Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 BAU' ELENA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.2  
FINA 209
2░ 2 MICHIELIN GIADA 2001 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.3  
FINA 178
3░ 1 GOMIERO SOFIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.6  
FINA 175
4░ 5 VOLTAN ANNA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 00:43.9  
FINA 149
5░ 3 GUIZZETTI ROSA MARIA 2000 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:45.0  
FINA 138
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 MAZZUCATO LUDOVICA 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.9  
FINA 272
2░ 3 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.2  
FINA 244
3░ 2 LUPPI CLAUDIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.5  
FINA 220
4░ 5 GALIAZZO SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.8  
FINA 215
5░ 1 MICHIELETTO ELISA 2001 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.5  
FINA 189
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 GUERRIERI LIDIA 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.3  
FINA 311
2░ 4 BARES SONIA 2001 AQUAFIT CASALE ASD 00:36.4  
FINA 261
3░ 3 ZACCARIA CARLOTTA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.6  
FINA 256
4░ 5 MORI MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 00:36.8  
FINA 252
5░ 6 PEZZATO ANNA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.9  
FINA 231
6░ 2 MILAN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 00:38.8  
FINA 215
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 1 SALVALAIO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.2  
FINA 343
2░ 6 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.7  
FINA 328
3░ 3 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.5  
FINA 306
4░ 5 GIANELLO GIORGIA 2000 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.8  
FINA 298
5░ 4 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.9  
FINA 296
6░ 2 BOEM ANNA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 00:35.0  
FINA 293
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 CAUSIN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 00:32.5  
FINA 366
2░ 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.7  
FINA 359
3░ 4 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.1  
FINA 347
4░ 1 ZANON SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.3  
FINA 340
5░ 6 MANENTE RACHELE 2000 AQUAFIT CASALE ASD 00:34.2  
FINA 314
6░ 5 SCHIAVO GIULIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.4  
FINA 283
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.5  
FINA 490
2░ 4 SARTORI BEATRICE 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.9  
FINA 470
3░ 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:30.5  
FINA 443
4░ 6 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.2  
FINA 414
5░ 1 MARIN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 00:32.2  
FINA 376
6░ 5 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.4  
FINA 370


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.5  
FINA 490
2░ 1 4 SARTORI BEATRICE 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.9  
FINA 470
3░ 1 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:30.5  
FINA 443
4░ 1 6 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.2  
FINA 414
5░ 1 1 MARIN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 00:32.2  
FINA 376
6░ 1 5 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.4  
FINA 370
7░ 2 3 CAUSIN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 00:32.5  
FINA 366
8░ 2 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.7  
FINA 359
9░ 2 4 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.1  
FINA 347
10░ 3 1 SALVALAIO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.2  
FINA 343
11░ 2 1 ZANON SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.3  
FINA 340
12░ 3 6 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.7  
FINA 328
13░ 2 6 MANENTE RACHELE 2000 AQUAFIT CASALE ASD 00:34.2  
FINA 314
14░ 4 1 GUERRIERI LIDIA 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.3  
FINA 311
15░ 3 3 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.5  
FINA 306
16░ 3 5 GIANELLO GIORGIA 2000 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.8  
FINA 298
17░ 3 4 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.9  
FINA 296
18░ 3 2 BOEM ANNA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 00:35.0  
FINA 293
19░ 2 5 SCHIAVO GIULIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.4  
FINA 283
20░ 5 4 MAZZUCATO LUDOVICA 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.9  
FINA 272
21░ 4 4 BARES SONIA 2001 AQUAFIT CASALE ASD 00:36.4  
FINA 261
22░ 4 3 ZACCARIA CARLOTTA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.6  
FINA 256
23░ 4 5 MORI MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 00:36.8  
FINA 252
24░ 5 3 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.2  
FINA 244
25░ 4 6 PEZZATO ANNA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.9  
FINA 231
26░ 5 2 LUPPI CLAUDIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.5  
FINA 220
27░ 5 5 GALIAZZO SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.8  
FINA 215
27░ 4 2 MILAN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 00:38.8  
FINA 215
29░ 6 4 BAU' ELENA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.2  
FINA 209
30░ 5 1 MICHIELETTO ELISA 2001 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.5  
FINA 189
31░ 6 2 MICHIELIN GIADA 2001 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.3  
FINA 178
32░ 6 1 GOMIERO SOFIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.6  
FINA 175
33░ 6 5 VOLTAN ANNA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 00:43.9  
FINA 149
34░ 6 3 GUIZZETTI ROSA MARIA 2000 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:45.0  
FINA 138


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie