Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XVI Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:31.80 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 1.GREGGIO ANDREA
2.TOFFANO MATTEO
3.CASAROTTI MATTEO
4.BISCO FEDERICO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:19.56
(1░ fr. 00:38.57)
1497.42
FINA 285
2░ 5 1.BIANCARDI ENRICO
2.LEVI MINZI DAVID
3.NIERO STEFANO
4.NISATO GIANLUCA
SSD STILE LIBERO SRL 02:20.46
(1░ fr. 00:35.50)
1557.60
FINA 279
3░ 4 1.BORTOLAMIOL CLAUDIO
2.CECCATO ERMINIO
3.DE NONI CARLO
4.BOLLETTA CLAUDIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.49
(1░ fr. 00:42.13)
1541.11
FINA 232
4░ 8 1.ZANCHI MIRCO
2.BORSATO FRANCO
3.TONEGUZZO FABRIZIO
4.PAVAN WALTER
A.S. DILETT. SAN VITO 02:31.83
(1░ fr. 00:41.15)
1440.95
FINA 221
5░ 3 1.BUCOVAZ VALENTINO
2.ZODO GIOVANNI
3.OMETTO STEFANO
4.CAMMELLI LUCIANO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:33.18
(1░ fr. 00:45.21)
1503.98
FINA 215
6░ 7 1.PRANOVI STEFANO
2.BERTOLI ALESSANDRO
3.BARBIERO DAVIDE
4.DE TOGNI ANDREA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:34.24
(1░ fr. 00:43.45)
1354.90
FINA 211
7░ 2 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.MAGHELLI BRUNO
3.SALMASO FRANCESCO
4.DI BELLA DARIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:35.69
(1░ fr. 00:43.99)
1479.74
FINA 205
8░ 1 1.GHELLER GIOVANNI MARCO
2.SANTATO FRANCESCO
3.GARBO ALBERTO
4.FELISATI GIORGIO
a.s.d. ROVIGONUOTO 03:10.26
(1░ fr. 00:59.80)
1210.87
FINA 112
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 1.HUEZ KLAUS
2.FERRARIN MIRKO
3.DANESE ALESSIO
4.TURINA MARCO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:02.78
(1░ fr. 00:30.49)
1702.07
FINA 418
2░ 7 1.CAPRINI LUCA
2.SCALAMBRA ALESSANDRO
3.CEDOLIN SERGIO
4.FRANZONI STEFANO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:12.21
(1░ fr. 00:36.81)
1742.53
FINA 335
3░ 2 1.MARI DAVIDE
2.ANGELINI MARCO
3.PUGGIOLI ENRICO
4.SOLDATI ALESSANDRO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:18.85
(1░ fr. 00:38.30)
1575.66
FINA 289
4░ 4 1.PIOVAN MASSIMO
2.GOBBI DIEGO
3.MARZOLA MAURO
4.ZAMPIERI PAOLO
ACQUAVIVA 2001 02:21.94
(1░ fr. 00:42.40)
1472.31
FINA 271
5░ 1 1.MINOTTI ANDREA
2.BONANNI LUCA
3.SCARABOTTOLO ALBERTO
4.RUZZA STEFANO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:24.54
(1░ fr. 00:39.37)
1513.63
FINA 256
6░ 6 1.MAZZEI LUIGI
2.LORITO GUISCARDO
3.BARONI LUCIO
4.BOTTURA ANTHONY
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:25.40
(1░ fr. 00:41.74)
1437.28
FINA 252
7░ 8 1.ZENNARO TIZIANO
2.COSTANTINI MASSIMO
3.TOMINOVI VITTORIO
4.RAGAZZI GIANPAOLO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:35.23
(1░ fr. 00:46.02)
1484.12
FINA 207
8░ 5 1.MORELLI ROCCO
2.GATTO CLAUDIO
3.DELLI GUANTI GAETANO
4.PAVAN FABIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:37.81
(1░ fr. 00:55.40)
1459.86
FINA 197
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 1.MILANI DIEGO
2.QUAGGIO EMANUELE
3.TIGLI RICCARDO
4.BARBERINI FRANCESCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:13.83
(1░ fr. 00:36.40)
1561.53
FINA 323
2░ 4 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.SANDRIN LUCA
3.DE RUVO MARCO
4.DAVICO GIULIO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:14.42
(1░ fr. 00:41.93)
1568.22
FINA 319
3░ 1 1.RAFFAELLO MAURO
2.D'ANGELO TIZIANO
3.FATTORI ANDREA
4.LAIN ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:15.30
(1░ fr. 00:35.04)
1558.02
FINA 312
4░ 2 1.TOSO DANIELE
2.FRIGATO MARCO
3.MARTINELLI RICCARDO
4.PIVANTI ROBERTO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:15.94
(1░ fr. 00:34.81)
1609.39
FINA 308
5░ 5 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.MARTINELLO GIOVANNI
3.TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO
4.COGO MASSIMO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:19.06
(1░ fr. 00:36.45)
1573.28
FINA 288
6░ 8 1.BIASI PIERDOMENICO
2.FLORA FABIO
3.SARTOR MAURO
4.PIOVESAN STEFANO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.08
(1░ fr. 00:33.34)
1573.05
FINA 288
7░ 6 1.FIAMINGO DANIELE
2.DE ANGELI THOMAS
3.SANDANO ROBERTO
4.GAMBILLARA GIORGIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:22.88
(1░ fr. 00:36.89)
1462.63
FINA 265
8░ 7 1.ZANATA MICHELE
2.TROJAN GIANNI
3.BUONGIORNO MASSIMO
4.RIATO DANIELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:22.94
(1░ fr. 00:38.07)
1611.73
FINA 265
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.TURRIN FILIPPO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.RAMPAZZO STEFANO
4.DA RIN GIOVANNI
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:59.20
(1░ fr. 00:29.97)
1753.19
FINA 457
2░ 2 1.MATTERAZZO GIANFRANCO
2.POZZOBON MATTIA
3.PREVEDELLO PIETRO
4.POLATO EMANUELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:00.17
(1░ fr. 00:33.11)
1820.59
FINA 446
3░ 5 1.BUONGIORNO DIEGO
2.POLESELLO MATTEO
3.DARIOL ANDREA
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:09.53
(1░ fr. 00:35.27)
1613.37
FINA 356
4░ 6 1.IDI LORENZO
2.GROPPO FABIO
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.TORCHIANI FRANCESCO
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:13.14
(1░ fr. 00:30.68)
1643.23
FINA 328
5░ 8 1.PESCATORI FABRIZIO
2.ROSADA DIEGO
3.ZANE NICOLA
4.EBNER ALIPRANDO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:14.29
(1░ fr. 00:32.79)
1556.18
FINA 319
6░ 7 1.BELLUNATO ALESSIO
2.TIZIANI DAVIDE
3.SANTAMARIA MANUEL
4.ERCOLANI GIANCARLO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:16.72
(1░ fr. 00:31.70)
1528.53
FINA 303
7░ 1 1.PIRON ANDREA
2.BOEV ROBERTO
3.BENETTON MICHELE
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:18.29
(1░ fr. 00:35.93)
1582.04
FINA 293
8░ 3 1.MARSURA MARCO
2.FRANZESE FABIO
3.ZILIO RAFFAELE
4.IABICHELLA MICHELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:20.94
(1░ fr. 00:41.57)
1552.29
FINA 276
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 1.SANTINELLO IGOR
2.ZULIANI FILIPPO
3.BETTIN ANDREA
4.LIBERATI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:03.87
(1░ fr. 00:32.96)
1687.09
FINA 407
2░ 2 1.FABIANO FRANCESCO
2.OSELLIERI LUCA
3.ORUNESU MAURO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:04.17
(1░ fr. 00:32.49)
1761.94
FINA 404
3░ 6 1.BRANDI MARIO
2.MARTINUZZI MARCO
3.GAUDIANO MASSIMO
4.ERMETI GIANLUCA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:04.82
(1░ fr. 00:39.67)
1674.25
FINA 398
4░ 5 1.SFRISO MARCO
2.DE POLI ALBERTO
3.RIVAROLLO MARCO
4.FACCIOLI ANDREA
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:06.54
(1░ fr. 00:31.43)
1665.88
FINA 382
5░ 4 1.DE STEFANI JIMMY
2.BETTIOL CLAUDIO
3.LONGO GIULIO
4.BARRO STEFANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:07.01
(1░ fr. 00:35.83)
1645.38
FINA 378
6░ 1 1.FAVARO MORRIS
2.DE ROSSI RICCARDO
3.MICHIELETTO MATTEO
4.BELLU' JACOPO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:07.70
(1░ fr. 00:32.50)
1650.74
FINA 371
7░ 7 1.GRIGOLETTO ALAN
2.COMPAGNO NICOLO'
3.FERROTTI OMAR
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.08
(1░ fr. 00:36.36)
1645.85
FINA 368
8░ 3 1.ANDRIOLO LEONARDO
2.MIGLIORINI MICHELE
3.PERSEGHIN RICCARDO
4.BOLDRIN STEFANO
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:30.73
(1░ fr. 00:40.21)
1386.45
FINA 226
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.CECCHINATO DIEGO
2.MANIERO ANDREA
3.LAZZARO RUDY
4.SCHIAVON GIUSEPPE
ACQUAVIVA 2001 01:54.01
(1░ fr. 00:29.20)
1848.96
FINA 522
2░ 3 1.FAMA' ALESSANDRO
2.VOLPE MARCO
3.PIOVESAN FABIO
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:57.01
(1░ fr. 00:30.01)
1786.00
FINA 483
3░ 4 1.MORELLATO ALESSIO
2.VISENTIN LUCA
3.MONTANO CLAUDIO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:59.23
(1░ fr. 00:31.70)
1768.01
FINA 456
4░ 2 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.BARBIERI STEFANO
3.VIANELLO ALBERTO
4.TESTA ALBERTO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:02.38
(1░ fr. 00:30.43)
1707.63
FINA 422
5░ 7 1.FABBRIS CRISTOFORO
2.FRANCESCHETTI DIEGO
3.FIORATTO ALESSANDRO
4.ORSETTI ALESSANDRO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:05.92
(1░ fr. 00:32.92)
1659.63
FINA 387
6░ 6 1.BUCCI RICCARDO
2.RIZZI LUCA
3.BUCCI FLAVIO
4.MION MATTEO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.60
(1░ fr. 00:33.45)
1701.24
FINA 364
7░ 1 1.FURLAN ANDREA
2.CONTE ALESSANDRO
3.DALL'ACQUA PIER-ANDREA
4.PIANCA CARLO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:11.29
(1░ fr. 00:35.74)
1666.39
FINA 342


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:31.80 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.CECCHINATO DIEGO
2.MANIERO ANDREA
3.LAZZARO RUDY
4.SCHIAVON GIUSEPPE
ACQUAVIVA 2001 01:54.01
(1░ fr. 00:29.20)
1848.96
FINA 522
2░ 1 3 1.FAMA' ALESSANDRO
2.VOLPE MARCO
3.PIOVESAN FABIO
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:57.01
(1░ fr. 00:30.01)
1786.00
FINA 483
3░ 3 4 1.TURRIN FILIPPO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.RAMPAZZO STEFANO
4.DA RIN GIOVANNI
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:59.20
(1░ fr. 00:29.97)
1753.19
FINA 457
4░ 1 4 1.MORELLATO ALESSIO
2.VISENTIN LUCA
3.MONTANO CLAUDIO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:59.23
(1░ fr. 00:31.70)
1768.01
FINA 456
5░ 3 2 1.MATTERAZZO GIANFRANCO
2.POZZOBON MATTIA
3.PREVEDELLO PIETRO
4.POLATO EMANUELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:00.17
(1░ fr. 00:33.11)
1820.59
FINA 446
6░ 1 2 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.BARBIERI STEFANO
3.VIANELLO ALBERTO
4.TESTA ALBERTO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:02.38
(1░ fr. 00:30.43)
1707.63
FINA 422
7░ 5 3 1.HUEZ KLAUS
2.FERRARIN MIRKO
3.DANESE ALESSIO
4.TURINA MARCO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:02.78
(1░ fr. 00:30.49)
1702.07
FINA 418
8░ 2 8 1.SANTINELLO IGOR
2.ZULIANI FILIPPO
3.BETTIN ANDREA
4.LIBERATI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:03.87
(1░ fr. 00:32.96)
1687.09
FINA 407
9░ 2 2 1.FABIANO FRANCESCO
2.OSELLIERI LUCA
3.ORUNESU MAURO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:04.17
(1░ fr. 00:32.49)
1761.94
FINA 404
10░ 2 6 1.BRANDI MARIO
2.MARTINUZZI MARCO
3.GAUDIANO MASSIMO
4.ERMETI GIANLUCA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:04.82
(1░ fr. 00:39.67)
1674.25
FINA 398
11░ 1 7 1.FABBRIS CRISTOFORO
2.FRANCESCHETTI DIEGO
3.FIORATTO ALESSANDRO
4.ORSETTI ALESSANDRO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:05.92
(1░ fr. 00:32.92)
1659.63
FINA 387
12░ 2 5 1.SFRISO MARCO
2.DE POLI ALBERTO
3.RIVAROLLO MARCO
4.FACCIOLI ANDREA
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:06.54
(1░ fr. 00:31.43)
1665.88
FINA 382
13░ 2 4 1.DE STEFANI JIMMY
2.BETTIOL CLAUDIO
3.LONGO GIULIO
4.BARRO STEFANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:07.01
(1░ fr. 00:35.83)
1645.38
FINA 378
14░ 2 1 1.FAVARO MORRIS
2.DE ROSSI RICCARDO
3.MICHIELETTO MATTEO
4.BELLU' JACOPO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:07.70
(1░ fr. 00:32.50)
1650.74
FINA 371
15░ 2 7 1.GRIGOLETTO ALAN
2.COMPAGNO NICOLO'
3.FERROTTI OMAR
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.08
(1░ fr. 00:36.36)
1645.85
FINA 368
16░ 1 6 1.BUCCI RICCARDO
2.RIZZI LUCA
3.BUCCI FLAVIO
4.MION MATTEO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.60
(1░ fr. 00:33.45)
1701.24
FINA 364
17░ 3 5 1.BUONGIORNO DIEGO
2.POLESELLO MATTEO
3.DARIOL ANDREA
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:09.53
(1░ fr. 00:35.27)
1613.37
FINA 356
18░ 1 1 1.FURLAN ANDREA
2.CONTE ALESSANDRO
3.DALL'ACQUA PIER-ANDREA
4.PIANCA CARLO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:11.29
(1░ fr. 00:35.74)
1666.39
FINA 342
19░ 5 7 1.CAPRINI LUCA
2.SCALAMBRA ALESSANDRO
3.CEDOLIN SERGIO
4.FRANZONI STEFANO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:12.21
(1░ fr. 00:36.81)
1742.53
FINA 335
20░ 3 6 1.IDI LORENZO
2.GROPPO FABIO
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.TORCHIANI FRANCESCO
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:13.14
(1░ fr. 00:30.68)
1643.23
FINA 328
21░ 4 3 1.MILANI DIEGO
2.QUAGGIO EMANUELE
3.TIGLI RICCARDO
4.BARBERINI FRANCESCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:13.83
(1░ fr. 00:36.40)
1561.53
FINA 323
22░ 3 8 1.PESCATORI FABRIZIO
2.ROSADA DIEGO
3.ZANE NICOLA
4.EBNER ALIPRANDO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:14.29
(1░ fr. 00:32.79)
1556.18
FINA 319
23░ 4 4 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.SANDRIN LUCA
3.DE RUVO MARCO
4.DAVICO GIULIO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:14.42
(1░ fr. 00:41.93)
1568.22
FINA 319
24░ 4 1 1.RAFFAELLO MAURO
2.D'ANGELO TIZIANO
3.FATTORI ANDREA
4.LAIN ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:15.30
(1░ fr. 00:35.04)
1558.02
FINA 312
25░ 4 2 1.TOSO DANIELE
2.FRIGATO MARCO
3.MARTINELLI RICCARDO
4.PIVANTI ROBERTO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:15.94
(1░ fr. 00:34.81)
1609.39
FINA 308
26░ 3 7 1.BELLUNATO ALESSIO
2.TIZIANI DAVIDE
3.SANTAMARIA MANUEL
4.ERCOLANI GIANCARLO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:16.72
(1░ fr. 00:31.70)
1528.53
FINA 303
27░ 3 1 1.PIRON ANDREA
2.BOEV ROBERTO
3.BENETTON MICHELE
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:18.29
(1░ fr. 00:35.93)
1582.04
FINA 293
28░ 5 2 1.MARI DAVIDE
2.ANGELINI MARCO
3.PUGGIOLI ENRICO
4.SOLDATI ALESSANDRO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:18.85
(1░ fr. 00:38.30)
1575.66
FINA 289
29░ 4 5 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.MARTINELLO GIOVANNI
3.TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO
4.COGO MASSIMO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:19.06
(1░ fr. 00:36.45)
1573.28
FINA 288
30░ 4 8 1.BIASI PIERDOMENICO
2.FLORA FABIO
3.SARTOR MAURO
4.PIOVESAN STEFANO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.08
(1░ fr. 00:33.34)
1573.05
FINA 288
31░ 6 6 1.GREGGIO ANDREA
2.TOFFANO MATTEO
3.CASAROTTI MATTEO
4.BISCO FEDERICO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:19.56
(1░ fr. 00:38.57)
1497.42
FINA 285
32░ 6 5 1.BIANCARDI ENRICO
2.LEVI MINZI DAVID
3.NIERO STEFANO
4.NISATO GIANLUCA
SSD STILE LIBERO SRL 02:20.46
(1░ fr. 00:35.50)
1557.60
FINA 279
33░ 3 3 1.MARSURA MARCO
2.FRANZESE FABIO
3.ZILIO RAFFAELE
4.IABICHELLA MICHELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:20.94
(1░ fr. 00:41.57)
1552.29
FINA 276
34░ 5 4 1.PIOVAN MASSIMO
2.GOBBI DIEGO
3.MARZOLA MAURO
4.ZAMPIERI PAOLO
ACQUAVIVA 2001 02:21.94
(1░ fr. 00:42.40)
1472.31
FINA 271
35░ 4 6 1.FIAMINGO DANIELE
2.DE ANGELI THOMAS
3.SANDANO ROBERTO
4.GAMBILLARA GIORGIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:22.88
(1░ fr. 00:36.89)
1462.63
FINA 265
36░ 4 7 1.ZANATA MICHELE
2.TROJAN GIANNI
3.BUONGIORNO MASSIMO
4.RIATO DANIELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:22.94
(1░ fr. 00:38.07)
1611.73
FINA 265
37░ 5 1 1.MINOTTI ANDREA
2.BONANNI LUCA
3.SCARABOTTOLO ALBERTO
4.RUZZA STEFANO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:24.54
(1░ fr. 00:39.37)
1513.63
FINA 256
38░ 5 6 1.MAZZEI LUIGI
2.LORITO GUISCARDO
3.BARONI LUCIO
4.BOTTURA ANTHONY
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:25.40
(1░ fr. 00:41.74)
1437.28
FINA 252
39░ 6 4 1.BORTOLAMIOL CLAUDIO
2.CECCATO ERMINIO
3.DE NONI CARLO
4.BOLLETTA CLAUDIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.49
(1░ fr. 00:42.13)
1541.11
FINA 232
40░ 2 3 1.ANDRIOLO LEONARDO
2.MIGLIORINI MICHELE
3.PERSEGHIN RICCARDO
4.BOLDRIN STEFANO
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:30.73
(1░ fr. 00:40.21)
1386.45
FINA 226
41░ 6 8 1.ZANCHI MIRCO
2.BORSATO FRANCO
3.TONEGUZZO FABRIZIO
4.PAVAN WALTER
A.S. DILETT. SAN VITO 02:31.83
(1░ fr. 00:41.15)
1440.95
FINA 221
42░ 6 3 1.BUCOVAZ VALENTINO
2.ZODO GIOVANNI
3.OMETTO STEFANO
4.CAMMELLI LUCIANO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:33.18
(1░ fr. 00:45.21)
1503.98
FINA 215
43░ 6 7 1.PRANOVI STEFANO
2.BERTOLI ALESSANDRO
3.BARBIERO DAVIDE
4.DE TOGNI ANDREA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:34.24
(1░ fr. 00:43.45)
1354.90
FINA 211
44░ 5 8 1.ZENNARO TIZIANO
2.COSTANTINI MASSIMO
3.TOMINOVI VITTORIO
4.RAGAZZI GIANPAOLO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:35.23
(1░ fr. 00:46.02)
1484.12
FINA 207
45░ 6 2 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.MAGHELLI BRUNO
3.SALMASO FRANCESCO
4.DI BELLA DARIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:35.69
(1░ fr. 00:43.99)
1479.74
FINA 205
46░ 5 5 1.MORELLI ROCCO
2.GATTO CLAUDIO
3.DELLI GUANTI GAETANO
4.PAVAN FABIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:37.81
(1░ fr. 00:55.40)
1459.86
FINA 197
47░ 6 1 1.GHELLER GIOVANNI MARCO
2.SANTATO FRANCESCO
3.GARBO ALBERTO
4.FELISATI GIORGIO
a.s.d. ROVIGONUOTO 03:10.26
(1░ fr. 00:59.80)
1210.87
FINA 112

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 5 1.CECCHINATO DIEGO (1986)
2.MANIERO ANDREA (1984)
3.LAZZARO RUDY (1987)
4.SCHIAVON GIUSEPPE (1984)
ACQUAVIVA 2001 01:54.01
(1░ fr. 00:29.20)
1848.96
FINA 522
2░ 1 4 1.MORELLATO ALESSIO (1981)
2.VISENTIN LUCA (1981)
3.MONTANO CLAUDIO (1984)
4.BOLZONELLO DENIS (1985)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:59.23
(1░ fr. 00:31.70)
1768.01
FINA 456
3░ 2 5 1.SFRISO MARCO (1984)
2.DE POLI ALBERTO (1982)
3.RIVAROLLO MARCO (1985)
4.FACCIOLI ANDREA (1986)
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:06.54
(1░ fr. 00:31.43)
1665.88
FINA 382
4░ 2 1 1.FAVARO MORRIS (1980)
2.DE ROSSI RICCARDO (1985)
3.MICHIELETTO MATTEO (1984)
4.BELLU' JACOPO (1985)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:07.70
(1░ fr. 00:32.50)
1650.74
FINA 371
5░ 2 7 1.GRIGOLETTO ALAN (1982)
2.COMPAGNO NICOLO' (1985)
3.FERROTTI OMAR (1984)
4.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.08
(1░ fr. 00:36.36)
1645.85
FINA 368
6░ 4 4 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO (1978)
2.SANDRIN LUCA (1985)
3.DE RUVO MARCO (1987)
4.DAVICO GIULIO (1983)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:14.42
(1░ fr. 00:41.93)
1568.22
FINA 319
7░ 4 1 1.RAFFAELLO MAURO (1982)
2.D'ANGELO TIZIANO (1984)
3.FATTORI ANDREA (1983)
4.LAIN ANDREA (1985)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:15.30
(1░ fr. 00:35.04)
1558.02
FINA 312
120 - 159
1░ 1 3 1.FAMA' ALESSANDRO (1976)
2.VOLPE MARCO (1978)
3.PIOVESAN FABIO (1974)
4.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:57.01
(1░ fr. 00:30.01)
1786.00
FINA 483
2░ 3 4 1.TURRIN FILIPPO (1971)
2.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
3.RAMPAZZO STEFANO (1985)
4.DA RIN GIOVANNI (1987)
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:59.20
(1░ fr. 00:29.97)
1753.19
FINA 457
3░ 1 2 1.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
2.BARBIERI STEFANO (1972)
3.VIANELLO ALBERTO (1976)
4.TESTA ALBERTO (1976)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:02.38
(1░ fr. 00:30.43)
1707.63
FINA 422
4░ 5 3 1.HUEZ KLAUS (1974)
2.FERRARIN MIRKO (1973)
3.DANESE ALESSIO (1988)
4.TURINA MARCO (1984)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:02.78
(1░ fr. 00:30.49)
1702.07
FINA 418
5░ 2 8 1.SANTINELLO IGOR (1983)
2.ZULIANI FILIPPO (1974)
3.BETTIN ANDREA (1970)
4.LIBERATI ANDREA (1971)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:03.87
(1░ fr. 00:32.96)
1687.09
FINA 407
6░ 2 6 1.BRANDI MARIO (1978)
2.MARTINUZZI MARCO (1980)
3.GAUDIANO MASSIMO (1973)
4.ERMETI GIANLUCA (1982)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:04.82
(1░ fr. 00:39.67)
1674.25
FINA 398
7░ 1 7 1.FABBRIS CRISTOFORO (1987)
2.FRANCESCHETTI DIEGO (1969)
3.FIORATTO ALESSANDRO (1979)
4.ORSETTI ALESSANDRO (1973)
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:05.92
(1░ fr. 00:32.92)
1659.63
FINA 387
8░ 2 4 1.DE STEFANI JIMMY (1985)
2.BETTIOL CLAUDIO (1975)
3.LONGO GIULIO (1974)
4.BARRO STEFANO (1979)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:07.01
(1░ fr. 00:35.83)
1645.38
FINA 378
9░ 3 5 1.BUONGIORNO DIEGO (1987)
2.POLESELLO MATTEO (1983)
3.DARIOL ANDREA (1979)
4.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:09.53
(1░ fr. 00:35.27)
1613.37
FINA 356
10░ 4 3 1.MILANI DIEGO (1968)
2.QUAGGIO EMANUELE (1969)
3.TIGLI RICCARDO (1983)
4.BARBERINI FRANCESCO (1972)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:13.83
(1░ fr. 00:36.40)
1561.53
FINA 323
11░ 3 8 1.PESCATORI FABRIZIO (1973)
2.ROSADA DIEGO (1987)
3.ZANE NICOLA (1981)
4.EBNER ALIPRANDO (1966)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:14.29
(1░ fr. 00:32.79)
1556.18
FINA 319
12░ 3 7 1.BELLUNATO ALESSIO (1987)
2.TIZIANI DAVIDE (1973)
3.SANTAMARIA MANUEL (1979)
4.ERCOLANI GIANCARLO (1971)
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:16.72
(1░ fr. 00:31.70)
1528.53
FINA 303
13░ 6 6 1.GREGGIO ANDREA (1980)
2.TOFFANO MATTEO (1986)
3.CASAROTTI MATTEO (1979)
4.BISCO FEDERICO (1979)
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:19.56
(1░ fr. 00:38.57)
1497.42
FINA 285
14░ 5 4 1.PIOVAN MASSIMO (1972)
2.GOBBI DIEGO (1981)
3.MARZOLA MAURO (1982)
4.ZAMPIERI PAOLO (1984)
ACQUAVIVA 2001 02:21.94
(1░ fr. 00:42.40)
1472.31
FINA 271
15░ 4 6 1.FIAMINGO DANIELE (1979)
2.DE ANGELI THOMAS (1973)
3.SANDANO ROBERTO (1986)
4.GAMBILLARA GIORGIO (1969)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:22.88
(1░ fr. 00:36.89)
1462.63
FINA 265
16░ 5 6 1.MAZZEI LUIGI (1979)
2.LORITO GUISCARDO (1974)
3.BARONI LUCIO (1972)
4.BOTTURA ANTHONY (1971)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:25.40
(1░ fr. 00:41.74)
1437.28
FINA 252
17░ 2 3 1.ANDRIOLO LEONARDO (1971)
2.MIGLIORINI MICHELE (1982)
3.PERSEGHIN RICCARDO (1960)
4.BOLDRIN STEFANO (1980)
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:30.73
(1░ fr. 00:40.21)
1386.45
FINA 226
18░ 6 7 1.PRANOVI STEFANO (1985)
2.BERTOLI ALESSANDRO (1969)
3.BARBIERO DAVIDE (1974)
4.DE TOGNI ANDREA (1962)
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:34.24
(1░ fr. 00:43.45)
1354.90
FINA 211
160 - 199
1░ 3 2 1.MATTERAZZO GIANFRANCO (1967)
2.POZZOBON MATTIA (1986)
3.PREVEDELLO PIETRO (1943)
4.POLATO EMANUELE (1966)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:00.17
(1░ fr. 00:33.11)
1820.59
FINA 446
2░ 2 2 1.FABIANO FRANCESCO (1970)
2.OSELLIERI LUCA (1973)
3.ORUNESU MAURO (1973)
4.PINTO ALESSANDRO (1968)
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:04.17
(1░ fr. 00:32.49)
1761.94
FINA 404
3░ 1 6 1.BUCCI RICCARDO (1964)
2.RIZZI LUCA (1966)
3.BUCCI FLAVIO (1966)
4.MION MATTEO (1976)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.60
(1░ fr. 00:33.45)
1701.24
FINA 364
4░ 1 1 1.FURLAN ANDREA (1965)
2.CONTE ALESSANDRO (1968)
3.DALL'ACQUA PIER-ANDREA (1974)
4.PIANCA CARLO (1965)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:11.29
(1░ fr. 00:35.74)
1666.39
FINA 342
5░ 3 6 1.IDI LORENZO (1973)
2.GROPPO FABIO (1959)
3.DAL MONEGO GABRIELE (1978)
4.TORCHIANI FRANCESCO (1973)
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:13.14
(1░ fr. 00:30.68)
1643.23
FINA 328
6░ 4 2 1.TOSO DANIELE (1966)
2.FRIGATO MARCO (1966)
3.MARTINELLI RICCARDO (1985)
4.PIVANTI ROBERTO (1970)
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:15.94
(1░ fr. 00:34.81)
1609.39
FINA 308
7░ 3 1 1.PIRON ANDREA (1967)
2.BOEV ROBERTO (1965)
3.BENETTON MICHELE (1970)
4.NICOLETTI FILIPPO (1962)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:18.29
(1░ fr. 00:35.93)
1582.04
FINA 293
8░ 5 2 1.MARI DAVIDE (1970)
2.ANGELINI MARCO (1970)
3.PUGGIOLI ENRICO (1967)
4.SOLDATI ALESSANDRO (1967)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:18.85
(1░ fr. 00:38.30)
1575.66
FINA 289
9░ 4 5 1.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
2.MARTINELLO GIOVANNI (1969)
3.TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO (1958)
4.COGO MASSIMO (1960)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:19.06
(1░ fr. 00:36.45)
1573.28
FINA 288
10░ 4 8 1.BIASI PIERDOMENICO (1980)
2.FLORA FABIO (1970)
3.SARTOR MAURO (1967)
4.PIOVESAN STEFANO (1969)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.08
(1░ fr. 00:33.34)
1573.05
FINA 288
11░ 6 5 1.BIANCARDI ENRICO (1975)
2.LEVI MINZI DAVID (1968)
3.NIERO STEFANO (1968)
4.NISATO GIANLUCA (1967)
SSD STILE LIBERO SRL 02:20.46
(1░ fr. 00:35.50)
1557.60
FINA 279
12░ 3 3 1.MARSURA MARCO (1970)
2.FRANZESE FABIO (1972)
3.ZILIO RAFFAELE (1971)
4.IABICHELLA MICHELE (1971)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:20.94
(1░ fr. 00:41.57)
1552.29
FINA 276
13░ 5 1 1.MINOTTI ANDREA (1967)
2.BONANNI LUCA (1975)
3.SCARABOTTOLO ALBERTO (1967)
4.RUZZA STEFANO (1972)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:24.54
(1░ fr. 00:39.37)
1513.63
FINA 256
14░ 6 8 1.ZANCHI MIRCO (1969)
2.BORSATO FRANCO (1965)
3.TONEGUZZO FABRIZIO (1962)
4.PAVAN WALTER (1960)
A.S. DILETT. SAN VITO 02:31.83
(1░ fr. 00:41.15)
1440.95
FINA 221
200 - 239
1░ 5 7 1.CAPRINI LUCA (1963)
2.SCALAMBRA ALESSANDRO (1962)
3.CEDOLIN SERGIO (1963)
4.FRANZONI STEFANO (1959)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:12.21
(1░ fr. 00:36.81)
1742.53
FINA 335
2░ 4 7 1.ZANATA MICHELE (1963)
2.TROJAN GIANNI (1960)
3.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
4.RIATO DANIELE (1957)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:22.94
(1░ fr. 00:38.07)
1611.73
FINA 265
3░ 6 4 1.BORTOLAMIOL CLAUDIO (1964)
2.CECCATO ERMINIO (1956)
3.DE NONI CARLO (1958)
4.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.49
(1░ fr. 00:42.13)
1541.11
FINA 232
4░ 6 3 1.BUCOVAZ VALENTINO (1959)
2.ZODO GIOVANNI (1960)
3.OMETTO STEFANO (1962)
4.CAMMELLI LUCIANO (1943)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:33.18
(1░ fr. 00:45.21)
1503.98
FINA 215
5░ 5 8 1.ZENNARO TIZIANO (1960)
2.COSTANTINI MASSIMO (1958)
3.TOMINOVI VITTORIO (1954)
4.RAGAZZI GIANPAOLO (1960)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:35.23
(1░ fr. 00:46.02)
1484.12
FINA 207
6░ 6 2 1.GIACOMETTI ALESSANDRO (1958)
2.MAGHELLI BRUNO (1942)
3.SALMASO FRANCESCO (1965)
4.DI BELLA DARIO (1964)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:35.69
(1░ fr. 00:43.99)
1479.74
FINA 205
7░ 5 5 1.MORELLI ROCCO (1950)
2.GATTO CLAUDIO (1963)
3.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
4.PAVAN FABIO (1963)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:37.81
(1░ fr. 00:55.40)
1459.86
FINA 197
8░ 6 1 1.GHELLER GIOVANNI MARCO (1965)
2.SANTATO FRANCESCO (1949)
3.GARBO ALBERTO (1966)
4.FELISATI GIORGIO (1962)
a.s.d. ROVIGONUOTO 03:10.26
(1░ fr. 00:59.80)
1210.87
FINA 112

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie