Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9a giornata attività interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 3
4 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 20:06.8  
FINA 350
3 RUGGERO NICOLÒ 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 20:32.7  
FINA 328
2 GALEAZZO ALESSANDRO 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 21:01.8  
FINA 306
5 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 AQUAFIT CASALE ASD 22:30.2  
FINA 250
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 2
2 PALISCA MARCO 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 19:42.1  
FINA 372
3 CALDIERARO RICCARDO 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 20:07.9  
FINA 349
4 VALERIO CRISTIAN 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 20:07.9  
FINA 349
5 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 20:26.6  
FINA 333
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 1
3 BERTI ALEX 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 18:35.2  
FINA 443
2 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 18:58.3  
FINA 417
5 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 19:01.6  
FINA 413
1 RAGAZZO NICOLO' 1999 A.S. DIL. TEAM PADOVA 19:16.5  
FINA 397
4 MAGRO MATTEO 1999 A.S. DIL. TEAM PADOVA 19:28.4  
FINA 385
6 AGGIO NICOLA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 19:35.5  
FINA 378


Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
1 3 BERTI ALEX 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 18:35.2  
FINA 443
1 2 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 18:58.3  
FINA 417
1 5 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 19:01.6  
FINA 413
1 1 RAGAZZO NICOLO' 1999 A.S. DIL. TEAM PADOVA 19:16.5  
FINA 397
1 4 MAGRO MATTEO 1999 A.S. DIL. TEAM PADOVA 19:28.4  
FINA 385
1 6 AGGIO NICOLA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 19:35.5  
FINA 378
2 2 PALISCA MARCO 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 19:42.1  
FINA 372
3 4 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 20:06.8  
FINA 350
2 4 VALERIO CRISTIAN 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 20:07.9  
FINA 349
2 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 20:07.9  
FINA 349
11° 2 5 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 20:26.6  
FINA 333
12° 3 3 RUGGERO NICOLÒ 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 20:32.7  
FINA 328
13° 3 2 GALEAZZO ALESSANDRO 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 21:01.8  
FINA 306
14° 3 5 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 AQUAFIT CASALE ASD 22:30.2  
FINA 250


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie