.61
FINA 418
7░ 1 7 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.49 847.79
FINA 400
8░ 3 3 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:16.14 814.16
FINA 390
9░ 9 6 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.23 809.26
FINA 388
10░ 2 4 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:16.76 823.35
FINA 380
11░ 3 4 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:16.94 801.79
FINA 378
12░ 3 7 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.96 0.00
FINA 377
13░ 2 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:17.12 819.50
FINA 375
14░ 2 7 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.21 802.88
FINA 374
15░ 2 3 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:17.64 794.56
FINA 367
16░ 2 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:17.75 854.02
FINA 366
17░ 4 6 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.41 790.59
FINA 357
18░ 4 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.44 872.86
FINA 343
19░ 3 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:19.91 771.99
FINA 337
20░ 3 2 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:20.19 769.30
FINA 334
21░ 2 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.58 794.24
FINA 329
22░ 5 2 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 01:20.75 767.68
FINA 327
23░ 3 5 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:20.87 791.39
FINA 325
24░ 5 5 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:20.97 790.42
FINA 324
25░ 4 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.40 851.84
FINA 319
26░ 4 3 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:21.63 784.03
FINA 316
27░ 4 7 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:21.66 849.13
FINA 316
28░ 7 5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:21.67 759.03
FINA 316
29░ 3 1 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:23.13 769.88
FINA 299
30░ 4 2 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:23.22 797.89
FINA 298
31░ 7 3 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.42 743.11
FINA 296
32░ 6 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:23.51 742.31
FINA 295
33░ 5 1 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.54 738.45
FINA 295
34░ 8 5 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.71 764.54
FINA 293
35░ 6 7 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:23.74 764.27
FINA 293
36░ 5 3 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:23.78 763.91
FINA 292
37░ 5 4 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.81 739.65
FINA 292
38░ 6 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.24 735.87
FINA 288
39░ 11 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.43 758.02
FINA 286
40░ 10 7 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:24.73 745.90
FINA 283
41░ 7 1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:24.85 782.56
FINA 282
42░ 4 1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:24.98 725.94
FINA 280
43░ 8 6 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.07 742.92
FINA 279
44░ 6 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.21 751.09
FINA 278
45░ 8 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.23 779.07
FINA 278
46░ 6 5 BOZZOLAN CARLO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:25.26 0.00
FINA 277
47░ 9 1 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:25.28 750.47
FINA 277
48░ 6 4 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:25.44 749.06
FINA 276
49░ 7 2 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:25.51 724.94
FINA 275
50░ 7 7 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:25.58 720.85
FINA 274
51░ 9 5 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:25.64 737.97
FINA 274
52░ 10 3 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.01 772.00
FINA 270
53░ 11 3 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:26.30 714.83
FINA 268
54░ 10 2 BARUFFALDI RICCARDO 1993 A.S.D. ABANONUOTO 01:26.83 0.00
FINA 263
55░ 7 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.97 735.89
FINA 261
56░ 11 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:27.35 723.53
FINA 258
57░ 10 5 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.51 792.37
FINA 257
58░ 11 7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.53 731.18
FINA 256
59░ 5 7 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.63 707.41
FINA 256
60░ 9 2 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:27.84 728.60
FINA 254
61░ 13 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:27.85 0.00
FINA 254
62░ 11 5 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:28.07 703.87
FINA 252
63░ 9 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.32 751.81
FINA 250
64░ 10 4 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:28.55 700.06
FINA 248
65░ 11 4 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:28.58 722.51
FINA 247
66░ 10 1 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:28.60 782.62
FINA 247
67░ 15 5 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:28.74 748.25
FINA 246
68░ 19 2 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 01:29.22 694.80
FINA 242
69░ 7 6 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:29.29 694.25
FINA 242
70░ 9 4 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.58 714.45
FINA 239
71░ 12 7 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:29.97 685.67
FINA 236
72░ 10 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.04 770.10
FINA 236
73░ 8 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:30.05 770.02
FINA 236
74░ 15 6 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.17 709.77
FINA 235
75░ 8 3 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:30.21 736.06
FINA 234
76░ 5 6 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.34 708.43
FINA 233
77░ 8 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:30.37 708.20
FINA 233
78░ 14 5 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.89 704.15
FINA 229
79░ 11 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:30.90 704.07
FINA 229
80░ 13 7 PERUZZO GIUSTIANO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:31.03 694.28
FINA 228
81░ 8 4 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:31.04 702.99
FINA 228
82░ 14 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:31.15 728.47
FINA 227
83░ 12 3 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:31.28 759.64
FINA 226
84░ 18 1 ZAMPIERI PAOLO 1984 ACQUAVIVA 2001 01:31.62 676.60
FINA 224
85░ 12 6 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:32.00 721.74
FINA 221
86░ 12 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.07 782.88
FINA 220
87░ 13 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.32 693.24
FINA 219
88░ 16 3 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.34 693.09
FINA 218
89░ 12 4 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.41 692.57
FINA 218
90░ 12 2 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:32.55 717.45
FINA 217
91░ 9 7 NATALETTI PAOLO 1978 SSD STILE LIBERO SRL 01:32.67 681.99
FINA 216
92░ 12 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.84 776.39
FINA 215
93░ 19 3 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:32.87 680.52
FINA 215
94░ 6 1 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.18 0.00
FINA 213
95░ 16 2 POLESINANTI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:33.43 710.69
FINA 211
96░ 17 6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:33.46 684.78
FINA 211
97░ 18 4 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.93 681.36
FINA 208
98░ 16 1 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:34.02 672.20
FINA 207
99░ 19 1 BOTTURA ANTHONY 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:34.09 680.20
FINA 206
100░ 17 5 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.46 669.07
FINA 204
101░ 13 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:35.15 648.34
FINA 200
102░ 13 2 ERCOLANI GIANCARLO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:35.60 669.46
FINA 197
103░ 15 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:35.94 722.74
FINA 195
104░ 14 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:36.04 750.52
FINA 194
105░ 16 7 RANIERI GAETANO 1964 CO.GE.SE.COOP.SOC.SPORT.DILET.ARL 01:36.13 690.73
FINA 194
106░ 18 7 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:36.68 717.21
FINA 190
107░ 13 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:36.75 661.50
FINA 190
108░ 14 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:37.24 682.85
FINA 187
109░ 13 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.30 682.43
FINA 187
110░ 14 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.37 657.29
FINA 186
111░ 16 5 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:37.48 656.54
FINA 186
112░ 15 4 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:37.83 678.73
FINA 184
113░ 14 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:38.39 630.04
FINA 181
114░ 18 2 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:38.98 638.51
FINA 177
115░ 14 7 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 01:39.17 669.56
FINA 176
116░ 17 2 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:39.48 724.57
FINA 175
117░ 15 3 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:39.62 634.41
FINA 174
118░ 16 4 NESI PAOLO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:39.98 720.94
FINA 172
119░ 16 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:40.89 634.35
FINA 167
120░ 17 3 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:41.98 604.92
FINA 162
121░ 19 6 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:42.05 627.14
FINA 162
122░ 18 5 PIOVAN MASSIMO 1972 ACQUAVIVA 2001 01:42.13 626.65
FINA 161
123░ 19 5 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:42.24 618.15
FINA 161
124░ 18 6 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:42.44 624.76
FINA 160
125░ 17 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:43.06 672.81
FINA 157
126░ 15 7 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.09 644.10
FINA 157
127░ 20 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.21 821.43
FINA 156
128░ 19 7 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.50 641.55
FINA 155
129░ 20 6 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:43.52 610.51
FINA 155
130░ 20 5 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:43.85 608.57
FINA 154
131░ 20 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:44.30 613.61
FINA 152
132░ 17 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:45.43 629.80
FINA 147
133░ 15 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:47.18 575.57
FINA 140
134░ 19 4 LONARDI GIOBATTA 1959 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:48.54 638.84
FINA 134
135░ 18 3 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:48.56 582.17
FINA 134
136░ 21 6 CAVETTI ANDREA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:49.28 578.33
FINA 132
137░ 21 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:49.80 772.13
FINA 130
138░ 20 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:50.63 626.77
FINA 127
139░ 21 5 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 01:52.65 568.13
FINA 120
140░ 20 7 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:53.89 608.83
FINA 116
141░ 20 1 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:58.91 636.20
FINA 102
142░ 21 3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:59.42 603.58
FINA 101
143░ 21 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:04.12 580.73
FINA 90
144░ 21 1 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 02:04.43 681.35
FINA 89
145░ 21 2 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:17.61 549.74
FINA 66
- 17 4 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.09 0.00
FINA 499
2░ 3 7 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.96 0.00
FINA 377
3░ 6 5 BOZZOLAN CARLO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:25.26 0.00
FINA 277
4░ 10 2 BARUFFALDI RICCARDO 1993 A.S.D. ABANONUOTO 01:26.83 0.00
FINA 263
5░ 13 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:27.85 0.00
FINA 254
6░ 6 1 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.18 0.00
FINA 213
M25 - M
1░ 1 4 PASTRELLO ANDREA 1988 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.59 930.92
FINA 582
2░ 3 3 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:16.14 814.16
FINA 390
3░ 2 7 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.21 802.88
FINA 374
4░ 4 6 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.41 790.59
FINA 357
5░ 5 2 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 01:20.75 767.68
FINA 327
6░ 7 5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:21.67 759.03
FINA 316
7░ 7 3 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.42 743.11
FINA 296
8░ 6 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:23.51 742.31
FINA 295
9░ 5 4 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.81 739.65
FINA 292
10░ 6 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.24 735.87
FINA 288
11░ 7 2 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:25.51 724.94
FINA 275
12░ 5 7 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.63 707.41
FINA 256
13░ 11 5 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:28.07 703.87
FINA 252
14░ 10 4 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:28.55 700.06
FINA 248
15░ 19 2 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 01:29.22 694.80
FINA 242
16░ 7 6 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:29.29 694.25
FINA 242
17░ 18 1 ZAMPIERI PAOLO 1984 ACQUAVIVA 2001 01:31.62 676.60
FINA 224
18░ 14 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:38.39 630.04
FINA 181
M30 - M
1░ 2 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.36 829.61
FINA 418
2░ 9 6 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.23 809.26
FINA 388
3░ 3 4 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:16.94 801.79
FINA 378
4░ 2 3 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:17.64 794.56
FINA 367
5░ 3 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:19.91 771.99
FINA 337
6░ 3 2 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:20.19 769.30
FINA 334
7░ 5 1 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.54 738.45
FINA 295
8░ 4 1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:24.98 725.94
FINA 280
9░ 7 7 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:25.58 720.85
FINA 274
10░ 11 3 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:26.30 714.83
FINA 268
11░ 12 7 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:29.97 685.67
FINA 236
12░ 13 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:35.15 648.34
FINA 200
13░ 17 3 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:41.98 604.92
FINA 162
14░ 15 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:47.18 575.57
FINA 140
- 17 4 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 3 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.32 861.97
FINA 436
2░ 2 4 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:16.76 823.35
FINA 380
3░ 2 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:17.12 819.50
FINA 375
4░ 10 7 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:24.73 745.90
FINA 283
5░ 8 6 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.07 742.92
FINA 279
6░ 9 5 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:25.64 737.97
FINA 274
7░ 11 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:27.35 723.53
FINA 258
8░ 13 7 PERUZZO GIUSTIANO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:31.03 694.28
FINA 228
9░ 9 7 NATALETTI PAOLO 1978 SSD STILE LIBERO SRL 01:32.67 681.99
FINA 216
10░ 19 3 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:32.87 680.52
FINA 215
11░ 16 1 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:34.02 672.20
FINA 207
12░ 17 5 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.46 669.07
FINA 204
13░ 18 2 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:38.98 638.51
FINA 177
14░ 15 3 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:39.62 634.41
FINA 174
15░ 19 5 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:42.24 618.15
FINA 161
16░ 20 6 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:43.52 610.51
FINA 155
17░ 20 5 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:43.85 608.57
FINA 154
18░ 18 3 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:48.56 582.17
FINA 134
19░ 21 6 CAVETTI ANDREA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:49.28 578.33
FINA 132
M40 - M
1░ 1 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.00 864.86
FINA 424
2░ 1 7 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.49 847.79
FINA 400
3░ 2 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.58 794.24
FINA 329
4░ 3 5 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:20.87 791.39
FINA 325
5░ 5 5 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:20.97 790.42
FINA 324
6░ 4 3 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:21.63 784.03
FINA 316
7░ 3 1 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:23.13 769.88
FINA 299
8░ 8 5 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.71 764.54
FINA 293
9░ 6 7 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:23.74 764.27
FINA 293
10░ 5 3 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:23.78 763.91
FINA 292
11░ 11 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.43 758.02
FINA 286
12░ 6 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.21 751.09
FINA 278
13░ 9 1 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:25.28 750.47
FINA 277
14░ 6 4 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:25.44 749.06
FINA 276
15░ 7 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.97 735.89
FINA 261
16░ 11 7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.53 731.18
FINA 256
17░ 9 2 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:27.84 728.60
FINA 254
18░ 11 4 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:28.58 722.51
FINA 247
19░ 9 4 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.58 714.45
FINA 239
20░ 15 6 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.17 709.77
FINA 235
21░ 5 6 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.34 708.43
FINA 233
22░ 8 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:30.37 708.20
FINA 233
23░ 14 5 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.89 704.15
FINA 229
24░ 11 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:30.90 704.07
FINA 229
25░ 8 4 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 01:31.04 702.99
FINA 228
26░ 13 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.32 693.24
FINA 219
27░ 16 3 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:32.34 693.09
FINA 218
28░ 12 4 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.41 692.57
FINA 218
29░ 17 6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:33.46 684.78
FINA 211
30░ 18 4 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.93 681.36
FINA 208
31░ 19 1 BOTTURA ANTHONY 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:34.09 680.20
FINA 206
32░ 13 2 ERCOLANI GIANCARLO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:35.60 669.46
FINA 197
33░ 13 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:36.75 661.50
FINA 190
34░ 14 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.37 657.29
FINA 186
35░ 16 5 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:37.48 656.54
FINA 186
36░ 16 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:40.89 634.35
FINA 167
37░ 19 6 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:42.05 627.14
FINA 162
38░ 18 5 PIOVAN MASSIMO 1972 ACQUAVIVA 2001 01:42.13 626.65
FINA 161
39░ 18 6 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:42.44 624.76
FINA 160
40░ 20 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:44.30 613.61
FINA 152
41░ 21 5 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 01:52.65 568.13
FINA 120
M45 - M
1░ 2 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:17.75 854.02
FINA 366
2░ 4 2 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:23.22 797.89
FINA 298
3░ 7 1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:24.85 782.56
FINA 282
4░ 8 7 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.23 779.07
FINA 278
5░ 10 3 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.01 772.00
FINA 270
6░ 9 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.32 751.81
FINA 250
7░ 15 5 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:28.74 748.25
FINA 246
8░ 8 3 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:30.21 736.06
FINA 234
9░ 14 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:31.15 728.47
FINA 227
10░ 12 6 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:32.00 721.74
FINA 221
11░ 12 2 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:32.55 717.45
FINA 217
12░ 16 2 POLESINANTI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:33.43 710.69
FINA 211
13░ 16 7 RANIERI GAETANO 1964 CO.GE.SE.COOP.SOC.SPORT.DILET.ARL 01:36.13 690.73
FINA 194
14░ 14 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:37.24 682.85
FINA 187
15░ 13 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:37.30 682.43
FINA 187
16░ 15 4 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:37.83 678.73
FINA 184
17░ 14 7 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 01:39.17 669.56
FINA 176
18░ 15 7 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.09 644.10
FINA 157
19░ 19 7 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.50 641.55
FINA 155
20░ 17 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:45.43 629.80
FINA 147
M50 - M
1░ 1 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.43 957.34
FINA 453
2░ 4 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.44 872.86
FINA 343
3░ 4 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.40 851.84
FINA 319
4░ 4 7 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:21.66 849.13
FINA 316
5░ 10 5 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.51 792.37
FINA 257
6░ 10 1 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:28.60 782.62
FINA 247
7░ 10 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.04 770.10
FINA 236
8░ 8 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:30.05 770.02
FINA 236
9░ 12 3 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:31.28 759.64
FINA 226
10░ 15 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:35.94 722.74
FINA 195
11░ 18 7 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:36.68 717.21
FINA 190
12░ 17 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:43.06 672.81
FINA 157
13░ 19 4 LONARDI GIOBATTA 1959 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:48.54 638.84
FINA 134
14░ 20 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:50.63 626.77
FINA 127
15░ 20 7 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:53.89 608.83
FINA 116
M55 - M
1░ 12 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.07 782.88
FINA 220
2░ 12 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.84 776.39
FINA 215
3░ 14 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:36.04 750.52
FINA 194
4░ 17 2 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:39.48 724.57
FINA 175
5░ 16 4 NESI PAOLO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:39.98 720.94
FINA 172
6░ 21 3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:59.42 603.58
FINA 101
7░ 21 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:04.12 580.73
FINA 90
M60 - M
1░ 20 1 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:58.91 636.20
FINA 102
2░ 21 2 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:17.61 549.74
FINA 66
M70 - M
1░ 20 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.21 821.43
FINA 156
2░ 21 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:49.80 772.13
FINA 130
3░ 21 1 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 02:04.43 681.35
FINA 89

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie