Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BAU' ELENA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:59.6  
FINA 144
2░ 2 GOMIERO SOFIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:01.9  
FINA 136
3░ 3 GIACON CAROLINA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:02.3  
FINA 135
4░ 4 CASSUTTI MARTA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:14.2  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 DE ROSSI SOFIA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:47.3  
FINA 200
2░ 5 GALIAZZO SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:47.8  
FINA 197
3░ 4 PEZZATO ANNA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:53.5  
FINA 169
4░ 2 MICHIELETTO ELISA 2001 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:54.2  
FINA 166
- 1 BERTO BEATRICE SOONAH 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 ZOLLINO MAURA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:39.5  
FINA 250
2░ 2 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:40.1  
FINA 246
3░ 4 LUPPI CLAUDIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:42.5  
FINA 229
4░ 1 MANENTE RACHELE 2000 AQUAFIT CASALE ASD 01:44.7  
FINA 215
5░ 3 AGOSTINI CHIARA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:45.5  
FINA 210
6░ 5 MICHIELIN GIADA 2001 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:53.8  
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MARSILIO ANTONIA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:35.9  
FINA 279
2░ 4 GOBBO MARTINA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:38.4  
FINA 259
3░ 5 MARANGON NICOLE 2000 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:41.2  
FINA 238
4░ 2 BOEM ANNA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 01:41.6  
FINA 235
5░ 6 RADO TANYA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:41.7  
FINA 234
6░ 1 MILAN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 01:43.1  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GUERRIERI LIDIA 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:31.1  
FINA 326
2░ 5 BORGO ELENA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:36.6  
FINA 273
3░ 6 CAMPANARO ALESSIA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:36.8  
FINA 272
4░ 2 REFFO FRANCESCA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:37.4  
FINA 267
5░ 1 BARES SONIA 2001 AQUAFIT CASALE ASD 01:38.0  
FINA 262
5░ 4 SARTORE ILARIA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:38.0  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:24.6  
FINA 407
2░ 3 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:26.6  
FINA 380
3░ 4 BASSAN VIRGINIA 2000 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:28.1  
FINA 360
4░ 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:31.8  
FINA 319
5░ 6 SEGALA ALESSIA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:34.4  
FINA 293
6░ 5 RUSSO SHARON 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:35.8  
FINA 280


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:24.6  
FINA 407
2░ 1 3 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:26.6  
FINA 380
3░ 1 4 BASSAN VIRGINIA 2000 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:28.1  
FINA 360
4░ 2 3 GUERRIERI LIDIA 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:31.1  
FINA 326
5░ 1 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:31.8  
FINA 319
6░ 1 6 SEGALA ALESSIA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:34.4  
FINA 293
7░ 1 5 RUSSO SHARON 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:35.8  
FINA 280
8░ 3 3 MARSILIO ANTONIA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:35.9  
FINA 279
9░ 2 5 BORGO ELENA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:36.6  
FINA 273
10░ 2 6 CAMPANARO ALESSIA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:36.8  
FINA 272
11░ 2 2 REFFO FRANCESCA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:37.4  
FINA 267
12░ 2 4 SARTORE ILARIA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:38.0  
FINA 262
12░ 2 1 BARES SONIA 2001 AQUAFIT CASALE ASD 01:38.0  
FINA 262
14░ 3 4 GOBBO MARTINA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:38.4  
FINA 259
15░ 4 6 ZOLLINO MAURA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:39.5  
FINA 250
16░ 4 2 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:40.1  
FINA 246
17░ 3 5 MARANGON NICOLE 2000 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:41.2  
FINA 238
18░ 3 2 BOEM ANNA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 01:41.6  
FINA 235
19░ 3 6 RADO TANYA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:41.7  
FINA 234
20░ 4 4 LUPPI CLAUDIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:42.5  
FINA 229
21░ 3 1 MILAN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 01:43.1  
FINA 225
22░ 4 1 MANENTE RACHELE 2000 AQUAFIT CASALE ASD 01:44.7  
FINA 215
23░ 4 3 AGOSTINI CHIARA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:45.5  
FINA 210
24░ 5 3 DE ROSSI SOFIA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:47.3  
FINA 200
25░ 5 5 GALIAZZO SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:47.8  
FINA 197
26░ 5 4 PEZZATO ANNA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:53.5  
FINA 169
27░ 4 5 MICHIELIN GIADA 2001 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:53.8  
FINA 167
28░ 5 2 MICHIELETTO ELISA 2001 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:54.2  
FINA 166
29░ 6 5 BAU' ELENA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:59.6  
FINA 144
30░ 6 2 GOMIERO SOFIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:01.9  
FINA 136
31░ 6 3 GIACON CAROLINA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:02.3  
FINA 135
32░ 6 4 CASSUTTI MARTA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:14.2  
FINA 102
- 5 1 BERTO BEATRICE SOONAH 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. RIT  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie